Болталка о наших животных :)

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Сказка рядом
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06
Откуда: https://vk.com/taler_accessories
Профиль Vkontakte: https://vk.com/taler_accessories
Контактная информация:

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Сказка рядом » 21 июл 2014, 23:17

моя взрослая 3 месяца к коту привыкала, урчала и фыркала. а теперь друзья.
Изображение
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Клуб Волшебство рукоделия.
Мое солнышко Дима 15.11.2007
Все новинки тут: http://vk.com/mskazkaryadom


Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Беременная Улиточка » 21 июл 2014, 23:31

Здравствуйте. Девушки, дамы, подскажите. В связи с ремонтными работами(заливают полы) надо куда-то пристроить 2х общительных стерилизованных полностью квартирных кошариков. Те, кто могут из друзей взять живут в своих домах с кучей своей животины. Страх что убегут или их обидят. Они совсем домашние. Поэтому на3-4 дня нужна клетка. Или подскажите к кому иикуда можно обратиться с вопросом передержки? Конечно есть вариант запереть их на 3дня в ванной с зарасом еды и т.д., но кпк по мне, это ещё хуже клетки. Или может кто имел подобный опыт. Поделитесь.
Сама скорее всего буду жить на работе, их туда не вариант вообще.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Alias » 21 июл 2014, 23:46

Улиточка
попробуйте сюда обратиться http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=476772
 
Изображение

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Беременная Улиточка » 22 июл 2014, 14:04

Спасибо. Пойду куда послали :hihi:
Страшо малышей отдавать, хоть и на время. Они же мне как детки.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Мила
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:29

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Мила » 26 июл 2014, 20:25



это кушают мяско с папой


наши кошарики, 3 мальчишки ищут дом!!
мейн- куны. :love:

Аватара пользователя
MsKitty
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:10

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MsKitty » 27 июл 2014, 03:47

Отдам крысу.
Мальчик, кушает все подряд, не убегает. Крупненький уже.
Фото тут: http://hdd.tomsk.ru/desk/wxcxjynm# по вопросам в ЛС.
Жизнь слишком коротка,
что бы тратить ее на плохое настроение!

Аватара пользователя
Lyubanya!!!
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:20
Откуда: мкр. Овражный

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Lyubanya!!! » 28 июл 2014, 01:25

Девочки, помогите советом начинающей кошатнице)))) У нас котеночку 2 месяца, сходили на консультацию к ветеренару, и она посоветовала нам кормить кошечку 2-3 раза в день по чайной ложке паштета и немного сухого корма. Но наша малышка уже через 3 часа опять просит есть. Вопрос - увеличить дозу или кормить часто?
Полина - 24.07.2009
Ксения - 13.08.2012

Аватара пользователя
MsKitty
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:10

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MsKitty » 28 июл 2014, 09:20

Lyubanya!!! писал(а):Девочки, помогите советом начинающей кошатнице)))) У нас котеночку 2 месяца, сходили на консультацию к ветеренару, и она посоветовала нам кормить кошечку 2-3 раза в день по чайной ложке паштета и немного сухого корма. Но наша малышка уже через 3 часа опять просит есть. Вопрос - увеличить дозу или кормить часто?
Посмотрите на обороте корма дневную норму. Исходя их веса животного рассчитайте сколько нужно именно вашему котенку.
Следует учитывать, что разные корма имеют разную калорийность, поэтому и разный объем нужно давать.
Перекармливать не стоит, а попрошайничать будет всегда)))
Приучите себя и своих домашних кормить в обозначенное время и определенную норму. И крепитесь, котики строят очень убедительные мордочки)
Изображение
Жизнь слишком коротка,
что бы тратить ее на плохое настроение!

Аватара пользователя
Lyubanya!!!
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:20
Откуда: мкр. Овражный

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Lyubanya!!! » 28 июл 2014, 16:31

MsKitty спасибо!!! :hihi: :vo: а то я ведусь и страдаю, что ребенок вечно голодный
Полина - 24.07.2009
Ксения - 13.08.2012

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MAPЬЯNA* » 28 июл 2014, 17:17

А мне даже ветеринар говорил, что у котов всегда должна стоять еда, тем более у маленьких, что они кусочничают. немного корма-это сколько? Бедняга, ходит голодный кошак..

