Как избавиться от запаха мочи?

Модератор: АидаБеспредельнова

АнЖеЛьЧиК

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение АнЖеЛьЧиК » 25 ноя 2009, 18:05

Evgenia писал(а):он так и будет метить,пока хочется ему,зато запаха тю-тю

это точно-запах исчезает!!!


Аватара пользователя
Ksanka
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:23
Откуда: Томск

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение Ksanka » 25 ноя 2009, 19:01

АнЖеЛьЧиК писал(а):
Evgenia писал(а):Девочки,марганцовка :vo: метки кота "летят только в путь" :vo:

марганцовкой вымываю те места - где метит, так он в другие метит

коты любят метить в одни и те же места, но их несколько. Но метя туда, где уже есть запах. Поэтому чем меньше запаха, тем, следоватьльно, мест для пометки.)

Белка и Стрелка

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение Белка и Стрелка » 07 янв 2010, 14:47

Подскажите пожалуйста как приучить 4х месячного котика к туалету. Традиционные методы результата не принесли....

Аватара пользователя
с.Лисичка
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:41
Откуда: г.Томск, Лазо

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение с.Лисичка » 07 янв 2010, 20:00

Белка и Стрелка писал(а):Подскажите пожалуйста как приучить 4х месячного котика к туалету. Традиционные методы результата не принесли....

Когда я подобрала маааленького котенка, он в тазик не ходил вообще(хотя туда взрослый кот ходил)..мы купили наполнитель комкующийся ("Цап-Царап" называется он и дешевый и хватает на долго(особенно когда 2 кота)) и он начал сам в него ходить, мы только дали ему понюхать этот наполнитель , мол смотри котеночек, что тут у тебя в тазике :)
И вообще многие мои знакомые говорят,что приучивают только наполнителем своих вредных котов :yes:

Аватара пользователя
Ksanka
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:23
Откуда: Томск

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение Ksanka » 12 янв 2010, 18:42

Я читала, котят приучают так:
в те места, где он приноровился "ходить", ставятся лоточки. Понятно, что их несколько будет. Сначала он приучается к этим горшкам. Потом постепенно по одному горшку убирают. А последний горшок каждый день по неск. сантиметров пододвигают к туалету, пока он не окажется на своем месте. Насчет эффективности - незнаю.
А еще можно валерианку капать в горшок, чтобы она его привлекала.

А вообще это другая тема.

Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Как избавиться от запаха собачьей мочи?

Сообщение Mirella » 16 дек 2010, 10:08

после квартирвнтов остался этот ужасный запах в ванной.
расскажите, кто как выводил, избавлялся?
объединила темы. Аида Бес.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Как избавиться от запаха собачьей мочи?

Сообщение Аида Бес » 16 дек 2010, 11:22

Кошачья моча не пойдет? Вот, почитайте. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=147&t=47466

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение Маленькая мама » 21 дек 2010, 15:09

а как вывести запах из мягкой мебели?? кресло и диван уже плавают :cry:
 
Изображение

valunya
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:23

Re: Как избавиться от запаха собачьей мочи?

Сообщение valunya » 25 дек 2010, 22:33

У нас проблема - пес, почти год ему, никак не может научиться ходить ни на улицу, ни в горшок, все делает в квартире, а у нас маленькие дети. Уже после первого вытирания тряпки становятся непригодными, так ужасно воняют. Я решаю проблему с помошью "Клорсепта" - это специальное средство для дезинфекции в больницах в форме таблеток. В принципе, вполне решается и обычной "Белизной". Как избавляться без хлорки, просто не представляю, разве что специальными средствами без хлора, с другим действующим веществом.

