ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Виола » 27 сен 2016, 19:37

Здравствуйте !!!
Меня зовут Анна Майер я заводчик из Томска!
Вот решила создать и нашу страничку где будет возможность встречаться
со своими старыми друзьями и обзавестись новыми !!!
А главное делиться с вами своим счастьем и опытом от общения и владения
собаками самой красивой породы в мире - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
и ещё одной не менее шикарной породы - МАЛЬТЕЗЕ (мальтийская болонка) !!!
И так - хочу рассказать вам нашу "детективную" историю о моих любимках-
как всё началось и по сегодняшний день !!!


ЭТО Я СО СВОИМИ СЛАДЕНЬКИМИ ДЕВОЧКАМИ !!!
Фотографии правда уже 2 года и конечно на ней (уже) не все мои любимочки !!!
И всё же - слева направо :
умница,спортсменка и просто красотка- Гелечка,
маленькая жемчужинка- мальточка- Джесси, крошка- говорунья - Стейси
и самая старшенькая йорочка- родоначальница моего питомника - Виолочка !!!

Изображение

Теперь представлю всех обитателей моего дома отдельно !!!
И так - семь лет тому назад я купила своей младшей дочке Катюшке дневник, на котором был изображён йорк - и мы влюбились в эту сказачно красивую собачку, заболели ею и решили завести !!! Ради этого я со своими дочерьми Полинкой и Катей пошли ВПЕРВЫЕ на выставку - посмотреть на это ЧУДО живьём !!! И встретили там заводчицу Людмилу Свириденко и её тогда уже Чемпионку - йорочку Оливию - Шьен Дэ Люкс Оливия Голд Трай !!! Мы безумно влюбились в эту девочку и решили, что именно от неё хотим иметь малышку, но так как она совсем недавно родила деток и все они оказались зарезервированы
и нам пришлось ждать целый год НАШУ ЖЕЛАННУЮ МАЛЫШКУ, которую в последствии мы назвали -
Виолка - С'Олвиг Мон Шер Виола Голд Флауэр (д.р.- 01.11.2008г.) !!!
Изображение
Вот такой мы увидели впервые свою крошку - Вилёлечку !!! :inlove:

Изображение

Малышка наша росла и постепенно превращалась в настоящего йорка, она всегда была и есть
Очень послушная, добрая и умная девочка - на фото 9 месяцев !!!

Изображение

Но так как я сама была сущий профан во всех выставочных делах, да ещё и Виолочка очень домашний ребёнок, ей совершенно не нужны были ни какие выставки и тем более папильотки, то естественно сходив на выставки и получив в щенках - Большую перспективу и ЛЩ, а во взрослом классе - прекрасное описание и оценку ОТЛИЧНО, мы решили не мучать ребёнка и не мучаться самим и завязали с выставочной карьерой !!!

Изображение

Шло время и когда Виолке исполнилось 2,5 года мы задумались о маленьких йоршиках !!! Но вот вопрос - С КЕМ ВЯЗАТЬ ??? Я перерыла весь инет и всех наших городских кобелей - НЕА - НЕ ХОЧУ С ТАКИМИ свою девочку вязать !!! И тут увидела Бэста (GUEMART'S BEST IN SHOW) Ирины Кузнецовой - владелицы питомника "ДАР ПРАЙЗ"!!! ГУБА НЕ ДУРА- правда!!! Но - я Иру тогда лично не знала и безумно боялась даже связаться с ней и спросить про вязку - она Заводчик - да ещё каких собак, а я кто !!! Мне очень помогла наша общая знакомая которая поговорила обо мне с Иринкой и та согласилась повязать Виолочку с Бэстом в замен на алиментного щенка-девочку !!!
Прошло два месяца и в праздник "БЛАГОВЕЩЕНИЕ" моя малышка - Лёлечка родила мне первых своих крошечек-
Бэстовичей - 4 сыночка и лапочку дочку (на фото она в серединке)!!!

Изображение

Изображение

Имена деток должны были начинаться на букву Г !!!
Единственную красотуличку девочку я назвала - Гелечкой, Ира предложила назвать Гран-При и так как малышка была алиментная
то ей дали приставку питомника от куда папа Бэст!!! Вот и получилась у нас -
Глэдис Гран-При Фо Дар Прайз (д.р.- 07.04.2011г.) !!!
Изображение
И естественно, как вы и сами уже поняли с этой малышкой Я РАССТАТЬСЯ НЕ СМОГЛА - я просто выкупила её
у хозяйки нашего папы и моя куколка- Гелечка осталась у меня !!!
Я знаю, я верю в то, что не просто так была мне послана моя Гелюшка в день Благовещения -
она моя самая настоящая- БЛАГАЯ ВЕСТЬ !!! :inlove: :yes:

МОЕЙ МЕЧТОЙ ВСЕГДА БЫЛО - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ СОБАКАМИ !!! При чём до появления в нашем доме крошечного комочка счастья по имени Виолка у меня была доберман - Мэри - МОЯ ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ УМНИЧКА И КРАСАВИЦА была точно знаю, что от кобеля Чемпиона, но вот о её маме знаю мало и поэтому моя девочка была без родословной !!! Но отсутствие доков не делало её менее любимой для нас, а кроме того она была БЕЗУКОРИЗНЕННО ПОСЛУШНА и УМНА !!!

Изображение

Но в возрасте 10 лет она покинула нас - РАК !!! Я думала с ума сойду от её потери - было безумно тяжело !!! И муж сказал, что с моей любовью к собакам и с моей чуствительностью у нас питомцев больше не будет, т.к. он не хочет, чтобы в один прекрасный момент я легла рядом со своим любимкой !!! Но как вы уже знаете прошло два года и я созрела для нового питомца !!! А ещё я думаю те у кого когда-то была собака БОЛЬШЕ НЕ СМОГУТ ЖИТЬ БЕЗ НИХ !!!
В то время когда у нас появилась Лёлечка - ни о каких клубах по занятию дрессировкой в нашем городе я и знать не знала, поэтому я занималась Вилёлькой дома - она и сейчас превосходно выполняет команды типа - сидеть,лежать, лапку, апорт - это её любимое занятие !!! Но мне этого было мало - я попробовала выставки и мне это понравилось !!! А тут у меня появилась малышка Глэдис - шустрая, хитрая как лисёнок, очень сладенькая красотка и очень умненькая девочка которая хватала всё на лету !!!А тут ещё у нас в Томске открылся клуб по занятиям ринговой подготовкой и послушкой и мы пошли учиться с самому замечательному инструктору - Вере Прокопьевой (Arkada) !!!
И я решила, что во что бы то ни стало - ОСУЩЕСТВЛЮ СВОЮ МЕЧТУ !!!
И мы с Галчёнком наравне с покорением рингов занялись ещё и дрессурой !!!

Изображение
Изображение

А в это время на первой своей выставке Гелюшка стала Лучшим Щенком породы и заняла 3 место в бэсте щенков !!!

Изображение

Шло время - Галчёнок взрослела и становилась всё КРАШЕ и УМНЕЕ !!!
Продолжая заниматься ОКД, на первой нашей выставке в классе Юниоров
Глэдис в хорошей конкуренции получила - Отлично, ЮСАС и Лучший Юниор !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Летом 12-го года мы с Галчёнком впервые сдавали ОКД, но так как на улице была не выносимая 40-ка градусная жара и нечем было дышать от гари горящих лесов, да к тому же по списку мы были последние - моя кроха иссякла в ожидании и в итоге наш зачёт был - 3-я СТЕПЕНЬ !!! Не скрою я очень расстроилась, ведь я знаю на что способна моя малышка, поэтому я даже диплом не стала забирать твёрдо решив - пересдадим !!!

Изображение

Мы с Гелюшкой наравне с занятиями по послушанию - которые превратились для нас обоих в хобби,
продолжали покорять ринги и закрыли свой первый титул - ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ !!

Изображение

Изображение

Мы с Глэдис участвовали в различных мероприятиях - поздравляли сельчан с 9 МАЯ, ездили к деткам
и ВЕЗДЕ НАС ВСТРЕЧАЛИ НА УРА !!! Всем очень нравилась моя маленькая умненькая красотулька !!!

Изображение

Изображение

А ещё мы были всегда желанными гостями на ТАКСОПАТИ у таших друзей таксятников!!!
Галчёнка даже прозвали - НАШ ЛЮБИМЫЙ ТАКСОЙОРК !!!

Изображение

В выставочной карьере мы тоже преуспевали и к двум годам Глэдис закрыла титул ЧЕМПИОНА РОССИИ !!!

Изображение

Изображение

Примерно в конце 12-го года, буквально Новогодним подарочком к нам приехала
ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ МАЛЕНЬКАЯ БЕЛОСНЕЖКА породы МАЛЬТЕЗЕ(мальтийская болонка)- моя "птичка", моя "душа" -
Джессюшка - Джесси Эйнджел Фейс (Д.Р.- 03.09.12г)
Изображение
Совершенно необыкновенное создание - очень нежная целовашечка !!!
Вся наша семья была в восторге от этого белоснежного ангелочка
и Виолочка с Гелечкой не исключение - они приняли малышку, как родную !!!
Немного нашей с Джусей истории в фотографиях !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До того, как Джесси исполнилось 2 года, мы закрыли ей титулы-
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РФЛС, РФСС, ОАНКО, Чемпион РКФ !!!

