Масло давим сами. Самое настоящее сыродавленное. Подсолнечное, кедровое, льняное, кунжутное, миндальное, грецкого ореха.

Частные объявления, закупки и пр.

Модераторы: Изумрудный удав, Jul

Ольга5630

Масло давим сами. Самое настоящее сыродавленное. Подсолнечное, кедровое, льняное, кунжутное, миндальное, грецкого ореха.

Сообщение Ольга5630 » 26 сен 2018, 22:01

Из золотистого льна, 200 мл, я писала выше, хочу угостить подругу, которая постоянно покупает льняное масло в аптеках))) :oops: :flow:

Грация
Профиль Vkontakte: https://vk.com/maslodelnya

Сообщение Грация » 26 сен 2018, 22:10

Ольга5630 писал(а):
26 сен 2018, 22:01
Из золотистого льна, 200 мл, я писала выше, хочу угостить подругу, которая постоянно покупает льняное масло в аптеках))) :oops: :flow:
ааа, хорошо) будет подруге маслице ;)
Сыродавленные масла. Медовая халва.

Грация

Сообщение Грация » 02 окт 2018, 09:43

сегодня в 9:28
~Про доставку~

Друзья, решен вопрос с доставкой, откликнулось сразу 4 человека 🎈
Выбрали девушку, с опытом 🚴‍♀️ она уже занималась доставкой продуктов
Но если вас, что-то не устроит - сразу пишите мне, еще 3 запасных варианта у нас есть 👌

🌍Итак по условиям доставки:
Для начала это будет 2 раза в неделю
~ среда вечером с 19 до 21 часа
~ суббота с 9 до 11 часов
Далее будем смотреть/корректировать с учетом ваших пожеланий.

💜 если сумма заказа от 2500 руб - доставка за наш счет
💚 если сумма меньше, вы оплачиваете самостоятельно курьеру 100 руб.
💛 без оплаты всегда можно будет забрать у нас дома, в Академгородке (там работает муж), ТЦ Садко (там у меня спорт 3 раза в неделю, могу взять с собой), йога центр Лакшми (там занимается муж)

❄Впереди зима, морозы, темнота и заснеженные дороги... поэтому, мы посчитали, что ваш и наш комфорт дороже ста рублей.
Надеюсь этот вариант доставки вам будет удобен 🍓🍓
Вложения
29_клуб потребителя1.jpg

Gutta

Сообщение Gutta » 02 окт 2018, 12:47

Грация, в Садко по каким дням бываете? Вт, чт , а ещё? :flow:
Два сыночка... :)
Изображение

Грация

Сообщение Грация » 02 окт 2018, 20:55

Gutta писал(а):
02 окт 2018, 12:47
Грация, в Садко по каким дням бываете? Вт, чт , а ещё? :flow:
и еще иногда по субботам в 11.00))

Грация

Сообщение Грация » 02 окт 2018, 20:55

swetankaz писал(а):
02 окт 2018, 15:06
Марина, здравствуйте :), а кунжутное масло на крапиве еще не готово? :oops:
уже готово!
жду бутылочки под него) едут суперские стеклянные с пипеткой! на следующей неделе скорее всего можно будет забирать. сама жду скорее опробовать ;)

beletkysa

Сообщение beletkysa » 02 окт 2018, 21:06

Можно нам кунжутного маслица с крапивой
Подсолнечное масло 300 мл

Грация

Сообщение Грация » 03 окт 2018, 19:35

beletkysa писал(а):
02 окт 2018, 21:06
Можно нам кунжутного маслица с крапивой
Подсолнечное масло 300 мл
подсолнечное только 250 или 500 мл бутылочки.
Крапивка будет со следующей недели и то если останется.. очень много предзаказов на нее.. все, что останется выложу сюда ;)

gnadyan

Сообщение gnadyan » 08 окт 2018, 15:40

Здравствуйте! можно мне 0,5 л масла льняного? было хорошо забрать возле садко...

Грация

Сообщение Грация » 08 окт 2018, 20:55

gnadyan писал(а):
08 окт 2018, 15:40
Здравствуйте! можно мне 0,5 л масла льняного? было хорошо забрать возле садко...
Можно) в Садко буду завтра с 15 до 17.30, если вам удобно это время, позвоните мне завтра в обед, Чтобы я взяла с собой масло ;)

Грация

Сообщение Грация » 09 окт 2018, 10:39

Оливка писал(а):
08 окт 2018, 22:47
Можно кедровое масло?
За 900 р
Кедра пока нет. Ждем свежий урожай ореха. Из старых давить уже не будем, он уже прогорклый.
Будет где-то через пару недель.
Сразу напишу сюда.

Муренка

Сообщение Муренка » 10 окт 2018, 12:28

Спасибо большое за маслице и жмых, очень вкусно, я его так ем, ложкой)))) вычитала, что там много белка :D попробую добавить в выпечку.

