Дети и собака

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение ЮВиЯ » 03 июл 2016, 10:35

Апельсинка писал(а):
ЮВиЯ писал(а):
Апельсинка писал(а):Тоже выбираем собачку себе и деткам. Остановились на вельш-корги :love:
купили?
Нет. Мы хотим купить , когда в дом переедем. В течении года , я думаю :)
зы: в Томске только нет их((( придется ехать в Новосибирск, Красноярск или Барнаул наверно. По фото, я скорее всего не решусь взять, слишком ответственный шаг :)
в Томске сейчас есть две девочки и потомство, видимо, со временем будет....
В Омске ещё есть.
Понимаю, что много пород других....но эти запали в сердце лет 10 назад и всё... пропала. :love:
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522


Аватара пользователя
***VB***
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 09:29
Откуда: Томск, Каштак 2

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение ***VB*** » 03 июл 2016, 10:39

РОС отличная домашняя собака, с детьми ладит, псиной не воняет даже когда промокнет по дождем, дрессировке поддаются хорошо! :vo:

Аватара пользователя
Elena Барбоскина
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 май 2016, 15:22
Откуда: Радужный

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение Elena Барбоскина » 03 июл 2016, 13:37

Главное в выборе собаки для детей отсутствие агрессии у собаки. Вот опять же лабрадор подходит идельно. Это собака-нянька. Оставляла ребенка до того как он научился ползать одного дома с собакой. Успевала сбегать в магазин в доме. Лабрик прям ухаживает и развлекает ребенка.

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение Апельсинка » 03 июл 2016, 15:12

ЮВиЯ, да, все чаще вижу в городе коржиков и надеюсь, что к тому времени, как мы соберемся, не нужно будет никуда ехать. :)
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
Ольга0707
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:52
Откуда: Шевченко
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id22243932

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение Ольга0707 » 04 июл 2016, 07:03

Мы тоже выбирали собаку с дочерью(4 года) остановились на йорке,нет аллергии,нет линьки,маленькая комнатная собачка,эмоциональная и любвеобильная!В сентябре у меня отпуск,будем брать!
Изображение

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение Doky » 17 июл 2016, 15:32

Раиса:))))) писал(а):Ну, не особо сложная.. Только самое важное это поход в мастеру и стрижка два раза в год.. В остальном обычный уход.. везде пишется что не линяет особо.А в Новосиб пока вот допустим прям сейчас в апреле, нет возможности ехать. А чтоб кто то привёз.. Ну. не знаю... Авито не доверяю вообще...
А что с сайтом зверюшки???
Стрижки два раза в год недостаточно. Или два раза в год тримминг (надо заранее морально готовиться к зрелищу лысой тушки), тогда еще в промежутках через 3 мес косметическая стрижка. Либо стрижка вместо тримминга, но тоже 2 раза в год - это мало, надо стричься раз в 2-3 мес. И цверги ЖУТКО колтунятся, это совсем не "обычный уход", это адски сложный уход и регулярное расчесывание, собак без колтунов по пальцам можно пересчитать, шерсть очень мягкая у большинства современных цвергов и очень склонна спутываться. Надо свои силы и финансовый вопрос груминга здраво оценить заранее.

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение Раиса:))))) » 29 июл 2016, 16:16

:) :vo: всё оценено и продумано, мы не дети совсем!
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение Доброжелательная мама » 29 июл 2016, 16:23

Дамы, если сучка стерилизована, кобели на нее не реагируют? Вот уже неделю ищу "дворового" щенка, те что нравятся - все девочки! Брать или не брать? Живу в частном секторе, мне эти "свадьбы" без надобности.

Аватара пользователя
Раиса:)))))
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:29
Откуда: там где счастлива

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение Раиса:))))) » 29 июл 2016, 17:29

Могут реагировать.Насколько мне известно! Но не так активно.. Будет за забором поди не будет свадеб!
всё что ты делаешь за спиной у людей, ты делаешь на глазах у Бога!

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение Online » 29 июл 2016, 22:33

С нами на дрессировку вельш корги ходил-ну чудо конечно :love: а еще я по шпицам умираю. :love: созреем наверное на мелкого друга нашему смуфику :)
:love:

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение lilac » 10 авг 2016, 15:08

Ольга0707 писал(а):Мы тоже выбирали собаку с дочерью(4 года) остановились на йорке,нет аллергии,нет линьки,маленькая комнатная собачка,эмоциональная и любвеобильная!В сентябре у меня отпуск,будем брать!
Отличный выбор! Я в йорка влюбилась пару лет назад на даче у знакомых. Несмотря на размеры, активная эмоциональная собачка, очень дружелюбная. Дочка с ней тогда несколько часов играла, а та и рада стараться - мячик приносила, круги нарезала без устали. И вот уже несколько дней у нас живет йорочка, наша девочка сладкая)) как младший ребенок :love: очень умная, сообразительная, ласковая, веселая и в то же время послушная. Понимает все! Дочка от нее в восторге, а с сыночком они лучшие друзья - вместе бегают и бесятся))
Изображение
Изображение

доня
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 23:46

нужен верный друг ребенку

Сообщение доня » 16 авг 2016, 09:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может у кого нибудь есть. Сыну 10 лет просит, подарить ему щенка породы немецкой овчарки, на день рождения, но денег нет чтоб купить ему щенка , может у кого нибудь есть щенки, которые продадут недорого, буду очень благодарна, так охота сына порадовать :sharik: :)

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

нужен верный друг ребенку

Сообщение Allodia » 16 авг 2016, 14:13

Мальчику 10 лет рано иметь немецкую овчарку. Особенно невнятного происхождения.
Вообще, на авито по 5-6 тыс щенки немцев без документов всегда есть. Это более менее породные. Дешевле уже откровенная дворня.

kasi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:48

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение kasi » 07 сен 2016, 09:54

10 сентября выставка собак на 5 армии
С 10 часов до 17-18часов приходите знакомтесь с породами и заводчиками

MAZDA
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:16

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение MAZDA » 13 сен 2016, 14:56

У нас тоже йорк девочка. Это моя младшенькая. Спит правда с нами, встречает и провожает. А целоваться как любим. Я ее просто обожаю. Девчонки мои и муж иногда даже ревнуют. Очень преданная порода для семьи.
Вяжу на заказ.

