Как перевезти кошку в поезде

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
ксю_2011
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:35

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение ксю_2011 » 14 апр 2016, 11:00

Здравствуйте. У меня такая проблема. 19 числа уезжаем из Ростовской области в Томск, с кошкой. Ехать трое суток. Решение об переезде внезапное. В купе остались только верхние полки. Подскажите пожалуйста , поделитесь опытом кто ездил с животным на верхней полке. Куда разместить лоток и миску?


Аватара пользователя
@Лялька@
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:32
Откуда: Ивана Черных

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение @Лялька@ » 14 апр 2016, 11:36

Здравствуйте, воспользуйтесь памперсами для кошек...
Изображение

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение olia » 14 апр 2016, 11:58

Я ездила с кошкой, но 1,5 суток, для кошки очень большой стресс, попоите ее недельку успокоительными, лучше чтобы больше спала в поезде, насчет туалета, так я за ней как не следила и не носилась, все равно какаху отложила на верхней полке... кстати в купе же есть над дверью полка, там ее и разместите с туалетом и мисками. справку в ветеринарке не забудьте взять и прививки все должны быть проставлены заранее.
Изображение
Изображение
Изображение

ксю_2011
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:35

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение ксю_2011 » 14 апр 2016, 15:27

Да мы вроде уже ездили с ней 2 раза, ни разу не пакостила. Надеюсь в этот раз тоже все хорошо пройдет. Тем более удалось купить билет, где только два человека едут.(рядом с проводниками)

Аватара пользователя
Clare
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:13

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение Clare » 15 апр 2016, 09:35

ксю_2011,

С декабря появились специальные вагоны для перевозки животных, в обычный вагон не пустят. Для перевозки нужно сделать все прививки, перед поездкой берете справку-разрешение на вывоз-ввоз животного и билетик придется взять для кошки. Скажу что не дешевое удовольствие это, тк цена зависит от расстояния. На НГ ездили в Нижний Новгород билет обошелся в 900р в одну сторону.

А по поводу как с кошкой в поезде... Для нашей был большой стресс. Мы возим ее в специальной переноске, ставим под полку(они сейчас в большинстве без стенки передней), берем побольше одноразовых клеенок для подстилки. По нужде носила ее в туалет, там ставила лоток на пол и кошка делала все свои дела. Брали водичку, кошка пила много, а вот кушать совсем не ела. Ну и правильно вам посоветовали выше, перед поездкой надо дней за 10 подавать успокоительное и после поездки желательно тоже.
Изображение

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 16 апр 2016, 19:38

Clare,
почему это не пустят?
я в феврале ехала Томск - Нижний Новгород с 2 кошками, спокойно приобрела багажный билет на животных, никто слова не сказал.

Мои за 2 суток по большому так и не сходили в туалет.
часто подсаживала в лоток, что бы не забывали сходить по маленькому.
Ели и пили мало.
Ну и мне повезло - после Омска ехала одна в купе, кошки немного расслабились :laugh2:
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Clare
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:13

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение Clare » 17 апр 2016, 16:07

РыЖая беСстыЖая,

Вам просто повезло :)
Вы в купе ехали или в плацкарта? Мы когда билеты покупали, нас сразу спросили будем ли животных перевозить.... В купейный вагон не продали билеты, сказали что имеем право перевозить только в специальном плацкартном вагоне! При этом еще сказали, что в нем разрешается перевозить определенное количество животных, по типу как в самолете.
Изображение

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение olia » 17 апр 2016, 16:54

Есть вагоны в которых купе типа улучшенные с питанием, вот туда с животными не пустят, нужно уточнять при покупке билета
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 22 апр 2016, 19:48

Clare,
в купе :da:
Причем мне надо было на определенную дату. Я покупала билет за 6 дней до отъезда и брала последнее нижнее место во всем поезде, около туалета.
В правилах прописано, что на 1 билет разрешается приобретать 1 багажное место, и в этом багажном месте не более 2 мелких животных :da:
Общее количество животных в вагоне тоже регламентируется.
Раньше было запрещено провозить животных в плацкарте, сейчас можно и в купе, и в плацкарте :da:

olia,
я ехала на "Томиче", билет был с питанием :da:
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Арина Романова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 21:01
Откуда: Томск

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение Арина Романова » 22 апр 2016, 21:10

Сейчас такие сложности с перевозками животных. Я помню в детстве своего сиамского кота постоянно на каникулах за собой в поездах по гостям возила. Вообще без проблем. Поводок, горшок и все ок.

