Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 23 ноя 2016, 12:00

Лайфхак от нашего клиента :vo:

Шикарный способ помочь перевести привередливых животных на корм LiveRa от одной из наших клиенток, особо касаемо тех питомцев, которые выбирают на этапе перевода крокетки прежнего корма

Берём прежний корм, измельчаем его в муку через блендер или мясорубку и этой мукой посыпаем чуток LiveRa, одна из клиенток чуток муки в контейнер насыпала, туда же наш корм и встряхнула активно, и ее живность идеально перешла на новый корм :D


Аватара пользователя
kuklelen
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:57

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение kuklelen » 23 ноя 2016, 20:30

У нас пока опыт не очень положительный, даже не знаю... Щенок ест с удовольствием, такой период, что ест все. Но стул мягкий, даже слишком, ближе к жидкому и очень обильный. Но кормим смешано, впрочем как и раньше, только сухой корм заменили...
Кошка ест мало и не охотно, но корм не лежит - собака его доедает. Вот.
Диагностика, консультация, работа с дислексией, дисграфией, дискалькулией
8 923 406 3225 Елена Валерьевна, дефектолог

Аватара пользователя
AngelyPrado
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:10
Откуда: Гоголя 15
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/CMtHy7cpn_g ... 5fmxttyswd

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение AngelyPrado » 24 ноя 2016, 09:27

В общем мы похоже заканчиваем. У нас потекли глаза. Я не говорю, что это точно корм, но больше вроде ничего не меняли. Кошка не склонна к аллергии, может такая реакция. В общем верну старый корм, посмотрим, может не связано. :-( :?:

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 24 ноя 2016, 11:18

kuklelen, а что кроме сухого корма даете?

Аватара пользователя
kuklelen
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:57

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение kuklelen » 24 ноя 2016, 12:10

ZooLapa писал(а): kuklelen, а что кроме сухого корма даете?
1 прием пищи - Мясо, 2 - геркулес запаренный с кефиром, 3 - сухой корм
Диагностика, консультация, работа с дислексией, дисграфией, дискалькулией
8 923 406 3225 Елена Валерьевна, дефектолог

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение Allodia » 24 ноя 2016, 13:20

kuklelen, сейчас вам скажут убрать геркулес и мясо, не поддавайтесь. Геркулес можете убрать, а мясо не убирайте. Добавьте мясокостную оставляющую в виде куриных шей или голов, стул должен закрепиться. Если не поможет, убирайте корм.
Хотя я бы убрала корм после первого же жидкого стула.

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 24 ноя 2016, 18:22

Allodia писал(а): kuklelen, сейчас вам скажут убрать геркулес и мясо, не поддавайтесь. Геркулес можете убрать, а мясо не убирайте. Добавьте мясокостную оставляющую в виде куриных шей или голов, стул должен закрепиться. Если не поможет, убирайте корм.
Хотя я бы убрала корм после первого же жидкого стула.
Очень мило, что Вы за меня придумываете, что я скажу :oops:

Я с Вами согласна насчет геркулеса, его можно убрать :vo:

kuklelen, такое состояние очень характерно, это - реакция на смену корма. У нас было несколько таких случаев, длилось около недели, затем все проходило. Если будет продолжаться, тогда нужно убрать корм из рациона

Аватара пользователя
kuklelen
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:57

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение kuklelen » 25 ноя 2016, 11:17

ZooLapa писал(а):
Allodia писал(а): kuklelen, сейчас вам скажут убрать геркулес и мясо, не поддавайтесь. Геркулес можете убрать, а мясо не убирайте. Добавьте мясокостную оставляющую в виде куриных шей или голов, стул должен закрепиться. Если не поможет, убирайте корм.
Хотя я бы убрала корм после первого же жидкого стула.
Очень мило, что Вы за меня придумываете, что я скажу :oops:

Я с Вами согласна насчет геркулеса, его можно убрать :vo:

kuklelen, такое состояние очень характерно, это - реакция на смену корма. У нас было несколько таких случаев, длилось около недели, затем все проходило. Если будет продолжаться, тогда нужно убрать корм из рациона
Я не могу 5 месячному щенку оставить 2 кормления, она итак у нас вечно голодная :hihi: Кашу советует хозяйка щенков именно для этой породы (потом убрать, ес-но). Мясо убирать не собираюсь, корм закончился, дальше буду наблюдать.
В общем и целом, фото выложу в ближайшее время (т.к. это было условием участия), но насчет самого тест-драйва солидарна с постами в самом начале темы - с таким количеством корма ничего особенно понять нельзя. Даже в нашем случае - может это было просто стечение обстоятельств. Заказала другой корм, буду тестить его. Не исключено, что вернемся и к LiveRa.
При наличии бОльше количества корма и для себя можно что-то понять, да и для производителя было бы более информативно, т.к., мне кажется, что каких-то внятных впечатлений у хозяев собак не сложилось.
Что касается нашей кошки, то у нее корм не кончился, желания активно им питаться не возникло. Ощущение недокормленности нарастает, т.к. она начала делать нам мелкие гадости (видимо выражает протест), но тут чистоты эксперимента нет, т.к. может она сделала бы несколько подходов и наелась, но у нее не получается, т.к. корм уничтожается щенком сразу как кошка отходит от миски, а съесть все сразу, как она делала это раньше, кошка почему-то не может. Вопрос почему? Видно, что не доедает.
Диагностика, консультация, работа с дислексией, дисграфией, дискалькулией
8 923 406 3225 Елена Валерьевна, дефектолог

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 25 ноя 2016, 13:04

kuklelen, спасибо большое за подробный ответ, для нас это очень важно :)

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 25 ноя 2016, 13:19

Немного о рефлексах и физиологии котеев.

Почему же кошка обходит стороной миску с новой едой и предпочитает быть голодной?

Прежде всего, нужно разобраться, почему кошки предпочитают одну еду и смотреть не хотят на другую?

Кошки склонны придерживаться пищевых пристрастий всю свою жизнь, обычно не меняя их.
Мы считаем кошку привередливой, но на самом деле за вкусовые предпочтения кошек отвечает физиология.
Итак, главной особенностью кошачьего организма является то, что это 100% хищник.
Это означает, что в дикой природе кошка питается исключительно мясом, причем не "абы каким", а непременно свежепойманным (в отличие от псовых, которые не брезгают падалью). Основной добычей кошек становятся грызуны (мыши, полевки, тушканчики и прочие), птицы, реже кролики и исключительно редко мелкая рыба. Поэтому строение всех органов кошки (от когтей, до особенностей зрения и обоняния) приспособлено для охоты, ловли, поедания и переваривания такой пищи.
За день кошка может поймать от 8 до 12 жертв, причем не всегда с первого раза, поэтому она часто возвращается к норе или гнезду для повторения попытки. Вот и к своей миске в доме кошка приходит много раз, требуя у владельца порцию еды и непременно новой, даже если в миске корм еще остался. Так кошка реализует свой охотничий инстинкт.

Не имея возможности поймать добычу, она применяет новый охотничий прием - вымогает еду у хозяина.

Инстинкт подсказывает кошкам съедать пойманного грызуна сразу, отсюда кошки предпочитают теплую, а не остывшую пищу
Нос и язык – это то, с помощью чего кошка определяет, будет ли она кушать эту пищу или нет.
Кошки питаются мясной пищей, которая богата белками и жирами. Белки – это источник аминокислот, которые поступают в организм кошки только с пищей. По этой причине кошки иногда съедают только голову мыши, в которой находится наибольшее количество этих аминокислот. Язык кошек очень чувствителен к этим веществам, поэтому кошка привыкает к определенной пище.

