собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 15 сен 2018, 23:11

Allodia писал(а):
13 авг 2018, 13:31
но если от семьи и детей что-то остается (каша, супы, макароны, котлеты) можно давать собаке.
Вы это вообще серьезно советуете? :crazy:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 15 сен 2018, 23:13

Апельсинка писал(а):
29 авг 2018, 11:00
Девочки, вот и у нас появился щеночек. Подскажите где можно безопасно (легально :hihi: ) погулять с собакой в р-не Дома книги. :oops:
Это сложный вопрос)) Раньше можно было гулять в Михайловской роще (с ротвейлером), теперь ее благоустроили, спортсмены там бегают, мамочки гуляют с детишками, с большой собакой уже не погуляешь. С йорком мы ездим туда без проблем. Напомните, у вас какая собачка))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 15 сен 2018, 23:17

korset писал(а):
01 авг 2018, 11:10
Кто где покупает обрези говяжьи? Фрунзенский редко удивляет, редко удаётся купить с шеи обрезь (красное мясо), в основном жилки попадаются, жир, и те, замороженные (видимо, со вчерашнего дня). Приезжаем к 10.00. На Губернаторском нет обрезей, или раньше не было.. Может на Центральном Рынке? Как по стоимости, и какое место лучше?!
Можно заказывать вот в этой компании, у них регулярно доставка в Томск. Моя уже все съела, планирую заказывать. Там разные субпродукты, трахеи индейки, фарш из трахей. В общем, чего только нету))
https://www.instagram.com/korm_42rus/
https://vk.com/wiw42
Последний раз редактировалось lilac 15 сен 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 15 сен 2018, 23:19

lilac писал(а):
15 сен 2018, 23:11
Вы это вообще серьезно советуете?
Послушайте, у вас йорик, а речь идёт о нормального размера собаке. Что там может остаться в среднестатистической семье от ребенка - пара ложек каши и пол котлеты? Собака слизнёт и даже не заметит.
И ещё раз повторю, не надо переносить представления со своих, не всегда здоровых, собак на всех остальных. Тысячелетиями кормили собак всем, что остается от людской трапезы.
Но если собаку неделями поносит от котлетки или ложки макарон - кормите лечебным сухим кормом для дефективных, конечно, это вопрос выживаемости вашей собаки.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 15 сен 2018, 23:27

Мои этим летом зайца поймали и сожрали в два рыла, хрустя черепом. А мне наверное надо было бегать вокруг и рвать на себе волосы от несбалансированности рациона не одобренного ведущими ветеринарами мира.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 15 сен 2018, 23:40

Allodia писал(а):
15 сен 2018, 23:19
И ещё раз повторю, не надо переносить представления со своих, не всегда здоровых, собак на всех остальных. Тысячелетиями кормили собак всем, что остается от людской трапезы.
Но если собаку неделями поносит от котлетки или ложки макарон - кормите лечебным сухим кормом для дефективных, конечно, это вопрос выживаемости вашей собаки.
Вы всегда отличаетесь деликатностью :hihi: Моя собака как раз-таки способна переваривать хоть гвозди, уже неоднократно проверено, но сознательно кормить собаку объедками со стола не буду и другим не советую. Да, раньше собак кормили, как свиней и в будке на цепи держали. К счастью, давно прошли те времена и сейчас к собакам, в основной массе, относятся, как к членам семьи. По крайней мере, в моем окружении это именно так.
Изображение
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 15 сен 2018, 23:56

Объедки - что это? Я где-то советовала давать кости, прокисшие супы, постоявшие несколько дней майонезные салаты после Нового года?
Я говорю о свежих продуктах. Если они недостаточно хороши для вашей собаки, как вы можете кормить ими ребенка? Если уж мы говорим о членах семьи.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 16 сен 2018, 00:05

lilac писал(а):
15 сен 2018, 23:40
По крайней мере, в моем окружении это именно так.
Вы членов семьи кормите сухим кормом слепленным непонятно из чего неизвестно кем?
Мои собаки, как члены семьи, получают свою отдельную курицу, взятую с той же полки в магазине, где я беру куриные грудки и голени для членов семьи. И когда я варю гречку, то часть из кастрюли для членов семьи откладывается собакам, как членам семьи, потому что они её любят.
И когда я ем фрукты, то часть от моей порции, вымытой и почищенной, так же отадается собакам, ровно так же, как я её отдала бы маленькому ребенку, который сам себе помыть и почистить не состоянии.
А сухой корм я собакам давать стремаюсь. Именно потому, что членам семьи, особенно детского возраста, я не покупаю никакие чипсы, сухие завтраки из кукурузных колечек и прочую пургу с консервантами, улучшителями вкуса и невнятными наполнителями.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 16 сен 2018, 02:23

