Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Модератор: АидаБеспредельнова

ллааннаа
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:54

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение ллааннаа » 22 июн 2021, 15:24

Хочу поделиться впечатлением о клинике Алданвет на К.Маркса 63. НЕ СОВЕТУЮ !!!! всегда обращались по поводу хирургии и неврологии к Недзельскому. Все в принципе устраивало, всем рекомендовала, все довольны. А сама лоханулась ( простите за мой франзузский, заслуживаю обозваться покруче ). Наслушавшись рекламы от зоозащитной организации, которой регулярно помогаю материально, что в этой клинике творят чудеса, обратилась туда что бы удалить коту два зуба и почистить камень и налет с зубов. Пожалела 1000 раз!!!!
Во первых с порога бъет в нос запах. Ну ладно, там стационар и подбирают всяких разных. Допустим. Переживу, мы сюда не на долго.
Далее, процедура назначена на 10 утра. Приехали с результатами анализов, узи сердца, всё было готово. Котея моего забрали и сказали приехать за рим к 18 часам. Я спросила что вы будете с ним делать 8 часов? Ответили что операция будет в 12. Зачем нам сказали приехать в 10? Кот за 2 часа до операции испытал стресс. Мне бы развернуться и уехать, но реклама!!! Тут же работают волшебники!
Ладно. Звоню в 13.30 узнать как прошла операция. Всё хорошо, кот спит, забирайте в 18, будет бодр и весел. Приехали в 17.30. Вынесли кота в переноске, сказали пьяненький еще. Сидит мой котей с открытыми глазами, схватила перноску и домой. Дома только дошло что расчет то я произвела, а выписной не дали - что делали, чпм кололи? Ничего, только чек. Вытащили кота из переноски и ах....шары квадратные, его даже не шатает, его кувыркает. Господи! Звоню в клинику. А мне девушка нежным голосочком отвечает, что это нормально! Нормально???? Воскресенье, вечер, кот с 13 до 19 часов всё еще кувыркает. Это нормально! У Недзельского после чистки зубов собака вышла на своих ногах и через полчаса забыла что делали наркоз. Всю ночь носила кота на руках. Слюни, глаза как фары. К утру начал ходить на ногах шатаясь. Поел только к обеду следующего дня. Пописил через сутки. Идут третьи сутки. Кот слава Богу ест. Но спит до сих пор. Прости меня киса моя, больше никогда, ни за что в эту клинику не приведу свою животинку. Что то напутали с наркозом. Может быть конечно это реакция моего кота, но выводите тогда из этого состояния. И это не нормально, как заявил администратор. Короче, не рекомендую.


Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение НаТоми » 22 июн 2021, 15:43

Зачем вообще наркоз для чистки зубов? Достаточно легкой седации.
Мы зубы чистим всегда в Энималс, Ольга Сергеевна отличный стоматолог ( мы у нее и молочные удаляли). При мне собаке сделали укол, она уснула и минут через 10 после чистки была весела и активна.
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

ллааннаа
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:54

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение ллааннаа » 22 июн 2021, 21:12

НаТо писал(а):
22 июн 2021, 15:43
Зачем вообще наркоз для чистки зубов? Достаточно легкой седации.
Мы зубы чистим всегда в Энималс, Ольга Сергеевна отличный стоматолог ( мы у нее и молочные удаляли). При мне собаке сделали укол, она уснула и минут через 10 после чистки была весела и активна.
Потому что нужно было удалить два зуба. Врач сказал - наркоз.

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение НаТоми » 22 июн 2021, 21:54

Ну вот я Вам и говорю, что не надо наркоз, достточно седации и советую хорошего, грамотного врача
Не каждая мелкая собака и кошка переживет наркоз. Хорошо , что у Вас все обошлось
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

ллааннаа
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:54

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение ллааннаа » 23 июн 2021, 09:40

НаТо писал(а):
22 июн 2021, 21:54
Ну вот я Вам и говорю, что не надо наркоз, достточно седации и советую хорошего, грамотного врача
Не каждая мелкая собака и кошка переживет наркоз. Хорошо , что у Вас все обошлось
Так я и сама в курсе что ДОЛЖЕН быть грамотный врач и надеялась что в Алданвете такие. Мой пост собственно о том, что в эту клинику я больше не пойду и другим не советую.Я надеялась что будет адекватный наркоз/седация , что не придется кота трое суток выводить из этого состояния. Изначально все было странно, но я повелась на отзывы людей, которые лечат там большое количество животных и считают эту клинику самой - самой. А у нас сразу всё пошло не так. Зачем сказали привезти кота к 10, если операция должна быть в 12? За 2 часа кот от стресса бы помер. А я дура, нужно было развернуться и уйти.
Сейчас уже лучше, кушает, в туалет сходил, запах (а вернули нам его жуть какого вонючего) выветрился. Шерсть клочками сыпется (то ли от стресса, то ли от токсикации, может в клетке бился пока операции ждал, не драли же его там), перестал мурчать.
Может конечно саму процедуру по удалению зубов и чистке камня выполнили на отлично, но всё остальное (читайте выше) - это из ряда вон!