Аватара пользователя
Жизнь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47
Откуда: пл. Южная

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение Жизнь » 02 янв 2011, 18:50

:-(
Последний раз редактировалось Жизнь 16 дек 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVK
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:06

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение SVK » 02 янв 2011, 19:08

Будет метить с большой долей вероятности. Что касается жалости: половозрелому коту необходимо "жениться" несколько раз в неделю, только тогда его жизнь будет считаться полноценной. Вряд ли вы сможете ему это предоставить. А теперь представьте, что вам ну оооочень хочется :oops: , а возможности такой нет. Даже, простите, мастурбировать нет возможности, рук в наличии не имеется. Тут характер и портится: метки, лужи в обувь, склочность и пр. Так что, мой вам совет: не мучайте ни себя, ни животное. Нет гормонов - нет проблем. У меня кот кастрирован - милейший парень с отличным характером, совсем не растолстел, игривый и ласковый. Яйца для мужчины - не главное :)

Аватара пользователя
Жизнь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47
Откуда: пл. Южная

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение Жизнь » 03 янв 2011, 22:49

Спасибо за ответ :?:
А во сколько месяцев надо именно кастрировать? И сколько это будет стоить? Я слышала про скидки какие то :sharik:

Аватара пользователя
SVK
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:06

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение SVK » 04 янв 2011, 09:07

Кастрация в клиниках стоит 500-600 руб. Скидки действуют для бывших бездомных животных, либо если у хозяев тяжелая материальная ситуация. Стоимость операции в таком случае 200 руб. Звоните мне, тел. 8-923-417-91-06, Светлана. Оперировать лучше после 10 мес.

Аватара пользователя
Жизнь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47
Откуда: пл. Южная

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение Жизнь » 04 янв 2011, 15:56

Отлично! Спасибо! ваш номер сохранила. Моему коту ещё только 3 месяца. А студентам есть такая скидка?

Аватара пользователя
SVK
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:06

Re: Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сообщение SVK » 05 янв 2011, 10:34

Подрастайте и звоните :)

Аватара пользователя
Morkovka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:05

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Morkovka » 15 июл 2011, 11:18

девоньки, подскажите, как избавиться от запаха старой псины. Самой собаки уже нет больше полугода, а в квартире держится страшно неприятный запах, которым воняет ВСЁ - от шнурков одежды (не говоря уже о самой одежде) до мебели насквозь!
Квартира чистенькая, как новая, в ремонте не нуждается, хозяйка-чистюля, всё выдраенно. Но стоит туда зайти, если ты гость, то уже выйдешь с этим ароматом на своей одежде, которую придётся сразу стирать! от хозяев пахнет псиной, так как у них, повторюсь, всё там впитало этот ужасный запах А нам там жить теперь, что делать??? Мебель, ремонт остаются прежними.

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Pshenich_Ka » 07 авг 2011, 14:43

Morkovka писал(а):девоньки, подскажите, как избавиться от запаха старой псины. Самой собаки уже нет больше полугода, а в квартире держится страшно неприятный запах, которым воняет ВСЁ - от шнурков одежды (не говоря уже о самой одежде) до мебели насквозь!
Квартира чистенькая, как новая, в ремонте не нуждается, хозяйка-чистюля, всё выдраенно. Но стоит туда зайти, если ты гость, то уже выйдешь с этим ароматом на своей одежде, которую придётся сразу стирать! от хозяев пахнет псиной, так как у них, повторюсь, всё там впитало этот ужасный запах А нам там жить теперь, что делать??? Мебель, ремонт остаются прежними.
пригласите на полную уборку квартиры человека с пылесосом Кёрби - запах вроде тоже удаляет. Один раз разоритесь на такую уборку, зато жить в радость в свежей квартирке :)
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Re: Как избавиться от запаха собачьей мочи?

