Как не нарваться на живодеров, пристраивая животное?

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Аватара пользователя
Линда
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:28
Откуда: Путепровод

Как не нарваться на живодеров, пристраивая животное?

Сообщение Линда » 06 июн 2015, 20:40

Мне срочно нужно пристроить котика (перезжаем) до конца июня. Зашла на сайт "зверушки" наткнулась там на предупреждения о том, что животинок очень часто охотно берут недобрые люди с далеко не с благими намерениями (котят на корм собакам, собак на мясо и шкуры, перепродают или выбрасывают на улицу если не продали, или просто издеваются). Я просто в растерянности теперь что с ним делать: с собой взять не могу, знакомым никому не нужен, а отдать по объявлению теперь боюсь, буду потом переживать и гадать как ему живется или не живется уже сомсем :cry: Подскажите пожалуйста как быть.


Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как не нарваться на живодеров, пристраивая животное?

Сообщение Samael » 07 июн 2015, 20:32

тут 100% гарантии быть не может вообще ( можно подписать договор, сделать скан паспорта (фото на телефон, например) и договориться о кураторстве,что вы, если что, будете справляться, как дела у вашего котика и навещать его.

а вообще, вы куда так переезжаете, что туда ни поезда, ни самолеты не идут, что прям кота с собой взять никак? (( я думала, в мире таких мест очень немного осталось ) ну и ехать, думаю, туда незачем )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: Как не нарваться на живодеров, пристраивая животное?

Сообщение Allodia » 07 июн 2015, 23:13

Линда, полагаете кота с руками рвать будут? Настраивайтесь на то, что ваш кот нафиг никому не нужен, котов пристраеваемых в городе, как грязи, и очередей не наблюдается. Вы как-то ещё очень оптимистично настроены - до конца июня его пристроить, ну если только он не очень глубоко породистый. Породистых быстро хапают, но и выкидывают так же легко и незатейливо.
Если будете требовать договор со сканом паспорта, готовьтесь, что будете посланы с вашим котом далеко и надолго.
Хотите 100% гарантии? Оставляйте кота себе.

ulybaka
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:01

Re: Как не нарваться на живодеров, пристраивая животное?

Сообщение ulybaka » 07 июн 2015, 23:52

Конечно, надо просто взять животное с собой! Нет никакой особой мороки с транспортировкой на любом виде транспорта. Вон с выставочными котами люди за тридевять земель езадят и ничего. Разве что прививки поставить и паспорт сделать ветеринарный (для некоторых видов перевозок) - так это любой ветеринар за денежку быстро оформит. И ваша совесть будет чиста, и вы спокойны, и животинку будет ждать хорошая жизнь.

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Как не нарваться на живодеров, пристраивая животное?

Сообщение Samael » 19 июн 2015, 01:53

ulybaka
вот-вот, у нас постоянно аэро-переноски и для кошек и для собак в аренде, очередь стоит. причем, большинство просто на отпуск берет с собой зверюшков, выставки. вон, ЧМ в Милане собачий был, скока сотен собак из России туда поехало, ойойой! доки оформить - 15 минут, главное, прививки вовремя проставить. причем, достаточно только одного бешенства, вроде бы. его вообще ставят бесплатно.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»