Болталка о наших животных :)

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение золотая » 12 авг 2014, 13:50

люсичка это не сюда надо писать, а к ветеринару быстро ехать надо, может быть инфекция :-(
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
люсичка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:41
Откуда: Северск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение люсичка » 12 авг 2014, 21:04

Да у нее поведение (кроме описанного не изменилось), ест нормально, в горшке все нормально...
Ее наш мелкий питомец (котейка 3 мес) достает, может из-за стресса?
Репетитор математика, биология. ЕГЭ и ОГЭ
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=791835

Аватара пользователя
Золотая Ванна
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:57

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Золотая Ванна » 26 авг 2014, 19:58

Samael писал(а):дамы, поверьте, переедают очень запросто. есть следующие понятия
1. норма кормления
2. кондиция
3. усваиваемость

то есть даем по норме, дают мерные стаканчики в каждом магазине, мы даем, по крайней мере ) норма написана на пачке, даем ее. делим на 2 кормления, 50 на 50. далее, смотрим по кондиции. если вес нормальный, бока не трясутся, зверюго не шарообразно, шерсть блестит, активность, глаза не текут - все ок. если кондиция не торт, например, худой, то даем больше, жирный - меньше. незначительно! отходим от нормы кормления. если не помогает, то тут может быть несколько вариантов, но это уже у ветеринара )
У нашего сушка всегда насыпана в мисках с верхом. Поест сколько надо - отойдет. Не жирный, довольно поджарый и активный.
Изображение

Аватара пользователя
Korrektorsha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:11
Откуда: 2-й Каштак

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Korrektorsha » 30 авг 2014, 15:37

:)
Последний раз редактировалось Korrektorsha 11 янв 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MAPЬЯNA* » 16 сен 2014, 11:24

Очередная проблема!
Подобрала котенка, сидел в коробке 2 дня в подъезде, люди его подкармливали, сухого корма было в избытке. У нее оказался сильно раздутый твердый живот который еще и бурлел на весь под-д. Повезла в ветеринарку, сделали УЗИ кишечник забит, но ничего страшного, эспумизан и спец.корм 4 раза в день. Это ладно....за 2 дня уже спадает вздутие.
НО она бегает за ногами, только выйдешь в коридор, она несется к своей миске, даже услышит стук от соседей-несется к миске, поймает взгляд мой-несется к миске, еще и оборачивается и проверяет иду ли я......глажу ее-кусает и облизывает пальцы. Уснет на руках, чуть пошевелишься, она подскакивает и несется к миске. В кухню зайти вообще невозможно, чтобы я нормально позавтракала пришлось закрыть ее в комнате. Это ненормально просто, спрашивала у ветеринаров, говорят что такое бывает. Но я уже подбирала котенка сильно истощенного и он так себя не вел.
Котенок приучен к лотку, сразу подошел и сделал свои дела, знает свое место, блох нет, видно что домашняя, но выкинули же почему то.....
Как ее пристраивать, даже если возьмут, то выкинут из-за такого поведения. Уж насколько я люблю животных, но нервы как-то не выдерживают.
Кстати она мяукает без звука, но вроде у врача она пискнула, так что не немая, но я уже сомневаюсь что-то.....
У кого что было подобное? Сил нет ей богу

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение золотая » 16 сен 2014, 14:00

MAPЬЯNA* все котятки разные, равно как и детки, у кого-то спокойные, а у кого темпераментные. А у вас еще совсем малышка, она видно знвет что такое голод, потому и привыкнуть не может, что сейчас ей все дают в достатке. У меня котэ тоже подкидыш, и по первости даже спал на кухне, боялся что не дадут поесть :hihi: А днем все время бегал за мной куда бы не пошла, как утенок за мамочкой. Так он признал во мне свою хозяйку и до сих пор, когда я дома, ходит за мной, но теперь медленно и вольяжно. Пойду к вкомнату детскую убираться, смотрю он уже там на стуле спит, пойду в зал, повараичваюсь, он уже на полу дремелет и так всегда. Приду с работы, он уже возле двери за 5 минут до моего прихода сидит, муж говорит, что он у нас котопес :crazy: А вот бегать к миске перестал, но все раво может со стола дерябнуть, если вов время не уберешь и не проследишь, сказываются уличные гены.
 
Изображение
Изображение

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MAPЬЯNA* » 16 сен 2014, 16:54

Спасибо, придется терпеть)
Я просто боюсь что пристрою, а ее оттуда выкинут, что она такая дикошарая.....