Грация

Сообщение Грация » 11 окт 2018, 20:34

Муренка писал(а):
10 окт 2018, 12:28
Спасибо большое за маслице и жмых, очень вкусно, я его так ем, ложкой)))) вычитала, что там много белка :D попробую добавить в выпечку.
Для здоровья вам :)

Грация

Сообщение Грация » 12 окт 2018, 11:04

~Что такое масло для меня~ Часть 1 ~

⛔ Это совсем не подсолнечное для жарки оладушек, яичницы, картошки или зажарки для супов... как учит нас реклама, диктуя покупать именно рафинированное ⛔

💖Для меня Масло это концентрат силы природы, мощный эликсир для моего тела...

✨Расскажу, как я использую масла:

💚 Утро начинаю с полоскания рта Кунжутным маслом, оно растворяет жирорастворимые бактерии, вытягивая из десен и из межзубного пространства, освежает дыхание.
Полоскаю минут 5-7, затем чищу зубы пастой и язык специальным скребком. В итоге ощущение чистоты и очень приятное кунжутное послевкусие.
💜Пока рот полоскала кунжутом, в это время умыла лицо водой, опрыскала его гидролатом розы или лаванда (продаются в магазине Styx или на СП).
Далее наношу на мокрую кожу 3 капли миндального масла + иганг -иланг (этот вариант я еще не выставила на продажу, скоро будет и эта новинка). Наношу по всему лицу, под глазами, брови, губы и шея дополнительно массажируя лицо - занимает это 1-2 минуты.
Кремами я не пользуюсь, только зону пигментации, которая возникла после беременности, я обрабатываю специальным средством от косметолога. В остальном только масло 👍 И нет, оно не забивает мне поры, не прыщавит лицо... только напитывает!
💚Далее я пью стакан воды и через 15 минут 1 ложечку масла - оно всегда разное, я пью курсами 1-2-3 месяца..!!! исключительно по своим ощущениям!!!
Сначала это был Лён, месяца два, затем чувствую, что не хочу... меняю... Кедр.... как надоедает вкус - меняю... Расторопша...меняю... Конопля... меняю.... сейчас вот Чёрный тмин...для меня он жутко не вкусен... но я знаю про его чудесные свойства и поэтому он в моем рационе через "не хочу", о нем я напишу еще отдельный пост.
Зачем я пью натощак масло? Гугл в помощь)) там описано очень много разных свойств у этого процесса, для меня это в первую очередь - желчегонный эффект)) например, почитайте по этой ссылке: http://natoshak.ru/pitanie/rastitelnye-masla.html
💜Ополаскиваюсь в душе и наношу на влажное тело
кунжутное масло + эфирное Пачули (я обожаю этот древесный аромат). Но, к своему стыду, я не делаю этого ежедневно... вечно тороплюсь делать другие дела. Но 1 раз в неделю стабильно получается.
Точно знаю, что такой ежедневный уход делает кожу восхитительной, напитанной и сияющей ✨
Поэтому ставлю себе задачу выделять по утрам на этот процесс еще 3 минуты и ухаживать за телом каждый день, ведь впереди сезон отопления, которое так сушит нашу кожу.
❄Кстати, если кожа совсем сухая, очень хорошо побаловать ее кедровым маслом, я так делаю в январе-феврале, когда кожа уставшая от бесконечных колготок, штанов и прочей синтетики + вечное отопление.
💚 Один раз в 2 недели я промасливаю волосы - обычно это кунжут + белый лен + кедр - делаю такую смесь.
Сейчас жду кунжут настоянный на крапиве, буду пробовать его.
🎀Таким образом у меня получается на уход за моим телом у меня выходит:
* 200 мл кунжута для полоскания рта хватает на 3 месяца
* 30 мл миндального масла для лица - хватает на 3 месяца
* 250 мл кунжутного масла для тела - ежедневное промасливание на 2 месяца
* 200 мл различного масла для желчегонного эффекта - 200 мл на 2 месяца
В следующем посте напишу, как использую масла в пищу 🥒🥙
Вложения
1.jpg

Грация

Сообщение Грация » 12 окт 2018, 11:05

~Что такое масло для меня ~ Часть 2~

🥒🍆🍅 Расскажу как я использую масла в пище :

💜Уже много раз я говорила, что я не жарю... а тушу... и уже в готовое блюдо я добавляю масло.
Например: 1) я потушила овощи и уже в готовые добавляю 2-3 ст.л. подсолнечного масла; 2) картошку режу ломтиками, выкладываю на пергаментную бумагу, солю, добавляю специи и в духовку - без масла!!
а когда она запечется я выкладываю готовую картошку и поливаю подсолнечным маслом.
💚 Во все каши я добавляю Кедровое масло, порционно каждому в тарелку по 1-2 ч.л. Кедр делает любую кашу вкуснее в тысячу раз.
Сейчас пока ждем свежий урожай кедра, я добавляю масло Золотистого Льна (про него тоже скоро будет пост 🙈 обещаю), либо тыквенное масло.
💜 В салаты я люблю добавлять масло расторопши и подсолнечника. Именно эти масла не перебивают вкус овощей. Если хочу горчинки, могу капнуть горчичного масла.
Кедр теряется в салатах, поэтому добавлять его туда не стоит.
💚Люблю салат двух компонентов: из помидоры и зелень. В него добавляю мякоть/урбеч отстоявшегося кунжутного масла (либо смешиваю жмых+масло) - именно такое сочетание дает какой-то сливочно - майонезный вкус. Подходит только к помидорам, в других сочетаниях кунжутая мякоть горчит. А научила меня этому рецепту Ксюша, кстати на Сп она ведет закупку с разными урбечами.

