Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

САКУРА_Е

Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение САКУРА_Е » 24 сен 2009, 11:55

НАШ КОТ ДАНО ВЫРОС ИЗ КОТЁНОЧНОГО ТУАЛЕТА,. КУПИЛА ТУАЛЕТ КОРЫТОМ, НО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ВСЯ КВАРТИРА БЫЛА РОВНЫМ СЛОЕМ УСЫПАНА ТУАЛЕТНЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ! И ТАКОЕ НЕОПИСУЕМОЕ ВДОХНОВЕНИЕ И СЧАСТЬЕ! ВООБЩЕМ ПОНЯТНО СТАЛО СРАЗУ, ЧТО ЭТО АХИЛЕСОВА ПЯТА НАШЕГО БЛАГОВОСПИТАННОГО КОТИКА.
СЕЙЧАС ЗАКАЗАЛА ЗАКРЫТЫЙ ДОМИК-ТУАЛЕТ, ПУСТЬ ТАМ КОПАЕТ СКОЛЬКО ХОЧЕТ! А КАКОЙ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ТАКОГО ТУАЛЕТА ЛУЧШЕ КУПИТЬ? Я СМОТРЮ ВСЕ СИБИРСКУЮ КОШКУ ЗАКАЗЫВАЮТ. ОН НА ЛАПАХ НЕ РАЗНОСИТСЯ ПО КВАРТИРЕ? ИЛИ ЛУЧШЕ "ЧИСТЫЕ ЛАПКИ"? ОН ДОРОГУЩИЙ, ЁЛКИ-ПАЛКИ. КОТ КОРОТКОШЕРСТНЫЙ.
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУСТА. :)
Сменила заголовок темы на более конкретный. Малинка. И капс выключите

VidaLoca

Re: НУЖЕН СОВЕТ! КАКОЙ НАПОЛНИТЕЛЬ КУПИТЬ ДЛЯ ТУАЛЕТА-ДОМИКА?

Сообщение VidaLoca » 24 сен 2009, 14:29

это все зависит от кота, что ему понравится!я своим покупала и Fresh step-гелевый но он дорогой!!!!а потом перешла на древесный-Чистые лапки-стоят не дорого, крупный наполнитель,хватает надолго, не валяется по всему туалету, плюс там еще в каждой пачке подарок-игрушка-мышка!мои питомцы очень довольны!!!! :flow: а да самое главное -запах приятный , даже если они уже "освежили"!!!! :sharik: :flow:

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Re: НУЖЕН СОВЕТ! КАКОЙ НАПОЛНИТЕЛЬ КУПИТЬ ДЛЯ ТУАЛЕТА-ДОМИКА?

Сообщение марфа » 24 сен 2009, 22:29

Я покупаю Fresh step впитывающий. Дорогой, но не пахнет совершенно, и по квартире не таскается. До этого пользовались Лесным, дом был весь в опилках, жили, как на арене цирка.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

САКУРА_Е

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение САКУРА_Е » 25 сен 2009, 16:13

Спасибо за советы! :) А где Fresh step берете? В нашем зоомаг. нет. СП на форуме закупок?

Mirella

Сообщение Mirella » 25 сен 2009, 16:20

Видела СП Любимый кот без хлопот.
Хотелось бы отзывы почитать

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 25 сен 2009, 19:39

САКУРА_Е писал(а):Спасибо за советы! :) А где Fresh step берете? В нашем зоомаг. нет. СП на форуме закупок?

Я беру в Зоомире, у меня там скидка. Зоомир есть на Каштаке 1, и на пересечении Фрунзе и Красноармейской. И еще как-то брала в маленьком магазинчике возле Спорттоваров на Карташова. И в Профзооцентре, возле Томска 1, он есть. Голубая пачка с рыжей кошкой.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Devyshka

Сообщение Devyshka » 25 сен 2009, 22:30

а нам как-то комкующийся по душе :roll: Чистые лапки или Пи Пи Бент, по цене - почти одинаково стоят. А вот силикогелевый не понравился - расход у нас с ним большой получился, а супер эффекта так и не заметили

САКУРА_Е

Сообщение САКУРА_Е » 26 сен 2009, 10:42

Devyshka писал(а):а нам как-то комкующийся по душе :roll: Чистые лапки или Пи Пи Бент, по цене - почти одинаково стоят. А вот силикогелевый не понравился - расход у нас с ним большой получился, а супер эффекта так и не заметили

Комкующийся тоже Fresh step? и тоже в туалете - домике используете?

Cura

Сообщение Cura » 26 сен 2009, 15:04

А наша кошка наконец освоила туалет с решеткой, гораздо чище в доме стало :vo: А наполнитель катсан впитывающий.

