Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение sole » 17 фев 2011, 10:35

А мы покупаем "Сибирскую кошку" комкующийся, но почему-то в последнее время он стал плохо комковаться, какой бы ни покупали. Думаем снова перейти на впитывающий.
Девочки, а расскажите плюсы туалета-домика? если кот в нем неистово копает, это будет так же слышно, как и в лотке? и не будет ли он из него выгребать? а то у нас лоток с бортиками, раньше кот из него ничего не мог вывалить, а сейчас научился. просто встает рядом и выгребает на пол - такое у нас развлечение.
Изображение


Аватара пользователя
Кукуцаполь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:45
Откуда: Степановка

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение Кукуцаполь » 17 фев 2011, 14:19

Niira писал(а):У нас "селикагель" с минералами. Если нужно - могу торговую марку назвать. Пакет стоит 150 рублей - хватает на месяц впритык. Запах держит хорошо, к лапам не липнет :)
Назовите,пожалуйста!
Изображение

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение ЕвГерда » 19 фев 2011, 07:47

Хороший комкующийся наполнитель Пи-Пи-Бэнт. "Сибирская кошка" и правда комкуется не очень.
Я всегда пользуюсь "Сибирской кошкой" древесным. Прессованные опилки. Кот доволен. :)

Dvoe4niza
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:13

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение Dvoe4niza » 21 фев 2011, 11:10

Всем сразу про кошку: к вету возили - поставили астму(подозрение), а кололи почему-то антибиотики - никакой реакции. Как говорится, "я ничего не понял, но было интересно". Вот и спрашивала про наполнитель - может кто сталкивался?

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение ЕвГерда » 21 фев 2011, 12:02

В таком случае лучше не пользоваться комкующимся и тем более селикагелем. Они оба очень пыльные.

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение Niira » 21 фев 2011, 12:06

Кукуцаполь
Марка "Барсик". Сверху упаковки написано "Антибактериальный". Упаковка сине-сиреневого цвета :)

Dvoe4niza
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:13

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение Dvoe4niza » 21 фев 2011, 18:28

jane-8410
хм, простите за назойливость, а какие варианты еще есть? На ум приходят только газетки.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение ЕвГерда » 21 фев 2011, 20:42

Dvoe4niza, прессованные опилки или впитывающий. :)

Можно также взять лоток с решеткой на высоких ножках, и наполнитель сыпать ПОД решетку. У кошки не будут намокать лапы и не будет контакта с наполнителем.

Если лоток с решеткой и высокими ножками (опять же, чтобы лапки не намокали), то наполнитель можно не сыпать вообще, просто споласкивать лоток 2 раза в день.

Dvoe4niza
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:13

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение Dvoe4niza » 21 фев 2011, 21:49

jane-8410
Спасибо, будем пробовать! :sharik:

Аватара пользователя
Кукуцаполь
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:45
Откуда: Степановка

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение Кукуцаполь » 21 фев 2011, 22:22

Niira писал(а):Кукуцаполь
Марка "Барсик". Сверху упаковки написано "Антибактериальный". Упаковка сине-сиреневого цвета :)
Спасибо :sharik:
Будем искать.
Изображение

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение aspid » 25 фев 2011, 16:01

я покупаю кат-сан впитывающий, сыплю под решетку. хватает на 7 дней. потом меняю. вообще никакого запаха. слой сыплю примерно сантиметра 3-3,5.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение Trinity » 25 фев 2011, 19:16

это хорошо, что кошки на решетку ходят
моим обязательно покопать надо, прежде чем сходить

пробовала под решетку сыпать - они на пол идут, на ковер по своим делишкам :crazy:

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

наполнитель для кошачьего туалета

Сообщение olga1983 » 29 окт 2013, 10:17

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто какой наполнитель покупает для своего кота или кошечки? Я знаю, что Катсан очень хороший, но дороговато. Есть ли подобный наполнитель, такой же хороший, но подешевле?
объединила темы. Аида Бес.

Аватара пользователя
Whitecat-s
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:16

Re: наполнитель для кошачьего туалета

Сообщение Whitecat-s » 29 окт 2013, 12:05

Раньше брали силикагель, камушки везде валялись и дороговато выходило. Потом стали делать проще- купили туалет (банку вс мысле эту) побольше с бортиком сверху, и отдельно купили решётку- под размер выбирали (решётка меньше банки), стали брать пресованные опилки (3,5 литра 80 рублей), под решётку сыпем опилок (один ровный слой этих брёвнышек), сверху решётка, бортик от банки не даёт выховыривать решётку от туда и опилки. В среднем меняем туалет раз 2-3 дня, лапки не пахнут, всё чистенько, в туалете не пахнет. 3,5 литра хватает примерно на 2- 3 недели. Кот у нас большой, много писает :)
Изображение
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась!
Это фото исполняет желание http://gio.ee/wish/

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение olga1983 » 16 ноя 2013, 19:22

я, в общем, остановилась всё-таки на кат-сане впитывающем. лапы сухие, запаха нет - идеально! первый день насыпала "Сибирскую кошку". это просто ужас! он размокает. и лапы после него мокрые и грязные

bronislava

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение bronislava » 22 ноя 2013, 18:29

А нам подошёл Cats Best Nature Gold Древесный Комкующийся Наполнилель для Кошек http://zooshef.ru/products/cats_best_na ... lya_koshek хорошо впитывает .