Изображение

Изображение

Мальты как и йорки - НЕВООБРАЗИМО ШИКАРНЫ В ВЫСТАВОЧНОМ ГРУМИНГЕ,
но постоянное плетение папильоток не даёт любоваться этой красотой !!!
Мы сами - владельцы этих собак ЛЮБУЕМСЯ ИМИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ТОЛЬКО НА ВЫСТАВКАХ !!!
Поэтому, как только мы стали Чемпионами- я постригла Жусеньку и она стала ещё слаще и очаровательнее !!!

Изображение

В марте 13-го года моя старшая ЛЮБИМОЧКА - Виолка родила 7 шикарных малышей!!!
Как вы понимаете ростить и воспитывать такое количество крошек
маленькой мамочке в одиночку очень тяжело вот Гелечка с Джесси и освоили новую роль -
роль нянюшек - они прекрасно помогали Лёлечке в уходе за малышами,чему она была очень рада -
они и вылизывали и играли с малявочками, мчались к ним вместе с мамочкой на первый же их писк !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Закрыв Гелечке титулы - Юного Чемпиона России и Чемпиона России, а так же по глупости не закрыв ей Ч РКФ(тогда ещё не всё знала),
хотя были уже чемпионства двух федераций- выставочную карьеру мы с Глэдис решили дальше не продолжать
и я наконец-то освободила ребёнка от этих папильоток и подстригла её,
предварительно сделав фотосессию Галчёнка с Виолкой и её крохами !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Уже в новом образе мы участвовали в открытии нашего любимого клуба "Альтер Эго " !!!

Изображение

Изображение

Изображение

А потом - МЫ РОДИЛИ !!!
10 сентября 2013г. на свет появились первые детки моей золотки - Гелечки - 2 девочки и 1 мальчишечка !!!
Так мой любимый Галчёнок подарила мне мою маленькую прелесть -
Стейси - Дар Прайз Санглоу Анастейшен !!!
Изображение
Восхитительную крошку которая умеет "разговаривать"- она у нас ГОВОРУШЕЧКА, УМНИЧКА и КРАСОТУЛИЧКА !!! Она прекрасно знает все основы ОКД, но профессионально мы решили этим не заниматься, т.к. у нас с ней в приоритете были - ВЫСТАВКИ !!!

Изображение

Изображение

Изображение

В возрасте 9-ти месяцев и 2-х дней впервые выйдя в ринг, под экспертизой Пермякова,
в хорошей конкуренции мы выиграли у более взрослых девочек и получили свои первые- СW, ЮСАС и ЛЮ !!!

Изображение

Изображение

На сегодня пока хватит,
А ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШЕЙ ИСТОРИИ ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ !!!
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.


Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Виола » 30 сен 2016, 15:41

ПРОДОЛЖУ СВОЙ РАССКАЗ !!!
После родов и после празднования Нового 2014-го года мы с Гелечкой продолжили наши занятия по ОКД -
ведь у нас была ещё не осуществлённая мечта - высшая степень по ОКД !!!
Глэдис НИ ЧЕГО не забыла и вновь приступила к занятиям ещё с большим энтузиазмом !!!

Изображение

Изображение

Изображение

И вот наконец-то - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!!!!!
30 марта 2014г. - Глэдис Гран-При Фо Дар Прайз - 1 степень по ОКД - 96 баллов из 100 !!!
Сдача норматива по ОКД (Общий Курс Дрессировки) проходила под экспертизой Натальи Спиридоновой (г.Москва- Национальный судья по IPO, обидиенс, ОКД, ЗКС, аджилити,
Русскому и Большому Рингам. Председатель Комиссии по Русскому и Большому Рингу РКФ. и т.д.) - НАРАВНЕ С ОВЧАРКАМИ, ДОБЕРМАНАМИ И РОТВЕЙЛЕРАМИ и т.д. !!!
Как сказала Наталья: "Уэтого йорка овчаркам учиться нужно !!!"

Изображение

Сами понимаете - как мы с Галчёнком были рады этому !!!
Этим достижением мы гордимся больше всего -
Глэдис является ЕДИНСТВЕННЫМ йорком в Сибири, получившим ОКД- 1 СТЕПЕНЬ (есть йорки, но со 2-ой и 3-ей степенью)
и ТРЕТЬИМ в России (8-мь лет назад был кобель который получил 1-ю степень и 5-ть лет назад - девочка) !!!
Мечта ИСПОЛНИЛАСЬ, но опускать руки мы не стали и не собираемся !!!
Единственное жаль, что не всегда мы можем участвовать в соревнованиях, нам очень важно - какая погода на улице!!! Галчёнок хоть и дрессированная, но в холод и дождь в ней просыпается истинная леди, а спортсмен прячется куда-то вовнутрь и она начинает капризничать и ортачиться - всё же йорк не овчарка - по лужам она не пойдёт и если при команде РЯДОМ у неё на пути встретится лужа она будет её брезгливо обходить, а ещё мы жутко не любим гравий и ходим по нему буквально на ципочках, а уж попой на него сесть - это вообще натуральное издевательство над их величеством !!!

13.04.14г.- мы с Глэдис участвовали в соревнованиях по скоростному ОКД "Весенний пёс мокрый нос "!!!
Мы с моей лапушкой заняли 3 МЕСТО в группе "МИНИ" и 2 МЕСТО в общекомандном зачёте !!!
Немного подвели наши капризы - ГРАВИЙ , а где его не было - лужи и грязь,
и всё же малышка умудрялась ловировать между ними и показала довольно таки не плохие результаты !!!

Изображение

Изображение

Изображение

В скором времени после соревнований моя маленькая ПРИЦЕССА вновь стала мамочкой -
28.06.14г. на свет появились ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ 4-ре девочки и 1-н мальчик !
Так получилось, что в это время у нас было 2 помёта, на 5 дней раньше родила - 2-ух девочек и 2-х мальчиков Мамочка Гелечки - Виолка !!!
И вот после тяжёлых родов у Гелечки было маловато молочка и Виолочка-наш личный "молоко заводик" кормила не только своих деток,но и помогала дочери выкармливать ещё и своих внучат !!! Она покормив своих малявочек - вставала и шла в коробушку к Гелюшке - ложилась и подставлялась крохам и кормила, и вылизывала их как своих, за что Галчёнок была ей благодарна и пока они кормили , то вылизывали ещё и друг друга !!!
А младшенькие девочки- Стейси и мальточка- Джесси стали просто не заменимыми помощницами- няньками !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Время шло и когда Виолкиным и Гелечкиным малявочкам исполнился месяц
к нам приехал новый член нашей семьи !!!
Единственный маленький мужичок, малыш с ШИКАРНОЙ РОДОСЛОВНОЙ,
который разбавил наш собачий чисто женский коллектив - теперь мой сыночка-
Майк - LIFE IMAGE MIKE STANLEY (Д.р.- 3.05.14г.)!!!
Изображение

Изображение

Девочки ОЧЕНЬ радушно приняли Майкусю в нашу семью,
этот маленький кобелюка теперь из них верёвки вьёт !!!
Стейсюшка для Майкуши стала любимой сестричкой, боевой подругой в выставочной карьере и компаньоном по бесилкам !!!
А с Гелечкой у них любовь, самая настоящая - они в натуральном смысле
слова - постоянно целуются, ухаживают и умывают друг друга - это надо видеть !!!
Неженка- мальточка- Джесси тоже обожает нашего мачо и играет с ним и со всеми,
как щеночек, но иногда, надо видеть её глаза, они буквально говорят
- "Ох, уж эти бешеные йорки !!!" , когда терьеровское племя
разбушуется и в порыве игры сносит всё на своём пути - в том числе и её !!!
А вот Виолка, хотя и балуется со всеми, но она больше
приравнивает себя к матери Майка, да и вообще она у нас СТАРШАЯ и ГЛАВНАЯ !!!

Изображение

Изображение

Изображение



В это же время- во всей этой суете ,
мы со Стейси умудрились дважды посетить тренинг по ринговой дрессировке
с Белогуровой Светланой Олеговной: 19-20.07.14г.
и 4-5.10.14г. так сказать для закрепления и уже с Майкусей !

Изображение

Изображение

Изображение

После большого перерыва в 6-ть месяцев: беременность, роды, щенки,
когда мы с Гелюшкой ни куда не ходили и ни где не были,
мне поступилло предложение выступить с Глэдис на выставке и показать всем,
что йорширский терьер это не просто гламурная собачка, а ещё и очень умная,
поэтому поехав со Стейси на очередную выставку я взяла с собой и свою УМНИЧКУ и КРАСАВИЦУ - Гелечку !!!
26.10.14.на выставке в г.Новосибирске Гелечка показывала сольный номер -
"Дрессированный йорк" , чем заслужила море аплодисментов,
бурю одобрительных и восторженных комплиментов и свой очередной кубок !!!
(жаль фото нет нормального - только перед выездом в Новосиб и вид с боку - выполняет команды в ринге)
А её дочь - Стейси на той же выставке под судейством
ЯНЧЕВА ОЛЕГА (Россия, Владивосток) получила- ОТЛИЧНО, CW, ЮСАС, ЛЮ(Лучший Юниор породы) !!!

