присутствие котенка в доме + и -

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение золотуля » 04 июл 2016, 10:20

Дайте совет пожалуйста.живем в квартире,ребенку 1год 4 месяца..любит котиков..но вот не знаю..стоит ли брать котенка или нет((поделитесь своими историями. может на что то откроете глаза)
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!


Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение 3лата » 04 июл 2016, 10:23

на батарейках купи ей/ему

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Niira » 04 июл 2016, 10:24

Не стоит. Котенок - живой. И такой же ребенок, как и Ваш.
Живые игрушки - ничего хорошего.

Тему переношу в соответствующий раздел

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение золотуля » 04 июл 2016, 10:36

3лата, идея..нужно попробовать)
Niira, не знала где лучше создать..спасибо!изверги да потом растут?))конечно в роли игрушки не охото мучать живое существо..а вот если бы попался в качестве друга ему..было бы супер..я сама не очень котиков люблю,поэтому что бы он жил со мной в квартире,он должен соответствовать моим требованиям:не царапать обои,ходить в лоток,что бы не лезла шерсть(тогда лысую надо),и что бы не было вони!!!))ах..да..и что бы не царапал своих))короче идеального котика мне надо))

Вот и где такого берем??)))
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Monaco » 04 июл 2016, 18:21

menarikka, тогда действительно лучше плюшевого на батарейках.
Вот у меня сейчас котёнок донского сфинкса, не гадит, не царапает, шерсть не лезет. Вроде идеальный вариант, да? С одним но, даже с двумя: лазает по столам и тырит все что плохо лежит и устраивает поскакушки, особенно любит это делать по спящим людям часа в 3 ночи. Но я кошку заводила с четким пониманием того что это живой маленький ребёнок и проказничать он будет 100%, т.ч. терплю с надеждой что мы это перерастем. А вы готовы?
Изображение

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Kremskremo » 04 июл 2016, 19:10

чтобы кот соответствовал вашим требованиям, необходимо его воспитывать, а это тяжелый труд, ведь словами ему очень сложно что-то объяснить.
Мы завели недавно дончика, мне кажется это идеальный вариант для семьи с ребенком.
Но в первые несколько месяцев необходимо бдить: у кота должен быть всегда чистый лоток и ходить он должен только в него, приучить к когтедерке - как правило они пропитанные и с ними проблем не возникает, как начнут расти когти - раз в неделю стрижка, раз в неделю - мойка, всегда должны стоять еда и чистая вода, причем с рационом дончиков как правило, иногда бывают проблемы, также у котика должны быть игрушки, которыми хозяева должны играть с ним, а не так, что бросил и пусть гоняет, и обязательно своя теплая вещичка - плед или мягкой полотенце, там он будет прятаться в холод. Ах, да, еще прививки раз в год и глистогонить.
И обязательно кастрировать, иначе от запаха кота не избавитесь. Он будет не гадить, а метить. (Это, кстати, касается котов любой породы. Конечно, все хозяева уверяют, что у них совсем не пахнет, но мы-то чувствуем :roll: )
Воспитывать котенка - это тяжелый труд. Когда вы берете животное, то должны осознавать всю ответственность. Это не игрушка для ребенка, а действительно, возможный друг. Поэтому кота нельзя таскать за хвосты-уши-усы, делать ему больно, пинать, пихать и прочее. Это тоже достаточно сложно объяснить ребенку.
Но если вы решитесь и все-таки заведете кота, то есть очевидные плюсы - это беззаветная его любовь. Он будет любить вас и членов вашей семьи всегда. Также, как правило, развитие ребенка при тесном общении с животным улучшается.

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Kremskremo » 04 июл 2016, 19:14

Monaco писал(а): устраивает поскакушки
А поскакушки у вас просто так или она после них в туалет ходит?
 
