Болталка йоркоманов

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

S_Anna

Болталка йоркоманов

Сообщение S_Anna » 03 июл 2017, 11:50

MAZDA,

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 11 июл 2017, 08:29

Всем привет!!! Очень интересует вопрос у кого уже были ЭТИ ДНИ, у ваших девчуль??? Расскажите о поведении и чего ожидать?
Нам 10 мес, у нас пару дней назад все началось, сначала моя Нюша стала какой то странной в поведении, боится всего, мало играет, перестала вообще слушаться, все ей нужно повторять по 5 раз, начались промахи с писюхами (хотя до этого ходила строго на пеленку).... Интересно у кого как все впервые происходило?
Не важно, какая я...Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 11 июл 2017, 08:35

Всем приятно познакомится, Нюша :love:
Изображение
Не важно, какая я...Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 11 июл 2017, 21:26

JAGOZA писал(а):
11 июл 2017, 08:29
Всем привет!!! Очень интересует вопрос у кого уже были ЭТИ ДНИ, у ваших девчуль??? Расскажите о поведении и чего ожидать?
Нам 10 мес, у нас пару дней назад все началось, сначала моя Нюша стала какой то странной в поведении, боится всего, мало играет, перестала вообще слушаться, все ей нужно повторять по 5 раз, начались промахи с писюхами (хотя до этого ходила строго на пеленку).... Интересно у кого как все впервые происходило?
Привет, рады знакомству. У нас за пару дней до течки Джесси постоянно лежала, была вялая играть не хотела полнейший дискомфорт. А потом все нормально. Последующая проходила нормально. Диван старой простонью застилала, ну и кровать пришлось тоже. Спит девочка с нами.
Вяжу на заказ.

lilac
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 июл 2017, 15:30

S_Anna писал(а):
02 июл 2017, 09:48
lilac писал(а):
29 июн 2017, 22:29
Классно! Еще одна сестричка)) покажите фото красотки ;)
Изображение

Изображение
Изображение
Какая классная :love:
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 июл 2017, 15:30

JAGOZA писал(а):
11 июл 2017, 08:35
Всем приятно познакомится, Нюша :love:
Изображение
Привет, Нюша :flow:
Изображение
Изображение

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 12 июл 2017, 15:33

JAGOZA писал(а):
11 июл 2017, 08:29
Я у нашей никаких изменений не заметила. Ну разве что слегка аппетит пропал. Но она у нас очень много ест, так что, даже полезно :hihi: Я вообще не сразу заметила, потом смотрю - пятна на светлом диване)) если б не они, то и не поняла бы))
Изображение
Изображение

S_Anna

Болталка йоркоманов

Сообщение S_Anna » 15 июл 2017, 10:24

девочки, скажите, а погрызушки мебели и прочего хозяйского добра с возрастом проходят? :crazy:
Вчера наше Чудо нашла где-то приличный кусок пластилина, я чуть не поседела пока из шерсти его вычищала, думала стричь придется, но слава Богу все обошлось.

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 15 июл 2017, 13:04

S_Anna писал(а):
15 июл 2017, 10:24
девочки, скажите, а погрызушки мебели и прочего хозяйского добра с возрастом проходят? :crazy:
Вчера наше Чудо нашла где-то приличный кусок пластилина, я чуть не поседела пока из шерсти его вычищала, думала стричь придется, но слава Богу все обошлось.
У нас до сих пор грызет все, что попадается :hihi: мебель, игрушки. Недавно давала рог оленя, она с ним 3 часа ходила до изнеможения. Буду еще давать.
Изображение
Изображение

S_Anna

Болталка йоркоманов

Сообщение S_Anna » 15 июл 2017, 19:13

lilac,
Поняла :crazy: мужу не буду говорить :laugh2:

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 16 июл 2017, 03:19

S_Anna, а вообще это у них от скуки и безделья. Я перед отпуском, мне кажется, мало внимания уделяла - бегала по своим делам, а собачка скучала дома. Хоть и ходили мы раз в неделю на дрессировку, но это очень мало. Вот вернусь домой и попробую побольше гулять))
Изображение
Изображение