Изображение

Изображение

29 ноября 2014г. - у нас в ТОМСКЕ на Региональной выставке собак всех пород
Мы с моей малышкой Стейси - Дар Прайз Санглоу Анастейшен
под судейством Ракуты В.Ю. - ОТЛИЧНО, ЮСАС, ЛЮ (Лучший Юниор),
ЛС (Лучшая Сука), ЛПП (Лучший Представитель Породы),
тем самым мы закрыли титул Юного Чемпиона России !!!
И В БЭСТЕ 3-й группы под судейством Жук Г.И. - 2-е место !!!

Изображение

Изображение

16-17 января 2015г. в Новосибирске
мне посчастливилось посетить мастер-класс Анны Евгеньевны Бабаевой-
для владельцев йоркширских терьеров это настоящий гуру в мире йорков !!!
Она является экспертом-судьёй РКФ и владелицей элитных собак
одного из первых в Росси питомников йорширских терьеров - "Мини-Шоп" !!!
Анна Евгеньевна - естественно- впечатлила - ПРОФИ ВЫСШЕГО УРОВНЯ !!!
Я получила множество необходимой, интересной и познавательной информации !!!

Изображение

Изображение

Тогда же в Новосибирске я со Стейси и с Майкушей посетили Региональную выставку,
но ГЛАВНОЕ - мы были на Монопородной выставке под судейством самой Бабаевой А.В.!!!
Я БЕЗУМНО ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОИ СОБАКИ ПОНРАВИЛИСЬ Анне Евгеньевне
и ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ОТ НЕЁ, КАК ОТ ЭКСПЕРТА - ПОРОДНИКА !!!

18.01.15г.- г.Новосибирск

1) Монопородная выставка Йоркширского терьера "Золотой дождь" под экспертизой Бабаевой А.Е.
ЛАЙФ ИМИДЖ МАЙК СТЕНЛИ (Майкуша)- ОЧ.ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, СW, ЛЩ.
ДАР ПРАЙЗ САНГЛОУ АНАСТЕЙШЕН (Стейси)- ОТЛИЧНО, СW, КЧК.

2) Региональная выставка собак всех пород -Кандидат в чемпионы РФЛС "ЗИМНИЕ ВСТРЕЧИ" под судейством Поливанова М.
ЛАЙФ ИМИДЖ МАЙК СТЕНЛИ (Майкуша)- Б.ПЕРСПЕКТИВА, СW, ЛЩ.
ДАР ПРАЙЗ САНГЛОУ АНАСТЕЙШЕН (Стейси)- ОТЛИЧНО, СW, ЛС-1, САС, КЧ РФЛС.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ О НАШИХ БУДНЯХ, ПОБЕДАХ, РАДОСТЯХ и ГОРЕСТЯХ
ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ !!!
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Виола » 04 окт 2016, 16:01

Со времён первой совместной поездки на выставку в Новосибирск-
Стейси с Майкушей стали совершенно не разлучной парочкой - везде и всегда вместе !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Виолочка у нас домашний ребёнок, она не любит всяких тусовок,
обожает гулять не далеко от дома,а ловить-приносить игрушки она может сутками !!!
Поэтому с "неразлучной парочкой" мы в плотную занялись ринговой подготовкой к выставкам, а чтобы
старшие любимочки - Гелечка и Джесси не обижались, я занималась и с ними :
С Гелечкой штудировали ОКД -занимается она всегда с большим удовольствием и азартом !!!
По команде - "ко мне", "место", апорт"- и сейчас летает по залу -"СЧАСТЬЯ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ !!!"
Вспоминали мы и молодость- занимались ринговой - это такой восторг -
нахлынывали воспоминания, о наших совместных победах в рингах !!!
Какие лёгкие движения - она просто летит по рингу,
стойка - идеальна и стоит как вкопанная столько - сколько нужно !!!
Ах !!! Даже сейчас частенько жалко становится, что она- стриженная !!!
С Джесси мы занялись фристайлом- малышка очень удивила меня- на втором же занятии
ни чего не умеющая детка безошибочно выдала мне всё, что проходили на первом,
хотя я ошибочно думала, что в этой белоснежной головушке, кроме любви и красоты ни чего нет -
Я ОЧЕНЬ ОШИБАЛАСЬ и в очередной раз убедилась,
что ЛЮБАЯ собака знает ровно столько, сколько с ней занимается хозяин !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После открытия в Томске нашего кинологического центра " Альтер Эго"
я начала вести занятия по ринговой подготовке для мелких пород !!!
У меня появились не просто ученики, а конкретные подопечные,
которых я готовлю к выставкам- рингую их и выставляю !!!

Мои ученики, УМНИЧКИ и ТРУЖЕНИКИ - Ирочка и Чапик -
закрыли титул Юного Чемпиона России и Чемпиона России !!! :hlop:
Изображение

Моя подопечная - пти брабансон - Амбер Джой Ратна (вл.Усова Л.А.)-
на первой своей выставке - Лучший Щенок Породы, закрыла титул Юного Чемпиона России,
а 11.09.2016г. закрыла взрослого Чемпиона России !!!
Изображение

Изображение

Изображение

Моя подопечная - немецкий малый шпиц - Авантюрная История (Торри)- вл. Альфия Шакирова-
на первой же своей выставке - Большая Перспектива, Лучший Щенок Породы,
13.06.2015г. - в большой конкуренции - ОТЛИЧНО, CW, JCAC, BEST JUNIOR / ЛЮ, BOB/ЛПП (Лучший Представитель Породы).
Юного Чемпиона закрыть мы не успели из-за линьки Торрюшки,
но закрыли взрослого Чемпиона России и Чемпиона РКФ !!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мои ученики -йоркширский терьер ИТЕНЛИ ЛАВИНГ ВИКТОРИУС СМАЙЛ ( Смайлика) и его хозяйка Алёночка (Черненькая Елена) -
закрыли титул Юного Чемпиона России, получили титул Чемпион РКФ, теперь будем закрывать титул взрослого Чемпиона России !!!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И ещё одна моя ученица, которую я выставляла, отличилась на выставке 12.06.16. под экспертизой Лепехи -
Бивер - КОСТБАР ШАТЦ ПАТРИСИЯ ( Пипа) - Большая перспектива, ЛЩ, BIG-2(вторые в бэсте щенков)
Это был шикарный дебют малышки, теперь закрываем ей Юного Чемпиона России !!!

ИзображениеИзображение

Ну и наша детка - Гелечкина доча - Хейли Шарм Ю Соул (вл.Татьяна Зорина)-
в большой конкуренции - ОТЛИЧНО, СW, ЮСАС, ЛС (Лучшая Сука породы) !!!
На последнем фото - Татьяна с моим Майкушей и Хейлюшкой -которая теперь совсем взрослая !!!
Изображение

Изображение

Изображение

Помимо всех выше перечисленных наших любимочек
представлю вам ещё одного члена нашей семьи -
РОЗАЛИ ЧАМИГ ЛЕДИ - дома зовём её- ЛИНСИ
Изображение

эту малышку мы оставили в нашей семье - её хозяйка я и моя старшая дочка Полинка !!!
ТАКАЯ ОНА БЫЛА и ТАКАЯ ВЫРОСЛА !!! :inlove:
Изображение

Изображение

Изображение

1.03.2015г. - у нас в Томске мы посетили
ВСЕПОРОДНЫЙ ПЛЕМЕННОЙ СМОТР- "Альтер Эго" под экспертизой Потехиной Натальи Юрьевны
и там моя Стейси ( Дар Прайз Санглоу Анастейшен) - стала ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ПЛЕМЕННОГО СМОТРА !!!
Бальзам лился в душу, слушая описание, диктуемое Натальей Юрьевной!!!
Давно хотела попасть под судейство к Потехиной, было очень интересно узнать её мнение !!!
Много слышала различных отзывов о ней, как об эксперте, о её строгости, но справедливости!!!
Если, что не так - всё скажет, можно исправить - посоветует !!!
И конечно, то что она выбрала Стейси - ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ПЛЕМЕННОГО СМОТРА -
БЫЛО НЕОЖИДАННО(шикарные были у нас конкуренты), НО БЕЗУМНО ПРИЯТНО !!!
И естественно, это наша СОВМЕСТНАЯ ПОБЕДА со Стейси,
т.к. по мимо прекрасного описания была отмечена и моя работа, а именно-
ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНА, ОТЛИЧНО ОТРИНГОВАНА, ОТЛИЧНЫЙ ГРУМИНГ !!!

Лайф Имидж Майк Стенли - получил великолепное описание, но ЛЮ нам не дали, т.к.
Наталья Юрьевна любит упитанных собак, а Майкуша был немного худоват !!!
Самое "плохое", что сказала Потехина о Майке - "СЛИШКОМ МИЛ , не проверяя его достоинство,
можно сказать, что это ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СУКА !"- в общем нам мужественности не хватило немного на тот момент!!!
Если честно, я совершенно не расстроились, а наоборот это было комплиментом,
т.к. я специально искала и взяла себе именно такого - сладкого- красивого кобеля,
чтоб подразбавить мою чистую классику у девчат !!!

Изображение

Изображение


В первые выйдя в ринг в классе юниоров,
а была это двойная выставка в Новосибирске -
Майкуша получил - ОТЛИЧНО, СW, ЮСАС, ЛЮ - на обоих выставках.

