Стерилизация котов и кошек

Фауна: форум о братьях наших меньших

Модератор: АидаБеспредельнова

N@tali

Re: Стерилизация котов и кошек

Сообщение N@tali » 16 дек 2010, 08:23

beso, а нам вообще не одели попону (я то не занала, что это необходимость)... как итог- киса разлизала шов...по квартире еле-еле передвигалась- там такая ужасная рана была :o ..щас все ттт на кису :yes: вчера сняли попону- думала она всю квартиру разнесет :hihi:
...чтобы все мечты сбылись

Русечка

Сообщение Русечка » 21 дек 2010, 21:50

По поводу льготной кастрации/стерилизации бездомных животных можете звонить мне 8952 80 80 171
С нами сейчас сотрудничают уже 4 клиники в городе :love: выбор есть

foksred

Сообщение foksred » 10 янв 2011, 17:14

девочки зооклиник это где,мы северские котейку нашли ей скоро 4месяца она у нас 3недели уже безумно любим.очень хочется всё сделать хорошо.

Русечка

Сообщение Русечка » 10 янв 2011, 21:24

foksred,
Иркутский тракт 91/1
Тел: 68-20-00
очень хорошие врачи :vo:

СветаЯ

Сообщение СветаЯ » 02 мар 2011, 15:49

может кто-нибудь посоветует клинику или врача для кастрации взрослого котика? :sharik:

N@tali

Сообщение N@tali » 03 мар 2011, 11:40

Vanilka, та же Зооклиник :da:
...чтобы все мечты сбылись

Marysol

Сообщение Marysol » 03 авг 2011, 05:15

Кто-нибудь делал стерилизацию в Ветусе?
Если да, то как ваша кошечка пережила?
Нет ли ни каких проблем?

Sun

кот после кастрации

Сообщение Sun » 09 янв 2012, 17:33

Добрый день. вот не пойму-нормально это для кастрированного кота или он точно сдурел?
в общем в год котика кастрировали и котофея нашего как подменили:ну что игривый стал-т нормально... а вот в последнее время (после операции прошло чуть больше месяца) он стал не просто бегать по квартире, а прям носиться-уши прижмет и бегом..... по спинке дивана, прыжки прям огромные делает... глаза безумные... может мяукнуть... но его, судя по морде, ничего не беспокоит. может он так стресс снимает? :?: и может перед пробежками своими поесть хорошо.. в лотке у него все чисто... О! вонсчас убегался, пошел в туалет... и улегся на свою лежанку. вот че было? :?:
скачет как за мухами :hihi: и ругается еще на них. ни мух, ни тараканов.. ни червячков-на кого можно ругаться нету.
объединила тему. Аида Бес
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Galinka-Malinka

Re: кот после кастрации

Сообщение Galinka-Malinka » 09 янв 2012, 21:29

Sun,
У меня такой же :rolleyes: Думаю, что это нормально :hihi: Коты - они создания придурковатые местами :hihi:
Некоторые говорят, что их коты носятся перед тем как прокакаться, у других коты носятся после каканья. Мой носится вообще как неадекватный и связи с горшком мы не улавливаем :hihi: Мух и тараканов он, видать, тоже видит :crazy: И кстати, мой тоже кастрат. Как носился, так и носится. И плевать ему, что порядочным котам после кастрации полагается толстеть и спать себе тихонько на батарее :hihi:

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 09 янв 2012, 21:30

уши прижмет и бегом..... по спинке дивана, прыжки прям огромные делает... глаза безумные... может мяукнуть...

:hihi: Как будто про моего демона говорите :hihi:

Sun

Сообщение Sun » 09 янв 2012, 22:51

Galinka-Malinka
вово! непорядочный наш тоже какой-то :hihi:
про связь с горшком-есть :da: .. наш побегает, а потом в лоток и гордый такой выходит :rolleyes: ; но бегает не так... лениво бегает, а тут прям разходится :rolleyes:

Sun

Сообщение Sun » 10 янв 2012, 01:53

я вчера, когда тему создавала подумала сюда написать.... но что-то мне помешало :?:
:hihi:

норкКошка

Сообщение норкКошка » 10 янв 2012, 02:03

а это вроде им как раз для пищеварения надо - бегать

PbICEHOK

Сообщение PbICEHOK » 11 янв 2012, 00:05

Marysol писал(а):Кто-нибудь делал стерилизацию в Ветусе?
Нет ли ни каких проблем?