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение НаТоми » 23 июн 2021, 11:42

Пусть котейка поправляется! Я про такую клинику даже не слышала :?:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
ssonica
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:18
Откуда: Иркутский тракт

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение ssonica » 23 июн 2021, 17:55

ллааннаа, Ужас точно что то напутали с наркозом .Мой кот после наркоза в 12 дня (кастрация у Недзельского )к 15 часам уже ходил шатаясь ,а к вечеру был как и прежде :vo:
Изображение

ллааннаа
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:54

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение ллааннаа » 23 июн 2021, 20:18

ssonica писал(а):
23 июн 2021, 17:55
ллааннаа, Ужас точно что то напутали с наркозом .Мой кот после наркоза в 12 дня (кастрация у Недзельского )к 15 часам уже ходил шатаясь ,а к вечеру был как и прежде :vo:
Я и сама свою собаку, мамину кошку, собак своих детей возила к Недзельскому. Да, из операционной выходили шатаясь, но своими лапами. Через час забывали о том, что были у врача. Поэтому есть с чем сравнивать. У кота сломалось два клыка, он подобрашка - инвалид. Удалить желательно было побыстрее. Везде ждать нужно было неделю, а кот ныл и днем и ночью. А тут на следующий же день приняли. Я обрадовалась, да зря. Поэтому и пишу отзыв - люди, учитесь на чужих ошибках. Всем спасибо за сочувствие!

TamaraS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 22:13
Откуда: Кировский

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение TamaraS » 25 июн 2021, 11:17

Добрый день.Какую всё-таки посоветуете ветеринарную клинику?На днях забираю щенка из питомника и хотелось бы сразу знать хорошую клинику,чтобы потом,не дай бог ,искать в панике))

Аватара пользователя
ssonica
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:18
Откуда: Иркутский тракт

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение ssonica » 25 июн 2021, 12:32

TamaraS, Мы обращаемся или к Недзельскому или к Илье Николаевичу в зоогурман на герасименко ,но больше нигде не были и негативного опыта к счастью нет :flow:
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение НаТоми » 25 июн 2021, 13:13

TamaraS писал(а):
25 июн 2021, 11:17
Добрый день.Какую всё-таки посоветуете ветеринарную клинику?На днях забираю щенка из питомника и хотелось бы сразу знать хорошую клинику,чтобы потом,не дай бог ,искать в панике))
Если забираете из питомника, то ВАм заводчик должен посоветовать. Хороший заводчик всегда на связи. С разными прооблемами можно к разным врачам обращаться.
Но дай бог, чтобы Вы в клинику обращались только раз в год, только для вакцинации ежегодной ;)

Клиника Энималс, Том Вет, Недзельского
В ТомВете недавно были на Макрушина (у них там новое отделение), оч понравилось
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение smorodina » 25 июн 2021, 13:54

TamaraS писал(а):
25 июн 2021, 11:17
Добрый день.Какую всё-таки посоветуете ветеринарную клинику?На днях забираю щенка из питомника и хотелось бы сразу знать хорошую клинику,чтобы потом,не дай бог ,искать в панике))
Я своих 4х животных (2 кошки и 2 собаки) в областной ветеринарной клинике наблюдаю.
За первый год жизни нашей овчарки обращались много раз - вакцинации, чипирование, порванная щека, мозоли на лапах, отит, пальчик на лапе воспалился, кишечная инфекция, сопли, консультация по прикусу... В общем, как с ребенком... Собакен всегда с радостью идет в клинику. Все только на позитиве.
Вторая собака подобрашка - срочная стерилизация, сопли, чипирование, вакцинация. Тоже на позитиве.
Кошка подобрашка- лечение аллергии, панкреатит, вакцинация.
Только кот у нас к ветам только на вакцинацию ходит...
В общем, я врачам из этой клиники доверяю.