Изображение

На Томской выставке выставке 4.04.15г.- под экспертизой Дружининой -
Майк и Стейси - снова были вместе-
Майк вновь - ОТЛИЧНО, ЮСАС, ЛЮ(Лучший Юниор породы), а Стейси - ОТЛИЧНО, САС, ЛС (Лучшая Сука породы), ЧФ, BOS. -
ВТОРАЯ после ЛПП(Лучший Представитель Породы)- ВЕЛИКОЛЕПНОГО ИНТЕРЧЕМПИОНА - ПАПОЧКИ Фреча !!!
Прикольно было - папа и доча в одном ринге !!!

Изображение

Изображение

Изображение

19.04.2015г. - этот день я до сих пор вспоминаю с гордостью !!!-
на Всероссийской выставке собак всех пород ранга Чемпион РКФ
« АЗИЯ–2015 » г.Барнаул под экспертизой М.Пермякова
ЛАЙФ ИМИДЖ МАЙК СТЕНЛИ (Майкуша)- ОТЛИЧНО, ЮСАС.
То есть- возрасте 11-ти месяцев Майкуша - ЗАКРЫЛ ТИТУЛ ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ !!!

ДАР ПРАЙЗ САНГЛОУ АНАСТЕЙШЕН (Стейси)-ОТЛИЧНО, САС (лучшая в классе),
ЛС (Лучшая Сука породы),ВОВ (лучший представитель породы), ЧРКФ (Чемпион РКФ),
Тем самым Стейси- ЗАКРЫЛА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА РОССИИ и СТАЛА ЧЕМПИОНОМ РКФ !!!
Детка очень старалась и обошла Чемпионов обоих полов !!!
На сравнении нас с Чемпионами Пермяков сказал в адрес Стейси -
" Хороша орлица !!! Ох и хорошааа !!! "
А потом ещё и BIG-3 взяла (3-е место в Бэсте среди лучших представителей пород 3-ей группы) !!!

Изображение

17 мая 2015 года мы с Глэдис участвовали в открытых соревнованиях по скоростному ОКД «Весенний пес - мокрый нос», но к сожалению мы с Гелечкой не заняли ни какого места - потому что МАМА- ЛОХ !!!
Были изменены условия прохождения трассы и я очень правильно объяснила новичкам,
как надо правильно её пройти, вышла сама и прошла по старому - за что с нас сняли балы,
хотя Глэдис всё выполняла-медленно, но чётко и лично с неё сняли всего 5-ть баллов,
а т.к. я запортачила с нас было снято - по моей вине ещё 30 балов !!!
Итого - наш личный результат - мы набрали всего 65 балов (аж говорить стыдно)!!!
В общекомандном зачёте МИНИков мы заняли 3-е место !!!
Но зато мы суперски провели время, позагарали на первом весеннем солнышке,
пообщались с друзьями и единомышленниками !!!
Вот немного фото с тех соревнований :

Изображение

Изображение

Изображение

1-го июня 2015г. - мы с Гелечкой, в составе группы активистов нашего клуба "Альтер Эго",
выступали перед ребятишками - поздравляли с праздником,
наши питомцы исполняли номера с танцами и дрессурой !!!
Моя малышка всё выполнила ОТЛИЧНО, чем очень меня порадовала !!!
При огромном скоплении народа, детских воплях и грохочущей музыке
Галчёнок видела и слышала только меня- чем мы и сорвали бурю аплодисментов !!!

Изображение

Ну на сегодня хватит,
А ПРОДОЛЖЕНИЕ - ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ !!! :hlop:
Последний раз редактировалось Виола 24 ноя 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

bubona
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:23

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение bubona » 23 окт 2016, 21:50

Здравствуйте скажите у вас мини- йорков не бывает?

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение _1_ » 23 окт 2016, 21:55

буду читать темку с удовольствием :sharik:

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение lilac » 24 окт 2016, 17:20

Мы с дочкой уже наизусть все выучили, так что, ждем продолжения :vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Виола » 01 ноя 2016, 17:41

Здравствуйте друзья !!! Давно не заходила на свою страничку - дела-дела !!! Буду исправляться !!! :oops:
bubona писал(а): Здравствуйте скажите у вас мини- йорков не бывает?
Здравствуйте, мини - бывают у нас, но слава Богу - очень редко !!!
ru_lana писал(а): буду читать темку с удовольствием :sharik:
lilac писал(а): Мы с дочкой уже наизусть все выучили, так что, ждем продолжения :vo:
Девочки, благодарю за внимание к нашей страничке !!! )))

ПРОДОЛЖИМ !!! :yes:
11.07.15г. - наша Виолочка родила, на свет появились 4-ре мальчика и 2-е девочки !!!
Майкуша впервые стал папочкой очаровательных малышей !!!
Это было очень радостное событие для нас после пережитого !!!
Детки получились обалденные, я ими ОЧЕНЬ довольна,
Майкуша передал свою очаровательную головочку - курносые маленькие носики,
крутой выраженный стоп, широкие наполненные мордашечки !!!

Изображение

Пока наши малявочки росли, молодой папочка- Майк вышел в ринг
во взрослом классе и продолжил свою выставочную карьеру !!!
И в возрасте 16-ти месяцев Майкуша закрыл титул Чемпиона России !!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В сентябре 2015г.- в течении 5 дней - я прошла курсы в «Школе Груминга- ZOOPROFI»!!!
Я Грумер самоучка и мне просто необходимо было повысить свою квалификацию так сказать !!!
Трое лучших учеников и я -первая в их числе, были приглашены на работу в Томский салон -Золотая Косточка !!!
Было ООЧЕНЬ ПРИЯТНО и я ЭТИМ ОООЧЕНЬ ГОРЖУСЬ !!! )))
Тяжковато конечно пришлось - дома 6 щенков Виолкиных и пятеро взрослых собак,
подскакивала в 5-6 утра - всех кормила, убиралась и на мастер-класс,
прилетала и опять - стирка , уборка, готовка , ложилась спать часа в 2 ночи.
Но ОГРОМНОЕ СПАСИБО- очень выручила Доченька- Катюшка (будущий вет врач)
пока я была до вечера на занятиях она меня полностью заменяла !!!

Изображение

Теперь я постоянно стригу и своих любимок, и наших щенков,
и питомцев моих клиентов - после курсов всё стало на много проще!!!
Клиенты довольны, собаки красивы - а это для меня главное !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем детоньки Майка и Виолки - наши СЛАДЕНЬКИЕ "А"шечеки-
( первые ДЕ МАЙЕРСВИЛЬки и первые Майкушины детки -
Лесенька, Лексик, Мурчик, Никуся, Лучик и Арчи подрастали и становились всё краше и краше !!!
Теперь все они в замечательных семьях и любимы своими хозяевами !!!
А тогда они были такими !!! :inlove:

Изображение

Изображение

А 9.09.2015г. - у Гелечки от Майкуши на свет появились 5 ДЕВОЧЕК и 1 МАЛЬЧИК !!!
Наши очаровательные ДЕ МАЙЕРСВИЛЬки - "Б"шечки !!!

Изображение

На следующий день после родов сделали УЗИ Гелечке - ВСЁ В ПОРЯДКЕ - ВСЁ ЧИСТЕНЬКО !!!
Но на третий день Галчёнок отказалась от еды, а потом поднялась температура -
Я малышку в охапку и в клинику - эндометрит - гнойное воспаление матки,
от чего, почему не понятно, но на фоне беременности и родов у неё совершенно упал иммунитет !!!
Целую неделю мы ездили на капельницы и лечились дома и В ИТОГЕ МЫ ПОБЕДИЛИ !!!
Галчёнок совершенно здорова и полна сил !!!
Вот такие красотулинки были у Гелечки с Майкушей !!!

ТАКИМИ МАЛЫШИ БЫЛИ !!! :hlop: :hlop: :hlop:

Изображение

Изображение

ТАКИМИ МАЛЯВОЧКИ СТАЛИ !!! :hlop: :hlop: :hlop:
На фото я с 5-тью очаровательными куколками - девочками !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Именно в этом помёте родилась моя маленькая принцесса, которую я долго скрывала от всеобщего обозрения,
чтоб не сглазили - моя куколка - папина копия - Нюшечка (DE MAYERSVIL BONITA ROSE )

Изображение

А потом Я СОШЛА С УМА - КАКАЯ ДОСАДА !!!!!!!!!!!
Знакомьтесь - вот такой крошечкой к нам приехала новый член нашей семьи -
Азурдюсиель Бьюти Фо Де Майерсвиль - Юточка (немецкий цвергшпиц) !!!
Нежнейшее и ласковое создание - я безума от этой сладкой конфетки !!!
У меня частенько спрашивают - КАКАЯ ПОРОДА СЛЕДУЮЩАЯ ? - думаю всё - нового точно не будет (пока)...... ))))
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ свою кукольную шпице-девочку !!!
И ВСЁ ЖЕ ЙОРКИ и МАЛЬТЫ ДЛЯ МЕНЯ ОСТАЮТСЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ !!!