Немаловажную роль играет и нос кошки. Он позволяет кошке распознать и оценить запах. Только после «команды» носа о том, что еду можно кушать, кошка осмелиться попробовать ее.
Следовательно, запахи для кошек являются определяющими. Если кошка заболела насморком, она может полностью потерять аппетит.
Запах, который дает кошке команды «можно есть», переносят в основном жиры.
Переходя с одного корма на другой, кошка уже не чувствует запаха привычных жиров, поэтому отказывается от еды
Запах еды имеет основное значение, чем успешно пользуются производители некачественных кормов, добавляя в еду ароматизаторы. По запаху кошка может определить не только свежесть продукта, но и содержание в нем жира и белка. Предпочтение кошки отдают более жирным кормам.
Кроме того, кошки хорошо чувствуют наличие в корме аминокислоты таурина, которая для их организма является незаменимой и необходимой для поддержания острого зрения и правильного пищеварения.
Тем более, что многие производители «грешат» добавлением в корма различных ароматизаторов, которые еще больше усиливают запах, а значит, и привыкание к корму.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение Allodia » 25 ноя 2016, 13:54

kuklelen писал(а): Я не могу 5 месячному щенку оставить 2 кормления, она итак у нас вечно голодная
Оставляйте три кормления, но замените одно углеводное (у вас два раза углеводы - геркулес и корм) мясокостным или творогом с кефиром.
Корм - это та же каша по сути.

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:56
Откуда: Шарики

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение Лиса » 29 ноя 2016, 11:20

Оставляю наш отзыв о корме.
Привезли корм нам вечером и я решила "познакомить" нашего питомца с ним сразу)

Изображение
Мася вроде бы проявила интерес, она у нас любознательная, стала обнюхивать пакетик.
Насыпала ей немного в миску, гранулы , упавшие на пол были сразу съедины)

Изображение

Несмотря на то, что голодной не была, Мася и в чашке съла почти всё

Изображение

Изображение

...И я подумала, что корм ей понравился... Но на следующий день, интерес к корму она не проявила, получив свою порцию, есть не стала. Ходила за мной полдня, выжидая чего то другого. После того, как я подмешала ей привычный для нее Проплан, немного поковырялась в миске. Но в общем за день так и не доела свою норму.
В общем приходилось каждый день смешивать корма, но по-моему она к этому так и не привыкла. Я хозяйка совестливая ) , не могу чтоб кто то ходил голодный. Решили мы пока щенок растет оставить его на привычном ему корме, который он ест хорошо.
В остальном за время употребления нового корма ничего не изменилось, в туалет ходила как обычно, хотя и съедала вроде бы меньше. А может дети чего то ей давали со стола, т.к. она у нас попрошайка, а за детьми не всегда уследишь

Изображение

Вообщем вот такой наш опыт знакомства с вашим кормом...

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 29 ноя 2016, 14:43

Лиса,
Изначально нужно было подмешать новый сухой корм к привычному. Мася сначала заинтересовалась "новинкой" поэтому и скушала, а потом пищеварительная система запротестовала, потому что всегда ели одно, а потом резко дали другого, застрессовал организм и сказал не надо больше так:)

Благодарим вас за подробный отзыв! Растите здоровыми и веселыми :sharik:




И ждем отзывы от других участников тест-драйва :vo:


ptitca1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:37

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ptitca1991 » 30 ноя 2016, 23:23

Ну вот и мы созрели на отзыв! Сразу рассматривали вариант перейти на другой корм, так как раньше заказывали корм с сп, но закупку эту
PY0l5ceiHZQ.jpg
прикрыли :-(
Изначально корм подмешивали к нашему, которым кормили на протяжении года. В первые пару дней тщательно выбирала, что очень просто, так как гранулы крупнее гораздо, чем у нашего корма (Грэндорф). Но так как пачка грэндорфа была последней, подмешивали все больше ливеры :hihi: После того, как повыбирает свой корм, погуляв грустненько по квартире часа 2-4 (тут самое главное включить каменное сердце и не поддаться на "шрека"), кушала и ливеру, сначала совсем по чуть-чуть, через неделю в итоге ела только ливеру. Тут может и вернее было б измельчить грэндорф и подмешивать в таком виде к ливере изначально, но прочитала совет поздно, уже после наших изощрений. В итоге, чтоб закрепить результат взяли пачку в 3 кило. Что мы имеем, кошка все такая же любящая спать и лежать на спине, шерсть вроде без изменений (да и мало срока, чтоб оценить, плюс ко всему увлеклись её стрижками, она полулысая :D ). Консистенция стула не изменилась никак, запах есть (но он у нас по-моему от всех кормов есть, может норма? :roll: ) Доставка очень удобна, и пачке больше, чем у нашего предыдущего корма. Ну и цена приятный момент :vo: Будем тестить дальше!