Allodia писал(а):
16 сен 2018, 00:05
Вы членов семьи кормите сухим кормом слепленным непонятно из чего неизвестно кем?
Ни один член моей семьи не ест сухой корм 8-)
Объедки в вашем случае - недоеденные макароны, супы и котлеты. Если вы варите все на пару без добавления соли, это одно дело, но вряд ли все готовят именно так, а вы советы раздаете))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 16 сен 2018, 02:26

Allodia писал(а):
16 сен 2018, 00:05
А сухой корм я собакам давать стремаюсь. Именно потому, что членам семьи, особенно детского возраста, я не покупаю никакие чипсы, сухие завтраки из кукурузных колечек и прочую пургу с консервантами, улучшителями вкуса и невнятными наполнителями.
Вот с этим абсолютно согласна
Изображение
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 16 сен 2018, 12:48

Если вы хоть немного помните школьный курс биологии, то должны знать,что хлорид натрия является абсолютно необходимым для всех живых организмов. И да, собакам соль тоже нобходима для нормального функционирования. Поэтому, если не кормить собак на постоянной основе соленой рыбой и колбасой, то тот минимум, который они получают из моей тарелки им только на пользу. С учетом того, что сырое мясо и фрукты-овощи я им не солю.
Если вы посмотрите состав любого сухого корма, то соль вы там увидите.
Я же говорю, включайте хоть минимально мозг и какие-то минимальные знания.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 16 сен 2018, 13:50

Allodia писал(а):
16 сен 2018, 12:48
Если вы хоть немного помните школьный курс биологии, то должны знать,что хлорид натрия является абсолютно необходимым для всех живых организмов. И да, собакам соль тоже нобходима для нормального функционирования. Поэтому, если не кормить собак на постоянной основе соленой рыбой и колбасой, то тот минимум, который они получают из моей тарелки им только на пользу. С учетом того, что сырое мясо и фрукты-овощи я им не солю.
Если вы посмотрите состав любого сухого корма, то соль вы там увидите.
Я же говорю, включайте хоть минимально мозг и какие-то минимальные знания.
Соль в необходимых количествах присутствует в продуктах, так что досаливание не требуется. И людям тоже)) лично я без соли не могу, хотя моя семья может и не солит.
А можно у вас поинтересоваться, вы врач? Или ветеринар? Такие резкие и авторитетные заявления делаете.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Апельсинка » 16 сен 2018, 18:07

lilac писал(а):
15 сен 2018, 23:13
Апельсинка писал(а):
29 авг 2018, 11:00
Девочки, вот и у нас появился щеночек. Подскажите где можно безопасно (легально :hihi: ) погулять с собакой в р-не Дома книги. :oops:
Это сложный вопрос)) Раньше можно было гулять в Михайловской роще (с ротвейлером), теперь ее благоустроили, спортсмены там бегают, мамочки гуляют с детишками, с большой собакой уже не погуляешь. С йорком мы ездим туда без проблем. Напомните, у вас какая собачка))
Спасибо за ответ. Вельш корги у нас. Мы гуляем вокруг учительского сквера на поводке. А побегать то и негде получается.
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 16 сен 2018, 18:25

lilac писал(а):
16 сен 2018, 13:50
Соль в необходимых количествах присутствует в продуктах, так что досаливание не требуется.
Я биолог.
В природе хищник получает мясо и внутренние органы с кровью, современная пищевая промышленность предлагает обескровленное мясо, то есть основной источник NaCl в организм не поступает. Поэтому надо слегка досаливать, если собака полностью на натуре.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение lilac » 16 сен 2018, 20:15

Апельсинка, коржика-то можно в Михайловской роще отпустить побегать))
Изображение
Изображение

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ismylova » 22 сен 2018, 01:18

Allodia писал(а):
16 сен 2018, 18:25
lilac писал(а):
16 сен 2018, 13:50
Соль в необходимых количествах присутствует в продуктах, так что досаливание не требуется.
Я биолог.
В природе хищник получает мясо и внутренние органы с кровью, современная пищевая промышленность предлагает обескровленное мясо, то есть основной источник NaCl в организм не поступает. Поэтому надо слегка досаливать, если собака полностью на натуре.
Хм.. А вот уже интресно. Всегда боялась давать людскую пищу из-за соли.. У нас охотничья и варила ей отдельно без соли с капелькой соли.. Но вот борщ людской трескает аж за ушами трещит.. Гречку наяривает тоже с треском.. Но мы солим для себя.. Значит не страшно?