Только увидела... Делали... Кошечка полгода уже за радугой... больше ни одно животное туда не повезу... А врач, который наплевательски отнесся... Боюсь, если встречу, не сдержусь... Но земля круглая... я туда даже за лекарствами не поеду... даже за фигней какой-нибудь... Здесь уже где-то писала подробнее, больше не хочу.
Sun, а у кошек это нормально, многие перед походами по-большому в туалет бегают :da: У них это вроде то ли перистальтику кишечника улучшает, то ли как-то по-другому :) Главное, чтобы сам процесс не вызывал дискомфорта и мяфков :)
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 11 янв 2012, 18:26

PbICEHOK писал(а):
Marysol писал(а):Кто-нибудь делал стерилизацию в Ветусе?
Нет ли ни каких проблем?

Только увидела... Делали... Кошечка полгода уже за радугой... больше ни одно животное туда не повезу... А врач, который наплевательски отнесся... Боюсь, если встречу, не сдержусь... Но земля круглая... я туда даже за лекарствами не поеду... даже за фигней какой-нибудь... Здесь уже где-то писала подробнее, больше не хочу.
Sun, а у кошек это нормально, многие перед походами по-большому в туалет бегают :da: У них это вроде то ли перистальтику кишечника улучшает, то ли как-то по-другому :) Главное, чтобы сам процесс не вызывал дискомфорта и мяфков :)

По поводу Ветуса тоже высскажусь "с удовольствием". Не про стерилизацию, но про клинику в целом. Такого наплевательского и халатного отношения не видела нигде. У моей бабушки 2 года назад заболел кот, перестал кушать. Я повезла его в Ветус. У кота с детства были проблемы с мочеиспусканием, на горшке всегда мявкал, моча чуть не красная была. Бабушка за ним особо не следила. Кормила всем подряд, "как раньше котов кормили", в общем пока я за него не взялась - кот был как беспризорник. В общем привезла в Ветус, там нам не сделали никаких анализов, кота даже не "пощупали". Молодой парень (как потом оказалось - практикант, о чем нас не предупредили!) открыл коту пасть, ужаснулся, что такой "страшный налет" на зубах, сказал, что нужно срочно чистить камень, мол, кот поэтому и не ест. Я в то время особо не разбиралась что и как нужно делать. Ветеринар сказал надо - значит надо, ему видней. Коту вкатили сильный наркоз и за 2 минуты почистили зубы, и отправили нас домой, выставив кругленький счет. Кот умер через 3 дня, так и не оправившись полностью от наркоза. :cry: Как потом выяснилось, причиной могли стать почки, которые отказали, т.к. и так уже были, видимо, в плачевном состоянии, а наркоз их, что называется, добил. Когда я пришла в клинику узнать почему так случилось и кто виноват, мне в грубой форме ответили, что я не была против, когда коту делали наркоз, и вообще, практиканта этого уже нет в клинике и ответственности за его действия они не несут. Когда я попыталась все же выяснить КТО несет ответственность, меня еще в более грубой форме попросили удалиться.
Дальнейшие наши разборки с клиникой Ветус описывать не буду. Но скажу однозначно - даже если это будет последняя клиника во всем городе - туда не пойду.

СветаЯ

Сообщение СветаЯ » 12 янв 2012, 11:37

Galinka-Malinka
:cry: жалко котейку. зачем такие люди идут в ветеринарство? ведь надо прежде всего любить животных :rolleyes:
а в итоге что, нашли виновных?

Galinka-Malinka

Сообщение Galinka-Malinka » 12 янв 2012, 15:27

СветаЯ писал(а):Galinka-Malinka
:cry: жалко котейку. зачем такие люди идут в ветеринарство? ведь надо прежде всего любить животных :rolleyes:
а в итоге что, нашли виновных?

