Моя любимая птичка-корелла!

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Malina1323

Re: Моя любимая птичка-корелла!

Сообщение Malina1323 » 20 май 2013, 19:13

Яшма писал(а):Panther

Я долгое время пыталась предлагать.Когда на выгуле свободном может пару раз яблоко клюнуть,потом понос начинается.

Нужно давать каждый день фрукты и овощи, в разных видах. А жидкий помет от сочного корма бывает. ))) Если прекратить давать фрукт, то на след. день уже помет восстанавливается.
Изображение

Яшма
Профиль Vkontakte: http://m.vk.com/handmade_yulia_sh

Сообщение Яшма » 20 май 2013, 19:16

Chuda

Да,вот как раз так у меня и было.Переставала давать и помет востанавливался.А в клетке напроч отказывается кушать фрукты.

Malina1323

Сообщение Malina1323 » 20 май 2013, 22:46

Кореллы консерваторы, им тяжело даются перемены. Давать фрукты, овощи, зелень и прочие полезности надо, пускай на воле ест, главное чтобы ел. ))) У меня птицы по началу ели на прогулке все это, в клетке стояла только зерносмесь и вода. Корелла как раз глядя на волнушек на прогулке и летать училась и есть все полезности. Хорошо когда есть с кого пример брать))
Изображение

Тенма

Сообщение Тенма » 20 май 2013, 22:50

Яшма писал(а):Отличная идея.Вот фото моего Шурочки
 Шурочка
Изображение

О, какой красавец! Очень нравится! Сразу захотелось его нарисовать))))) Особенно румные щечки в душу запали :love:
Изображение

Яшма

Сообщение Яшма » 21 май 2013, 07:47

Тенма
Спасибо большое!Я поэтому и влюбилась в кореллок,потому что они красавчики.

annka

Сообщение annka » 24 май 2013, 22:43

Моя птичка любит щипать травку http://zooshef.ru/products/avz_travka_dlja_koshek которую я проращиваю для своей кошки. Это ей не повредит? Или им можно только просо проращивать? Спасибо.

Malina1323

Сообщение Malina1323 » 25 май 2013, 00:02

annka писал(а):Моя птичка любит щипать травку http://zooshef.ru/products/avz_travka_dlja_koshek которую я проращиваю для своей кошки. Это ей не повредит? Или им можно только просо проращивать? Спасибо.

Что там в этой траве? Всмысле что за семена? Не только просо можно выращивать, можете зерносмесь выращивать, которой кормите, заодно качество проверите. ))) И никогда не давайте птице ничего, если не уверены что это можно давать.
Изображение

Яшма

Сообщение Яшма » 12 сен 2014, 12:11

Одна из самых больших ошибок, которую совершают любители животных, состоит в том, что они приносят птиц домой импульсивно, не рассматривая естественные потребности птицы и расходы, которые потребуются на ее содержание и лечение. Конечно, появление кореллы в вашей семье удивительное и волнующее событие, но вместе с восторгом приходит ответственность. Очень важно, чтобы вы могли совместить кореллу с вашими ожиданиями и способом жизни. У несчастных владельцев птиц будут такие же несчастные питомцы, потребности которых будут просто игнорироваться. Со временем такие кореллы становятся обиженными и забытыми. Это ведет к ухудшению характера и хозяева, считая, что их птичка «испортилась» сбывают ее кому-нибудь еще. И очень часто такие птицы проходят не одни руки, прежде чем найдут своего настоящего хозяина. По этому вы должны как можно больше узнать о кореллах, чтобы понять, сможете ли вы ужиться с ними, прежде чем решится на такой ответственный шаг, покупку птицы.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 25 сен 2014, 21:13

не согласна я, что крупные попугаи дороги "в обслуживании". хорошая импортная смесь + "салатик" из овощей и фруктов, вовсе не запредельно это стоит. клетки, конечно, дорогие, но это разовая трата.

Яшма

Сообщение Яшма » 26 сен 2014, 15:04

Притя
Если вы это про мой пост, то ключивым в нём было , то что кореллки очень нуждаются в общении с людьми.И в одиночестве они "гибнут".А многие люди заводят их, не оценив своих возможностей.И птички очень страдают.

Яшма

Сообщение Яшма » 28 сен 2014, 11:29

Продолжительность жизни

При надлежащем уходе, правильным питанием и медицинском обслуживании, корелла может прожить до 20 лет. Очень интересным фактом является то, что с каждым десятилетием продолжительность жизни птиц увеличивается. Это связанно с улучшением условий содержания, новыми открытиями в области медицины и с самими владельцами, которые благодаря знаниям из книг и интернета намного лучше ухаживают за своими питомцами.
Когда вы приносите домой кореллу, вы берете досрочное обязательство удовлетворять все физические, психологические и социальные потребности вашего пернатого друга на протяжении 20, а то и более лет. Кореллы очень социальные птицы и им необходимо общение с вами или другой кореллой, чтобы чувствовать себя хорошо. Если корелла будет чувствовать себя одинокой, то она станет подавленной. Птица может стать менее активной, прекратить петь, играть, у нее может ухудшиться аппетит. Такие проблемы со здоровьем и поведением, как самоощип и сильная агрессивность обычно связаны с игнорированием потребностей птиц. Ваша птица полностью зависит от вас, она не может самостоятельно обеспечить себя едой, водой, домом и медицинским обслуживанием. Птицы как будто заключенные за решеткой своей клетки. И только вы можете сделать своего пернатого друга несчастным или счастливым.
Действительно ли вы готовы взять на себя ответственность за кореллу, сможете ли вы обеспечить птице счастливую жизнь?