Изображение

Изображение

22.12.2015г. - мои любимые Майкуша и Стейси сделали мне подарок к Новому году !!!
На свет появились ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ МАЛЫШИ - 2-а мальчика и 2-е девочки (наши любимые "В"шечки)!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

О НАС НА СЕГОДНЯ ХВАТИТ,
НО ПРОДОЛЖЕНИЕ - СЛЕДУЕТ !!! :da:

А ещё сегодня хочется поговорить о нашей работе - о работе настоящего заводчика, а не просто заурядного разведенца !!! НАКИПЕЛО !!!

Статья измученного заводчика, взята мной на просторах инета, немного подправленная мной под себя. Весьма и весьма правдива!!!!
Рекомендуется к прочтению людям, просящим красивых щенков "подешевле"!

Изображение

"Старею... Нет, я определенно старею! Меня стали раздражать простые вопросы покупателей, в ответ все чаще хочется нахамить. Ну вот, например, простая и наивная фраза «я хочу взять собаку для себя». Ну что в ней такого? А меня аж подкидывать начинает! Почему? Ведь человек позвонил с чистым сердцем. Наверное. Мысли его пропитаны, как губка, любовью к братьям нашим меньшим. Наверное. Почему «наверное»? А давайте посмотрим на ситуацию, стоящую за этой фразой, моими глазами, глазами заводчика и продавца. Причем продавца, который старается отслеживать своих щенков, а значит, я частенько общаюсь с их хозяевами, во всяком случае, если у хозяина щенка есть такое желание.

Звонок по телефону... Он будет, естественно, сбор-солянка из многих и многих разговоров, которые я выслушала за те годы, что занимаюсь разведением. Слова люди говорят разные, но подтекст у них всегда один! Итак, звонок!
- Да, я вас слушаю.
- У вас есть щеночки йоркширского терьера?
- Да, есть. Кого вы хотите – девочку или мальчика?
- Я даже не знаю. Девочку, наверное. Маленькую.
- Есть такая девочка, мелкая, вырастет будет- мини- 1,5 -1,8 кг.
- Ой, нам такую и нужно! Нам ведь для себя, для души!
- Но учтите, ее вязать будет нельзя, это опасно для ее жизни.
- Да-а-а... Нет, тогда нам такую не нужно. А такая, чтобы рожала, есть?
- Да, она стоит ХХХ р.
- Ой, дорого. А без документов есть?
- У меня нет. По телефону ХХ.....ХХ есть маленькие домашние собачки.
- Нет, нам дворняжку не надо, мы йорка хотим.
- Но у нас все собаки выставочные, с родословной.
- Мы же не собираемся по выставкам ходить! Нам родословная не нужна.
- Но ведь вы хотите девочку, и хотите ее потом вязать.
- Так мы же для себя, один раз повяжем для здоровья. Нам только посмотреть на щеночков от нашей девочки...

Все, больше нет сил ни разговаривать, ни описывать разговор... Лучше попробую объяснить по пунктам что в этом разговоре так бесит МЕНЯ.
«собака для себя»... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять, что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать, не вкладывая почти ничего.
В итоге разговора покупатель уходит без моего животного. Но, конечно, душевный человек на этом не остановится. Он купит где-нибудь полукровочку, благо сейчас хватает дельцов от кинологии- разведенцев, готовых предложить щенка любой "породы". Существует то же - АВИТО .... Там можно осуществить любые экзотические фантазии! Диву даёшься когда заходишь туда - каких только "йорков" не предлагают- и в основном без документов.... А ведь что такое щенок с документами - это подтверждение того что из щенка вырастит именно йорк, а не 5-7-ми килокраммовое чудо непонятного окраса, с жёсткой шерстью и носом как у такс, психически неуравновешенный трусишка !!! А через год «душевный» человек вспоминает про свою душу, для которой покупалась собачка, и начинает рыскать в поисках кобеля для вязки. Так как в разведении принимает участие примерно 5% рожденных в питомнике кобелей, а остальные оседают "на подушках", всегда найдется тот "подушечный", который повяжет и 1,5 киллограмовую и 5-7 килограммовую «йорочку». Нужно же мальчику удовольствие доставить! Только не нужно убеждать меня, что таких собак не вяжут! Еще как вяжут. Причем чем более явно проявляется благородное возмущение покупателя, когда он произносит «мы вязать не будем», тем активнее он будет вязать свою собаку! Зачастую не пропуская течек, заставляя собаку рожать дважды в год и продавая щенков как супер-породистых, но без родословной. Еще я столкнулась с «простотой душевной», когда такой вот «сердечный» человек, продав полукровок от своей собачки, дает мой телефон для консультаций, да еще и с уверениями, что я просто счастлива буду посылать на вязку к этой дворне своих сук! У меня же питомник, суки стадами ходят. Вот только почему меня должны интересовать кобели-дворняжки, никак не пойму.
А как вам фраза «мы только хотим посмотреть на щеночков от своей девочки». Посмотреть? Забавно. Ну, родила собака двух щенков, ну, посмотрели на них, и что, топить будут? Щаззз! Продадут, да еще и в возрасте не старше месяца, хотя малыши сосут мать минимум до 2-ух. Удивительно, если собака такая любимая, взята «для себя», а не для зарабатывания денег, почему бы щеночков не раздарить знакомым, причем вырастив их месяцев так до трех? Или вообще не вязать собаку. Если она такая любимая.
Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Чтобы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью «под мексиканского тушкана», только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.
Так почему же наши щенки стоят так дорого? Давайте прикинем.
1. племенной материал, то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого, причем не редко щенки продаются дешевле, чем покупали мать или отца (например, если собака куплена в Москве для молодого питомника из небольшого российского городка). Не нужно думать, что можно купить полукровку за 50 у.е., а щенков потом от нее расхватают по 900у.е. Сколько вложишь, столько и получишь. Поэтому собаки в питомник покупаются не дешевые.
2. купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. Собаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина или прошла большая собака. Не должна собака быть и агрессивной. Мало приятного, когда милый и нежный йорк изображает из себя дырокол, клацая зубами при виде чужих людей. В такую собаку трудно влюбиться, и щенка от такой собаки вряд ли захочется купить! А ведь йоркширский терьер создан для обожания!
3. выставки. Подготовка к выставке начинается с 3-4 месячного возраста. Это кропотливая, ежедневная работа с собакой, приучение к стойке, показу зубов, движению на ринговке одинаково хорошо и на улице, и в помещении. Кроме того, собака обязательно должна быть приучена к транспорту, т.к. выставки проходят в различных городах и странах. Выставки -– удовольствие не дешевое. Регистрация на выставку (платит хозяин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели), вет.справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькуляция выходит внушительная. Например, для того, что бы получить титул "Чемпион России", собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить САС – кандидат в Чемпионы Красоты. Но ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! Титул может достаться конкуренту. Бывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков «САС» и можно будет оформить сертификат «Чемпион России». В среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 5 т.р., в зависимости от города, в который занесет владельца собаки. А теперь посчитайте, сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она Юный Чемпион России (4 сертификата), Чемпион России (6 сертификатов), Чемпион НКП (с супер-собакой не менее 4 выставок, обычно бывает 6-8 и больше), Чемпион РКФ.... А про зарубежные выставки лучше и не говорить! Визы, билеты, таможни... Да, конечно, можно собак особо и не выставлять, но настоящая работа питомника невозможна без выставок. Это неотъемлемая часть работы питомника.
4. вязка и роды. Многие заводчики, даже имея в своем питомнике достаточное количество кобелей, вяжут сук на стороне, с чужими кобелями. Зачем? Затем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Не это является конечной целью! Хочется получить лучшее, самое красивое и породное! И поэтому заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные), на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, чтобы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый ветеринар может принять роды у йорка, поверьте! И стоит это у хорошего врача не дешево. А бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удаляют матку. Что в итоге? Один, может быть два щенка (счастье, если живых!) и юная пенсионерка, которая проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на «окупаемость»
5. цена родословной. Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой йорком. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не просто в бумажке- подтверждающей его породность, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, то есть - йоркширский терьер, а не 7-8 килограммовая непоймичегошка. Я могу на глазах у покупателя порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшится не на много, лишь на стоимость актировки т.е. что-то около 200-300р. Обычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.
6. труд заводчика. Этот пункт трудно рассчитать. У заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков. Каждый день собаки хотят есть, гулять, их нужно содержать в чистоте. Собаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождения заводчика или под бой новогодних курантов. Бывает, что щенков приходится выкармливать искусственно или подкармливать, помогая суке вырастить большой помет (для мелкой суки это 3 щенка), а это значит в течение трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 30 минут! Каждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, проверить грелку и т.д. Каждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. Причем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6 утра, а первую неделю их нужно кормить каждые 2 часа и ночью. Да даже удачные роды - самая заботливая мамочка, поворачиваясь может придавить кроху - вот и несёшься на любой писк малыша - посмотреть всё ли в порядке в любое время суток. А ещё щенки рождаются с разным весом и развитием и более слабому, но абсолютно нормальному щенку может не достаться титюшка - более сильные оттолкнут или просто закроют собой - вот и бдишь и днём и ночью, и сон нам только снится . Я не скажу, что это подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть. А новоиспеченные владельцы? Паника от любой мелочи! И вопросы, вопросы, вопросы..... И с каждым нужно разговаривать спокойно и доброжелательно, даже если ты на поставленный вопрос отвечаешь двадцатый раз за прошедший месяц. Как оценить этот труд? Сколько он стоит? Не думаю, что дешево.
7. На сегодняшний день собачки мелких пород, - тои, йорки, чихи, шпицы – это элемент престижа, а за престиж нужно платить. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! У меня такие хорошие руки, я за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство для мытья пола покупать буду. А евроремонта мне не надо, я же квартиру для себя беру...". Представляете какие словосочетания вы выслушаете от риэлтера? Так почему же при покупке собаки столько непонимания и возмущения из-за высокой стоимости?
Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить йорка или собаку другой дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? Тем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям и возможностям.
Все это я написала для того, что бы люди, решившие купить щенка, хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. И говоря «я хочу щенка без родословной, для себя» вы практически говорите «мне плевать на вашу работу». Поэтому не нужно удивляться, что заводчики так бурно и негативно реагируют на будто бы невинную просьбу продать щеночка без родословной или полукровочку.
Удачи вам! И побольше взаимопонимания и взаимного уважения."

