Как избавиться от запаха мочи?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 07 июл 2013, 15:22

Девочки, у нас кот. А они более пахучи нежели кошки.
Когда он начал метить всё что ни попадется, я думала свихнусь! :rolleyes:
Однако выход есть!

Вещи просто стираются с порошком и кондёром!
Для плаща лучше всего думаю будет хим.чистка (это не дешево, но смотрите сами, стОит ли в него вкладывать деньги).
А запах с дивана убрался легко и просто: вызвала ребят с форума, они мне прямо на дому отхимчистили диван! :vo:
Вышло что-то около тысячи. Явно дешевле чем новый диван! :da:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:


Safe

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Safe » 28 авг 2013, 04:53

Одежда у меня нормально отстирывается, а с дивана я "выпаривала" запах. Через влажную тряпку утюгом. 5 минут и нет проблем.

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Happiness » 10 ноя 2013, 20:20

У меня когда моя вредничала и метила - я сыпала корицу, и выдавливала сок цитрусовых, корки ложила... Она эти места стороной обходила :hihi:

Аватара пользователя
all
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:38
Откуда: Лагерный сад

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение all » 31 янв 2014, 03:33

От запаха мочи можно избавиться применив препарат Байкал эм1, он в магазинах семян и удобрений продается. Кот под линолеум ходил, точнее затекало туда в дырочку. Залила неразбавленной жидкостью. Сначала пахло слегка дрожжами. Потом все запахи исчезли.

Аватара пользователя
Ирiн@
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:57

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Ирiн@ » 17 фев 2014, 09:49

нам в конечном итоги помогла кастрация,перестал пакостить,только в лоток и моча не воняет. До кастрации брызгали хорошее средство от запахов натуралсэнимал(по англ. писать надо) стоит 400 р. 1000 мл в зоомагазине.Сейчас даже это средство не надо.

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение irenkas » 17 фев 2014, 15:35

кот повадился в горшок с цветком,антигадин не помогает.Еще варианты чтоб цветок не здох идети в детской не задохнулись?
 
Изображение

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Ангелочек » 13 мар 2014, 15:23

а у меня стерилизованная кошка стала метить как кот, после переезда :cry: весь угол зассала, засранка, прям в стену фигачит и все это стекает потом под линол, хорошо, хоть в один и тот же угол ходит :cry:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение АкSиNьЯ » 29 апр 2014, 21:43

Я покупала спрей специальный, который разлагает кошачью органику. Называется Сами с усами. Стоит около 100 руб. Покупала в Золушке. С задачей справился - обрабатывала ковролин.
 
Изображение

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 29 апр 2014, 22:10

Ирiн@ писал(а):нам в конечном итоги помогла кастрация,перестал пакостить,только в лоток и моча не воняет...
Мы тоже в итоге так сделали, хотя парень мог иметь хорошее потомство.

irenkas
если видите что он лезет туда, можно пшыкнуть в морду обычной цветочной пшыкалкой с водой, они этого боятся.
Если делает дела втихомолку - можно попробовать натыкать зубочистки, или положить фольгу/целлофан самые шуршащие.

Ангелочек
это всё от стресса. Потерпите. Ну и уголок обрабатывайте. Может спец.средствами. Может хлором.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Samael » 11 май 2014, 22:44

вообще, такой химии много, у нас же куча и животных и в машины зоотаксишные, там и писаются и тошнит и всевсевсе бывает, справляются отлично. но, естественно, чем раньше обработаешь, тем лучше запах убирается )

Ангелочек
вообще, попу кисе погладьте? если задирает - недоделали вам стерилизацию и це оч плохо, и сикуны это у нее половое поведение. а если доделали - мош со стресса какого или обиды на вас... ну тут отучать и обрабатывать... а она всегда так ходила?
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Ангелочек
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Ангелочек » 12 май 2014, 12:29

Samael
попу не выпячивает, стала сикать так после переезда, раньше такого не было.
Купила байкал м1, заливала, не помог, теперь незнаю, как бетон долбить, квартира новая :cry:
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Samael » 13 май 2014, 12:07

Ангелочек
значит спец. химией надо и ждать. вообще, запах убирает супер, у нас в гостинице сейчас вообще не пахнет и в машине. ни кисками, ни собачками :roll:
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

ogonkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:04

Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение ogonkova » 27 май 2016, 17:09

Долго искали способ, который поможет устранить неприятные запахи: и ваниш, и хлорка, и лимон, наконец, попробовала Дуфту. Она оказалась эффективнее всего — запах чистоты и меньше усилий. Так что рекомендую.

Аватара пользователя
Marla1408
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:38

Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Marla1408 » 13 окт 2017, 06:43

У меня в туалете ужасный запах был когда кошка сходит, я смелофом от запаха мочи избавилась.


Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:21
Контактная информация:

Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение shelev » 14 апр 2018, 19:39

У кого коты/кошки гадят на пол, мой вам совет: попробуйте хлорку. То, место, которое обработаете хлоркой, или ее еще называют белизной (продается рублей по 20 в хоз.магазинах) кот или кошка будут обходить за версту. Только не перестарайтесь - не испортьте линолеум или другое какое покрытие.


Аватара пользователя
all
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:38
Откуда: Лагерный сад

Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение all » 16 апр 2018, 13:53

Народ, с хлоркой поаккуратнее, запросто можно сжечь слизистую носа у животного, некоторые коты на нее как пчелы на мед липнут. Ангелочек, Байкал может просроченый или перемороженый быть. Напарывалась на такой несколько раз, зря деньги потратишь, а он не работает(((. Он кислятиной пахнет и все бактерии в нем погибшие - совершенно бесполезная вещь. Хороший Байкал квасом-хлебушком пахнет. Еще нашла такую штуку в прошлом году, теперь на нем "сидим": Пчелодар. Это производитель всяких штук для животных. Я беру там много чего, а от запахов и пятен Зоостирка - на руках или в машинке стираю половички и наволочки от их лежанок, Средство для мытья лотков - прекрасно удаляет запах с пола, стен, диванов, Спрей для уничтожения запаха кошачьих меток - тоже удобная штука. Вобщем то можно взять что то одно и оно будет работать преотлично. Лично мне Зоостирка больше нравится. Это полностью биоразлогаемо, пахнет чем то цитрусовым и главное, безопасно. Я довольна, пока это самое эффективное, куда лучше чем тот же Байкал

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение СветаЯ » 16 апр 2018, 14:13

как-то кот попутал и нагло насЦал на палас. Помог такой раствор: в теплую воду - жидкое мыло, соду и сок лимона. потом остатки соды спылесосить с поверхности ковра и все

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Nelsonya » 03 май 2018, 00:00

СветаЯ, а пропорции примерно какие?
Изображение

Yulia Till
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 15:58

Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Yulia Till » 26 сен 2019, 16:08

у собаки начались проблемы со здоровьем, непроизвольное мочеиспускание, теперь пытаюсь избавиться от запаха на мягкой мебели, что может помочь?

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Оксана Боднар » 26 сен 2019, 16:34

Yulia Till писал(а):
26 сен 2019, 16:08
у собаки начались проблемы со здоровьем, непроизвольное мочеиспускание, теперь пытаюсь избавиться от запаха на мягкой мебели, что может помочь?
https://zabavakrasava.livejournal.com/2 ... j2j1AVv674

https://cleanqueen.ru/3-shaga-chtoby-iz ... chej-mochi

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»