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 28 сен 2014, 23:35

Яшма
не, я к тем постам, где написано, что крупные попки типа жако привередливы в еде и дороги в уходе.
а когда кореллы содержатся парой, им тоже нужны люди для общения?

Яшма

Сообщение Яшма » 29 сен 2014, 07:26

Притя
В моём предыдущем посте написано что необходимо общение с человеком или с другой кореллой.А как на практике не могу сказать. Давно хочу подружку для своего мальчика, но всё как-то не получается.Да и достался он мне уже с испорченным характером.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 30 сен 2014, 18:35

у меня такое впечатление (сформировавшееся на практике), что всем попугаям нужно общение с себе подобными, и никакой человек им этого не заменит.
двоих крупных попугаев содержать проблематично, прежде всего - невозможно точно установить, какого они пола, есть риск приобрести двух самцов по двадцать-пятьдесят тыщ за каждого, и потом бегать пристраивать одного из них.
а вот мелочь типа корелл, неразлучников и волнистиков надо держать парами либо стаями.
у меня сейчас волнистых трое и один амазон. у них очень странные отношения: у меня такое впечатление, что амазон воспринимает волнистиков как своих домашних животных :hihi: т.е. неравнодушен, но держится явно не на равных.
у одной моей знакомой четыре кореллы, и по одному - неразлучник, каик, амазон. вот в этом попугаятнике точно никому не скучно :vo: особенно людям.

Яшма

Сообщение Яшма » 30 сен 2014, 21:26

Притя
Вот если честно очень завидую вашей подруге . Очень люблю попугаев. У меня квартира не позволяет содержать их много, просто очень мало места. У меня мечта, безумно хочу белого какаду, вот прям очень-преочень. :hihi: Но корелл тоже очень люблю и волнистиков.Если кореллы такие размеренные и спокойные, то волнистики-взбалмашные непоседы . Даже не представляю как они могут уживаться вместе.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 30 сен 2014, 23:51

я мечтаю о краснохвостом жако, но подозреваю, что амазон его не примет. он у нас, как бы это описать - в общем, гопник по своей натуре.
хотя зря я его так припечатала. вот только что давал лапку, делали с ним педикюр - когти у него переросшие, дает их пилить потихоньку обычной пилкой для искусственных ногтей.
но это уже не по теме, т.к. не про корелл вовсе.

Яшма

Сообщение Яшма » 31 окт 2014, 10:09

Кореллы и семья

Покупка кореллы в качестве семейного домашнего животного более желательна, чем просто покупка птицы для ребенка, хотя семьям с детьми до 5 лет лучше подождать несколько лет, прежде чем принести питомца в дом. Кореллы могут быть капризными, громкие крики и резкие движения малышей могут их сильно напугать. К тому же, кореллы не самые тихие птицы и они сами могут раздражать маленьких детей своими криками и песнями. Как и вас, так что если вас раздражают громкие звуки или же у вас тревожный сон, то стоит подумать о другой, более тихой птице.
Не смотря на то, что у корелл не очень большой клюв, они все равно могут больно укусить и даже прокусить кожу до крови. Таким образом они защищаются от всего, что считают опасным. Подумайте и об этом, ведь даже ручные птицы могут укусить, если вы или, что более вероятно, ваш ребенок будете слишком сильно к ней приставать.
Однако, кореллы вполне могут быть отличными домашними питомцами для любой семьи, а тем более с достаточно взрослыми детьми. При должном уходе и внимании эти птицы хорошо приручаются, любят проводить время с людьми, они хорошо себя чувствуют благодаря вниманию всех членов семьи. К тому же, в таком случае намного меньше шансов, что птичка станет кусачей или агрессивной.
Уход за кореллой должен быть семейной занятием. Дети старшего возраста и подростки могут менять корм и воду, убирать за ними. Не забывайте, вы должны это контролировать. Дети помладше могут помогать вам кормить кореллу, например насыпать корм в кормушки или в течении дня проверять количество воды в поилки. Под присмотром ребенок может с ней поиграть, почесать ей голову и шейку.

Комета

Сообщение Комета » 24 дек 2014, 14:01

:)
Последний раз редактировалось Комета 03 апр 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 26 дек 2014, 13:08

Тоже интересует где купить :roll:

Ульяна С.

