собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 24 май 2016, 10:51

да я тоже дЫбыл...знаю ведь, что не надо поводок отстегивать...хотелось урвать немного одиночества на физнагрузку. Урок мне!
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 24 май 2016, 10:55

а что значит поводок не отстегивать? собаке побегать надо, размяться-это ведь собака.
жалко постоянно на поводке и в наморднике

Иньша Стешка

Сообщение Иньша Стешка » 24 май 2016, 10:56

Pitwoman писал(а):да я тоже дЫбыл...знаю ведь, что не надо поводок отстегивать...хотелось урвать немного одиночества на физнагрузку. Урок мне!
а все, город густо населен. деревня тоже. на каждый метр по собачнику :da:
кстати. все "веселенькие" истории начинаются со слов "отстегнула поводок" :hihi:
отращивайте дзен (с)

Иньша Стешка

Сообщение Иньша Стешка » 24 май 2016, 11:01

Я Засоня писал(а):а что значит поводок не отстегивать? собаке побегать надо, размяться-это ведь собака.
эм...побегать да но не в городе. для этого выезжают "в поля" с крупняком
скажем если моя легавая вокруг Вас побеает и поинтересуется Вами. у Вас как минимум будут трястись коленки с непривычки...ато и штанишки новые понадобятся
а к Булке я сама без запасных танишек не подойду))) ну я знаю то он мирный....но это голова моя знает. а все остальное перетрясется конкретно....
я тут заценила на днях зев пасти КХС - если эта штучка решит напасть, мало никому не покажется...а там целый Булка!.... :love:

я кстати младшего сына Булкой зову....по другой причине, у него есть одна такая выразительная часть, как у всех малышей))) :hihi:
отращивайте дзен (с)

Иньша Стешка

Сообщение Иньша Стешка » 24 май 2016, 11:08

не уймусь...причем овчарку водят не какую-то специальную служебно-МВД-шную
не. простую овчарку. с дрессировкой на уровне "хозяину удобно и ладно"
и водят обязательно на поводке. без поводка не водят. я тащусь!))))

правда у нас за последний год деревня изменилась.... :vo:
отращивайте дзен (с)

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 24 май 2016, 11:10

Я Засоня, я вывожу его в поля для бесповодочного выгула. В рощи там. А возле дома поводок и намордник-машины, другие собаки. Он к людям равнодушен, не агрессивен, не тронет никого и даже интересоваться не будет :da: а вот другую собаку- :crazy:

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 24 май 2016, 11:10

Иньша Стешка писал(а): все "веселенькие" истории начинаются со слов "отстегнула поводок"
вот да :hihi:

Allodia

Сообщение Allodia » 24 май 2016, 15:24

Я Засоня писал(а): а что значит поводок не отстегивать? собаке побегать надо, размяться-это ведь собака.
Я Засоня, это пит. К моим бы подбежала собака, понюхались бы и разошлись мирно.
Хотя моя тоже йопнутая зверюшка, слишком жизнерадостная для непривычных. Мы подальше в лес уходим, там только спортсмены, они её уже выучили и внимания не обращают.

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 24 май 2016, 20:41

Иньша Стешка, я не испугаюсь Вашу легавую и пита тоже.

Иньша Стешка

Сообщение Иньша Стешка » 24 май 2016, 20:52

Я Засоня писал(а):Иньша Стешка, я не испугаюсь Вашу легавую и пита тоже.
это хорошо...но я Вам не верю.... :oops:
рефлексы же не пропьешь. когда такая жизнерадостная тушка несется навстречу....или прыгает - это я знаю что она будет прыгать но лапами Вас не тронет и не испачкает(отучили прыгать на человека. но прыгает рядом с человеком...заглядыва в глаза иногда сверху)))) а Вы будете видеть пархающие вокруг лапищи и мордищи))))
:oops:

тут соседка, теща друга(другу более 50, то есть теща в возрасте дама) выходили из калитки(а то напротив нас) она еще не знакома была с Росой, а мы как раз с ней бесились в снегу в огороде. ну и собака решила то сейчас ей реально все можно и через забор
дама такая "ой какой песик!" и "да не прыгайте через забор, я не боюсь вашу со....!!!!!!" - тут Роса прыгнула рядом
а я уже перелетала забор, т.к. очень боялась что Роска скакнет - тронуть не тронет но скакнет рядом. дама отшатнется и поскользнется...а в возрасте падать оч опасно...
короче я прилетела и забрала собаку, дамане упала и не поняла чего я так кипишую...
вот кстати ее один повод не спускать с поводка в городе - скользко
человек испугался-отшатнулся и упал....слушайте в этом году(а случай с тещей был позапрошлой зимой) как раз соседка9доч этой самой дамы) вот так вот разбила коленную чашечку...
отшатнулась от собаки на скользком участке у мусорки и упала....собака бродячая....
слушайте я только сейчас поняла что совпадение.... :o
отращивайте дзен (с)

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 24 май 2016, 22:16

как-то страх ушел у меня с возрастом.
верьте. я никогда не ору на хозяев если собака бросается на меня. вернее даже ничего не говорю.
я люблю собак, они меня никогда не кусали, не пугали.
кидались, было.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 24 май 2016, 22:22

Вот на.днях Буллис радостно прыгнул на.знакомого-попал лапой по причинному.месту
Мне так.неудобно.было. человеку больно было-капец

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 24 май 2016, 22:23

у меня нет причинного места. нечего его отращивать

Понарошка

Сообщение Понарошка » 24 май 2016, 22:24

Я своих на бурике спускаю с поводка. 8-) Зверюгам бегать надо. Но они у меня на людей не кидаются, скорее люди на них.Приходится отгонять.
не здесь

Rapi

Сообщение Rapi » 25 май 2016, 14:21

Понарошка писал(а): Но они у меня на людей не кидаются, скорее люди на них.Приходится отгонять.
ага)) согласна) я не спускаю с поводка в городе - т.к. кабанчик у меня любит зверей - и не дай бог через дорогу... а за городом если и спускаю то в компании собак - т.к. люди для него не "игрушка" и их мы не особо в игры берем)
ПРОЕКТирование КВАРТИР/ДОМОВ/ФАСАДОВ/АДМ.ЗДАНИЙ и ПОМЕЩЕНИЙ (проект) - пишите ЛС! (архитектор) Есть строители!

