Где купить мейн куна дешево?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 08 янв 2013, 19:30

Здравствуйте! Может, знает кто-нибудь, где можно купить котенка мейн куна в Томске дешево? Я уже связывалась с питомниками, но там просят заоблачные для меня суммы, а котенка очень хочется... Может сам кто- нибудь является счастливым обладателем представителя данной породы и ждет пополнения... Мне нужна кошка не для выставок, а для себя, прочитала высказывание, что кунами не болеют, ими лечат душу. Поделитесь информацией или котенком :sharik:


Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Magnitka » 08 янв 2013, 21:06

Слава Богу, мейн-куны не такая уж распространенная порода как, допустим, британы, и их не плодят налево и направо.
Что значит "для себя". У тех, кто водит животных на выставки, эти животные для кого? Для соседей, что ли? Любое животное берется для себя. А уж чем Вы будете с ним заниматься: выставки ли, спорт (для собак), или просто - созерцать любимку на диване, это уж решать только Вам.
Вы же выбирая, допустим, духи или золотое колечко "для себя", не ищете же где подешевле, не покупаете на Ц. рынке? Так почему к вопросу выбора котенка относитесь так халатно? Лишь бы подешевле.
Обратитесь на Зверюшках к породникам. Вполне возможно, что Вам смогут подобрать котенка плем.брак, который будет продаваться дешевле, но все равно будет с документами. Или подрощенный котенок, который засиделся у заводчика. На крайний случай, многие заводчики соглашаются на рассрочку. Вариантов масса. Но в любом случае, я больше чем уверена, что Вы не найдете мейн-куна без документов.
Правда я не говорю о подобных ресурсах, типа Авито или Нирвана, где под видом мейн-куна могут продать любого подвального Ваську, лишь потому, что он окрасом похож.
Изображение

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 08 янв 2013, 21:59

Вот именно, что я хочу для себя, а не для выставок на всеобщее обозрение: "смотрите, какой у меня дорогой суперплеменной котик!" Но я не вижу смысла переплачивать в элитном бутике за то, что можно купить в соседнем магазине дешевле такого же качества. Проверено, сама работаю продавцом-консультантом в престижном магазине и вижу подобные ситуации с оборотной стороны. И Вы попали в точку, работаю с золотом ).
Милые "мамочки"! Давайте будем открыты и честны по отношению друг к другу и к другим людям. Я не прошу котенка даром, я понимаю, что содержание данных кошек достаточно дорогое удовольствие и я согласна заплатить за котенка адекватную сумму. Я не спорю, есть люди, для которых разведение является работой, источником дохода. В этом случае стоимость котенка оправдана. Мне же не нужен "сертификат соответствия" и дальнейшие "гарантии". Я хочу просто котенка породы мейн кун!

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Magnitka » 08 янв 2013, 22:48

Поверьте, разведение породистых животных - дело отнюдь не прибыльное, а наоборот, убыточное. Уйма денег уходит на оплату вязки, медконтроль над беременностью, качественное кормление беременной самки, выкармливание помета, витамины, амуниция и тд. И продажа помета абсолютно не покрывает эти расходы.
"Сертификат соответствия", как Вы выразились, у животного - его родословная. Лишь родословная подтверждает породу котенка. А не "папамама похожи на британа/сиама/мейн-куна", "окрас такой же как у...." и тд.
Вы, покупая опять же, золотое колечко с бриллиантиком, где его будете брать? В ювелирном магазине, где Вам предоставят и сертификаты, и еще кучу бумажек, подтверждающие, что это действительно бриллиант, а не стекляшка? Или у цыганки на рынке, которая будет утверждать, что это самый настоящий бриллиант, только дешевле, зачем тебе эти бумажки?
Ну и такой вопрос. У меня две собаки, обе с родословными. Для кого я их держу то у себя? Для родителей, для соседа или еще для кого? Да, я посещаю с ними выставки, гуляю, занимаюсь спортом, просто провожу с ними время дома, играя в игрушки. Неужели они у меня не для себя то??
Да, я целенаправленно покупала собак с родословными. Но не потому, что хотела блистать с ними на выставках, а для того, чтоб быть уверенной, что мой той вырастет размером с тоя, а не с добермана, и не будет истерично пустолаять на все шевелящееся на улицах, а риджбек вырастет в риджбека, а не в рыжего метиса...
Скупой платит дважды. Очень многие люди, купив вот так котенка или щенка, похожего на какую то породу, но "бумажки нам не нужны, мы же для себя", впоследствии очень разочаровывались, когда котенок или щенок вырастали не такими, как хотелось бы хозяину...
Изображение

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Magnitka » 08 янв 2013, 22:54

Ну и, если позволите, несколько ссылок Вам в помощь :)
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop ... 02&t=28395
Вот тут, правда, про собак "для себя". Но, думаю, на кошек тоже можно с проецировать
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop ... 64&t=28784

Ну и собственно котята)
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop ... 27&t=28897
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewforum.php?f=102

Ну а это ветка владельцев и любителей. Тут можно задавать любые вопросы.
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop ... 11&t=28904

Удачи в поиске!
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Allodia » 09 янв 2013, 03:13