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 10 авг 2011, 17:47

Suriel писал(а):после квартирвнтов остался этот ужасный запах в ванной.
расскажите, кто как выводил, избавлялся?
объединила темы. Аида Бес.
Присоединяюсь, тоже после предыдущих жильцов отвратительный запах в ванной, не знаю, что делать, все вымыла с хлоркой, пшикала всеми духами=дезиками-все бесполезно. Пробовала даже уксус, моя кошка все равно начинает срать где попало. А писиет в горшок.
Думаю попробовать антигадин.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Жулька » 17 сен 2011, 12:38

Антигадин не помогает абсолютно ((
Есть еще вариант - кошки боятся цитрусовых же. Они и запах убирают. И можно либо по углам раскидать цедру апельсина или лимона, если не жалко, либо натереть той же кожуркой места излюбленные.
У нас кот ссал на синтезатор - его я полностью натерла неразбавленным эфирным лимонным маслом. Помогло немного )
Изображение

Аватара пользователя
(ړײ) Манилка (ړײ)
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение (ړײ) Манилка (ړײ) » 18 сен 2011, 00:47

Кошка боится Антигадина как черт ладана, а вот ее котятам он нравится - они как очумевшие несутся в те места, где я им пшикала.

насчет меток - есть один способ, довольно странный, но мне он помог. Делать надо так - ловишь момент, когда кот задрал хвост и начал метить, хватаешь паршивца за шкирку...
 
И в окно - шутка :hihi:
Поднимаешь его на уровень своих глаз и начинаешь очень эмоционально шипеть и рычать на него на кошачьем. Ты смотришь ему в глаза, шипишь и мяучешь, показываешь, что ты тут хозяин, а его дело маленькое - лови мышей да муркай на печке.
Может понадобиться не одна минута, но результат меня потряс - через минуту-другую кот жалобно замяукал и "заплакал". Я его опустила на пол и больше он дома не метил.

ПыСы я не сумасшедшая, просто отчаялась, т к ничего не помогало.

:)
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

mymy

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение mymy » 10 дек 2012, 07:09

Сейчас полно современных средств для удаления запаха кошачьей мочи. Продаются в зоомагазинах типа Бетховен. Я покупаю обычно американское средство OdorGone. Может кто-то пользовался... Оно на растительной основе и безвредно для животных и для людей. Убивает запах на молекулярном уровне, а еще и обладает антибактериальными свойствами. Так что коты не пойдут метить на это же место.

Аватара пользователя
Ягуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:07

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Ягуся » 10 дек 2012, 22:14

промывать место , где написали хоз. мылом, потом раствором уксуса, а когда высохнет намазать маслом грейфрута. мне помогло
Вездесущая Яга)))

Afelia

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение Afelia » 11 дек 2012, 22:48

Не знаю.Мы покупали антигадин, все равно котенок туда метил, может ему на самом деле аромат нравился.Потом даже хлорку насыпала, мы тогда в съемной квартире жили, уж больно не хотелось,чтобы после нас был какой-то аромат.Но ничего не помогало, пришлось к бабуле в деревню везти.

капишник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:50

Re: подскажите как избавиться от запаха кота

Сообщение капишник » 15 мар 2013, 13:06

Ирiн@ писал(а):кто-нибудь дайте совет ,чем можно отмыть кошачий запах.Представляете кот насал на новый ковер .чем только не мыла. :rolleyes: :laugh2:
склеила темы. Малинка

Смочите ковер обильно водой, насыпте на пятно соду обильно. Затем смешайте жидкость для посуды и нашатырный спирт 1/1, и смойте этой смесью соду. Затем промойте все водой.
Подсморела в передаче "Дешово и сердито", сама не пробовала, т.к. у меня таких проблем небыло.

mymy

Re: Как избавиться от запаха мочи?

Сообщение mymy » 07 июл 2013, 15:07

Мы перепробовали все народные средства и все средства продаваемые в зоомагазинах!!!! Увы!!! Ничего не помогало:-( средство OdorGone как последнюю надежду решили купить. Самое интересное, что средство на самом деле помогло!!! Запах на ковре исчез и кот даже мимо проходит, не пытаясь туда еще раз нассать!!!

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»