Стилист в Томске. Вдохновляю быть красивой

Парикмахеры, визажисты, наращивание ногтей, массаж и т.п.
Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!

Что для вас более актуально: книга стиля или 6-недельное сопроводжение стилиста?

книга стиля (полное руководство по стилю около 50 страниц текста с иллюстрациями)
12
41%
6-недельное сопровождение (см стр.10)
16
55%
интересна другая услуга
1
3%

Всего голосов: 29

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Re: Одежда для миниатюрных

Сообщение Стильная » 15 апр 2015, 13:55

мамалапушка писал(а):Здравствуйте! с таким графиком к вам не попасть! если не сложно, подскажите, хотя бы, где можно одеться с ростом 152см? это большая проблема для меня, джинсы и туники с леггинсами уже не по возрасту, не по размеру, да и хочется выглядеть элегантно, подбирать вещи не по принципу "здесь вроде проймы поменьше и карманы не на коленях". Особенно тяжело купить верхнюю одежду. Буду очень благодарна за любую помощь в этом вопросе.

здравствуйте!
К сожалению, найти в магазинах одежду по ростовкам практически невозможно, производитель сегодня, как правило, шьет на усредненную модель. Не так давно девочки меня спрашивали про высокий рост и аналогичные трудности с выбором одежды.
Какого-то секретного рецепта нет, нужно искать вещи в магазинах и подружиться с модисткой, которая будет корректировать купленные Вами вещи.
Что стоит учесть, если вы невысокого роста:
- выбирать прямые брюки и джинсы (тогда не будет проблемы убрать длину),
- прямой узкий силуэт платья или костюма будет смотреться выигрышно, но это справедливо для худеньких девушек. Если рост небольшой и имеются пышные формы, лучше поискать другие варианты,
- следить за тем, чтобы плечевой пояс был на месте и по размеру, особенно в верхней одежде,
- рукава блуз могут быть классическими или 3/4,
- завышенная талия на брюках при небольшой комплекции будет уместна,
- избегать заниженной линии талии (вот тут скажу про туники и леггинсы отдельно. Забудьте это сочетание, если вы невысокого роста, если у вас не супер длинные ноги, если у вас имеется лишний вес. Мода на такое сочетание безвозвратно ушла в прошлое, а вот привычки остались. Леггинсы могут носить только девушки с очень стройными и длинными ногами в контексте определенного стиля (гламур, спортивный, например). В остальных случаях этот предмет гардероба усиливает особенности фигуры, которые обычно мы пытаемся нивелировать, уводит от стиля в далекое прошлое (года эдак в 90-е).
Туники при невысоком росте делают ноги короткими, меняют пропорции фигуры, поэтому лучше их избегать.
- лучше выбирать однотонные комплекты, продолговатый вырез,
- украшения должны быть такими же миниатюрными, как и вы.
Рекомендации по длине юбки и пр. можно давать конкретно по фигуре, т.к. вне зависимости от роста, пропорции фигуры у всех разные.
Верхнюю одежду нужно выбирать не длинную (например, пальто сильно ниже колена лучше избегать).
То есть пропорции любой вашей вещи должны быть соответствующими вашему росту (укороченные, а не удлиненные - рукава, брюки, длины вещей и т.д.)
Это если кратко. У меня родилась идея сделать подборку картинок на тему высокий-низкий рост, наглядно будет понятно, о чем я говорю, что значит удлиненный или укороченный и так далее. Когда будет немного времени, обещаю заняться этим вопросом! :sharik:

Стильная
Контактная информация:

Re: Стилист в Томске. Для тех, кто хочет стать стильной

Сообщение Стильная » 22 апр 2015, 00:34

мамалапушка писал(а):Огромное спасибо!!!

всегда рада помочь :sharik:
Девочки, участницы тренинга!
Хочу вам предложить до середины мая закончить выполнение заданий или объявиться с вопросами и комментариями на почту pretty-style@yandex.ru
Мне проще будет планировать время до начала отпуска для ваших книг стиля :roll:
Надеюсь за понимание!
:flow: :flow: :flow:

СветаЯ

Re: Одежда для миниатюрных

Сообщение СветаЯ » 22 апр 2015, 09:11

Стильная писал(а):У меня родилась идея сделать подборку картинок на тему высокий-низкий рост, наглядно будет понятно, о чем я говорю, что значит удлиненный или укороченный и так далее. Когда будет немного времени, обещаю заняться этим вопросом! :sharik:

Какая хорошая идея :) очень интересно!

mariamargo

Сообщение mariamargo » 23 апр 2015, 19:07

Здравствуйте. По книге стиля задания выполняю. Но вопрос по другому поводу. Очень надеюсь на вашу помощь. У меня подруга скоро выходит замуж. Она полненькая и найти себе платье по фигуре не получается, ходит расстроенная. Может вы подскажете фасоны платьев и магазины с большими размерами. :bpray:
Пальто. Пуховик. Для беременных и не только. viewtopic.php?f=185&t=1014080&p=19118899#p19118899

Коляска viewtopic.php?f=74&t=1014083

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 23 апр 2015, 19:39

mariamargo
назвать конкретный магазин не возьмусь, много деталей, которые нужно учесть.
А вот по фасону могу подсказать. ПОдробности в ЛС

