собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

Иньша Стешка

Re: собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Иньша Стешка » 11 дек 2015, 10:26

Alya2012 писал(а):Девочки дайте советы: у меня три дочки 12 лет 3 года и совсем кроха мечтают о собаке( ну кроме маленькой- она тока пальцем на улице тычет)хотя и она думаю скоро третьем голосом завоет " хочу собачку". Так вот- облазила весь интернет, выяснила что маленькие породы не терпимы к "детским ласкам", единственный мопс будет играть в куклы и догонялки, но они не уживутся с котами( а у нас кот).лучшая порода для семьи с котом и детьми это как в электронике( забыла породу). Напишите свои отзывы помогите выбрать :love:

прекрасно маленькие породы с детьми, китайские хохлатые точно
совсем мелкие конечно страшновато(случайно ребенок может и уронить щенка надо чтобы щенок это мог пережить) а в остальном все породы равны
отращивайте дзен (с)

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 11 дек 2015, 10:44

Alya2012
Берите породу для себя.
С крупными тоже внимательней надо быть, трехлетку стоящего хвостом снести может :hihi:

Online младшей 4 было, когда щенка взяли, нормально. Мне кажется с трех лет уже достаточно, дети сознательные уже.

Alya2012

Сообщение Alya2012 » 11 дек 2015, 13:41

Nikkoia писал(а):Alya2012
Берите породу для себя.
С крупными тоже внимательней надо быть, трехлетку стоящего хвостом снести может :hihi:

Online младшей 4 было, когда щенка взяли, нормально. Мне кажется с трех лет уже достаточно, дети сознательные уже.

Сложно на свой вкус, у меня собаки не было, не знаю характеры. У сестры чихуахуа с котом из одной чашки едят, но шугливый мне его прям жалко. У подруги тойчик прелесть, но мне страшно оставить нью маленькую дочу,он к ней ломится, нюхать и скулит а ещё както губа подергивается.толи укисить толи зализать досмерти.с мопсами не знакома.

Сообщение Online » 11 дек 2015, 13:53

Nikkoia
ну может быть. от ребенка же еще зависит. :da:
:love:

кисули

Сообщение кисули » 11 дек 2015, 20:14

У кого дома сигнализация? С датчиком движения? На котов и мелких собачек будет же реагировать, или нет?

Викушка

Сообщение Викушка » 11 дек 2015, 20:37

кисули писал(а):У кого дома сигнализация? С датчиком движения? На котов и мелких собачек будет же реагировать, или нет?

Вот и мне тоже интересно, мы свою временно отключили, а теперь думаю, если на мелкую собаку реагирует, вообще не подключать что ли. Когда нам устанавливали, сказали попугаев из клетки лучше не выпускать, на них сигналка сработает. Но птицы наверху летают, а на собаку маленькую, на полу, тож среагирует?

ZhenyaN

Сообщение ZhenyaN » 11 дек 2015, 22:23

кисули писал(а):У кого дома сигнализация? С датчиком движения? На котов и мелких собачек будет же реагировать, или нет?

На предыдущей работе стояла сигналка, реагировала на мышек (иногда очень редко появлялись) - приезжали ГБР в час ночи, разводили руками :hihi:
Но лучше спрашивать у тех, кто устанавливает, сигналки, наверное, разные.

Изображение

аппалуза

Сообщение аппалуза » 11 дек 2015, 22:40

Alya2012
Мопсы отлично уживаются в одной квартире с котами и обожают детей :da:

Иньша Стешка

Сообщение Иньша Стешка » 12 дек 2015, 01:09

Alya2012 писал(а):
Nikkoia писал(а):Alya2012
Берите породу для себя.

Сложно на свой вкус, у меня собаки не было, не знаю характеры. У сестры чихуахуа с котом из одной чашки едят, но шугливый мне его прям жалко. У подруги тойчик прелесть, но мне страшно оставить нью маленькую дочу,он к ней ломится, нюхать и скулит а ещё както губа подергивается.толи укисить толи зализать досмерти.с мопсами не знакома.

характер это не порода, это воспитание :da: как воспитаете так и будет
отращивайте дзен (с)

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 12 дек 2015, 04:37

у меня. когда ставили-сразу сказал-дома собака. она это учли и поставили менее чувствительный датчик.
у свекрови нет собаки-ей поставили обычную и когда наша собака у нее жила одно время-сигналка срабатывала и приезжали дяди с автоматами. мы потом поняли что это собака бегает по коридору.

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 12 дек 2015, 04:41

по вопросу какую собаку взять-у меня первая собака(овчарка) появилась когда я была беременная, дочь родилась-ему было 6 мес.
я особых трудностей не почувствовала-хотя все заботы о нем были на мне. мы и гуляли вместе и ели и спали.
сейчас вспоминаю то время, эх.... и собаки той уже нет.
тем более 3 дочери, старшей-10лет, уже помощница.

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 12 дек 2015, 11:06

такс породистых питомник раздает, наш местный, в связи с болезнью хозяйки...нннадо кому?
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

кисули

Сообщение кисули » 12 дек 2015, 12:48

Я Засоня
О , спасибо, понятно что просить у них, настройки датчика

Мышь

Сообщение Мышь » 12 дек 2015, 13:13

С тремя детьми мою ( джек рассел)можно посоветовать. Но с ней надо знать как себя вести ребенку, эмоции надо контролировать. А так для совместного времяпровождения , для игры- супер.