Нет, не нашли. Не хватило нам упорства и веры в то, что виновных вообще найти можно, я уж не говорю про то, что доказать еще нужно. В конечном счете я еще и свою вину ощущала, т.к. не знала даже необходимого минимума, который коту должен сделать ветеринар при осмотре. :cry:

Sun

Сообщение Sun » 13 янв 2012, 05:38

PbICEHOK
да нее, не мяукает. про перистальтику я знаю. он скачет как оглашенный просто так-вот днем дети спать угомонились и котяра начинает показывать свои возможности... или вечером когда опять всех детей уложу. и играю с ним же-ну чтобы выход энергии все равно был. а скачет :rolleyes:
дискомформта не доставляет-просто интересно че он с ума сбрендивает? :?: потом уляяжется такой уставший и дрыхнет, как суслик.

англичанка

Сообщение англичанка » 15 янв 2012, 11:07

Хочу оставить отзыв о Зооклинике на Иркутском : я стерилизовала там своих кошечек , двух практически в одно время , а самую маленькую через полгода , осталась очень довольна этой клиникой, доверяю им. Все три кошечки быстро поправились и без всяких осложнений. Персонал очень приятный и внимательный.

TANEZ

Сообщение TANEZ » 03 мар 2012, 16:20

Подскажите сейчас сколько стоит кастрация котофея??? Встал вопрос о немедленной кастрации :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Изображение

Trinity

Сообщение Trinity » 04 мар 2012, 20:15

по-моему,до 1000 руб

TANEZ

Сообщение TANEZ » 06 мар 2012, 18:50

beso писал(а):по-моему,до 1000 руб

Спасибо. Подкастрировались уже. В зооклинике на совпартшкольном 10 сейчас акция проходит, весь март кастрация 500р. Торопитесь ;) :hihi: Сделали нам всё хорошо, котофей отошёл быстро :vo:
Изображение

Мари В.

Сообщение Мари В. » 28 мар 2012, 13:52

А я все опасаюсь стерелизации. Читала, что это нужно сделать до года... Можно ли стерелизовать кошку которая уже рожала?

Такая вон живая бегает, ест6ественная что-ли... :crazy: А что с ней будет без, так сказать, естественной природы.....
Продаем гараж 100кв.м. Возможно аренда до продажи http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&t=602739

nadin8585
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Сообщение nadin8585 » 30 мар 2012, 08:09

Мари В. писал(а):А я все опасаюсь стерелизации. Читала, что это нужно сделать до года... Можно ли стерелизовать кошку которая уже рожала?

Такая вон живая бегает, ест6ественная что-ли... :crazy: А что с ней будет без, так сказать, естественной природы.....

я собаку стерилизовала после первых её родов(сначала родили, и сразу сделали вторую операцию), щенка она выкормила :da: ей удалили только детородные органы, т.е. инстинкты все остались, она просто не забеременеет больше. Прошло уже года 4, всё нормально, делали на Совпартшкольном. Если полностью всё удалить(как мне объясняли) животное может начать гадить, мочиться везде :crazy:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

PbICEHOK

Сообщение PbICEHOK » 30 мар 2012, 09:17

nadin8585 писал(а):Если полностью всё удалить(как мне объясняли) животное может начать гадить, мочиться везде :crazy:

Это собак касается :da: У кошек такого не бывает обычно :)
Мари В. писал(а):А я все опасаюсь стерелизации. Читала, что это нужно сделать до года... Можно ли стерелизовать кошку которая уже рожала?

А почему нельзя-то? Хотелки свои она все равно продолжит, вы если больше не планируете котят, то лучше стерилизовать наверное, потому что у них в организме при течке накапливаются гормоны, они никуда не выходят, в избыток гормонов может провоцировать разного рода опухоли, воспаления, образования. Я вас не пугаю, просто сама через это прошла. Если интересно, можете во внешке статьи почитать разные и решить уже :da:
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Ответить

Вернуться в «Фауна: форум о братьях наших меньших»