Собаки без родословной???

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Собаки без родословной???

Сообщение Валерия Поженко » 07 ноя 2014, 00:12

Знакомые хотят взять щенка и на вопрос о родословной получили вот такой ответ
Собаки без родословной
Почему же встречаются чистопородные собаки соответствующие стандарту породы "без родословной"? Самое простое - внеплановая вязка. Для того чтобы получить родословные на помет, на их родителей нужно представить в клуб необходимые документы. Для каждой породы есть определенные правила. Собакам многих пород достаточно иметь положительные оценки на выставках. Уважающие себя клубы для рабочих пород собак требуют наличия документов о дрессировке (полевые испытания охотничьих собак, дипломы по Окд-зкс, IPO и т. п.). Когда у собаки нет по какой-либо причине оценки на выставках или соответствующих тестов на наследственные заболевания дипломов на испытаниях, она не должна получить разрешение на плановую вязку. Если владелец все-таки вяжет такую собаку, щенки остаются без документов.
Это правда или мою подругу просто разводят?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Allodia

Re: Собаки без родословной???

Сообщение Allodia » 07 ноя 2014, 00:26

Правда. Овчарка поди?
У грамотного покупателя сразу бы возникли вопросы: почему собака без необходимых рабочих и выставочных дипломов? Может она ссыкливое трусло, может жрётся, от салютов шарахается, не обучаема - даже окд не осилила?
Или у неё имеется серьезный дефект экстерьера, не позволивший получить ей разводную оценку? И что за папа там, кто-нибудь свечку держал?
Если подругу эти моменты не смущают, а собаки внешне похожи на породных, пусть берёт. Каждый сам себе буратино.

Niira

Сообщение Niira » 07 ноя 2014, 00:30

Валерия Поженко
Сейчас Вам стоооолько напишут :hihi:
Когда-то очень давно мы брали немецкую овчарку. Это был 1991 год. Отца, имеющего к тому моменту корочки кинолога, попросили прослушать еще пару спец. курсов, он там чуть ли не экзамены сдавал, чтобы подтвердить что он сможет воспитать такую собаку. В очереди стояли, ждали помета от выбранной суки, ждали когда подрастет /до сих пор помню, как первый раз мордочку увидела/ :love: :love: Потом прививки, тренировки, выставки. Славное время было :vo:
Сейчас, по моему, все намного проще.
Хотя, подруга, покупавшая чистокровного кота от племенных родителей, долго готовилась к покупке. И финансово и по знаниям об особенностях породы и уходе. Но это теперь, по-моему, больше от ответственности заводчика зависит.

Валерия Поженко
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 07 ноя 2014, 01:02

Allodia писал(а):Правда. Овчарка поди?
У грамотного покупателя сразу бы возникли вопросы: почему собака без необходимых рабочих и выставочных дипломов? Может она ссыкливое трусло, может жрётся, от салютов шарахается, не обучаема - даже окд не осилила?
Или у неё имеется серьезный дефект экстерьера, не позволивший получить ей разводную оценку? И что за папа там, кто-нибудь свечку держал?
Если подругу эти моменты не смущают, а собаки внешне похожи на породных, пусть берёт. Каждый сам себе буратино.
сказала , что щенки золотого ретривера и хозяйка щенков написала им, что если они обратятся в клуб можно сделать "нулевую родословную"....
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Magnitka

Сообщение Magnitka » 07 ноя 2014, 09:02

Нулевки, насколько я помню, уже запретили в распространенных породах. Они разрешены пока лишь в аборигенных и малочисленных породах. Да и нет никакой гарантии, что щенку могут дать нулевку. Клуб к этому не имеет никакого отношения. Для ее получения нужно было посетить не менее 3х выставок, получить оценки не ниже оч.хор и описания у трех разных экспертов, приложить к этим описаниям фото в стойке и портрет и все это отправить в РКФ. И не факт, что РКФовские специалисты разглядят в фотографии собаку нужной породы) Могут и отказать.
Так и к чему все эти заморочки? Если можно взять щенка уже с готовой полноценной родословной? Тем более что голденов много, пометов достаточно, есть из чего выбрать и по цене и по качеству.
А заводчица может написать что угодно, лишь бы продать. Но без доков где гарантии, что папа был голден, а не подзаборный шарик?
Изображение

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 12 ноя 2014, 03:55

Magnitka
так самое обидное в этой ситуации, что разница в цене с породными, особенно породными с плем.браком невелика... и обычно дешевле породные, чем дворняжки, которым хозы суки приписали "породу".