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 17 май 2015, 15:55

прошу прощения у всех, кому пришлось отказать в консультации. Приболела. Готова всех порадовать и вдохновить чуть позже. :oops:

Русалка

Сообщение Русалка » 23 май 2015, 01:42

Отмечусь

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

ЯСчастье

Сообщение ЯСчастье » 27 май 2015, 19:29

подпишусь
Сын 2006
Сын 2012

zykerka

Сообщение zykerka » 28 май 2015, 12:04

хорошая какая темка :vo:

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 28 май 2015, 15:21

Русалка, Гаргулья, zykerka
добро пожаловать! :flow: :flow: :flow:

Azaliya

Сообщение Azaliya » 30 май 2015, 18:31

Стильная
Персональная книга в электронном виде предполагает личную встречу или я предоставляю свое фото в электронном виде?

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 30 май 2015, 19:27

Azaliya писал(а):Стильная
Персональная книга в электронном виде предполагает личную встречу или я предоставляю свое фото в электронном виде?

Личная встреча обязательна. Просто до этой встречи нужно прислать и фото, и анкеты заполненные и проч. Мне нужны материалы для того, чтобы к этой самой встрече подготовиться.

Аня Т.В.

Сообщение Аня Т.В. » 30 май 2015, 20:36

Очень интересно :vo:
Зачем мальчишкам карманы? Ну как же можно не знать? Мальчишки в них постоянно должны пол Мира держать!
Изображение

Пума

Сообщение Пума » 30 май 2015, 20:46

Помечу :)
Сынок 08.06.2014

Azaliya

Сообщение Azaliya » 31 май 2015, 08:30

Стильная писал(а):
Azaliya писал(а):Стильная

Личная встреча обязательна. Просто до этой встречи нужно прислать и фото, и анкеты заполненные и проч. Мне нужны материалы для того, чтобы к этой самой встрече подготовиться.

Я хочу попробовать, мне очень интересно. Я готова отобрать фото и заполнить анкеты :)

Темная

Сообщение Темная » 03 июн 2015, 12:43

Стильная писал(а):Estrela, как и обещала, немного информации о том, где купить одежду вашего размера.
Сначала хочу сказать, что я одевала девочек с 50 размером в наших обычных магазинах, поэтому проблемы для этого размера я не вижу (хотя выбор немного уже, чем у 42-46 размера, соглашусь). Если пойти в Смайл сити, к примеру, вполне реально найти нужную модель в своем размере.
Повторюсь: Ostin, Incity, Zolla - масс-маркет, доступный по цене и предлагающий широкий размерный ряд.
Кроме этого я подготовила небольшой список брендов, предлагающих одежду указанного размера:
H&M
RESERVED
Zarina
Твоё
Mango
Marks & Spencer
(Новосибирск Мега)
Онлайн:
bonprix
La Redute
dd-shop.ru
z-dama (Знатная дама)

zara
woolovers
Кирилл Гасилин
Elena Miro (на lamoda)

Не все из представленных брендов демократичны по цене, но на них стоит обратить внимание хотя бы для того, чтобы подсмотреть модели.
Все-таки индивидуальный пошив - выход в любой ситуации, с любым размером, если вы не можете найти нужную модель одежды или у вас нестандартная фигура любого размера.

Я указала названия торговых марок, но это не значит, что все модели мне нравятся, этот список для общей информации, это - поле для своего поиска.

Вот не соглашусь с вами. Я высокая (175см.) но с широкими плечами (тип фигуры -треугольник). До родов была размером 46-48. Была одна проблема них 46, верх 48. Одевалась в перечисленных вами магазинах. После родов поправилась, сейчас мой размер 50. И в данных магазинах ничего на себя хорошего найти не могу :cry: Вот теперь для меня вопрос где одеться??? Я хочу стильно, молодежно, но на меня ничего нет из того, что нравится :cry: А на 50р-р одни бабушкины расцветки и фасоны, а еще так молода :hihi:
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 03 июн 2015, 12:50

Темная
конечно,на 50 р-р выбор меньше, но он есть :)

ЛенаЯ

Сообщение ЛенаЯ » 28 июн 2015, 15:14

:vo:

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 14 июл 2015, 18:13

девочки, всем привет из отпуска! :sharik:
Если Вы моя клиентка и у Вас есть вопросы, Вы можете их завать. Пишите письма, почту я проверяю.
Дорогие участницы тренинга! Сейчас у вас есть возможность довольно быстро получить результат от нашей работы. ОТправляйте материалды, у меня есть немного времени. А вот осенью придется ждать до 2 месяцев!!!
Всем приятного дня!!!

Ranganathan

Стилист в Томске. Даю ключ к вашему стилю

Сообщение Ranganathan » 15 июл 2015, 16:33

:flow:
Последний раз редактировалось Ranganathan 12 мар 2017, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Лисавета

Сообщение Лисавета » 23 авг 2015, 16:54

Стильная, Наталья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда у вас будет возможность взяться за составление "Книги стиля" ? :) Поставьте меня в очередь когда из отпуска выйдете :hihi:

Ответить

Вернуться в «Услуги, связанные с красотой и здоровьем»