TamaraS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 22:13
Откуда: Кировский

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение TamaraS » 25 июн 2021, 14:15

НаТо писал(а):
25 июн 2021, 13:13
TamaraS писал(а):
25 июн 2021, 11:17
Добрый день.Какую всё-таки посоветуете ветеринарную клинику?На днях забираю щенка из питомника и хотелось бы сразу знать хорошую клинику,чтобы потом,не дай бог ,искать в панике))
Если забираете из питомника, то ВАм заводчик должен посоветовать. Хороший заводчик всегда на связи. С разными прооблемами можно к разным врачам обращаться.
Но дай бог, чтобы Вы в клинику обращались только раз в год, только для вакцинации ежегодной ;)

Клиника Энималс, Том Вет, Недзельского
В ТомВете недавно были на Макрушина (у них там новое отделение), оч понравилось
Спасибо.Просто заводчик в другом городе)))Ой Дай Бог)

TamaraS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 22:13
Откуда: Кировский

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение TamaraS » 25 июн 2021, 14:15

smorodina писал(а):
25 июн 2021, 13:54
TamaraS писал(а):
25 июн 2021, 11:17
Добрый день.Какую всё-таки посоветуете ветеринарную клинику?На днях забираю щенка из питомника и хотелось бы сразу знать хорошую клинику,чтобы потом,не дай бог ,искать в панике))
Я своих 4х животных (2 кошки и 2 собаки) в областной ветеринарной клинике наблюдаю.
За первый год жизни нашей овчарки обращались много раз - вакцинации, чипирование, порванная щека, мозоли на лапах, отит, пальчик на лапе воспалился, кишечная инфекция, сопли, консультация по прикусу... В общем, как с ребенком... Собакен всегда с радостью идет в клинику. Все только на позитиве.
Вторая собака подобрашка - срочная стерилизация, сопли, чипирование, вакцинация. Тоже на позитиве.
Кошка подобрашка- лечение аллергии, панкреатит, вакцинация.
Только кот у нас к ветам только на вакцинацию ходит...
В общем, я врачам из этой клиники доверяю.
Спасибо большое)

O`ksi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:29

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение O`ksi » 20 авг 2021, 13:01

Добрый день!Взяли французского бульдожка.Подскажите ,к какому ветеринару,желательно специализирующемуся на брахицефалах, нам лучше обратиться.Ну или хотя бы, действительно хорошего ветеринара.

Аватара пользователя
КисаКотиковна
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:23
Откуда: Томск

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение КисаКотиковна » 20 авг 2021, 18:11

Очень понравилась клиника VETHELP На ул. 79 Гвардейской Дивизии, 21/1
Привезли к ним щенка, думали уже придется усыпить ( до этого в другой клинике два дня привели к еще худущему состоянию)
В итоге все отлично! Щенок жив и здоров. Уже даже упитан.
Очень понравилось отношение врачей и к людям и к животным. Решили что больше ни в какую клинику обращаться не будем, только туда
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение НаТоми » 23 авг 2021, 00:29

O`ksi писал(а):
20 авг 2021, 13:01
Добрый день!Взяли французского бульдожка.Подскажите ,к какому ветеринару,желательно специализирующемуся на брахицефалах, нам лучше обратиться.Ну или хотя бы, действительно хорошего ветеринара.
Нет такой специализации у врачей по породам. Вас какая-то конкретная проблема здоровья волнует?
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Emerald » 24 авг 2021, 18:08

Подскажите пожалуйста, есть сейчас клиники в районе конфетной фабрики?
Щенка укачивает в авто, ищем что то в шаговой доступности :rolleyes:
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Редкая птица » 24 авг 2021, 23:30

Есть Рыжий лис на Никитина/Комсомольском.
В Овражном тоже есть какая-то клиника. В одном из домов.
Изображение

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Emerald » 25 авг 2021, 08:51

Редкая птица писал(а):
24 авг 2021, 23:30
Есть Рыжий лис на Никитина/Комсомольском.
В Овражном тоже есть какая-то клиника. В одном из домов.
Спасибо!
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Я Засоня » 05 ноя 2021, 19:58

КисаКотиковна писал(а):
20 авг 2021, 18:11
Очень понравилась клиника VETHELP На ул. 79 Гвардейской Дивизии, 21/1
Привезли к ним щенка, думали уже придется усыпить ( до этого в другой клинике два дня привели к еще худущему состоянию)
В итоге все отлично! Щенок жив и здоров. Уже даже упитан.
Очень понравилось отношение врачей и к людям и к животным. Решили что больше ни в какую клинику обращаться не будем, только туда

А у меня таксу там за 2 дня угробили. Даже диагноз не смогли поставить. Только капельницу предложили, сами не знают от чего. Вторую собаку туда никогда не понесу.