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Мяуманя » 29 сен 2014, 11:28

девочки, посоветуйте, что необходимо сделать с котиком-найдёнышем, то есть чем помыть от всяких блох/паразитов, какое средство дать от глистов, как обработать когти, чтобы всю грязь убрать, а-то в доме двое детишек. И вообще, насколько опасен котенок-найденыш для детей.
Изображение

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MAPЬЯNA* » 29 сен 2014, 11:50

Первое-это помыть конечно, шампунь для котят "Чистотел" самый и по цене нормальный и ветеринары советуют.
Я всех подобрашек несу в клинику, чтоб осмотрели и там дают сразу и от паразитов. Говорю ветеринару, что подобрашка (да и видно сразу) и за прием берут три копейки...

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Мяуманя » 29 сен 2014, 11:56

MAPЬЯNA*
в какую клинику Вы обычно обращаетесь? Можно ли туда без предварительной записи прийти, чтобы не ждать несколько дней до приёма?
Изображение

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MAPЬЯNA* » 29 сен 2014, 12:11

Недзельского. Дзержинского 20а, тел 432-432
Да даже я когда приема ждала, приходили с животными без записи, всех принимали. И я записывалась всегда в день звонка.
Как-то походила я по клиникам, это оптимальная.
С последним котенком я позвонила в 21.30, а они до 22, задержались, но приняли...

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Мяуманя » 29 сен 2014, 12:49

MAPЬЯNA*
Спасибо :)
Изображение

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ЕвГерда » 01 окт 2014, 10:41

Мне нравится вет.клиника на 905-ом, тел 900-450 :)

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение himerka » 02 окт 2014, 12:09

может кого заинтересует переноска

Продам переноску Gulliver 4 IATA. Б\у 1 раз. Цена 6000 (торг)
такая же как на фото, только без колесиков


для переноски (перевозки) домашних животных массой до 18кг
габаритные размеры 71*51*50см
соответствует стандарту IATA (международной ассоциации авиаперевозщиков) и может использоваться для транспортировки животных в самолёте
металлическая дверца
имеет дополнительную систему фиксации дверцы
в комплект входит поилка
цвет: серый/темно-серый

Изображение


8-909-549-17-25 Дарья (СЕВЕРСК)
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

Аватара пользователя
himerka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52
Откуда: ЗАТО Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/himerka.tomsk
Контактная информация:

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение himerka » 02 окт 2014, 19:35

для зоощатиной организации отдам за 5000р
Секрет покоя этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу больных на голову людей.

ИруськаК
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:31

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ИруськаК » 06 окт 2014, 11:04

не знаю что делать :cry: понимаю что кроме меня самой не примет за меня никакое решение, но видимо всё же поделюсь...
У моей кошки обнаружена опухоль. Опухоль злокачественная. Кошке уже 12 лет. Предложили оперировать, но гарантий что не будет вновь никто не дает, т.к не известно появились ли метостазы. Кошка с виду совершенно здорова. Кушает, играет, т.е ведет себя как обычно. Я бы согласилась на операцию даже, но дело осложняется тем, что она у нас очень и очень своенравная. Когда ей что-то не нравится она начинает шипеть, рычать, кусаться и царапаться, даже своих грызет без всяких. К врачу возили вчетвером держали. Это нас и остановило. Ведь после операции нужно будет 10 дней шов обрабатывать, а он во всё пузо будет. Вот как её держать :?: а не дай бог она так будет вырываться, что шов разойдется...мы пытались таблетки дать, врач прописывал, так муж её еле удержал :-(
Вот сижу и не знаю что делать...сейчас кошка нормальная, а вдруг наркоз не выдержит, возраст всё-таки. А вдруг мы не сможем её держать и обрабатывать, а ещё уколы надо будет ставить и швы потом снимать. Муж говорит, что не надо издеваться над ней, вроде как и так возраст уже. А я не могу с этой мыслью смириться и реву как только подумаю, что её теряю :cry: :cry: :cry:
Наверное многие могут подумать, да и думают некоторые я знаю, что я ненормальная, так переживать по-поводу животного, но она мне как ребенок. Очень меня любит. Скучает когда я уезжаю. Всегда меня встречает когда домой захожу.
 
Изображение

Весна
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:24

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Весна » 06 окт 2014, 13:57

Решение, конечно, за вами, но я бы попыталась помочь кошке.
При кастрации тоже у кошек шов на пузе, надевают повязки такие, под которыми шов прячется (чтоб не разлизала). Наверное, и после такой операции наденут. Обрабатывать, конечно, не просто, но можно договориться и повозить в клинику на обработки, скорее всего, каждый день и не надо будет обрабатывать.

