Котенок ворует вещи ))

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Котенок ворует вещи ))

Сообщение pirate » 08 июл 2013, 10:09

Дублирую свою тему со зверюшек -
Котенку полгода. Недавно он начал тырить вещи )))) Началось все с того, что у нас на подоконнике сидела большая плюшевая игрушка, на тот момент она была больше котенка раз в 5. Однажды он обратил на нее свое внимание, взял ее зубами за ухо и попер с подоконника на стол, потом на пол стащил и дальше поволок ее за диван ))) Мы когда это увидели просто сидели с открытыми ртами :D Решили понаблюдать, что он с ней собирается делать. Котенок активно пытался затащить ее за диван, но она не пролазила, он уже и с одной стороны подойдет и с другой - не получается. В итоге ему минут через 10 надоело и он про нее забыл. Мы вернули игрушку на место, пошутили, что завтра придем домой, а у нас будет переставлена вся мебель))) С тех пор мы приходили домой и обнаруживали игрушку всегда на полу. В итоге пришлось спрятать ее в шкаф. Недавно, когда я открыла шкаф и достала эту игрушку, он на нее накинулся и начал кусать со всей дури ))) А ведь она даже не пушистая ))) Ну это ладно, с игрушкой проблему решили - живет в шкафу теперь. Дальше он стал тырить губки для мытья посуды, которые куда-то исчезали, как в Бермудском треугольнике, потом стали пропадать мои вещи, в которых я хожу дома - майки, шорты, он стал залазить в шкаф и красть чистые носки, свернутые по двое, однажды пришли домой - а у нас весь пол в квартире в этих клубочках ))) Это полбеды. Еще он постоянно стягивает постиранные вещи с сушилки. Прыгает, виснет на них, стягивает и утараканивает их куда-нибудь )) Соответственно тут и зацепки, и недосохшие потасканные по полу вещи ))) Я его ругаю за это, он знает, что с сушилки вещи тырить нельзя, т.к. делает это при мне, но как только я замечаю, начинаю в ладоши громко хлопать и говорить ему, что нельзя, он так радостно приподнимает хвост и начинает удирать и прятаться, потом возвращается - и по новой ))) И опять удирает, ему как будто нравится)) Потом обычно начинает беситься и носиться по всей квартире. Раньше пытались подловить его на шалостях и стрельнуть в него из водяного пистолета, он убегает, но потом все равно возвращается )
Если знаете какой-то гуманный способ борьбы с этой клептоманией, поделитесь, пожалуйста :) Кот растет, становится больше и сильнее, что он будет тырить дальше - страшно представить )))
Изображение


Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение Whitecat-s » 08 июл 2013, 10:49

:hihi: прикольный кошак. У нас наш кот спал на посудной сушилке вместе с чистой посудой, потом в годик наверное престал, мы его ругали сильно. Теперь спит в детской кроватке, и ругань не помогает.... А ему его игрушки не канают- всякие там шарики, мышки?
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение pirate » 08 июл 2013, 11:00

Его игрушки не особо интересуют )) Валяются везде, он к ним не подходит
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение золотая » 08 июл 2013, 13:24

Это уже ни чем не перевоспитаешь, натура такая, воровская :hihi: У меня котэ почти такой же, только ворует у детей там всякие кубики от конструктора, детали от машинок, вообщем, что хорошо можно покатать по полу, а потом заныкать в укромное местечко. Еще он у нас сухари так умудрился насушить в своем укромном местечке :crazy: Надо просто уделять коту внимание, играть с ним почаще, гонять в мячики, мышки.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение pirate » 08 июл 2013, 13:55

На самом деле это забавно, только меня не устраивает воровство чистых вещей с сушилки ))) зацепки и потасканность по полу)))
Изображение

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение ismylova » 08 июл 2013, 14:53

попробуйте прищепки на сушилку..раз не сможет стащить, два...а потом и сам не подойдет). А вообще, да..прикольный кошак :D

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение pirate » 08 июл 2013, 16:13

О! Про прищепки - это мысль! Спасибо! :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение pirate » 08 июл 2013, 16:29

Изображение
Если у вас что-то пропало, возможно, это сделал он :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение Whitecat-s » 08 июл 2013, 18:58

pirate
Красивый :vo:
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение ismylova » 08 июл 2013, 20:41

