не могу приучить собаку к пеленке

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Юшонок

Сообщение Юшонок » 02 ноя 2015, 10:38

Добрый день форумчане, помогите советом, рекомендациями в такой ситуации: Купили щенка, на сегодняшний день ей 2 месяца пытаемся приучить к пеленке, но тщетно сидит в ограниченном пространстве, где лежит ее место, пеленка и тарелки для еды ходит в туалет везде и на пеленку и на пол и там где лежит, когда выпускаю из ограждения стелю пеленку. Вижу, что начинает искать место куда сходить показываю пеленку, раза 4 сажаю, она уходит с пеленки и делает свои дела на пол((, не знаю, как ее приучить?
Изображение

FUX2008

Re: не могу приучить собаку к пеленке

Сообщение FUX2008 » 02 ноя 2015, 11:18

Порода той терьер?

Юшонок

Сообщение Юшонок » 02 ноя 2015, 13:53

карликовый пудель
Изображение

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 02 ноя 2015, 14:04

Мой пекинес до 6 мес!! хозяйничал там где вздумается)и чего я только не делала :rolleyes: повзрослел ,понял)а вот беру брошенок домой на 2дня-неделю ,махом уже на 2ой день понимают куда ходить нужно :D

Юшонок

Сообщение Юшонок » 02 ноя 2015, 15:02

Юлия Ли писал(а):Мой пекинес до 6 мес!! хозяйничал там где вздумается)и чего я только не делала :rolleyes: повзрослел ,понял)а вот беру брошенок домой на 2дня-неделю ,махом уже на 2ой день понимают куда ходить нужно :D
я уже и брызгалку купила для пеленок и без толку
Изображение

Юшонок

Сообщение Юшонок » 02 ноя 2015, 15:03

Юшонок писал(а):
Юлия Ли писал(а):Мой пекинес до 6 мес!! хозяйничал там где вздумается)и чего я только не делала :rolleyes: повзрослел ,понял)а вот беру брошенок домой на 2дня-неделю ,махом уже на 2ой день понимают куда ходить нужно :D
я уже и брызгалку купила для пеленок и без толку
я может быть так не переживала, если бы с взрослением не появлялся запах от ее дел :-(
Изображение

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 02 ноя 2015, 15:10

Юшонок
Научится,потерпите,дети ведь тоже сикают где хотят ))я же еще все время дома была и следила получается постоянно и то надолго затянулось.А сколько ему сейчас?2мес?

Юшонок

Сообщение Юшонок » 02 ноя 2015, 16:31

Юлия Ли писал(а):Юшонок
Научится,потерпите,дети ведь тоже сикают где хотят ))я же еще все время дома была и следила получается постоянно и то надолго затянулось.А сколько ему сейчас?2мес?
Да 2 месяца ей
Изображение

FUX2008

Сообщение FUX2008 » 03 ноя 2015, 00:28

У меня был той терьер... всю жизнь ходил куда хотел, что я только не предпринимала :crazy: спрашивала у ветеринара, так мне объяснили, что выведенные мелкие породы терпеть не умеют и делают дела где взбумается. С многими хозяевами тоев разговаривала, оказалось это повсеме тная проблема, за редким исключение ходили везде в кв.

Azimut

Сообщение Azimut » 03 ноя 2015, 17:00

FUX2008
:o , у меня тойка, с 3-х месяцев проблем с ней не знаю, ходит исключительно на газету. Мы зимой с ней не гуляем, летом бегает на даче и просится на улицу, но в домике всегда газета на полу лежит, она ночью если надо на нее ходит. Если в гости с ней идем, то кладем газету и она на нее дела делает, ни разу где попало не нагадила, хоть и место незнакомое.

Allodia

Сообщение Allodia » 03 ноя 2015, 18:24

Юшонок писал(а):я может быть так не переживала, если бы с взрослением не появлялся запах от ее дел :-(
Вы хотите пожизненно её на пеленку выгуливать или всё-таки в будущем полностью переведёте на уличный выгул?
Если думаете приучать к улице, то можете забить на пеленку пока, а потом сразу начать нормально гулять. Убрать ковры дома, не пускать на диван и ходить с тряпочкой, вытирать. Так было заведено испокон веку при выращивании щенков.
А при выгуле на пеленку ли газету, или в лоток - вонять будет, разумеется, а как же иначе.