Настурция писал(а):Вот именно, что я хочу для себя, а не для выставок на всеобщее обозрение: "смотрите, какой у меня дорогой суперплеменной котик!" Но я не вижу смысла переплачивать в элитном бутике за то, что можно купить в соседнем магазине дешевле такого же качества. Проверено, сама работаю продавцом-консультантом в престижном магазине и вижу подобные ситуации с оборотной стороны. И Вы попали в точку, работаю с золотом ).
Милые "мамочки"! Давайте будем открыты и честны по отношению друг к другу и к другим людям. Я не прошу котенка даром, я понимаю, что содержание данных кошек достаточно дорогое удовольствие и я согласна заплатить за котенка адекватную сумму. Я не спорю, есть люди, для которых разведение является работой, источником дохода. В этом случае стоимость котенка оправдана. Мне же не нужен "сертификат соответствия" и дальнейшие "гарантии". Я хочу просто котенка породы мейн кун!
С золотом, говорите, работаете?
Я хочу для себя золотое колье с брильянтами. Мне не для понтов, никому показывать не буду, буду любоваться одна, закрывшись в туалете. Я понимаю, что для кого-то золото является работой, источником дохода, но мне то не для этого. Я согласна заплатить за колье адекватную сумму. Тыщи полторы, думаю, будет вполне достаточно, мне же не для выхода на прием к английскому послу, а для себя. И перепродавать или закладывать я его не собираюсь, повторяю, мне не для дохода и престижа. И я знаю, что на рынке у цыган почти такие же золотые колье стоят значительно дешевле, поэтому считаю цену в вашем магазине излишне завышенной.

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 09 янв 2013, 10:53

Да, Вы правы, я тоже считаю цену в нашем магазине излишне завышенной. А что касается цыган, то они уже не торгуют на рынке, а арендуют площади в торговых центрах и продадут Вам колье с бриллиантами с документами, подтверждающими подлинность и металла, и камня, а Вы, как рядовой покупатель, не сможете проверить даже подлинность документов: и печати, и подписи - всё будет как надо.
Что Вы можете купить бриллианит и носить как бриллиант, что я могу купить Ваську из соседнего подъезда и считать его мейн куном. Если ко мне обратится за помощью в моей области человек, реально нуждающийся в ней, то я ему попробую помочь, а не буду метафорами заниматься.
Никто не от чего не застрахован: каждый специалист в своей области, поэтому я и прошу содействия, совета.

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 09 янв 2013, 10:53

Магнитка, спасибо за сноски, уже смотрю ;)

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 09 янв 2013, 12:22

Allodia, не Вы ли писали на Зверюшках про среднестатистического владельца животного? http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtop ... 33#p652633
Вот именно таким владельцем я и хочу быть. Для себя, любимой, куна завести.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Allodia » 09 янв 2013, 14:58

Настурция, а почему вы для себя хотите взять абы что, лишь бы дешевле? Вы к себе так плохо относитесь? Это же не вещь, в уголок не положишь, чтоб глаза не видели.
У меня две собаки для себя, обе с родословной, и ни за одну я не торговалась. Не вяжу, практически не выставляю, никакой выгоды из них извлечь не пытаюсь. Одну везла из Киева, хотя рядом казалось бы такие же в два раза дешевле. Но я себя люблю.
У кунов настолько выражен тип, что на котенка надо смотреть. Еще и характер. Плюс весьма нередки серьезные проблемы со здоровьем. Куна надо выбирать очень внимательно.
А вы, похоже, готовы взять любого дешевого, не глядя.
Я скажу еще раз то, о чем писала на зверюшках. Даже породистые животные - от заводчиков, из питомников - отнюдь не все одинаковые, как под копирку. И выбирать надо не только по критериям цены. Тем более для себя любимого.
.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Allodia » 09 янв 2013, 15:16

А что касается цыган, то они уже не торгуют на рынке, а арендуют площади в торговых центрах и продадут Вам колье с бриллиантами с документами, подтверждающими подлинность и металла, и камня, а Вы, как рядовой покупатель, не сможете проверить даже подлинность документов: и печати, и подписи - всё будет как надо.
Вы знаете, в разведении породистых животных в настоящее время наблюдается ровно та же ситуация. Полно "фермеров", которые конвейером штампуют щенков и котят, внешне может и соответствующих пет-типу породы (если повезет), но по здоровью, психике, темпераменту, породным качествам не подходящие даже близко. При этом у них вполне могут быть все бумажки с печатями и подписями.

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 09 янв 2013, 16:03

Так я Вам об этом и пишу! Никто не застрахован ни от чего! Я ищу котенка-куненка и прошу людей, знающих об этих кошках или имеющих их, поделиться советом, подсказать, где можно посмотреть, поискать. А Вы только негативно высказываетесь и сравнения приводите, а реальные кошатники уже пару сайтов подсказали и я веду переписку с заводчиками мейн-кунов.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Allodia » 09 янв 2013, 16:32

Ну, я вообще-то зацепилась за основной Ваш критерий в выборе - "дешево". И попыталась объяснить, что выбирать породистое животное надо по другим признакам.
То есть, понятно, что бюджет ограничен некоторой суммой, но и в этом случае мы или очень придирчиво рассматриваем предлагаемые варианты, или отказываемся от покупки, если на классное животное пока не хватает.
Я так отказалась от покупки собаки некой породы, поскольку выложить 50 тыс за щенка пока морально не готова, а пет-варианты уж очень сильно отличаются от реально породных.