Много об этом уже написано, но каждый раз читаешь - ПРО МЕНЯ !!! И самое обидное -это наверное только заводчики и читают, а остальные НЕТ !!! Абсолютно КАЖДЫЙ РАЗ минимум парочка таких покупателей "ДЛЯ СЕБЯ" объявляются !!! Но тут хоть сразу понятно что да как и отказать можно !!! А вот гораздо тяжелее вовремя обнаружить нерадивого хозяина до продажи малышки(особенно) готового заплатить, объявленную вами цену!!! Поэтому обязательна нужна личная встреча с потенциальным хозяином и разговор с ним !!! Лично у меня было несколько случаев когда я отказывала в продаже, человеку который был готов заплатить не малую сумму за качественного щенка, потому, что во время разговора выяснялось -
1) "Мы хотим Девочку маленькую, чтобы потом таких же маленьких рожала !!!" Попытка объяснить, что роды- это опасно для стандартной суки, не говоря уже про МИНИ- ни к чему не приводит, только слышишь в ответ - "Ну другие же рожают и ни чего !!!" или - "Мы найдём такого же маленького мальчика!!" Говоришь- у мальчика МИНИ в роду могут быть и 4-ёх кг. собачки, с чего вы взяли что МИНИ родит вам МИНИ , а главное -ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЕЁ ЖИЗНИ !!! И видишь - не пробиваемы и тогда - НЕТ в разведение не продам !!!!!
2) "Хотим девочку в разведение !!!" А в процессе разговора выясняется - на выставки не собираются и вообще у них есть соседский кобелёк, который странным образом больше моих стандартных сук и показывается высота по колено !!! Мою крошечку, да под 5-ти кг. кобеля - НЕТ - ДОСВИДАНИЯ !!!!!!! Неужели тяжело выставить девочку всего ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ (я же не заставляю вас её Чемпионить), получить разводную оценку и потом согласно законам РКФ и законам совести повязать её красивым мальчиком допущенным в разведение и вот тогда получить красивых настоящих "йоршиков" у которых будут документы - т.к. их родители допущены в разведение !!!???????
3) "А вязать со скольки можно???" Я - "Желательно с двух лет" Они - " ОГО СТОЛЬКО ЖДАТЬ, мы думали с полу года можно - с первой течки !!!!!!!!" ИЗВИНИТЕ - НЕТ я таким не продам, вы бы свою малолетнюю дочь тоже под мужика положили ??? Многие могут меня укорить в сравнении, но ведь наши крошечки для нас - как дети !!!
4) " Мы не хотим заниматься разведением, но ведь один раз надо родить - для здоровья !!!" Это - "для здоровья" - убивает на повал, ладно, когда это говорят мужчины, но когда это говорят женщины, сами ставшие матерями, я всегда спрашиваю - "Сколько здоровья появилось у вас после ваших родов ??????" Все улыбаясь махают рукой, так с чего же вы взяли, что маленькая мамочка-йорочка запышет здоровьем после родов, даже если Бог вас милует и малышка хорошо родит и после не разовьётся эндометрит, у неё вылезет практически вся шерсть, от гормонального сбоя на несколько месяцев может измениться окрас стали, на зубках появится камень, запах изо рта от ежеминутного ухода за малышами и поедания за ними фикалий !!! А уж токсикоз во время беременности - это вообще кайф, когда будущей мамочке жизненно необходимо кушать, а она воротит свой сладенький носик вообще от всего и ни мясо, ни курица, ни рыба ей нафиг не нужны - запариваешь корм и кормишь насильно, она плюётся, а ты уговариваешь и кормишь, замечательно если токсикоз продлится пару недель, а не все два месяца беременности !!!
Да уж - хватает в нашей жизни "ОТВЕТСТВЕННЫХ" хозяев и как радуется душа когда твой малыш попадает по настоящему в ЗАБОТЛИВЫЕ ЛЮБЯЩИЕ РУКИ !!!! Уж лучше я могу значительно скинуть цену - видя как ТРЕПЕТНО и ЛАСКОВО потенциальный владелец обращается со щеночком и ни единого слова о вязках - я особо не разбогатею, а дитё будет жить В ЛЮБВИ И ЗАБОТЕ и постоянно целован в попу !!!

И на последок парочка историй, произошедших со мной -
именно для тех, кто хочет подешевле и без документов ....
1)Как-то ехали мы в такси на выставку с Гелечкой, водитель спрашивает - " Это у вас йорк??" Отвечаю - "Да!" Он - " Ой вы знаете, у моей тёщи тоже и йорки, и тои, и чихи, и шпицы - у неё частный дом !!! Вы знаете она так хорошо на этом зарабатывает - сука потекла, она калиточку открыла, сука повязалась, родила, а тёща потом продаёт их как породистых, ведь маленькие все хорошенькие и миленькие !!!"
2)Звонят мне по поводу вязки с моим Майкушей - "Здравствуйте, я хотела бы узнать как можно повязаться с вашим мальчиком???" Я - "Здравствуйте, а расскажите сначала о своей девочке !!!" Она - " У меня очень красивая девочка - Бивера, но она без документов, т.к. у неё какая-то там проблема с зубами......" Я - " Подождите-подождите, мало того что вы без документов и с браком, так вы ещё и другой породы !!!!! " Она - " Ну и что, мы уже вязались с йорком и у нас были красивые детки - йорки!!! " Я-то естественно отказала в вязке, но знакомые заводчики рассказывали о таком же звонке и им, а значит эта мадам в любом случае нашла с кем повязать свою Биверюшку, ведь тех хозяев кобелей(как породистых так и не допущеных в разведение), которые вяжут ВСЁ ЧТО ШЕВЕЛИТСЯ - лишь бы бабки срубить - пруд пруди !!!
3) Точно знаю, что один человек сначала случайно, а потом понравилось - вязала мать сыном постоянно и продавала щенков - разговор, который я случайно услышала об одном из этих помётов , вот так надо уметь впаривать ..... " Вы знаете детки у нас - невероятной красоты, малюсенькие - мини - в папу !!! Но вот я дура документы не стала им делать - сейчас так об этом жалею !!!!" А продавала она этих деток за такую же сумму, как я от своей Гелечки- Чемпионки и выездной вязки в Новосибирск с ИнтерЧемпионом !!!
ТОВАРИЩИ - ЗАДУМАЙТЕСЬ - НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ, ведь вы не игрушку покупаете, а живое существо, которое будет жить в вашей семье 10-15ть лет !!! Кому-то может конечно и повезти и ему попадётся неплохая собачка без документов(таких единицы), но необязательно повезёт и вам , а генетика вещь серьёзная !!!! Ведь документы щенка - это подтверждение того что сука йорка, повязана именно йорком а не какой-нибудь дворняжкой с улицы - ОООЧЕНЬ желательно лично посмотреть и документы и самих родителей вашего будущего малыша !!!
Последний раз редактировалось Виола 25 ноя 2018, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение lilac » 01 ноя 2016, 23:52

Виола, Аня, как хорошо написано! Не понимаю таких людей, зачем плодить не понятно что(( да еще и продавать...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Mashunya » 09 ноя 2016, 11:14

Потому что, к сожалению, жадность неистребима :-(
Я уже год думаю взять Йорка, но взвешивают свои силы, потому что дети еще требуют много времени и сил. А взять щенка в дом, как ребенка.