а это, случайно, не бурманец? Похож так...если он, то могу обрадовать, что это у них в крови что ли..гг. У подруги бурманка, та же песня..тырит все, что плохо лежит :hihi:


Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение Trinity » 08 июл 2013, 21:26

у меня старшая кошка ворует ювелирку, преимущественно золото :crazy:

уж сколько раз я истерила по поводу оставленной по неосторожности золотой цепочки... особенно, больше всего плоской такой, "змейке" или как ее там, доставалось (которая форму держит) - кошка нещадно ее грызла :rolleyes:

Аватара пользователя
sonka88
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:17
Откуда: Зеленые горки

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение sonka88 » 08 июл 2013, 21:32

Моя кошка обожает тырить мои купальники, а потом их разгрызать на мелкие кусочки. Куда бы не спрятала, все рано найдет! Была когда помладше воровала преимущественно деньги, один раз была замечена за воровством кошелька из сумки подруги самой же подругой. Отругали очень сильно! Теперь тьфу,тьфу,тьфу!
Терпения автору! :flow:

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение ismylova » 09 июл 2013, 00:02

блин...кошки-клептоманки какие-то :hihi: . За всю мою жизнь с кошками впервые слышу про такое, всякие бывают, но чтоб деньги и кошельки тырили..не кошки, а мечта домушника :hihi:

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение pirate » 09 июл 2013, 09:28

ismylova, да, это бурма ))) ну что ж, будем сыщика скоро нанимать, наверное :hihi:

Cersei, вам пригодится металлоискатель, видимо ))))

sonka88, спасибо! наш с деньгами любит играть, бумажки шелестят прикольно :crazy:

ismylova, в интернете есть много примеров, как кошки тырят вещи. Одна кошка в Америке крадет у соседей и тащит хозяевам чужие трусы, носки, лифчики, уже более 600 вещей сперла, про нее даже передачу сняли на Animal Planet. Надеюсь, наш до такого не дойдет :crazy:
Изображение

ksanusik
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 12:18
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение ksanusik » 09 июл 2013, 11:01

Наш кот безумно любит подмышки у мужских футболок вылизывать,прям весь рукав обсосет, и не важно ношеная она или чистая висит.И тоже раньше мужские футболки с сушилки тырил когда напольная была, пришлось пристенную купить :hihi:
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение золотая » 09 июл 2013, 13:22

Cersei писал(а):у меня старшая кошка ворует ювелирку, преимущественно золото :crazy:

уж сколько раз я истерила по поводу оставленной по неосторожности золотой цепочки... особенно, больше всего плоской такой, "змейке" или как ее там, доставалось (которая форму держит) - кошка нещадно ее грызла :rolleyes:
:hihi: Я все свои и дочины побрекушки прячу, иначе погрызет и утырит с вой укромный уголок. Вот так нашла там свою цепочку серебрянную, хоть целая была :crazy: А вообще я его даже на руки беру, он сразу мне начинает грызть цепочку или сережки с ушей сдирать :crazy: У него и имя соответственное, как в воду глядели "Фантомас" :hihi:
Так что бум дружит кошки-клептоманы :friends:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение pirate » 15 авг 2013, 09:50

Если кому-то интересно - котенка кастрировали, и он перестал тырить вещи :)
Изображение

Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение Whitecat-s » 15 авг 2013, 10:05

:?: хм :hihi:
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение Арктика » 15 авг 2013, 10:06

Какая интересная связь)))
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Safe

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение Safe » 28 авг 2013, 04:49

Я думаю, не в кастрации дело было)) А просто подрос ребёнок.

Зла.точка

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение Зла.точка » 28 авг 2013, 04:54

какой милый котенок у вас! с ним не соскучишься :hihi:

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение ismylova » 28 авг 2013, 09:39

моя вот чем старше, тем интереснее становится. Когда мелкая была хлеб воровала..доставала его ото всюду, откуда только можно было достать. Пришлось хранить хлеб в холодильнике.

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение sole » 12 янв 2015, 16:19

у нас кот тоже любит вещи с сушилки снимать, причем только когда на него кто-то смотрит :) схватит и поскакал)) иногда так смешно, трусы какие-нибудь снимет и несется с ними, как будто надеть хочет :)
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Котенок ворует вещи ))

Сообщение Арктика » 12 янв 2015, 16:23

sole
:laugh2:
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»