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 09 янв 2013, 16:40

В любом случае, какую бы сумму не просили (деньги есть деньги, независимо от суммы), согласна, что нужно смотреть, общаться лично и с котенком, и на родителей посмотреть, а не брать "кота в мешке". Посещение врача тоже обязательно.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Allodia » 09 янв 2013, 17:05

У заводчиков кошек принято разделять котят помета на шоу, брид и пет-классы, но даже в случае котят пет-уровня понятия "мэйн-кун" и "дешево" пока не совместимы.
Порода на пике моды. Кунов без документов еще не наплодили.
Короче, я бы очень засомневалась, если бы увидела на продаже котенка сильно дешевле средне-рыночной стоимости.

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение nadin8585 » 09 янв 2013, 23:51

Настурция писал(а):В любом случае, какую бы сумму не просили (деньги есть деньги, независимо от суммы), согласна, что нужно смотреть, общаться лично и с котенком, и на родителей посмотреть, а не брать "кота в мешке". Посещение врача тоже обязательно.
Нужно смотреть наличие документов у родителей котёнка, а не на внешний вид смотреть. Без документов вы не купите Мейн-куна, или другую породу, любую. Человек без паспорта тоже никто...
Есть много вариантов покупки, о которых писали выше, вариант рассрочки, может в совладение взять, да можно выход найти, но могу вас точно заверить, что дёшево вы Мейн-куна не купите, ниже 20 под кастрацию в обязательном порядке, не найти. Порода такая, а дёшево и без документов-будет уже не Мейн-кун, а просто домашняя зверушка, как ни крути.
Ну и "для себя" не стоит писать, каждый человек когда решается заводить любимца делает это для себя! И на выставки тоже ходит для себя! Или покупает просто "на диван", да не важно, вариантов масса.
Не нужно экономить на таких вещах, действительно породное животное стоит хороших денег, но повторюсь есть исключения, но при любых вариантах котёнок должен быть с родословной.
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение ❤Люблю❤ » 10 янв 2013, 00:02

Кунов не вяжут "по ошибке", "нечаянно" и как-то еще...
Дешево не купите точно, хотя сколько для вас дешево? Я вот тоже меньше 20 тыс не встречала (под кастрацию).


Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение nadin8585 » 10 янв 2013, 17:37

Кэсси писал(а):а для себя Васька или Муська не пойдет? Мэйн-кун онли?
:laugh2: :laugh2: :laugh2:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 11 янв 2013, 10:52

Мейн кун онли, ю а райт! А Васькой или Муськой я его сама назову!

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Monaco » 11 янв 2013, 11:09

Настурция
А "дешево" это сколько по вашему, ну хоть примерно?
Изображение

Аватара пользователя
Настурция
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:57

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Настурция » 11 янв 2013, 12:12

А Вы мне что, хотите, мейн куна предложить? Если да, тогда в ЛС. :da: А то здесь народ какой-то, уж слишком колючий...

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение ❤Люблю❤ » 11 янв 2013, 12:57

Настурция
да не колючий народ...просто многоим и мне не понятно, если хочется для души и для себя, не для размножения кота, то зачем именно пародистого...если нет возможности купить с родословной,то как же его содержать?! Вы себе просто не представляете какие это затраты. Я тоже обожаю кунчиков,но чтобы взять и отдать 35 тыров и потом эту тушку выкормить спецкормом и тд и тп. :rolleyes: Лучше я помогу нескольким обычным котам,нуждающимся в доме...и моя душа довольна и "хвосты" благодарны, ИМХО :sharik:

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Monaco » 11 янв 2013, 19:17

Настурция
Не, предложить не хочу. Просто прояснить ситуацию пытаюсь, может не все так плохо. Вот просто по себе сужу - котенок куна для меня за 20тыров - очень дешево, но не потому что я бешеные тысячи зарабатываю, а потому что знаю СКОЛЬКО в этого котенка вложить нужно, ведь то что он посредственность, ПЕТ класс как говориться, это не значит, что для его рождения и выращивания не вложено ровно столько же денег, сколько и в котенка ШОУ класса.
Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Где купить мейн куна дешево?

Сообщение Кэсси » 11 янв 2013, 19:21

Настурция

да потому что таких котят полукровок дешманских, которых выдают за породных плодят только для таких как вы. половину из них выкинут. дай боже чтоб утопили,и то гуманнее.у меня по деревне одну зиму бездомные боксеры бегали,а летом их около торгового центра продавали. щенки боксера без родословной.
я ничего не имею против безпородных животных,я против их осознанного разведения,потому что большая часть из них потом очень страдает. и часть вины косвенно на таких хотелках, ибо спрос рождает предложение. Хочу овчарку, хочу дога,хочу мейн-куна.....халявы хочу,это называется.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»