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 01 дек 2016, 17:57

ptitca1991, спасибо за отзыв, кушайте дальше :sharik:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2016, 18:40

Мой отзыв будет очень подробный, ибо опыт животноводства у меня большой (кошакам девятый год, текущей собаке - седьмой, до этого еще была собака), а характер - дотошный.
Итак, у нас живут кот (порода помоечная, там и подобранная), кошка (порода помоечная, но с откровенными намеками на скоттиш-страйта, тоже подобранная) и кобелиная собака породы шелти (купленная за бешбаб в городе Омске). Все время их жизни у меня, я кормлю их сухими кормами. Почему? А не буду объяснять, чтобы не провоцировать вечный спор "сушников" и "натуральщиков", который, как показал опыт, все равно ни к чему не приведет. Сначала все ждрали РОЯЛКУ. Дело в том, что у кота Гарфилда проблема со стулом: вот чуть что не то съест, сразу выдает либо жидко, либо еще и с кровью, а у кошки Лизы проблема с шерстью - лезет, как собака. Точнее, собака у нас не лезет, как кошка... ну да ладно. И вот РОЯЛКА много лет решала и ту, и другую проблему. А при покупке щенка заводчица нам выдала пакетик сухого корма, и это была опять РОЯЛКА... Так тому и быть, так то и было. Но потом качество стала падать, а цена - ровно наоборот. Когда диаграмма составила что-то наподобие "русского креста", точнее, "роялского", то я решила, что пришла пора менять корм. Путем проб и ошибок собаку посадили на ХИЛЛС, а кошаков на ЯМС, который был хорош и для кала, и для шерсти. Но цена ЯМСа стала расти.. честно, до 550 рублей наш семейный бюджет трещал, но держал, но когда стало за 600 - тут-то он и отказался. И я стала искать другие корма. В поиске меня и словила ЗООЛАПА, предложив попробовать ЛИВЕРУ.. А паркуа бы и не па, собственно?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2016, 18:56

Качество корма и подходящесть ему конкретному зверю определяется по некоторым критериям. Собственно, по ним коротенечко и пробегусь. Пока относительно кошачьих. Про собаку скажу отдельно.
1. Нравится ли корм? Едят ли его звери? Тут нас можно из всякой статистики вычеркивать, ибо слишком велика внутренняя конкуренция. Когда на твою еду покушаются еще двое четырехлапых и с прошлого года, как родилась малая, еще один условно двулапый, то она кажется особенно вкусной и стрескивается на раз. В общем, едят все.
2. Какушки (приятного аппетита тем, кто кушает сейчас). Не должно быть ни запоров, ни дристни, ни крови. Один раз я - не спрашивайте, как это получилось - накормила своих КИТЕКЭТом... было ВСЕ из вышеперечисленного, но оно и неудивительно. Еще важный какашечный показатель - это количественный. Слишком много субстанции - значит, корм попросту не усваивается. Тут абсолютный рекордсмен "Наша Марка", от нее просто египетские пирамиды, причем у всех трех животных.
А вот ЛИВЕРА - молодец. :vo: Со стулом у котов полный порядок, тьфу-тьфу.
3. Моча (еще раз приятного аппетита). От неподходящих кормов моча начинает вонять.. Тут рекордсмен ПУРИНА. Через три дня начинается запах, а через пять - глаза режет так, что хоть костюм химзащиты надевай. РОЯЛКА, например, даже окончательно испортившись, такой эффект выдавала, если недели две не менять наполнитель.
И тут похвалю ЛИВЕРУ. :vo: От лотка практически не пахнет.
4. Состояние шерсти. Кошка как лезла, так и лезет. Но, по опыту скажу, что нужен месяц-полтора, а то и два, чтобы были улучшения. На абсолютность не претендую, говорю только за свою кошку. Пожалуй, я попробую, как дальше будет с ЛИВЕРОЙ, потому что по остальным пунктам меня все устраивает. Спасибо ЗООЛАПЕ за возможность попробовать корм"!
ЗЫ. Животные не страдают аллергией, тьфу-тьфу, поэтому тут я не тестировщик
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 01 дек 2016, 19:05, всего редактировалось 2 раза.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 дек 2016, 19:00