ПРОДАМ 2х.к.кв. в дерев.доме за 1млн.р (47м.кв.). С/у, кухня, хол.вода, разд.комнаты 19/12м.кв, требуется ремонт. (Б.Подгорная 118/3) - ЛС / +79о5о891518

Rapi

Сообщение Rapi » 25 май 2016, 14:23

а мы сегодня кровушку сдавали) мой мальчик просто ангел рядом с заводчицей (вот что значит человек уверенный) а я все беспокоюсь чего то :o и лапку побрили (ну у нас еще обязательная процедура все что к нему подносим все ему даем обнюхивать) и с людьми познакомились и ощупывали нас долго - держался парень держался 8-)
Изображение
ПРОЕКТирование КВАРТИР/ДОМОВ/ФАСАДОВ/АДМ.ЗДАНИЙ и ПОМЕЩЕНИЙ (проект) - пишите ЛС! (архитектор) Есть строители!

ПРОДАМ 2х.к.кв. в дерев.доме за 1млн.р (47м.кв.). С/у, кухня, хол.вода, разд.комнаты 19/12м.кв, требуется ремонт. (Б.Подгорная 118/3) - ЛС / +79о5о891518

Иньша Стешка

Сообщение Иньша Стешка » 25 май 2016, 15:51

Я Засоня писал(а):у меня нет причинного места. нечего его отращивать
ага-ага...появится когда прилетит))))
когда в лобок прилетает лапой(или сын разбежался и затормозил в тебя) - зеленые звездочки в глазах летают, это очень больно....
отращивайте дзен (с)

Иньша Стешка

Сообщение Иньша Стешка » 25 май 2016, 15:52

да, понимаете. все говорят - мы не боимся
а потому чуть - собачник будет виноват. вот будет и все тут. нафиг-нафиг....
отращивайте дзен (с)

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 25 май 2016, 22:31

Отреагировал мужественно :hihi:

Янушистик

Сообщение Янушистик » 26 май 2016, 08:49

Доброе утро :) ! Нашей Терезке 22-го исполнилось 6 месяцев и 23-го течка началась. Она подлизывает, но всё равно диван покрывалом застелила. Гуляем теперь только с поводком, кобели подбегают, нюхают и лижут (не знала, что так бывает). Наша веселушка стала меньше и реже писать дома. Но кормим её теперь дважды в день и не такими большими порциями. Гуляем 4-5 раз.
Не знаю как приучить её не подбирать всякую дрянь на улице. Все ест, на площадку, где голуби вообще не подойти, весь голубиный хлеб сметает. Вообще, ест очень быстро, я засекала, миску 200-250 мл она съедает за 40-80 секунд и все время на кухне попрошайничает. Я ей со стола ничего не даю.
А сегодня приболела, рвет все утро, она вчера вечером много травы поела возле дома, сначала травой рвало, теперь водой и пеной. Похоже пора к ветеринару ехать. Лежит, бедняжка, даже не скачет. И, наверное, купить пора намордник, ест на улице всякую дрянь.
Изображение

Изображение

Allodia

Сообщение Allodia » 26 май 2016, 12:42

Янушистик, может от травы, но у собак ещё много всяких неопасных энтеритоподобных инфекций, вроде как у человека ОРЗ. И хоть маловероятен, но не исключен коронавирусный энтерит, он для щенков этого возраста может быть очень опасен.
У нас так на выгуле щенка долго лечили от отравления, а он умер от коронавируса.

Как собака умудряется подбирать на поводке не понимаю, вот вообще. Вы куда смотрите? И зачем ведёте её на площадку с голубями?
Берите на улицу пайку еды и занимайтесь на кусок, пусть собака на вас смотрит, а не по кустам шарится. Приучите то, что нашла, нести к вам и обменивать на кусок.

Rapi

Сообщение Rapi » 26 май 2016, 12:59

Allodia писал(а): Берите на улицу пайку еды и занимайтесь на кусок, пусть собака на вас смотрит, а не по кустам шарится. Приучите то, что нашла, нести к вам и обменивать на кусок.
соглашусь.
не ходите туда где можно что-то подбирать - выучите как минимум команду "нет" "фу"..или игрушку возьмите.
и воспитывайте - следите .. сейчас не научите потом тяжелее будет :o

Rapi

Сообщение Rapi » 26 май 2016, 13:02

п.с. кстати о наморднике через любой тряпочный можно и не сьесть но нализать :hihi:
а пластиковые..и т.п. это уже смотря какая порода

Иньша Стешка

Сообщение Иньша Стешка » 26 май 2016, 13:20

Янушистик, а кормите нормально? может она голодная? :?:
отращивайте дзен (с)

Allodia

Сообщение Allodia » 26 май 2016, 13:28

Она голодная конечно же, она же по килограмму в день съедала легко, а теперь её ограничили.
Смотреть по кондиции, если не истощенная, ребра не торчат, значит еды достаточно. Но может быть недостаточно минеральных веществ, и собака пытается их восполнить таким образом.
Предоставьте ей возможность жрать угли из костра, землю и минеральный меловой камень по типу грызунячьего или натуральный мел.

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»