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение НеХочуНеБуду » 07 дек 2013, 01:31

Нам больше всего цеолайт понравился :) не пылится, не крошится, в комки не собирается, долго белоснежный ( маленькие шарики), долго не пахнет.
Шарики сохраняют свою форму, продолжают лежать в лотке, убираем только то, что нужно убрать. Если котик пописил- перемешиваем лопаткой.
Но он не везде продается.
И не очень дорогой.
Спиликагель не нравится, он как- то быстро желтоватым становится. И стоит дороже.

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение olga1983 » 07 дек 2013, 12:36

Женечка Евгения писал(а):Нам больше всего цеолайт понравился :) не пылится, не крошится, в комки не собирается, долго белоснежный ( маленькие шарики), долго не пахнет.
Шарики сохраняют свою форму, продолжают лежать в лотке, убираем только то, что нужно убрать. Если котик пописил- перемешиваем лопаткой.
Но он не везде продается.
И не очень дорогой.
Спиликагель не нравится, он как- то быстро желтоватым становится. И стоит дороже.
А после него лапки у кота чистые? он не размокает?

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение НеХочуНеБуду » 07 дек 2013, 18:07

olga1983
Не размокает вообще. Шарики остаются целыми. Лапки- чистыми. :)

Аватара пользователя
$vetlana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:35

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение $vetlana » 15 дек 2013, 00:45

я сначала брала селикогель,но как то мне он не понравился,запах потом жуткий стоит и кот туда ходить не хочет из-за этого,как бы я его не буторила там и не убирала "лишнее" :rolleyes:
потом попробовала "Сибирская кошка",комкующийся,цементный :rolleyes: тоже запах в конце ядрёный,да даже если он всего раз 3-4 сходил....в итоге остановилась на древесном,вообще не пахнет,меняю раз в неделю и коту по всей видимости нравится)))
но и + он у меня на решётку ходит,тоесть наполнитель под решёткой(лоток большой,и решётка на высоких ножках),мне так спокойнее,потому что он ещё котенок и играет со всем что не так лежит :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
qviqvek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:17

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение qviqvek » 05 дек 2014, 09:24

Девушки, раз уж такая тема, грех не написать...
на мой взгляд подбор наполнителя дело индивидуальное и зависит от предпочтений мурчащих товарищей и строения лотка (ну в плане 6 кошке наполнитель нравится, но хозяйка в шоке - как он раскидывается по квартире). Тут методом проб и ошибок..
В любом случае, поможем вам определиться, а тем, кто уже решил чем пользоваться, то привезем наполнитель прямо к вашему подъезду в удобное для вас время!
Силикагелевый, комкующий и древесный!
Изображение

Детский, семейный фотограф. Фотостудия " Три кадра" https://vk.com/trikadratomsk

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение smorodina » 05 дек 2014, 09:38

У моего кота туалет-домик. Пользуем Фреш Степ (3ая защита). Моему коту 4,5 литров хватило на месяц. Я прям довольна. Даже лучше,чем силичка.

Леночка-конфеточка
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:07

Re: Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение Леночка-конфеточка » 08 дек 2014, 08:42

Здесь на сайте, в содействие в продажах для взрослых,есть закупка Сима- Ленд,заказала там Наполнитель минеральный впитывающий "CleanyCat", 4,5 л
Производитель: Россия, цена 50 руб,но минимальный заказ 4 шт. Мне очень понравился наполнитель,ни запаха,ни грязи :vo:

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение detki2 » 17 июл 2016, 11:50

подниму тему, тк очень актуально. 2 недели назад купили котенка. при покупке заоодно купили наполнитель на первое время, в пакетике обычном был, названия соответственно тоже не было. белые непрозрачные полусферы. в инете полазила, очень на цеолайт похож, но не уверена. 2 недели пользуемся, не пылил, запах держит, к лапам не липнет, кот воспринял на ура, копает радостно. еще на неделю хватит точно. но дальше надо менять. вопрос, на что? подскажите из современных хороший. менять лоток часто не хочется, пыли не надо. острых и колющих краев тоже не надо, в доме ребенок маленький.

First_Friends
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natalia_english_pro

Какой наполнитель купить для кошачьего туалета?

Сообщение First_Friends » 17 дек 2016, 17:01

$vetlana писал(а): я сначала брала селикогель,но как то мне он не понравился,запах потом жуткий стоит и кот туда ходить не хочет из-за этого,как бы я его не буторила там и не убирала "лишнее" :rolleyes:
потом попробовала "Сибирская кошка",комкующийся,цементный :rolleyes: тоже запах в конце ядрёный,да даже если он всего раз 3-4 сходил....в итоге остановилась на древесном,вообще не пахнет,меняю раз в неделю и коту по всей видимости нравится)))
но и + он у меня на решётку ходит,тоесть наполнитель под решёткой(лоток большой,и решётка на высоких ножках),мне так спокойнее,потому что он ещё котенок и играет со всем что не так лежит :rolleyes:
+1 :)
Мои хвостатые тоже забраковали селикагель и прочее.. после однократного использования загребают так, что мозг выносит - воняет не только для них, но и для меня ... Только древесный признают... под решеткой :) Запаха нет. Меняю утром и вечером, иначе будут крутиться рядом и ни за что не пойдут в лоток... Вот такие чистюли хвостатые попались 8-)
Последний раз редактировалось First_Friends 19 июн 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»