Про хомяков

Модератор: АидаБеспредельнова

Leanora41
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:50
Откуда: из Томска

Re: Хомяки деруться. Что делать?

Сообщение Leanora41 » 20 май 2013, 09:58

TANEZ писал(а):Капец(((((( родила у нас сегодня хомячиха, я заглянула в клетку, а она там занята пожиранием своих детей((((((( мне плохо((( я в ужасе просто :cry:
Как правило такие вещи происходят:
- Недостаточное количество белковой пищи в рационе
- Самец и самка живут в месте в одной клетке
- Самка не чувствуется себя защищенной
- Самка или помет уже не жизнеспособный
И много еще причин- надо внимательно смотреть и разбиратся.
Но причина точно есть.
декоративные животные в Сибири las-gryzas.ru


Аватара пользователя
Ульяна С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:45

Про хомяков

Сообщение Ульяна С. » 29 мар 2016, 11:20

У нас джунгарские хомяки начали драться и мы решили их рассадить, поэтому, что у одного был такой печальный вид, думали, что умирает, а второй его постоянно грыз и мучал... У нас два самца и возраст их два с половиной года.
Обидчик сейчас и живет в решетке для варки яиц и выглядит очень грустным, хотя там у него стоит маленький домик, а "печальный" воспрял и выглядит теперь хорошо. В ведро не стали сажать, как нам посоветовали, т.к. кот может перевернуть, единственное переживаю, что в круглом месте, говорят, животным жить не очень...
Посоветуйте, что с ними делать и как достойно сопроводить их жизнь в преклонном возрасте? Возможно ли будет держать их в одной клетке?

Nixi, благодарю за предоставленные апартаменты нашему хомячку. :flow:
Последний раз редактировалось Ульяна С. 07 апр 2016, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Аватара пользователя
Ульяна С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:45

Джунгарские хомяки

Сообщение Ульяна С. » 04 апр 2016, 19:55

Я предлагаю здесь общение о джунгариках. Они у нас живут давно, но, признаюсь честно, объекты они для меня малоизученные. Живут постольку поскольку. Их очень любит моя дочка, что тут поделаешь... История их появления - это цепочка событий, казалось бы между собой не связанных. Одна женщина пришла в зоомагазин в 2013 году незадолго до Нового года, что бы отдать туда целый выводок маленьких джунгарят. В этот момент туда зашла одна очень хорошая знакомая, они разговорились с владелицей выводка, и та решила подарить всех малышей моей знакомой. А зоомагазину она ничего не оставила... Моя знакомая взяла хомячков своей дочке, их было штук 12, когда они немного подросли, то в клетке им стало тесновато и тогда она стала предлагать и раздаривать их своим друзьям. :love:

Я хомяков заводить не собиралась, но мы пришли к ней в гости, и моя дочка сразу влюбилась в этих хомячков. Дело оставалось за малым - мы купили небольшую клетку, обустроили ее и приехали забирать двух. Это было как в лотерее - взяли хомячков, они оказались мальчиками, чему я была несказанно рада! Забот никаких - только иногда чистить клетку и покупать корм и солому. Надо сказать, отнеслись мы к этому более ответственно. У наших друзей хомячки пожили и их раздали всех до последнего, а у нас так они и живут уже третий год... :rolleyes:

Я нашла ссылку у своих друзей - интересное предложение делиться своими историями со зверьем, так что приглашаю. :)
 Проект "Настоящие друзья"
Присылайте свои истории!United States, California, Berkeley
Название проекта рабочее, может, еще поменяется (уже поменялось)) было - "Реальные животные"). И проект - рабочий! Думаю, многим будет что рассказать о тех, кто делили (делят) с нами кров, о тех, кто заставляет нас ворчать и одновременно улыбаться. В общем, о наших питомцах. Собаках, кошках, хомячках, лошадях, ящерицах, попугаях, канарейках, рыбках, коровах и тд и тп...
Кто знает, может, если получится хорошая подборка, когда-нибудь получится книжка, где те, кто живут только в наших сердцах, покорят еще и другие. http://hopesilver.livejournal.com/74333.html
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Аватара пользователя
Неллечка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:10

сирийский хомяк девушка ищет жениха

Сообщение Неллечка » 28 авг 2016, 00:23

сирийская девушка хомяк ищет жениха для встречи :love:
желательно северск, если папа хомяк захочет, можем потом детками поделиться :yes:

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

Про хомяков

Сообщение Б@стинд@ » 19 фев 2017, 18:14

Девочки,расскажите кого взять лучше в качестве питомца ребёнку мальчика или девочку? Какой породы?

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Про хомяков

Сообщение Allodia » 20 фев 2017, 17:43

У нас сирийский мальчик прожил три года. Сирийца я брала сознательно, как более крупного и спокойного, чем джунгарики, а пол мальчиковый случайно получился. Длинношерстный.
Никаких претензий вообще. Чудесный зверь, по молодости погромыхивал колесом, потом вообще его не слышно было. Сидел на кошачьих гранулированных опилках, ходил в туалет в один конкретный угол. Не пах.
Но скучноват, наверное, для ребенка, мой к нему быстро остыл. Днём хомяк спит в домике, выходит только вечером, когда ребенок уже спит.

Аватара пользователя
Лобстер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:05
Откуда: п.Светлый

Про хомяков

Сообщение Лобстер » 01 мар 2017, 00:21

Может нужен кому-нибудь хомячок-мальчик? :oops: Возраст около 3 мес, рыженький. Забирать в п. Светлый.

ForgeMary
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:23

Про хомяков

Сообщение ForgeMary » 26 июн 2017, 18:27

Здравствуйте!
Хомячиха родила 8 детенышей... раздаем - в добрые руки, бесплатно)
Сирийские пушистики будут рады новому дому. Звоните 89234150533
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ульяна С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:45

Про хомяков

Сообщение Ульяна С. » 06 сен 2017, 13:13

Добрый день! Очень нужны хомячки (1 или 2 - из разных семей) - завтра уже край срок!
Наши, к сожалению, померли и, вот, решили по новой завести, просит дочь. :)

т. 8 913 810 75 17
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Про хомяков

Сообщение Тринити » 11 сен 2017, 17:39

Добрый день. Нужен жених для сирийской невесты. Дама опытная))) возраст 1 год. Пишите в ватсап 9138215166

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Про хомяков

Сообщение ЛиSичка » 08 апр 2018, 20:54

Добрый вечер. Отдам сирийского малыша. Ему 1 месяц. Ручной мальчик черный с белой грудкой. Остался прследний. Северск. Звонить89138258457
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Б@стинд@
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 12:09

Про хомяков

Сообщение Б@стинд@ » 22 июн 2018, 19:55

Подружка безвозмездно отдает годовалого джунгарского хомячка (мальчик),ручной, не кусается. Приятным бонусом идут с хомяком : большая клетка,домик-кубик хомяка и корм. Причина: дети перестали ухаживать:чистить клетку,потеряли интерес к животному. Забирать в районе пер. Пионерского- пл.Батенького. Тел +7903955685семь. Фото в воцап.

Аватара пользователя
Карапузяка
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:46
Откуда: Томск,Каштак

Про хомяков

Сообщение Карапузяка » 26 июл 2018, 01:23

помечу
Старшая дочь 18.12.2009
Младшая дочь 01.05.2014

Аватара пользователя
Ray OFF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:53
Откуда: Северск

Про хомяков

Сообщение Ray OFF » 06 окт 2018, 22:36

Ищу в заботливые руки маленького недавно рожденного хомячонка - джунгарика, мальчонку. Наш прожил ровно три года в любви и заботе.
:sharik:

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»