Мышь

Сообщение Мышь » 12 дек 2015, 13:16

На улице народ спрашивает- кто такой у меня . Удивляются , что джек. Все к гладким джекам привыкли . только хозяева Джеков сразу своего видят :hihi:

Татьянушка

Сообщение Татьянушка » 12 дек 2015, 13:34

Pitwoman писал(а):такс породистых питомник раздает, наш местный, в связи с болезнью хозяйки...нннадо кому?

Это где?
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

кисули

Сообщение кисули » 12 дек 2015, 13:42

Такса сколько кг вырастает?сука

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 12 дек 2015, 17:34

Татьянушка
Банальная ситуация: планировала,покупала,занималась выставками и разведением и вот болезнь. Дочь взрослая,своя жизнь. Помогает.
Хочется пристроить такс взрослых до 4 лет в хорошие руки.У всех есть выставочные оценки,титулы. Таксы привезены из других городов,с хорошими кровями.Условия выгодные для обеих сторон.
Таксы длинношерстные и жесткошерстные,кроличьи и миниатюрные. Мальчики и девочки.Небольшие до 5 кг плюс минус.Добрые,послушные,ласковые.
Пишите в личку,звоните по тел.89521523024,Ольга.
Только для жителей Томска или Северска!!!
Девочки две-жестик и кроличья. Ещё мальчик длинник черно-подпалый,возможно мальчика жестика.Все миниатюрные
кисули
до 5 кг, ну тут есть и кроличьи, это совсем маленькие)
Я от такс жестиков вообще тащусь, но мне муж не разрешает брать ишшо собаку(

Татьянушка

Сообщение Татьянушка » 12 дек 2015, 18:41

Передам своим) спасибо большое! Обожаю такс- отличная собака для семьи и дома! Они такие характерные и любвиобильные! Я бы с радостью взяла, но у меня своя псина. У родственников умерла собака от старости вот хотят взять:-)
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 12 дек 2015, 20:03

Татьянушка
конечно, пусть позвонят) и владелице помогут таким образом, ей важно, чтобы в хорошие руки собаки попали, раз так вышло)

Azimut

Сообщение Azimut » 13 дек 2015, 10:33

у нас датчик движения, мы на него натянули...носок :hihi: , типа прикрыли, очень "красивенько" выглядит. А еще предупредили охрану, что у нас есть мелкая собака, тетка из охраны сделала пометку в своих документах, что есть собака. Недавно звонили из охраны по какому-то вопросу и попутно спросили "собака все еще есть?".

ispanka

Сообщение ispanka » 13 дек 2015, 16:01

Добрый день девушки! Вынужденно стала искать тему, подходящую под нашу ситуацию, решила написать тут. Дело в том,что у нас во дворе есть несколько собак, которых выгуливают без поводка и намордника..и бог с теми,кто мелкий..но есть двое- ротвейлер и питбуль (или просто бультерьер,не разбираюсь). И даже ротвейлер, нас так не беспокоит,т.к. пока не было проблем(хотя каждый раз душа в пятки уходит при встрече, а кругом дети малые гуляют еще..)...но вот персонаж питбуль и его хозяин просто одолели :cry: Когда мой муж(чаще он , я редко пока) гуляет нашего чау, эта псина кидается на нашего,вцепляется в холку или ухо. Разговоры (по хорошему и плохому)с хозяином ни к чему не привели, сегодня ухо нашему уже до крови прокусили. Муж растаскивать тоже боится, еще и руки отгрызет. Куда обращаться, что делать? Хозяин постоянно несет что-то про то,что собака примерная и никого не трогает, но я сразу думаю про кучу детей,которые постоянно во дворе.. не то,что уж наш несчастный пес :rolleyes:

Pitbulletta

Сообщение Pitbulletta » 13 дек 2015, 16:09

ispanka
опять питбули :rolleyes:
а хозяин не дедушка у собаки? а пес и на людей кидается что ли? видели сами это? или это страхи и домыслы?
сравнивая породы-ротвейлер и питбуль и кучу детей-бойтесь ротвейлера, потому что он служебная порода, которую людей кусать учили многими годами :da:
ну и еще-вряд ли та собака имеет породу питбуль...это я вам, как близкий к породе человек говорю

Татьянушка

Сообщение Татьянушка » 13 дек 2015, 16:12

ispanka заявление участковому, должны оштрафовать, может поможет. Нашим соседям раза хватило.

ispanka

Сообщение ispanka » 13 дек 2015, 17:27

Pitwoman, посмотрели картинки в интернете -американский питбультерьер, вылитый 8-)
А что у вас такая реакция? Я кажется никогда не нападала на ВСЕХ питбулей и вообще на др собак. Первый раз пишу по этому поводу.
Хозяин мужчина лет 30-35. Я не говорила,что он кидается на людей. Он постоянно кидается на мою собаку. А для меня это потенциальная угроза для человека, раз собака не слушается хозяина. Ну и как бы, не говоря о людях, собаку мне тоже свою жалко, вам нет?

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»