Изображение
Я Света

САКУРА_Е

Сообщение САКУРА_Е » 26 сен 2009, 17:45

Решетку в закрытый туалет не поставишь. А в открытом он ее вытаскивает и наполнитель летит во все стороны фейерверком! :yes:

Дианка

Сообщение Дианка » 27 сен 2009, 22:28

ага, у меня одна из кошек тоже кипишь в туалете повадилась устраивать :crazy: все гремит, летит в разные стороны, зато выходит Катюня такая счастливая :laugh2:

Trinity

Сообщение Trinity » 28 сен 2009, 11:20

мы лесной покупаем, запах если и есть, то дерева, т.е. опилок. но это когда нас очень долго нет, а кисы в один лоток решают походить :crazy:

Mypa

Сообщение Mypa » 28 сен 2009, 11:26

нам силикагелевый нравится! :vo: (антибактериальный).Надолго хватает и не пахнет.А так киса наша в любой наполнитель,главное чтоб вовремя убирали,а то туалет окажется рядом с лотком,но ни как не в нем. :surpr:

Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Суслик

Сообщение Суслик » 29 сен 2009, 23:37

НевесТУШКА. писал(а):нам силикагелевый нравится! :vo: (антибактериальный).Надолго хватает и не пахнет.А так киса наша в любой наполнитель,главное чтоб вовремя убирали,а то туалет окажется рядом с лотком,но ни как не в нем. :surpr:

Поддержу :vo: Силикагель (я покупаю №1) очень по нраву :)
Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть. © Гера Либерман

Mypa

Сообщение Mypa » 29 сен 2009, 23:53

А еще чтоб не была мусора,подруга делает так.
Лоток с решеткой,насыпает в лоток (еще без решетки) наполнитель,сверху решетку.Киска сходит,все стечет через решетку и мусора нет и запаха..но вот после твердых отходов,придется решетку мыть.

У знакомой вообще на унитаз ходит и не проваливается!Я не верила,пока сама не увидела,такое тоже бывает.Причем кису не учили-сама.Либо прошлые хозяева.

Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Дианка

Сообщение Дианка » 30 сен 2009, 08:40

НевесТУШКА.
Мои так не любят, им нужно что то поскрести.
У сестры мужа кошка тоже в унитаз ходит, при том маленькие дела она делает в дырочку в раковине :crazy: а большие в унитаз. Это ее ГМ сестры так приучил, сказал "либо ты ходишь в унитаз, либо ты здесь не живешь" :crazy: Кошка его боится.

Doky

Сообщение Doky » 10 окт 2009, 21:10

Я долго использовала "пижонский" силикагель, но моим двум сикунам его хватает ровно на 5 дней, независимо от производителя и названия. Потом уже пахнет. Еще один недостаток - громко шумит, когда коты копаются в туалете. И тоже выносится на лапках, причем особенно сильно выносится самый дорогой из них - Фреш Степ, это просто ужас какой-то. Поэтому в тяжелые кризисные времена вернулись к старой доброй малобюджетной Сибрской Кошке древесной. Беру с доставкой на дом в ЗооМаркете большой мешок, и сыплю его и котам, и морской свинке, и хватает засыпки на 10-14 дней. У моих котов закрытый домик-туалет, выносятся на лапах опилки ну очень умеренно, не напрягает.

САКУРА_Е

Сообщение САКУРА_Е » 15 окт 2009, 15:52

Купила "чистые лапки", мне он показался хорошим, экономичным наполнителем. НО, туалет в виде домика, мой кот там копается и белый цвет моего котейки поблек. Что бы еще попробывать такого, чтобы было не менее эффективным, чем "чистые лапки", но белого цвета? А для темных окрасов - прекрасный наполнитель!

Татьяна Харитонова (Веснушка)
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tanyvesnychka
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Харитонова (Веснушка) » 26 окт 2009, 16:07

я покупаю для своего кота древесный наполнитель, из хвойных пород, (прессованые опилки), запаха нет, мне очень нравится :)
Я Татьяна, ко мне на ты
Изображение
Мой блог. Заходите в гости, буду рада:)

Лавка декора

САКУРА_Е

Сообщение САКУРА_Е » 27 окт 2009, 15:35

Спасибо, Веснуш-ка, попробую обязательно. Как раз скоро менять надо. Вообще с закрытым туалетом настолько спокойнее стало. :da:

Dvoe4niza

Сообщение Dvoe4niza » 11 фев 2011, 02:25

А кто знает, может ли быть реакция у кошки на наполнитель - задыхается. Наполнитель - Сибирская кошка супер, комкующийся. Почти полгода уже используем. Два месяца назад заметили, что кошка плохо дышит. Как думаете - связано или нет?

Doky

Сообщение Doky » 15 фев 2011, 09:56

Два месяца назад заметили, что кошка плохо дышит, и решили теперь на форуме поинтересоваться (на мамском, причем, а не на ветеринарном)? Это за гранью моего понимания...

PbICEHOK

Сообщение PbICEHOK » 16 фев 2011, 07:45

Девочки, если кошка плохо дышит - это может быть что угодно, вы бы не занимались самолечением, а свозили бы к врачу, которому доверяете, там же причин вагон вплоть до опухолей всяких (т-т-т, конечно)...
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Trinity

Сообщение Trinity » 16 фев 2011, 19:36

ага. у меня плохо дышала - повезли к вету - хламидиоз кошачий от новой кошки подцепила, та его легко переносила, а эта слегла.
если бы мы потормозили недельки две (а повезли сразу, как заметили) - кошка бы померла от удушья :(

Niira

Сообщение Niira » 16 фев 2011, 20:19

У нас "селикагель" с минералами. Если нужно - могу торговую марку назвать. Пакет стоит 150 рублей - хватает на месяц впритык. Запах держит хорошо, к лапам не липнет :)

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»