Аватара пользователя
libélula
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 01:00
Откуда: Тимирязево

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение libélula » 24 сен 2016, 20:02

Когда дочурка родилась, у нас уже жили шпиц и немецкая овчарка. Овчарка (кобель) спокойно принимала все действия в ее сторону от мелкой, учил даже ползать малышку, а вот шпиц не любил детей (точнее не любил, чтобы его дергали, трогали, старался держаться в стороне)
К сожалению мой рыжик-шпиц нас покинул, долго выбирала породу, чтобы ужилась с ребенком. Выбрали в итоге гриффончика :love: Теперь они с дочуркой не разлей вода, носятся каждый день, играют. Собака очень ласковая (иногда даже надоедает ее любовь :hihi: ), единственный минус-еще та обжора :crazy: За этим надо следить) В остальном одни плюсы

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Какую породу собак выбрать для квартиры с детьми.

Сообщение _1_ » 24 сен 2016, 20:29

А у нас мопся :love: . Взяли ее когда маленькой еще не было, а старшенькому было уже 7 лет.
Сложно конечно назвать ее собакой, больше кошка, наверное, но внешне она очень похожа на собаку. Урчит (хрюкает), когда ее гладят, не лает. А что ей приходится терпеть от младшенькой (1,6 года)... Я уж промолчу. Но никогда даже намека не было на агрессию, ревность да... Иногда проявляется: Пытается "протиснуться" между мной и дочерью, прижимается ко мне. А так... Самая добрая котопся - это мопся :love:

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Дети и собака

Сообщение ЮВиЯ » 06 мар 2017, 00:55

Апельсинка писал(а):
03 июл 2016, 15:12
[ref]ЮВиЯ[/ref], да, все чаще вижу в городе коржиков и надеюсь, что к тому времени, как мы соберемся, не нужно будет никуда ехать. :)
Всё... я съездила в Красноярск))). С нами теперь живёт Василий... :love:
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Дети и собака

Сообщение lilac » 06 мар 2017, 07:35

ЮВиЯ писал(а):
06 мар 2017, 00:55
Апельсинка писал(а):
03 июл 2016, 15:12
[ref]ЮВиЯ[/ref], да, все чаще вижу в городе коржиков и надеюсь, что к тому времени, как мы соберемся, не нужно будет никуда ехать. :)
Всё... я съездила в Красноярск))). С нами теперь живёт Василий... :love:
Ух ты, поздравляю с новым членом семьи :vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Дети и собака

Сообщение Апельсинка » 06 мар 2017, 15:56

ЮВиЯ писал(а):
06 мар 2017, 00:55
Апельсинка писал(а):
03 июл 2016, 15:12
[ref]ЮВиЯ[/ref], да, все чаще вижу в городе коржиков и надеюсь, что к тому времени, как мы соберемся, не нужно будет никуда ехать. :)
Всё... я съездила в Красноярск))). С нами теперь живёт Василий... :love:
Поздравляю! :yes:
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Дети и собака

Сообщение Samael » 07 мар 2017, 00:12

сегодня поняла, что далматин это лучшая собачка для ребенка... приехала к нам дочь Гарма, это просто до слез, дамы, КАК подросток вела себя с головалым ребенком. и это после поездки, стресса и тд... она к ней нежно прижималась, дала потрогать все вообще, целовала ее, терлась ласково. приносила ей игрушки, играла вместе с ней в кубик с музЫчкой, тыкала носом и тд... ну и дочка, конечно, прониклась к ней очень сильно. я до сих пор под впечатлением...
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Дети и собака

Сообщение lilac » 07 мар 2017, 00:14

Samael писал(а):
07 мар 2017, 00:12
сегодня поняла, что далматин это лучшая собачка для ребенка... приехала к нам дочь Гарма, это просто до слез, дамы, КАК подросток вела себя с головалым ребенком. и это после поездки, стресса и тд... она к ней нежно прижималась, дала потрогать все вообще, целовала ее, терлась ласково. приносила ей игрушки, играла вместе с ней в кубик с музЫчкой, тыкала носом и тд... ну и дочка, конечно, прониклась к ней очень сильно. я до сих пор под впечатлением...
Какая милота :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Дети и собака

Сообщение Samael » 07 мар 2017, 00:41

lilac, сейчас малышка освоится, покажу фотографии )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Дети и собака

Сообщение Кэсси » 07 мар 2017, 01:06

лучшая собачка для подростка - воспитанная минимум ОКД и послушка в город))))) а порода - дело вкуса.
хотя,конечно...игривую чау-чау я пока не видела)))))

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Дети и собака

Сообщение Кэсси » 07 мар 2017, 01:07

доня писал(а):
16 авг 2016, 09:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может у кого нибудь есть. Сыну 10 лет просит, подарить ему щенка породы немецкой овчарки, на день рождения, но денег нет чтоб купить ему щенка , может у кого нибудь есть щенки, которые продадут недорого, буду очень благодарна, так охота сына порадовать :sharik: :)
снова здорово((((((((((((((((((((

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»