Виола
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

Болталка йоркоманов

Сообщение Виола » 17 июл 2017, 04:49

S_Anna писал(а):
02 июл 2017, 09:48
lilac писал(а):
29 июн 2017, 22:29
Классно! Еще одна сестричка)) покажите фото красотки ;)
Изображение

Изображение
Изображение
Анечка, что с ушками у Делечки - стоят или падают ???
Если не стоят, то надо ко мне приехать- покажу что делать и
гигиену ей вовремя надо делать, чтоб шерсть ушки не утяжеляла !!!
S_Anna писал(а):
15 июл 2017, 10:24
Про погрызушки - конечно с возрастом перестают грызть -
главное не разрешать, чтоб просто в привычку дурную не вошло !!!
А сейчас она грызёт в большей степени из-за того что скоро зубки будут меняться !!!
Покупай ей погрызушки - сушеные свиные уши, косточки из жил - пусть расшатывает зубки !!!
lilac писал(а):
15 июл 2017, 13:04
У нас до сих пор грызет все, что попадается :hihi: мебель, игрушки. Недавно давала рог оленя, она с ним 3 часа ходила до изнеможения. Буду еще давать.

Ага - она тут у меня решила почудить - подлокотник,
погрызанный Майкушей ещё в детстве, обнаружила и тоже решила попробовать на зуб !!! )))
Рог - отличная вещь - замечательная погрызушка и полезная !!!

А у нас куча новостей скопилось за эти месяцы - на днях расскажу в нашей темке !!!
Заходите в гости почитать, по сопереживать и порадоваться за нас !!! :vo:
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры и Мальтезе в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 или 8-953-927-82-18 Анна Майер.

S_Anna

Болталка йоркоманов

Сообщение S_Anna » 17 июл 2017, 10:43

Виола,
Изображение
Аня, уши преимущественно сейчас вот так, но иногда она их назад опускает как заяц или в стороны чуть разводит. Не знаю, нормально ли это? Даю Гелабон. Сколько его, кстати, давать по времени?
Гигиену вчера ей сделала. Вон уши аж светятся на фото :D
Дельчик после банных процедур :love: Лежит млеет, но мыться ооочень не любит. Как-то можно приучить? Ну хотя бы, чтоб она не выпрыгивала из ванны :crazy:
Изображение

Lianka84

Болталка йоркоманов

Сообщение Lianka84 » 17 июл 2017, 12:35

Добрый день! Хотим заводить йорка, читаю все форумы, смотрю видео. Нужен совет, где лучше приобрести щенка, чтоб не нарваться на брак. Как они с котами ладят? Лучше мальчика заводить или девочку? И по деньгам, сколько примерно в месяц нужно на модержание такого чуда! Заранее спасибо!!

Magnitka

Болталка йоркоманов

Сообщение Magnitka » 17 июл 2017, 14:56

Чтоб не нарваться на брак, щенка надо брать исключительно в питомнике. Виола как раз - очень ответственный и грамотный заводчик) Можно спросить у нее))
А по поводу пола - это лишь Ваши предпочтения))
Изображение

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 18 июл 2017, 00:13

Lianka84 писал(а):
17 июл 2017, 12:35
Добрый день! Хотим заводить йорка, читаю все форумы, смотрю видео. Нужен совет, где лучше приобрести щенка, чтоб не нарваться на брак. Как они с котами ладят? Лучше мальчика заводить или девочку? И по деньгам, сколько примерно в месяц нужно на модержание такого чуда! Заранее спасибо!!
Полность согласна с Магнитка. Анна Майер к ней за ребятишками. Цена будет зависить от щенка. Для себя, для выставки и разведения. Анечка вам все полскажет.Для меня девочка лучьше. Мальчики метят. Содержание, косметика, стрижка, корм, пеленки, расчёска. Что то нужно сразу купить, а по том постепенно по мере необходимости.
Вяжу на заказ.