Если после поскакушек она ходит в туалет по-большому, то бегает она именно для этого, т.к. у кошек нет мышц для сокращения сфинктера и бегают они для того, чтобы сходить в туалет. Это просто решается режимом дня - кормить не вечером, а пораньше и убрать пару раз на ночь еду - тогда все будет отлично

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Niira » 04 июл 2016, 21:10

menarikka писал(а): Niira, не знала где лучше создать..спасибо!изверги да потом растут?))конечно в роли игрушки не охото мучать живое существо..а вот если бы попался в качестве друга ему..было бы супер..я сама не очень котиков люблю,поэтому что бы он жил со мной в квартире,он должен соответствовать моим требованиям:не царапать обои,ходить в лоток,что бы не лезла шерсть(тогда лысую надо),и что бы не было вони!!!))ах..да..и что бы не царапал своих))короче идеального котика мне надо))

Вот и где такого берем??)))
Если взять котенка для ребенка - да, ничем хорошим не закончится.
Берут в семью, для всех. С осознанием зачем оно вам надо и с пониманием что это не только уси-пуси, но и ответственность.
Лысые кошки совсем не так просто. Их моют по два раза в неделю, чистят уши, глаза, давят прыщики. Если не мыть - воняют. И воняют похлеще, чем обычные. Если не чистить глаза (а у них нет ресниц и все попадает сразу на роговицу) - будут воспаления. Тоже самое с ушами.
Пишу, потому что была в свое время мысль взять лысика. Ознакомилась, стихийно передумала.
Опять же породистые часто бывают с чувствительным пищеварением - это значит спец корм. Что не дешево.

Если готовы заниматься - запаситесь терпением и получите действительно замечательного друга. Только все-таки это сейчас будет друг Вам, а не ребенку. Для ребенка нужно уже взрослое воспитанное животное. А котенок - он будет царапаться, кусаться и "обижать" - потому что он сам еще ребенок и тоже хочет играть, веселиться и где то выходить за рамки.

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение золотуля » 04 июл 2016, 21:21

Решила так..пока я сама не готова завести животное в квартире..будь то кошка..или собака (собак очень люблю),если Бог даст,и мы переедем в дом,то дам заведем зверушек обязательно..да и сын подрастет..уже проще будет объяснить что можно..а что нет!а сейчас пока что полицезреем котиков у бабушки,да в гостях!!!))спасибо вам..переубедили на время)
У нас до рождения ребенка в квартире жил песик,подабрали на улице,как оказалось потом питбуль со стафом..раненый во ас голову пёсик)))весь дом съел,ламинат,обои,двери,выключатели,пылесос,всю обувь,домофон. И много всего еще(((
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Samael » 04 июл 2016, 22:28

menarikka, плюшевая киса идеальна :) :) никаких других не стоит заводить )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение золотуля » 04 июл 2016, 22:30

А где купить плюшевую киску,не подскажите??
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Samael » 04 июл 2016, 22:49

menarikka, любой магазин игрушек )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение золотуля » 04 июл 2016, 22:59

Нужно что бы ходила или ездила,мяукала, как живая была чтоб..только есть не просила)))

Ладно,я разберусь пади...просто может кто видел,где бодрые котики есть))
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Kremskremo » 04 июл 2016, 23:16

А еще есть кот Том для гаджетов :laugh2:

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Monaco » 05 июл 2016, 03:58

Kremskremo, нет, она не для того чтобы в туалет сходить бегает. У нас ещё живёт взрослый кот, беспородный, они в догоняшки играют :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Kremskremo » 05 июл 2016, 08:17

Monaco писал(а):Kremskremo, нет, она не для того чтобы в туалет сходить бегает. У нас ещё живёт взрослый кот, беспородный, они в догоняшки играют :hihi:
так у меня тоже двое :love: тоже постоянно гонки с заносами на ламинате :hihi: но там понятно кто когда и для чего бегает

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

присутствие котенка в доме + и -

Сообщение Nelsonya » 08 июл 2016, 20:31

если есть такие вопросы то лучше робота)))) котенок в доме - душа, ели есть сомнения то лучше отложить))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»