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение золотая » 06 окт 2014, 13:59

musja тут и думать не надо, нужно действовать. Гарантий вам естественно никто не даст, но чем больше тянуть будете, тем больше опухоль и меньше шансов на выживаемость. Я своей кошке (8-9 лет) 3 раза делала операцию, 1 раз стерилизацию, потом через полгода у нее опухоль обнаружила около груди - вырезали, через полгода около шва снова маленькая шишка появилась - снова операция. Врач сказал, что опухоль доброкачественная была. Кошка у меня тоже стервочка еще та была. Два врача ее держали, она их всех перецарапала и покусала. После операции одевают специальную попону, чтоб кошка не могла там лизаться. И еще лучше после операции кошку подержать в пластиковой большой переноске, чтоб она не смогла никуда лазить, а то моя мадам в первую операцию мне не дала продыха ни днем ни ночью, пыталась все куда-то запрыгнуть, залезть повыше и спрятаться от всех. В переноску положить нужно пеленку одноразовую, мало ли что. Моя кошка к сожаленью все равно умерла, но не от опухоли возможно, у нее случился бронспазм сильный, возможно в 3 раз ей переставили наркоз, так как пытлись сделать менее вредный для сердца, хотели поставить через капельницу, но она не далась, они ей несколько раз вены колоди, а потом сделали обыкновенный. А через 3 недели после этого у нее начался бронхспазм. :cry:
 
Изображение
Изображение

ИруськаК
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:31

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ИруськаК » 06 окт 2014, 14:07

Весна
в том то и дело что обрабатывать каждый день надо, 10 дней и уколы ставить. А шов см 30 будет, т.е её как-то надо будет держать так чтобы пузо обработать. Возить не будет никакой возможности т.к все на работе с утра до вечера.
 
Изображение

ИруськаК
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:31

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ИруськаК » 06 окт 2014, 14:08

золотушке
так вот этого я боюсь...сейчас она живет и нормально выглядит, а если наркоз не выдержит или после операции осложнения будут, получается я ей сама жизнь укорочу :cry:
 
Изображение

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ЛинЗа » 06 окт 2014, 14:11

какой-же это возраст - 12лет лет. если есть у вас силы, надо помогать другу :oops:
зато ты будешь уверена, что сделала все возможное

диагноз 100%? может, у другого вета подтвердить?
Изображение

ИруськаК
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:31

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ИруськаК » 06 окт 2014, 14:22

ЛинЗа
диагноз 100% я была у другого вета :-(

Спасибо девочки за поддержку, значит будем делать операцию. Мой внутренний голос говорит надо.
 
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение золотая » 06 окт 2014, 20:57

musja обрабатывать надо, дадут спец. Спрей антисептик. Я свою накрывала полотенцем сверху, одной рукой держала, другой внизу развязала попуну и побыстрому брызгала, а что делать, некому было помочь. А уколов не надо было нам ставить. :?: Я через 2 дня после операции возила на осмотр, там ставили укол антибиотика, затем ещё через 2 дня и все.
Потом кошечке 1 раз же делаете операцию, там наркоз рассчитывают по весу, все должно быть хорошо. В моём случае это была уже 3 подряд операция и видно в 3 раз возможно перебарщили с уколами, что то повлияло на спазмы, сказать сложно, но сердце у моей кошки было сильное. И все же я до конца боролась за неё и несколько об этом не жалею. А вот не сделаете операцию, то опухоль быстро распространится, вскроется нарыв внутренний, начнёт все кровоточит, поверьте, зрелище не для слабонервных, и кошка будет умирать мучительной смертью.
 
Изображение
Изображение

ИруськаК
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:31

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ИруськаК » 06 окт 2014, 21:11

золотушке
а Вы в какой клинике лечились?
 
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение золотая » 07 окт 2014, 09:00

musja Мы в зооклинике на Иркутском были, операцию делали в ЗооГурмане тоже на Иркутском. Хирург там очень хороший, все качественно делал, все объяснил что и как. Хотя я сама все конечно расспрашивала, мне надо было знать какие последствия, рецедивы, как обрабатывать, и что после операции нужно следить за питомцем на наличие новых образований. Попуну там одевают, она в стоимость операции входит. Дальнейшие обследования бесплатно, только за укол платила. Ну туда надо записываться, так как очень много посетителей, а кабинет небольшой. Лучше сразу на операцию записывать, раз уж знаете что она нужна. Удачной вам операции, пусть кыса поправляется! :sharik:
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»