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 18 июл 2017, 12:34

У нас девочка, если бы еще брали то только девчулю :love: У многих моих знакомых пацаны, сначала все довольные, и на пеленку ходят и такие послушные, а потом ближе к году да же те кто кастрирован начинают игнорировать пеленку, у некоторых знакомых уже по три четыре года мальчикам и до сих пор где попало справляют нужду (и отдать жалко кому такие засранцы нужны :hihi: , и сил бороться уже не хватает - это они мне так говорят :crazy: ), вот и мучаются, а что делать, ребенок )))
С котиками ладят отлично, лично наша, мы как в гости придем где есть коты, так она перед ними и так и сяк прыгает, играть хочет :)
Последний раз редактировалось JAGOZA 18 июл 2017, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

JAGOZA

Болталка йоркоманов

Сообщение JAGOZA » 18 июл 2017, 12:37

А по поводу погрызушек, у нас вообще ничего не грызет, кроме своих игрушек :) Девочки, а что за РОГ ОЛЕНЯ? где его купить можно? Его и взрослым собакам можно? Я просто не разу не слышала про такое)
Еще скажите, а кто что дает своим ребятишкам грызть (кроме жильных косточек)?

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 18 июл 2017, 14:28

JAGOZA писал(а):
18 июл 2017, 12:37
А по поводу погрызушек, у нас вообще ничего не грызет, кроме своих игрушек :) Девочки, а что за РОГ ОЛЕНЯ? где его купить можно? Его и взрослым собакам можно? Я просто не разу не слышала про такое)
Брала в магазине одежды для собачек около кинотеатра октябрь. Рог очень долгоиграющий и натуральный.
Вяжу на заказ.

Magnitka

Болталка йоркоманов

Сообщение Magnitka » 18 июл 2017, 14:33

Мои рог не оценили. Не стали грызть. Поэтому его муж забрал себе на поделки))))
А погрызть я своим покупаю говяжьи калтыки, трахеи и хвосты. Натурально и вкусно.
Изображение

Lianka84

Болталка йоркоманов

Сообщение Lianka84 » 18 июл 2017, 14:35

Спасибо большое за ответы!По сумме никто не ответил, примерно сколько в месяц нужно? Я просто очень ответственно подхожу к этому делу)) надо все взвесить и все узнать)) Буду благодарна если кинете контакт заводчика.

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 18 июл 2017, 15:05

JAGOZA писал(а):
У меня ролик есть в инстаграме про этот рог :)
https://instagram.com/p/BWM1cqWgU48/
Нам его в рекламных целях прислали, могу узнать, сколько стоит и какая доставка. Если выгоднее, чем в Томске, можно объединиться и заказать.
Изображение
Изображение

MAZDA

Болталка йоркоманов

Сообщение MAZDA » 18 июл 2017, 15:08

lilac писал(а):
18 июл 2017, 15:05
JAGOZA писал(а):
У меня ролик есть в инстаграме про этот рог :)
https://instagram.com/p/BWM1cqWgU48/
Нам его в рекламных целях прислали, могу узнать, сколько стоит и какая доставка. Если выгоднее, чем в Томске, можно объединиться и заказать.
я за
Вяжу на заказ.

lilac

Болталка йоркоманов

Сообщение lilac » 18 июл 2017, 15:12

Lianka84 писал(а):
18 июл 2017, 14:35
Спасибо большое за ответы!По сумме никто не ответил, примерно сколько в месяц нужно? Я просто очень ответственно подхожу к этому делу)) надо все взвесить и все узнать)) Буду благодарна если кинете контакт заводчика.
Сложно определенную сумму назвать. Закладывайте корм (на месяц примерно 1000, в зависимости от марки), пеленки 300 руб-одноразовые (либо улица, либо стирать многоразовые, но я устала это делать), шампунь, кондиционер и спрей - смотря что, у мкня 1000 уходит, но я хорошие беру, можно в сп заказывать. Ну и плюс разовые траты - ошейники, поводки, расчески, одежка (тут вообще сумма не ограничена :hihi: ).
Изображение
Изображение

S_Anna

Болталка йоркоманов

Сообщение S_Anna » 18 июл 2017, 15:16

lilac, MAZDA,
я присоединюсь к вам. я смотрела на сайте, цена зависит от веса.
Lianka84,
по сумме сложно сказать. Есть же обязательные вещи. которые нужно покупать постоянно - корм, пеленки, походы к грумеру, например, а расчески и пр, купите и будет служить долго.
Мы с мужем поп воду расчесок смеялись, что ее расчески стоят по 500 руб и больше, а у нас самих самые простые :hihi:

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»