Дрессировка щенков. Куда пойти?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36
Откуда: Ивана Черных, 24

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение Jul » 25 мар 2020, 14:41

Allodia писал(а):
25 мар 2020, 14:05
спортивное послушание
А куда ходили учиться этому?


Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение Allodia » 25 мар 2020, 14:57

Jul, на семинары с приезжими тренерами. Семинары регулярно заявляют Альтер-Эго, Спринт, Аксиома.

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение ЮВиЯ » 25 мар 2020, 15:07

Allodia писал(а):
25 мар 2020, 13:45
Jul, да там мозги то не очень задействуются. Моя собака эти препятствия вообще первый раз увидела на сдаче испытаний, и что характерно, наших прыжков по пенькам ей хватило, чтобы сдать ОКД.
Мозги работают на послушании. Вот если бы у Маркова собаки шли на препятствия без поводков, владелец оставался бы в начальной точке, а в конце давал фиксирующую команду, подходил к собаке и на команде "рядом" двигался бы к следующему препятствию - вот это имело бы смысл. А бездумное прыгание и бегание по сооружениям собаку ничему не учит. И владельца ничему не учит.
На все 100% согласна. Меня учили ... чтобы я собаку научила. Так и привязались к Спринту. Было ОКД, теперь аджилити и фристайл. Очень благодарна тренерам, что такие пласты нового в нас открыли)
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение AVA » 30 мар 2020, 22:35

prosto писал(а):
25 мар 2020, 09:48
Фото с тренировки у Александра. Вокруг собаки круг из копченной курицы. Потом круг сделали раза в два меньше. Пахла курица божественно :D
а телефона нет у вас?

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение AVA » 30 мар 2020, 22:43

prosto писал(а):
24 мар 2020, 12:04
Allodia писал(а):
24 мар 2020, 11:53
AVA, к Маркову точно не ходите, ничему вас там не научат.
Попробуйте в центре "Собачье дело" Сопин Александр. У него питомник КО и САО, с крупными взрослыми собаками умеет работать.
Но вообще такие советы давать заочно чревато. Надо смотреть собаку. Может она мягкая, трепетная.
Уточню Сопина нет уже в Собачьем деле. У него теперь свой зал Иркутский тракт, 27/4.
Подтверждаю инструктор очень хороший .
А Собачье дело,хороший клуб? Пес у нас мягкий и нежный) Ласкуша сильная,мы его зовем большой добряк)

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение Allodia » 31 мар 2020, 00:35

AVA писал(а):
30 мар 2020, 22:43
А Собачье дело,хороший клуб? Пес у нас мягкий и нежный) Ласкуша сильная,мы его зовем большой добряк)
Кто там сейчас занятия ведет? Если Илона, то идите смело.

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение AVA » 31 мар 2020, 01:53

Allodia писал(а):
31 мар 2020, 00:35
AVA писал(а):
30 мар 2020, 22:43
А Собачье дело,хороший клуб? Пес у нас мягкий и нежный) Ласкуша сильная,мы его зовем большой добряк)
Кто там сейчас занятия ведет? Если Илона, то идите смело.
Спасибо,уточню

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение AVA » 29 апр 2020, 01:54

Allodia писал(а):
24 мар 2020, 11:53
AVA, к Маркову точно не ходите, ничему вас там не научат.
Попробуйте в центре "Собачье дело" Сопин Александр. У него питомник КО и САО, с крупными взрослыми собаками умеет работать.
Но вообще такие советы давать заочно чревато. Надо смотреть собаку. Может она мягкая, трепетная.
Согласна. Сходили на два занятия. Пес после них перестал со мной общаться. Мы три года строили отношения, от меня ни на шаг, когда мы вместе. Да пес не знает поводок, лестницу, но очень добрый, стал социализированный,кошки и собаки без агрессии ,только поиграть. После занятий отвернулся как от предателя.. реву сижу весь вечер.Конечно все команды он выполнил как требовал Марков от него,но потом ушел,собака взрослая,в жизни настрадалась уже. Может так и надо дрессировать собак,опыта нет у меня,но мне кажется не все собаки должны быть подчиненые,он у нас друг дружище такой был...и вот это доминирование и боль в его глазах,я не хочу видеть такой свою собаку. Зря я все таки пошла туда.. Сын пьяный,несет чушь всякую про собак,что он быдло,кобель и бить его надо,а наш пес веточки в руках боится. Начал в рукаве на него кидаться,наш в стрессе отпор давал конечно,но страх в глазах,били может раньше.За чем так тренировать? Идиотизм просто!

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение ЮВиЯ » 03 май 2020, 01:00

Ну так и не ведитесь на идиотизм.... Сделали выводы? И дальше отношения с псом строить! Маркова воспримите как отрицательный опыт.
Поверьте, без битья и крика можно ооочень крутых результатов добиться.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение Alenka_79 » 30 май 2020, 20:25

Всем здравствуйте! Помогите советом к кому пойти на занятия, у меня щенок Алабая почти 3 месяца, выбираю между Скопиновой Анной, Екатериной Фризоргер и Эмилией Сергеевной(к сожалению не знаю фамилию).

Barmaleyka
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 22:50
Откуда: Томск

Дрессировка щенков. Куда пойти?

Сообщение Barmaleyka » 13 окт 2020, 17:07

AVA писал(а):
29 апр 2020, 01:54
Allodia писал(а):
24 мар 2020, 11:53
AVA, к Маркову точно не ходите, ничему вас там не научат.
Попробуйте в центре "Собачье дело" Сопин Александр. У него питомник КО и САО, с крупными взрослыми собаками умеет работать.
Но вообще такие советы давать заочно чревато. Надо смотреть собаку. Может она мягкая, трепетная.
Согласна. Сходили на два занятия. Пес после них перестал со мной общаться. Мы три года строили отношения, от меня ни на шаг, когда мы вместе. Да пес не знает поводок, лестницу, но очень добрый, стал социализированный,кошки и собаки без агрессии ,только поиграть. После занятий отвернулся как от предателя.. реву сижу весь вечер.Конечно все команды он выполнил как требовал Марков от него,но потом ушел,собака взрослая,в жизни настрадалась уже. Может так и надо дрессировать собак,опыта нет у меня,но мне кажется не все собаки должны быть подчиненые,он у нас друг дружище такой был...и вот это доминирование и боль в его глазах,я не хочу видеть такой свою собаку. Зря я все таки пошла туда.. Сын пьяный,несет чушь всякую про собак,что он быдло,кобель и бить его надо,а наш пес веточки в руках боится. Начал в рукаве на него кидаться,наш в стрессе отпор давал конечно,но страх в глазах,били может раньше.За чем так тренировать? Идиотизм просто!
А вы пробовали уточнить у Маркова младшего, есть ли у него вообще спец. образование? Где он учился, откуда черпал знания? Можно ли его вообще пускать к собакам? Да и у старшего тоже неплохо было бы спросить.
То, что он когда-то где-то учился лет 30 назад еще ничего не значит, все давно ушло вперед, но развиваться и обучаться новому - это не для них.
Я бы 100500 раз подумала, прежде чем идти к этим двоим.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»