Аватара пользователя
Clare
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:13

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение Clare » 23 апр 2016, 16:19

РыЖая беСстыЖая,

Здорово, значит опять новые правила, но это хорошо, тк в плацкарта, да еще и с кошкой комфорта мало! :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 24 апр 2016, 22:44

Clare,
Я не представляю, как кошку везти в плацкарте :rolleyes:
На поводок сажать и привязывать? :?:
У меня кот постоянно пытался под батарею залезть, и чемоданы ему не мешали :crazy:
Когда дверь купе открывала, следила, что бы не выскочил.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Clare
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:13

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение Clare » 25 апр 2016, 16:43

РыЖая беСстыЖая,

У нас специальная переноска

Изображение. Нашей кошке там норм, особенно как сейчас полки открытые, ставим клетку посередине, подальше от батареи. Но все равно в плацкарте очень шумно и для нашей домашней кошки был большой стресс.
Изображение

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Как перевезти кошку в поезде

Сообщение Беременная Улиточка » 14 июн 2016, 15:16

http://pass.rzd.ru/static/portal/ru?STR ... 90&id=2435
Поезда дальнего следования
 
Для всех типов вагонов скорых и пассажирских поездов: не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц в одной таре (ящик, корзина, клетка, контейнер),
размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

№ Тип вагона Класс обслуживания Дополнительные условия перевозки для класса обслуживания

1 Люкс (с душевым модулем) 1А, 1И, 1М Независимо от количества проезжающих пассажиров. Без взимания платы.

2 СВ с возможностью проезда не более одного пассажира в купе 1Б Или не более одной собаки крупной породы. Без взимания платы.

3 СВ (с душевым модулем) 1Е Независимо от количества проезжающих пассажиров. Без взимания платы.

4 СВ 1Э, 1Л Или не более одной собаки крупной породы при условии одновременного выкупа всех мест в купе, независимо от количества проезжающих пассажиров. Без взимания платы.

5 Купе 2Э Или не более одной собаки крупной породы при условии одновременного выкупа всех мест в купе, независимо от количества проезжающих пассажиров. Без взимания платы.

6 Купе 2Л Не более одного места на один оформленный проездной документ. Взимается плата.
Перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

7 Вагон с местами для сидения 1Р, 1С Запрещено.

8 Вагон с местами для сидения 2Р, 2С Запрещено.

9 Вагон с местами для сидения 2В Не более одного места на один оформленный проездной документ и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место в ящиках, клетках, контейнерах, размер которых по сумме трех измерений не превышает 180 см.
Взимается плата.

10 Плацкартный Запрещено.

11 Плацкартный Не более одного места на один оформленный проездной документ и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место в ящиках, клетках, контейнерах, размер которых по сумме трех измерений не превышает 180 см. Взимается плата.

12 Вагон с местами для сидения (более 68 мест) 3С Не более одного места на один оформленный проездной документ. Взимается плата.

13 Моторвагонный подвижной состав 2В, 3Ж Не более одного места на один оформленный проездной документ и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место в ящиках, клетках, контейнерах, размер которых по сумме трех измерений не превышает 180 см. Взимается плата.
Учитывая, что вагонов ЗУ практически нет, то проще животинок увезти машиной. Даже с условием, что машина - в аренду. У меня 3 "колбасы" кошачьи. Самолетом тоже не вариант - по весу не проходим. 7+7,5+4 кг...
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»