Юшонок

Сообщение Юшонок » 04 ноя 2015, 09:33

Allodia писал(а):
Юшонок писал(а):я может быть так не переживала, если бы с взрослением не появлялся запах от ее дел :-(
Вы хотите пожизненно её на пеленку выгуливать или всё-таки в будущем полностью переведёте на уличный выгул?
Если думаете приучать к улице, то можете забить на пеленку пока, а потом сразу начать нормально гулять. Убрать ковры дома, не пускать на диван и ходить с тряпочкой, вытирать. Так было заведено испокон веку при выращивании щенков.
А при выгуле на пеленку ли газету, или в лоток - вонять будет, разумеется, а как же иначе.
Вообще хотели ток на пеленку. А с какого возраста начинают выгуливать? мне просто кажется что наша очеееень часто писает, поэтому даже не знаю, как если что ее к улице то приучать или это пока она мелкая так часто ходит?
Изображение

Allodia

Сообщение Allodia » 04 ноя 2015, 11:30

С трех месяцев можно спокойно гулять, после окончания прививочного карантина. Писают мелкие часто, да. И пока физиологически у них это не устаканится, требовать, чтобы щенок терпел или как-то этот процесс регулировал, не имеет смысла.
Если надеетесь приучить только на пеленку, будьте готовы к тому, что собака может потом гадить на всё мягкое и по всей квартире. Полно ссущих под себя декорашек, которые поколениями не выгуливались нормально и по чистоплотности не отбирались.
И запах никуда не денется, естественно, даже если не будет мимо пеленки промахиваться.
Но вообще, два месяца - ещё очень маленький щенок очень мелкой породы, дерзайте.

Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Magnitka » 05 ноя 2015, 13:19

Господи, зачем заводить собаку и не гулять с ней? Это же не кошка! И не игрушка! Это собака, и у нее обычные собачьи потребности, несмотря на ее размер. Неужели так сложно и лениво выгулять собаку?
FUX2008
Глупость Вам сказал ветеринар. У меня два тоя. Старшей 13 лет, и она, да, в силу возраста, может не донести. Поэтому ходит в подгузниках. Но терпеть они умеют! И круглый год делают свои дела на улице. Даже в морозы выскакиваем, чтоб сходить в туалет.
Не стоит прикрывать свою лень оправданиями про "не могут терпеть" или "мерзнут на улице" и так далее.
Изображение

Daboia

Сообщение Daboia » 11 окт 2016, 03:14

Magnitka писал(а): У меня два тоя. Старшей 13 лет, и она, да, в силу возраста, может не донести. Поэтому ходит в подгузниках. Но терпеть они умеют! И круглый год делают свои дела на улице. Даже в морозы выскакиваем, чтоб сходить в туалет.
Здравствуйте)
посоветуйте, :sharik: пожалуйста, какой фирмы подгузники ? и сколько раз достаточно в день примерно их менять ? у нас пекинес 12 лет - тоже задумались о подгузниках - каждый час просится в туалет)
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Magnitka » 11 окт 2016, 20:19

Daboia писал(а): Здравствуйте)
посоветуйте, :sharik: пожалуйста, какой фирмы подгузники ? и сколько раз достаточно в день примерно их менять ? у нас пекинес 12 лет - тоже задумались о подгузниках - каждый час просится в туалет)
Здравствуйте! Честно, фирму не подскажу. Покупали в зоомагазине, там большой выбор. Главное подобрать по размеру (для этого надо знать вес собаки). Про частоту смены - это тоже индивидуально. Нам хватает одного подгузника на сутки.
Изображение

Daboia

Сообщение Daboia » 12 окт 2016, 04:55

Magnitka, спасибо :flow:
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.(с)

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»