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение cursu felici » 28 июл 2014, 17:31

У моей мамзели постоянно в доступе сухой корм, не пережирает она, как ни странно, захотела - подошла почавкала, может потому и не объедается, что знает, в любой момент как она захочет перекусить - она сможет это сделать беспрепятственно :?:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Оксана Боднар » 28 июл 2014, 18:26

Пусть ест сколько хочет, пока маленькая особенно. Если растолстеет, сами увидите, снизите норму.

Аватара пользователя
MsKitty
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:10

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MsKitty » 28 июл 2014, 22:01

Ну, котики разные бывают.
Кто то ест в меру, кто то этой меры не знает и лупенит все, что стоит и сколько бы не сыпали.
Мой, к сожалению, именно такой) не приучила сразу, потом аж на ноги начал кидаться, что не кормили по требованию. Потом с месяц воспитания, и теперь требует только в определенные положенные часы)
Все равно, считаю, что привычка с детства кушать по часам это хорошая привычка) для детя, разве что, можно увеличить количество приемов еды, потом их сократить до 2-3х (время выбираете для вас удобное).

К примеру мы кормим утром, часов в 7 9кода на работу собираемся), в 5-6 (когда возвращаемся) и в 10-11 вечера, перед сном.
Жизнь слишком коротка,
что бы тратить ее на плохое настроение!

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ismylova » 29 июл 2014, 02:47

никогда не думала, что кошаков нужно кормить по часам.. Уже лет 20 у меня всегда живут кошки и еда всегда была в свободном доступе. Собаки, да...тут только по часам, а кошачьи то чего... У меня вот нынешняя кошь когда видела дно в тарелке с едой у нее паника начиналась "еда заканчиваетсяааааааааа..........!!!"...ну, подсыплю ей сушки, она подойдет, два кусочка схомячит и спокойно идет по своим делам... Щас то перевела ее на натуралку. Ест с собакой из одной чашки. Тут уж сколько достанется и кто первый встал-того и тапки..

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение золотая » 29 июл 2014, 08:38

Тоже никогда своих кошаков не кормила по часам. :surpr: У меня всегда сухой корм насыпан в мисках. Сейчас один кот, так в 2-х мисках насыпана по немножку. Съест, еще подсыпаю. Много не надо сыпать, только по горсточке, чтоб съедалось и свежий сыпать. Маленькие котятки они прожерливые, но они же растут быстро и еще очень энергичные, не думаю, что надо в это время ограничивать рацион. Да и постепенно привыкнет, что в мисках всегда наложено, еда есть, успокоится и будет есть сам тогда когда надо. А если будете кастрировать, то потом надо будет сменить корм на специальный для кастратов, чтоб он не ожирел. Хотя у меня котэ кастрирован, ест обыкновенный корм, правда для выведения комков шерсти, но он у меня очень активный, молодой еще, сжигает все жиры.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Doky » 29 июл 2014, 08:44

Lyubanya!!! писал(а):Девочки, помогите советом начинающей кошатнице)))) У нас котеночку 2 месяца, сходили на консультацию к ветеренару, и она посоветовала нам кормить кошечку 2-3 раза в день по чайной ложке паштета и немного сухого корма. Но наша малышка уже через 3 часа опять просит есть. Вопрос - увеличить дозу или кормить часто?
Капец, а не ветеринар. Однозначно менять врача. Таких мальков кормят мин 4-5, а то и 6 раз в день, и на счет паштета и сухого корма в одно кормление есть совершенно противоположные мнения, не смешивать, а в сушку добавить немного тепленькой воды, если что. Если кошка не склонна переедать, то корм может стоять постоянно. (С нашим котом такой номер не проходит, он съедает все, потом рыгает, кормлю ВЗРОСЛОГО! 3 раза в день) А вы издеваетесь над 2хмесячным... :cry:

Аватара пользователя
люсичка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:41
Откуда: Северск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение люсичка » 29 июл 2014, 10:19

Вчера была у ветеринара и она сказала, что 2-х месячного котэ пора переводить на сушку... Не рано ли?
Репетитор математика, биология. ЕГЭ и ОГЭ
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=791835

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MAPЬЯNA* » 29 июл 2014, 12:02

Блин, я прям переживаю, что малыш сидит голодный, просит, просит, а не дают.... :cry:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение золотая » 29 июл 2014, 13:47

люсичка да нет не рано, есть сушка специальная для котят, там кусочки поменьше, чтобы легче грызть :sharik:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MsKitty
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:10

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MsKitty » 29 июл 2014, 22:24

Переживать где надо. У каждого корма есть возрастные категории, состак зависит от потребностей организма в зависимости от возраста. Ежедневная норма рассчитывается исходя их возраста, веса и активности. Это все есть на обороте упаковки.

На счёт свободного доступа к еде, ну поэксперементируйте, но внимательно. Если детьми не знает меры, значит кормить по часам, если же он будет кушать не больше своей нормы, значит можно оставить свободный доступ.

Ещё, при переводе с влажного корма на сухой, сушку, действительно, некоторое время можно размачивать водой. Что бы переход не был слишком резкий.
Жизнь слишком коротка,
что бы тратить ее на плохое настроение!

Аватара пользователя
MsKitty
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:10

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MsKitty » 29 июл 2014, 22:27

А вообще, слушайте, читайте и делайте свои выводы.
Всегда будут встречаться противоположные мнения)
Жизнь слишком коротка,
что бы тратить ее на плохое настроение!

Аватара пользователя
ЖенаДекабриста
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:20
Откуда: Россия великая

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение ЖенаДекабриста » 06 авг 2014, 18:40

MsKitty писал(а):А вообще, слушайте, читайте и делайте свои выводы.
Всегда будут встречаться противоположные мнения)
На все 100% согласна. Все приходит на практике. Животное никогда не переест, даже маленькое. Инстинкт самосохранения. Вот лежалую пищу есть точно не станет. У нас такой привереда, только свеженькое подавай. :roll: Поэтому и придерживаемся времени суток, - утро, день и вечер, а не минута в минуту. Но один раз в день непременно,с Гурмэ изволим кушать. Воду тоже часто меняем, практически каждое кормление. :da:

Аватара пользователя
MsKitty
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:10

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение MsKitty » 07 авг 2014, 00:37

Могут переедать, еще как могут!
Поэтому и зашел разговор о дозированном кормлении.
Но экспериментировать придется. Ибо любое животное весьма индивидуально, а следовательно и корм, и кормление подбирать нужно относительно конкретного персонажа.
Жизнь слишком коротка,
что бы тратить ее на плохое настроение!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение Samael » 07 авг 2014, 02:06

дамы, поверьте, переедают очень запросто. есть следующие понятия
1. норма кормления
2. кондиция
3. усваиваемость

то есть даем по норме, дают мерные стаканчики в каждом магазине, мы даем, по крайней мере ) норма написана на пачке, даем ее. делим на 2 кормления, 50 на 50. далее, смотрим по кондиции. если вес нормальный, бока не трясутся, зверюго не шарообразно, шерсть блестит, активность, глаза не текут - все ок. если кондиция не торт, например, худой, то даем больше, жирный - меньше. незначительно! отходим от нормы кормления. если не помогает, то тут может быть несколько вариантов, но это уже у ветеринара )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
люсичка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:41
Откуда: Северск

Re: Болталка о наших животных :)

Сообщение люсичка » 12 авг 2014, 10:53

Девочки, нужна ваша помощь / совет! Около двух месяцев назад взяла кошку с передержки, ей 1 год. Кошка на передержке жила в переноске и мало двигалась. Сейчас у меня она тоже ведет мало подвижный образ жизни. А сегодня стала ухо чесать и потеряла равновесие, завалилась. Через 15 минут - та же история! Что это, я переживаю! :cry:
Репетитор математика, биология. ЕГЭ и ОГЭ
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=791835

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»