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Mashunya » 09 ноя 2016, 11:15

Виола, друзья взяли у вас щенка. Ходим к ним в гости, любуемся :love:

Аватара пользователя
Magnitka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:54
Откуда: Томск-Нижневартовск

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Magnitka » 09 ноя 2016, 11:28

Виола, все правильно написано! Этот текст применим к любым породам!
Дремучесть наших людей в вопросах разведения неистребима...
Изображение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение lilac » 10 ноя 2016, 15:36

Mashunya писал(а): Я уже год думаю взять Йорка, но взвешивают свои силы, потому что дети еще требуют много времени и сил. А взять щенка в дом, как ребенка.
Это точно! Мы когда взяли щенка, сынок сразу перестал быть самым младшим)) мы, как мне кажется, оптимальное время нашли, старшей - 10 лет, и она уже несколько лет мечтала о собаке, младшему - 2 - уже вполне автономный. Ну и собачка у нас - само совершенство, умненькая и послушная - полностью заслуга Анны и ее чудесных собачек с великолепной генетикой)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Виола » 16 ноя 2016, 16:46

Вчера не стало моей любимой, моей золотой девочки - моей Виолочки
( S'OLVIG MON SHER VIOLA GOLD FLAUER ) !!!
МОЕЙ ПЕРВОЙ ЙОРОЧКИ - РОДОНАЧАЛЬНИЦЫ МОЕГО ПИТОМНИКА,
МАТЕРИ МОЕЙ - ГЕЛЕЧКИ (GLEDIS GRAN-PRI FO DAR PRISE) ,
БАБУШКИ МОЕЙ - СТЕЙСИ (DAR PRISE SANGLOU ANASTEISHEN),
ОНА - ВСЁ ЧЕГО Я ДОБИЛАСЬ и КЕМ Я СТАЛА в собачьем мире,
НАЛИЧИЕ ВСЕХ МОИХ ЛЮБИМОК - ЭТО ВСЁ С ЕЁ ПОМОЩЬЮ !!!
Нет слов, которые могли бы передать, что значит эта крошка для меня -
я не представляю жизни без тебя - Лёлечка, моя "плюшечка-ватрушечка сладенькая" !!!!!!!!!!!
ЛЁЛЕЧКА, Я БЕЗМЕРНО ТЕБЯ ЛЮБИЛА, ЛЮБЛЮ и БУДУ ЛЮБИТЬ ВЕЧНО ПОКА БЬЁТСЯ МОЁ СЕРДЦЕ !!!
ТЫ НАВСЕГДА В МОЕЙ ДУШЕ, В МОЁМ СЕРДЦЕ, В МОЕЙ ПАМЯТИ !!!

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Изображение

В двух словах -
5.11.16г. - всё прекрасно - бегала играла - вдруг тяжёлое дыхание - отнялась вся задняя часть - всю дорогу до "Том-Вета" криком кричала от боли, диагноз поставили практически моментально -ТРОМБ !!!!!!
6.11.16г. - понимаю, что лечение рассчитанное на рассасывание тромба не поможет- Виолочка начинает угасать - вечером везу к Недзельскому -операция по удалению тромба (1,5см.) - прошла успешно, из наркоза вышла - ЖИВА , но время было потеряно - операцию в таких случаях надо делать чем быстрее тем лучше !!!
Затем 9-ть дней борьбы - сильнейшая интоксикация организма , инфаркт почки, сама не кушает, некроз обоих лапочек, весь удар на себя приняла печень, некроз остановился, но лапки плохо снабжались кровью и их спасти не удалось - посинение и отёк конечностей, стал расползаться шов - организм не справлялся - не было регенерации тканей - видно - ЛЁЛЕЧКЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО, стала отказываться от воды, последний день - организм перестал принимать пищу - покормила два раза - оба раза вырвало ......
15.11.16г. - я дала своё согласие на усыпление.......................
Я была с ней до последнего вздоха - вместе с моей крошкой умерла частичка меня самой !!!
ПРОСТИ МЕНЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ КУКОЛКА, ПРОСТИ, ЧТО НЕ СМОГЛА СПАСТИ ТЕБЯ !!!!!!!!!!
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение lilac » 16 ноя 2016, 17:05

Виола, Анечка, мне очень-очень жаль сладкую крошечку :cry: :cry: :cry: Все это время с замиранием сердца следила за развитием событий, надеясь на чудо(((
Самое главное - у Виолочки была счастливая жизнь, полная обожания и любви. И она прожила ее не зря!!! Она продолжает жить в своих детках. В Грунечке тоже частичка Виолочки, а это делает ее бессмертной!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Doky » 16 ноя 2016, 17:50

Анна, соболезную. Прочитала про вашу эпопею на одноклассниках, была в шоке от того, что так вообще бывает, и тромб такой страшный, и такая несправедливая ранняя гибель славной собаченьки... :cry:

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Виола » 16 ноя 2016, 23:46

Олесенька, Олечка, спасибо вам за сочувствие !!!
Больно, Боже, как больно, за что, почему ты её забрал !!!??? Как хочется выть и просто орать от боли !!! Я практически не спала ночью, но как только закрывала глаза - моя Лёлюшка была рядом со мной, а в реальности - моей крошки больше - нет !!! Лёля, Геля, Джесси, Стейси, Майкуша, Нюша и Бэст - это мои "дети", мы были - как единое целое !!! Да у меня есть о ком заботиться, но мы все без неё - не целое, из нашего организма выдрали клок и когда эта рана под затянется, сколько должно пройти времени - не известно !!! А пока - слёзы душат не переставая и грудь давит от потери !!! :cry:
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.


MAZDA
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:16

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение MAZDA » 30 ноя 2016, 16:31

Очень печально. :cry:
Вяжу на заказ.

MAZDA
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:16

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение MAZDA » 30 ноя 2016, 16:45

Анна прочитала выше написанное. Действительно есть люди которые покупаю собак для зарабатывания денег. Мы взяли девочку без документов от родителей у которых есть родословная. Но ухаживаем и относимся как к принцессе. Дети с мужем даже ревнуют иногда. Ветеринар наш осмотрев нашу девочку сказал что у породистых иногда не встретишь хорошие зубки. Она у нас весит 3100. Корм покупаем профессиональный, даем фрукты. А дать со стола об этом и речи быть не может. Купаем и наводим стрижки, ну и конечно же одежка. Я прочитала кучу информации и пришла к выводу что не собираюсь ее вязать. Ну а насчет продажи с авито это точно каких там только пород не встретишь :crazy: . Вам конечно большое спасибо за ваш труд. :flow:
Последний раз редактировалось MAZDA 01 дек 2016, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Вяжу на заказ.

MAZDA
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:16

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение MAZDA » 30 ноя 2016, 16:46

Сходим на стрижу и выложу фотку своей принцессы.
Вяжу на заказ.

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Виола » 08 янв 2017, 03:40

ЛЮБИМЫЕ НАШИ ДРУЗЬЯ, ХОЗЯЕВА НАШИХ ДЕТОК и КОЛЛЕГИ !!!
Я и МОИ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ- ДЕ МАЙЕРСВИЛЬки ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВАС
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ и С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!
ДОБРА !!! СЧАСТЬЯ !!! УДАЧИ !!! БЛАГОПОЛУЧИЯ !!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!
ПУСТЬ БОГ ХРАНИТ ВАС И ВАШИХ ЛЮБИМОК ОТ ВСЕХ НЕВЗГОД !!!

Изображение

На фото мой любимый мальчик - Майкуша -
LIFE IMAGE MIKE STANLEY ( RUS AIZLEN BON KURAZH + LIFE IMAGE AURORA FOR BEAUTIFUL FAIRY ) -
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РФЛС, ОАНКОО, Чемпион РКФ,
Чемпион НКП (Национального Клуба Породы), ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ .

Изображение

На фото мои любимочки - наша молодёжь -
сидит- Бэстик - ROYAL BOUTIQUE CHOICE BEST FO DE MAYERSVIL ( KISS ME GOLDEN BOY + ROYAL BOUTIQUE NICE FOR ME )
лежит- Нюша - DE MAYERSVIL BONITA ROSE (LIFE IMAGE MIKE STANLEY + GLEDIS GRAN-PRI FO DAR PRISE)

Давненько я не заходила в нашу темку !!!
Прошу прощения - не было сил на воспоминания, надеюсь вы меня поймёте !!!

17.01.2016г. мы с Майкушей посетили выставку в г.НОВОСИБИРСК -
мой любимый мальчик - LIFE IMAGE MIKE STANLEY - Майкуша
( RUS AIZLEN BON KURAZH + LIFE IMAGE AURORA FOR BEAUTIFUL FAIRY )
1) Юбилейная Всероссийская выставка "ЗИМНИЕ ВСТРЕЧИ" НГОО "Престиж" - под судейством Терентьевой Л.И.( Санкт-Петербург) -
ОТЛИЧНО-1, CW (Победитель Класса), САС, ЧФ (Чемпион Федирации РФЛС), ЛК (Лучший Кобель породы), ЛПП (Лучший Представитель Породы).
2) Монопородная выставка - Йоркширский терьер ранг КЧК - под экспертизой Мамонтова Д. (г.Москва) -
ОТЛИЧНО, CW (Победитель Класса), СС, ЛК (Лучший Кобель породы), КЧК (Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Породы).

ИзображениеИзображение

13.02.2016г. мы с Майком опять вошли в ринг- г.НОВОСИБИРСК - на выставке собак всех пород ранга
Чемпион РКФ « Зимние Кружева – 2016 » - под судейством Галиаскаровой Л.В. -
ОТЛИЧНО, CW (Победитель Класса), САС, ЛК (Лучший Кобель породы), ЛПП (Лучший Представитель Породы),
BiG-3 (в Бэсте группы среди собак разных пород занял 3-ее место),
и главное -на этой выставке Майк стал ЧЕМПИОНОМ РКФ !!!

ИзображениеИзображение

24.01.16г. мы с Гелечкой и Джесси принимали участие в открытии Кинологического центра в Томске !!!
Мы были очень рады поучаствовать в открытии клуба, повстречать старых друзей и обзавестись новыми !!!
Вот несколько моментов с нашим выступлением на этом мероприятии, прошедшего в великолепной дружеской обстановке !!!