Теперь про собаку...
Хехехе, потом. Потому что я хотела докормить другим кормом, уже открытым, а потом открыть ЛИВЕРУ. А старшая дочь, которая отвечает за кормление животных, то ли не так меня поняла, то ли забыла, но открыла новый пакет другого корма, поэтому тест-драйв откладывается до доедания оного. Прошу прощения, что так получилось.
Этот пост пишу, чтобы зарезервировать место под собакоотчет, фотки тоже будут позже.
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 14 янв 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 01 дек 2016, 19:38

Зимнепоня, спасибо за такой развернутый и красочный отзыв, читали с удовольствием :D
С нетерпением ждем собакоотчет :)

Аватара пользователя
AngelyPrado
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:10
Откуда: Гоголя 15
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/CMtHy7cpn_g ... 5fmxttyswd

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение AngelyPrado » 02 дек 2016, 11:50

Мы решили продолжать. Скажу сразу, проблема была не в корме. Кошка просто простыла. :-(

Аватара пользователя
ZooLapa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:38
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/abyssinki

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение ZooLapa » 02 дек 2016, 12:53

AngelyPrado, ого(( выздоравливайте!

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение Pitbulletta » 02 дек 2016, 13:11

AngelyPrado, а у вас кошка ну улице гуляет? она привита? это вет такой диагноз поставил-простыла? :o
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
AngelyPrado
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:10
Откуда: Гоголя 15
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/p/CMtHy7cpn_g ... 5fmxttyswd

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение AngelyPrado » 02 дек 2016, 13:15

Ага вет.
На улице не гуляет, прививки по календарю.

Аватара пользователя
BepoHuka
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:41
Откуда: Кировский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vyazaniye_na_zakaz_bepohuka

Тест-драйв! Cухой корм для кошек и собак LiveRa.

Сообщение BepoHuka » 06 дек 2016, 14:51

И мы с пушистиком созрели для отзыва ) хотя в пачке осталось еще около четверти корма :)
Когда принесли - сразу открыла, досыпала к привычному корму (был Уринари Пурина), ела она его очень неохотно, поэтому новый даже повыбирала из чашки. Потом постепенно привычный из рациона убрали, через недельку сыпала уже только Ливеру, ела нормально, не скажу что много по объему (рекордсменом был проплан, он уничтожался невероятными объемами для моей маленькой худенькой кошки), ну соответственно кала тоже стало не так много (раз в день или в полтора дня, и не слишком большая кучка). В сравнении с предыдущей Пуриной - стало раза в полтора меньше. Запах кала не сильный, после любимых влажников (Шеба в пакетиках) намного сильнее и неприятнее. Да и сам корм сильно ярко не пахнет, размер крокетов кстати хороший, удобный для моей персидской мордахи).
А вот сейчас, ближе к концу пачки, кошка стала просить чего-то нового, особенно днем ходит и что-то выпрашивает, почти не ест, но ночью, не получив ничего более интересного, сидит хрустит тем, что есть.
За все время аллергической реакции не было, глаза не потекли, ничего не расчесала.
Сейчас уехала на пару месяцев в Иркутск к родителям, с кошкой, естественно, у них тут своя усатая обитает, территорию свою она делить не пожелала, и посему расцарапала моему добрейшему пушистику нос... Так что когда наш нос и лапы перестанут быть зелеными :hihi: сделаем фото :rolleyes:
Вяжу на заказ спицами, крючком, на машине, есть наличие viewtopic.php?f=198&t=507389
номер для связи 8-923-423-598девять
профиль в контакте http://vk.com/vyazaniye_na_zakaz_BepoHuka

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Флора и фауна»