Сообщение Ульяна С. » 29 мар 2016, 14:52

Наша корелла Рози. Сейчас нашей птичке 6 месяцев. Фото сделано еще в зоомагазине.
Попозже расскажу нашу историю. Буду рада обменом информации по уходу и кормлению.

Изображение
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Яшма

Сообщение Яшма » 31 мар 2016, 19:17

Ульяна С.,
Какая милаха! :love: :love: :love:
Девочки,может кто-нибудь в курсе как можно Корелле стачить клюв в домашних условиях?

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 01 апр 2016, 02:30

а если кто-нибудь поможет инфой, кто сможет подточить когти КРУПНОМУ попугаю, буду премного благодарна
заранее прошу у корелл прощения, что в эту тему залезла, но про крупных попугаев на форуме ничего нет

Ульяна С.

Сообщение Ульяна С. » 04 апр 2016, 20:09

Яшма :) Я так понимаю, веточки давать, обработав их и лакомства, которые грызть надо.
Притя Информация по подрезке когтей есть в интернете, но бы в первый раз сходила бы к ветеринарному врачу, что бы это сделал специалист. Птичка крупная и ее держать еще надо...

Я нашла ссылку у своих друзей - интересное предложение делиться своими историями со зверьем, так что приглашаю. :) А история очень повеселила меня.
 Идея пришла ко мне после одного из комментариев к моему посту "В пассивном поиске", когда одна ЖЖительница exidna-i рассказала мне о своем, намного более активном, чем наш Рио, попугае. Вот какая история получилась из ее комментария.
Этот попугай был настоящая Мафия. Именно так его и звали. Любимым занятием Мафии было инспектировать границу света и тьмы рядом с диваном, в ожидании кота, которого до этого он же под диван и загнал, пытаясь выдернуть его усы.

А вот с собакой Мафия дружил. Хотя как сказать дружил... Какому собачьему пузу не понравится, когда его чешут и ходят по нему легкой массажной походкой. А вот в уши пес попугая впускать не хотел, но терпел из-за последующего бонуса с пузом.
Вещи на столе? Бардак! На столе должно быть чисто! То есть пусто. И чтоб никаких ножниц, никогда! Исключение составляла только тарелка с супом, которая неизменно являлась ванночкой Мафии. Если кто голодный, его проблемы. Суп - он для мытья. После Мафия летел под кран, чтобы принять душ.

Сытый и освежившийся, Мафия внимательно осматривал прически хозяев. Мда... Нужно срочное парикмахерское вмешательство. Собака с завистью смотрела на попугайские манипуляции с волосами хозяев.

Помимо всего прочего, Мафия был писателем. Печатал по старинке, на печатной машинке, со звонком в конце строки и переводом каретки. Иногда, когда наболело, звонил кому-то по телефону и от души матерился. Словарный запас Мафии был невелик - он знал всего лишь одно матерное слово, что на культурном языке означает "уходи". Использовал его ярко, в самый неподходящий момент.

О том, какие это были моменты и какие еще подвиги совершал Мафия - навсегда останется в летописи семьи его хозяев. Он прожил долгую славную жизнь и умер в возрасте 18 лет, так и не научившись говорить ничего, кроме одного матерного слова.
Один комментарий к ней расставляет все точки по поводу
 обучения птиц говорению:
Немного деталей про Мафию. Оказывается, попугая безуспешно учили говорить в течение 10 лет, но после визита двух сантехников он сразу запомнил одно слово - "....." (уходи), которое один (довольно молчаливый) - сказал другому, молодому. )))
После удивил хозяйку, озвучив это слово, когда к той пришла гостья.
 Проект "Настоящие друзья"
Присылайте свои истории! United States, California, Berkeley
Название проекта рабочее, может, еще поменяется (уже поменялось)) было - "Реальные животные"). И проект - рабочий! Думаю, многим будет что рассказать о тех, кто делили (делят) с нами кров, о тех, кто заставляет нас ворчать и одновременно улыбаться. В общем, о наших питомцах. Собаках, кошках, хомячках, лошадях, ящерицах, попугаях, канарейках, рыбках, коровах и тд и тп...
Кто знает, может, если получится хорошая подборка, когда-нибудь получится книжка, где те, кто живут только в наших сердцах, покорят еще и другие. http://hopesilver.livejournal.com/74333.html
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 02 май 2016, 00:19

мы не учим, он сам болтает. словарный запас небольшой, но говорит осмысленно. всех называет по именам - мужа, второго попугая, изредка меня - и еще ни разу ни одного имени не перепутал.
Притя Информация по подрезке когтей есть в интернете, но бы в первый раз сходила бы к ветеринарному врачу, что бы это сделал специалист. Птичка крупная и ее держать еще надо...
я бы и первый, и десятый сходила, но никто не берется из нами опрошенных. именно потому, что держать надо - ветеринарный врач посторонний человек, а нам с ним еще жить.

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»