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 22 сен 2018, 14:52

ismylova, не страшно. Тем, кто полностью на натуральном сыром собачьем рационе рекомендуется периодически выдавать кусочек соленой рыбы.
Посмотрите нормы кормления на питомниках из старых книг по служебному собаководству. Посмотрите состав сухих кормов. Везде есть соль.

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ЮВиЯ » 23 янв 2019, 13:44

Апельсинка писал(а):
16 сен 2018, 18:07
lilac писал(а):
15 сен 2018, 23:13
Апельсинка писал(а):
29 авг 2018, 11:00
Девочки, вот и у нас появился щеночек. Подскажите где можно безопасно (легально :hihi: ) погулять с собакой в р-не Дома книги. :oops:
Это сложный вопрос)) Раньше можно было гулять в Михайловской роще (с ротвейлером), теперь ее благоустроили, спортсмены там бегают, мамочки гуляют с детишками, с большой собакой уже не погуляешь. С йорком мы ездим туда без проблем. Напомните, у вас какая собачка))
Спасибо за ответ. Вельш корги у нас. Мы гуляем вокруг учительского сквера на поводке. А побегать то и негде получается.
Мы в одной округе бродим))
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36
Откуда: Ивана Черных, 24

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Jul » 23 янв 2019, 17:11

Как хорошо, что есть ещё места, где собаке крупной побегать можно. Ходим на поляну за ж/д путями между ул. Потанина и кирпичным заводом. Раньше там с другой собакой гуляла, когда в частном доме жила, теперь со стороны Иркутского заходим (но на поводке по заброшенной ж/д ветке идти достаточно долго и стая беспризорных бегает у гаражей по пути).

Аватара пользователя
T@sechka
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение T@sechka » 01 апр 2019, 21:43

Девочки, не знаю, по теме ли...можете посоветовать хорошего дерматолога для пёсика? Той, все время чешется. Корм меняла, сейчас на холистике, дельцидом обрабатывала дом, ветеринар уши смотрела, сказала, что чистые...Может делают какие-то анализы или пробы на аллергии?
:pryatki:
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 01 апр 2019, 22:22

T@sechka, насколько я помню, повышенное количество эозинофилов в крови может указывать на аллергию или паразитов. Попробуйте сдать кровь на эозинофилы.

Аватара пользователя
snikers
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:53
Откуда: Дзержинского

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение snikers » 02 апр 2019, 09:54

T@sechka писал(а):
01 апр 2019, 21:43
Девочки, не знаю, по теме ли...можете посоветовать хорошего дерматолога для пёсика? Той, все время чешется. Корм меняла, сейчас на холистике, дельцидом обрабатывала дом, ветеринар уши смотрела, сказала, что чистые...Может делают какие-то анализы или пробы на аллергии?
мы в Мире животных к дерматологу ходим, Горохова Евгения Васильевна. Пробы на аллергию животным не делают.

Аватара пользователя
T@sechka
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение T@sechka » 02 апр 2019, 19:43

Спасибо :sharik:
:pryatki:
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Неблондинка » 10 май 2019, 17:12

Добрый день. У меня вопрос ко всем собаководам. Если я не в той теме написала, то прошу указать, где это спросить.

Сегодня утром иду на работу. Гуляет женщина с собакой, похожей на овчарку. Без поводка. Собака увидела меня и резко побежала на меня, рыча и лая. Она то ли укусила меня за руку. Не больно, так как на мне была куртка, которую собака не продрала. Я была в шоке. Все, что я смогла в такой ситуации, это завизжать и закричать женщине: "уберите ее от меня, пожалуйста". Я дико боюсь собак. Хотя и люблю их одновременно. Просто боюсь вот таких вот животных с придурковатым поведением. Вопрос: как мне себя вести в подобной ситуации, если я вижу, что на меня несется вот такая рычащая злая собака? Убегать? Стоять на месте и терпеть, когда меня кусают? Швырять камни и палки? Как-то орать на саму собаку? Что делать, чтоб меня не кусали??
Никогда с подобным не сталкивалась, поэтому теперь мне страшней еще больше...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 10 май 2019, 17:37

Неблондинка, если ситуация повторяется регулярно, носить с собой шокер или балончик газовый. Это и на быдлохозяев действует отрезвляюще. На тетку по хорошему заяву надо бы.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»