Кто порекомендует хорошего невролога. У молодой таксы начались проблемы с лапами. Нужна консультация.
Заранее спасибо.

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Tanys4eka*** » 08 дек 2021, 13:18

:sharik:

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Tanys4eka*** » 29 дек 2021, 07:50

alena321 писал(а):
20 сен 2015, 21:20
Хочу поделиться своим горьким опытом по поиску хорошего ветеринара в г. Томске. Когда серьезно заболела собака, хорошего специалиста на примете не было и пришлось возить собаку по клиникам, сначала обратились в клинику Максимова, затем в Томский аграрный колледж. В клинике Максимова такое заболевание как асцит (у собаки были явные признаки для этого заболевания) не обнаружили, произвести рентген сотрудники клиники отказались, т. к. в клинике был только один женский защитный фартук, а держать собаку нужно вдвоем.
Сказали, что огромный живот появился из-за того, что собака похудела, а живот просто обвис. Выписали антибиотики. Собаке становилось хуже. На следующий день повезли в Томский аграрный колледж (Иркутский 181/1), где сразу обнаружили асцит (жидкости в брюшной полости было уже много)! У собаки вовсю развивалась водянка и печень была в плохом состоянии, необходимо было срочно приступать к лечению! Но никаких мер ветеринар не предложил, кроме как мочегонные уколы. Всю информацию по лечению у Ветеринара Никиты Сергеевича выспрашивали сами, сами настояли на сдаче анализов (чтобы выписали направление, т.к. в клинике даже анализ крови не берут).
На второй день, когда живот у собаки был уже очень большой, а самочувствие плохое, выписали ставить дома мочегонные и сказали явиться на повторный прием через пять дней!!! Случайно нашли ветеринара Мамон Татьяну Павловну ( т.960-976-6954), очень хороший и высококвалифицированный профессионал, боролись вместе с ней за жизнь нашей собаки до конца, она все делала очень профессионально, со знанием дела, разъясняла все "от" и "до", но время было упущено. Если бы нашли Татьяну Павловну чуть раньше, то с ее позитивным настроем, знанием дела, большим опытом и любовью к животным собаку можно было спасти. Т.к. с такими заболеваниями она ранее сталкивалась и выхаживала собак. К сожалению, некомпетентные действия сотрудников Ветеринарной клиники Максимова и Томского аграрного колледжа стоили жизни нашему любимому питомцу.
Если мой отзыв поможет сохранить здоровье и жизнь вашим любимым питомцам я буду очень рада. Т.к. если бы сама вовремя нашла хорошего профессионала, моя собака, возможно, была бы жива.

А в клинике Максимова что в 2015 году что сейчас, наверное только антибиотики и умеют назначать... Привезли кота туда месяц назад, на лотке долго сидит, там его так на глаз посмотрели, пощупали, диагноз: цистит. Антибиотики назначали, обезбаливающее, ношпу.. 3500 отдали, мы всё назначения выполнили, коту стало хуже становиться, и тогда я начала серьёзно уже смотреть клиники отзывы, вышла благодаря этому форуму на Люксембург 29, вчера поехали туда, там УЗИ всё сразу ему сделали, у него очень много песка!! Назначали лечение, всё рассказали, чуть молодого кота не угробили... ( у меня первый кот во взрослой жизни, поэтому только набиваю шишки с этими горе ветеренарами) так что только не Максимова.

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение Dushka » 23 июн 2022, 08:58

Здравствуйте!
Подскажите про вет центр в Радужном на Ленской Здоровый друг. :?:
Кто-нибудь её посещает? Хорошие врачи?

Ищу клиники на Каштаке, чтобы рядом с домом были :da: :sharik:
:group: :mama:

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Посоветуйте ветеринара (отзывы, адреса вет. клиник)

Сообщение аппалуза » 08 июл 2022, 20:13

Клиника Недзельского для меня в чёрном списке, никогда никому не посоветую. Одно выкачивание денег. Квалифицированной вет.помощи ноль.
После горького опыта я обратилась в гос.клинику на ул.Р Люксембург к Ольге Александровне, а после того, как она ушла в декрет - я попала к Степановой Ларисе Геннадьевне (клиника "Биомир" на Мичурина), рекомендую её. Мы к ней обращались и с грызунами, и с собаками, и с котами, и с лошадьми.

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»