ИзображениеИзображение

На открытии клуба мы познакомились с чудесным человечком - Екатериной Богачёвой,
которая предложила моим золотиночкам - Джесси (мальтезе) и Гелечке (йорочка)
поучаствовать в рекламе юбочек для собачек - за это нам
подарили фотосессию (множество классных фото) и по юбочке каждой из моих крох !!!
Вот пара совместных фото моих любимочек !!!

ИзображениеИзображение

И каждой в отдельности !!!
Это лишь малая часть фото, их очень много и так хочется показать вам
эту красоту, но сами понимаете все показать невозможно !!!

Гелечка !!! :inlove: :inlove: :inlove:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Джесси !!! :inlove: :inlove: :inlove:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - СЛЕДУЕТ !!! :sharik:
Последний раз редактировалось Виола 25 ноя 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:21
Откуда: г.Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id376362200

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение Виола » 16 янв 2017, 03:25

МОИ НОВОГОДНИЕ ЛЮБИМОЧКИ ПЕРЕДАЮТ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ !!! :love:
Мой сладкий малыш - Бэстик - ROYAL BOUTIQUE CHOICE BEST FO DE MAYERSVIL
( KISS ME GOLDEN BOY + ROYAL BOUTIQUE NICE FOR ME )

Изображение

И моя маленькая куколка - Нюша - доченька моих Майкуши и Гелечки - DE MAYERSVIL BONITA ROSE
(LIFE IMAGE MIKE STANLEY + GLEDIS GRAN-PRI FO DAR PRISE) зав.вл.А.Майер.

Изображение

ПРОДОЛЖУ СВОЁ ПОВЕСТВОВАНИЕ О ТОМ, ЧТО У НАС БЫЛО !!!

В апреле 16-го года мы с Майкушей посетили 2-е выставки в Новосибирске !!!
Наши результаты .......
9.04.2016г. - г.Новосибирск - Монопородная выставка (КЧК)- под судейством Rade Dakic (Сербия) - отлично, CW, СС, ЛК-2(за кобелём ИнтерЧемпионом 5-ти лет)
10.04.2016г. - г.Новосибирск - Монопородная выставка (КЧК)- под судейством Antonio Mracevic (Черногория) - отлично, CW, СС.
Очень приятно было слушать описание от судей - через слово слышалось - VERY BEAUTIFUL...

Изображение

Изображение

Изображение

3.05.16г. моему самому очаровательному в мире мальчику - моему Майкуше (LIFE IMAGE MIKE STANLEY) исполнилось 2-а годика !!!
Мой любимый мальчик запал мне в душу моментально - как только я впервые увидела его фото тогда ещё двух месячного малыша !!!
Быть владелицей такой красивой собаки с такой шикарной родословной и суперским характером - невероятное счастье !!!
К этой дате мы приурочили фотосессию - думаю вы согласны со мной - фото получились великолепные !!!

Изображение

Изображение

А после Днюшечки мы с малышом вновь отправились покорять ринг ......
08.05.16г.- Монопородная выставка Йоркширских терьеров (ПК) г.Новосибирск
Мой любимый мальчик - под экспертизой- Галины Жук ( Белоруссия) - ОТЛИЧНО, КЧК, ЛК-2.
Тем самым Майк закрыл титул Чемпиона НКП (Национального Клуба Породы)
и стал ГРАНД ЧЕМПИОНОМ РОССИИ !!!

Изображение

12.06.2016. Всероссийская выставка собак клуба "Альянс". Эксперт: Гринь О. А. -
LIFE IMAGE MIKE STANLEY - Майкуша(( RUS AIZLEN BON KURAZH + LIFE IMAGE AURORA FOR BEAUTIFUL FAIRY )
зав. С Засимович, вл.,груминг, хэндлинг -А.Майер - Отлично,САС, ЛК, ЛПП, ЧФ ОАНКОО
Как сказала эксперт - "Титул чемпиона подтверждает на все 100% !!!"

Изображение

Так же на этой выставке в классе юниоров отлично дебютировали доченьки Майкуши .....
1) ДЕ МАЙЕРСВИЛЬ БЬЮТИ СТЭЛЛАР МАГИК - Юта (LIFE IMAGE MIKE STANLEY + GLEDIS GRAN-PRI FO DAR PRISE)
зав.А.Майер, вл.Любовь Второва, хэндлер Анастасия Воронова.- Отлично, ЮСАС .
2) ДЕ МАЙЕРСВИЛЬ БЕАТРИС ФО ЛАЙ ЛАВ - Бэтти (LIFE IMAGE MIKE STANLEY + GLEDIS GRAN-PRI FO DAR PRISE)
зав. и хендлер - А.Майер, вл. Марина Рубанова - Отлично-2.
ОБЕ малышки в возрасте 9мес. и 3 дня - обошли более взрослых девочек и заняли первые места !!!

Изображение

13.08.2016г. - ТАКОГО У НАС ЕЩЁ НЕ БЫЛО !!! )))
у моих мюбимых : Майкуши - LIFE IMAGE MIKE STANLEY ( RUS AIZLEN BON KURAZH + LIFE IMAGE AURORA FOR BEAUTIFUL FAIRY )
и Стейси - DAR PRISE SANGLOU ANASTEISHEN (HAPPY FRENCH LOVER DES GRAPPES NOIRES + GLEDIS GRAN-PRI FO DAR PRISE)
родились детки - 6 шт. и ВСЕ МАЛЬЧИКИ - настоящая футбольная команда !!! )))

ИзображениеИзображение

Перед вязкой я наконец-то сделала фотосессию моей очаровашечке - Стейсюшке,
Спасибо огромное за чудесные фото Екатерине Богачёвой !!!
А 10.09.2016г. - моей сладкой, любимой куколке исполнилось 3-и годика !!!
Обожаю свою принцессу - умничку, говорушечку и певунью всем сердцем !!!
Такой Стейси была(1,5 мес.) и такой - она стала (3-и года) !!!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вся наша "футбольная команда" - все 6-ть мальчишечек от моих любимых :
Майкуши - LIFE IMAGE MIKE STANLEY ( RUS AIZLEN BON KURAZH + LIFE IMAGE AURORA FOR BEAUTIFUL FAIRY )
и Стейси - DAR PRISE SANGLOU ANASTEISHEN (HAPPY FRENCH LOVER DES GRAPPES NOIRES + GLEDIS GRAN-PRI FO DAR PRISE)
прошли актировку на ОТЛИЧНО - ни кто не оставлен на пересмотр и тем более не отбракован -
Кинологом особо было отмечено строение мальчишек - все ровненькие, крепенькие,
компактные с хорошими углами , у всех прикус - норма, фаберже на месте !!!
Все мальчишечки уже в резерве !!! Вот такие красотуны - Майковичи у нас выросли !!!
:inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А мамочка малышей - моя куколка Стейси - DAR PRISE SANGLOU ANASTEISHEN сменила имидж и теперь она выглядит - так....
Думаю корейский стиль ей очень к лицу - прямо такая девочка-девочка получилась !!! (грумер-Я)
:inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

Изображение

НУ ЕЩЁ СОВСЕМ НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ,
ЧТОБ СРАВНЯТЬСЯ ПО ВРЕМЕНИ С НАШИМИ НЫНЕШНИМИ СОБЫТИЯМИ !!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ !!! :da:
Последний раз редактировалось Виола 25 ноя 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
"De MAYERSVIL" - высокопородные Йоркширские терьеры, Мальтезе и Шпицы в г.Томске
КОБЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ ДЛЯ ВЯЗОК ! БРОНИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ !
Ринговая подготовка к выставкам. Услуги хендлера.
тел. 8-913-886-48-44 Анна Майер.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение lilac » 16 янв 2017, 07:58

Ну какие же кукольные красавчики :love: :love: :love: статуэточки :vo:
Изображение
Изображение

MAZDA
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:16

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение MAZDA » 16 янв 2017, 12:40

Анна здравствуйте. Да закрутилась совсем. Фотки как обещала выкладываю. Не судите строго нас. Как только собираюсь ее фототь уши прижимает и сразу похоже на пришельца. Глазки у нас текут ходили к врачу соблюдали диету все равно. Капали проверяли слезные каналы все хорошо. Олеся подсказала раствором для линз протирать.
Вложения
IMG_20170105_160005-240x320.jpg
IMG_20170105_160005-240x320.jpg (16.34 КБ) 7733 просмотра
IMG_20161208_201637-240x320.jpg
IMG_20161208_201637-240x320.jpg (19.67 КБ) 7733 просмотра
IMG_20161208_213426-240x320.jpg
IMG_20161208_213426-240x320.jpg (23.51 КБ) 7733 просмотра
IMG_20161208_200732-320x240.jpg
IMG_20161208_200732-320x240.jpg (20.55 КБ) 7733 просмотра
IMG_20161208_201335-240x320.jpg
IMG_20161208_201335-240x320.jpg (21.6 КБ) 7733 просмотра
Вяжу на заказ.

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

ЙОРКШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ и МАЛЬТЕЗЕ из "De MAYERSVIL" в Томске

Сообщение lilac » 16 янв 2017, 18:21

MAZDA писал(а): Как только собираюсь ее фототь уши прижимает и сразу похоже на пришельца.
Смешно написала :hihi:
Лена, как мне твоя блондиночка Джесси нравится :vo:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»