если нет доков, то собака дворняжка. и все. разночтений нет, и в случае уж голденов точно нет, и не надо. может быть она вырастет похожей на голдена, почему бы и нет. а может быть и нет, кто ее знает... но если вы хотите голдена, - идите, и купите голдена. с документами, родословной, которые как раз гарантируют породные (и не только экстерьерные) качества собаки. а если хотите дворняжку... да лучше возьмите из приюта, ей богу. и дело доброе сделаете, и зверюшка вам по гроб жизни благодарна будет, и платить за нее не надо. и это уж точно лучше, чем поддерживать разведенцев.

не, я тут ничо не утверждаю. может быть и правда, именно эта сука, с супер-доками-родухой правда повязалась с хорошим коблом той же (!!! важный такой момент, ага ))) ) породы, и просто так выыыышло, что не было пары копеечек денег на актировку или в этот день упал метеорит и звезды не сошлись. может быть, ага... но мы же знаем, что нет :-(

кстати, внеплановая вязка, это или жесткий имбрид (мать с сыном, отец с дочкой), или ток сука родила, и тут же повязали, в первую же течку. или просто в первую течку. или еще какое-то нарушение. серьезное, причем, недопустимое.

если есть хоть какой-то адекват в вязке, то можно побежать в клуб и упасть в ноги и сделают документы, если правда, - ой не планировали, но вот повязались как-то сами, но все требования (которые не просто так придумали, кстати) РКФ соблюдены, по большому счету (ну и там дальше неразборчивые стенания и треск выдираемых на попе волос)

фуф, простыня ) но просто заманали разведенцы. мне жалко животных прост...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

TwiceМаманя

Сообщение TwiceМаманя » 30 ноя 2014, 21:22

Валерия Поженко
а ,что мешает купить породного щенка пет класса на пример ? или в рассрочку ?
Изображение
Мои помпоши тут》》》

archer

Сообщение archer » 06 дек 2014, 13:45

Расскажу свою историю..
Тут ещё такой развод имеет место - "ой, щенки без документов, мы специально не стали делать, чтобы щенки дешевле стоили, а вам если надо - то не вопрос, сделаете сами в любом клубе первичную родословную..." И те, кто нифига не понимает в этих родословных - это веский аргумент в пользу покупки щенка у данного заводчика. Меня так же развели восемь лет назад при покупке щенка САО, я купила, за 1000 р, когда с доками щен стоил 10000. А когда я припёрлась в клуб с просьбой выдать мне родословную, мне пальцем у виска покрутили и объяснили, чего мне будет стоить первичка - проще вернуть щенка, вложить эти деньги и купить с документами в питомнике. Щенка стало жалко, он остался у меня, САО из него выросла, несуразная, колченогая, с дисплазией.. А я так мечтала блистать с ней на выставках, гордиться своей собакой перед друзьями и просто перед людьми на улице. А вместо этого, таская её, хромую, на трёх ногах, слышала в след только - "бедолага, как мучается, хозяйка садистка, усыпила бы уже, не издевалась бы.." Собаку я вытащила, вложив в неё столько, что хватило бы на покупку трёх щенков в питомнике, а ещё вложив всё своё свободное время, бессонные ночи, кучу нервов, получив, как следствие, проблемы на работе и в семье.
Расскажите мою историю своим знакомым, может она подтолкнёт их к правильному решению.

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»