🥞Когда вы используете в своем рационе лишь подсолнечное масло и только как способ - поджарить... вы лишаете себя огромной палитры вкусов и пользы продуктов, созданных самой природой для нашего здоровья, ведь каждое масло имеет свои уникальные полезные и даже лечебные свойства...
🍃Это, как если бы, вы кушали картошку каждый день и считали, что это идеальный сбалансированный рацион... так же и с маслами... выбирайте разное.. обогащайте свой рацион здоровыми продуктами.
💖 В этом и есть любовь к себе и своим близким.
Вложения
9xfwg63nk_8.jpg

Грация

Сообщение Грация » 16 окт 2018, 11:52

Про подСолнечник~
Друзья, снимаю все заказы на подСолнечное масло.
Причина простая - семечек нет нигде!🆘
Я обзвонила все фабрики Алтая.
Еще в мае они распродали прошлогодний урожай заграницу!!☝
И уже летом не возможно было купить семечки.
Мы давили за счет того, что за ранее закупили десяток мешков.
Сейчас они закончились.
У томских оптовиков нашли 2 мешка. Обрадовались!😄
Купили, намыли.. видим, каждая вторая семечка желтая... попробовали, а они прогоркшие...🤢
Вот такой мартышкин труд... день потрачен впустую, куча сил, воды и электричества, чтобы промыть и просушить...🙉🙉🙉 В итоге вернули им назад, чистенькие... Из таких давить мы не будем.
Поэтому ждем свежий урожай🎈🎈🎈
Обещают в начале ноября.
А пока у вас есть повод попробовать другие масла из нашего ассортимента.
Вложения
2558b227f7b5fbf5214e28b4ac7deabd.jpeg

Грация

Сообщение Грация » 16 окт 2018, 11:53

~Календула~

Вся Планета усеяна травами и растениями🌱🌳🌷
А мы просто не умеем их применять.
Привыкли полагаться на фармацевтику и хим. промышленность.
Но я верю, что лучшая лаборатория - это Природа🍃
Второй год мы заготавливаем календулу и настаиваем её на своих маслах.
В этот раз - сочетание масла грецкого ореха и кунжута.
Настаиваю 1 месяц в темном месте, затем процеживаю и разливаю по бутылочкам.
Это отличное 100% натуральное природное средство:
🌱 заживляет трещины трещины на губах, ранки, раны, ожоги, ссадины, порезы, грудь у кормящих мам.
🌱Снимает сыпь, воспаление, раздражение, зуд.
🌱 Помогает при воспалении десен и боли в горле.
🌱 Защищает кожу от ветра, мороза.
🌱 При солнечном ожоге успокаивает и смягчает кожу, способствует скорейшей регенерации клеток кожи.
~ Вся сила Природы для Нас~
15 мл - 250 руб, 30 мл - 450 руб.
Видео процесса приготовления этого масла можно посмотреть здесь https://vk.com/maslo_sibiri?z=video-144 ... -144721251
Вложения
IMG_20181014_122643.jpg
bQ6GiH10Ze0.jpg

Gutta

Сообщение Gutta » 17 окт 2018, 14:43

Хочу льняного 200 мл и миндального 30 мл, завтра в Садко можно будет забрать? :flow:
Два сыночка... :)
Изображение

Грация

Сообщение Грация » 18 окт 2018, 11:15

Gutta писал(а):
17 окт 2018, 14:43
Хочу льняного 200 мл и миндального 30 мл, завтра в Садко можно будет забрать? :flow:
Можно, беру тогда с собой) С 15 до 17 буду там.
Только уточните Лен вам золотистый или темный?

yev

Сообщение yev » 20 окт 2018, 16:42

Марина, добрый день! Конкурс рецептов продолжается?

Грация

Сообщение Грация » 20 окт 2018, 19:12

yev писал(а):
20 окт 2018, 16:42
Марина, добрый день! Конкурс рецептов продолжается?
ага, пишите ;)

Грация

Сообщение Грация » 23 окт 2018, 10:51

~Крапивный Эликсир~
Очень хотелось объединить силу масел ✨✨ и силу трав 🍃🍃
для питания волос природными компонентами и я приготовила мацерат из сибирской крапивы на кунжутном масле (позже добавлю еще эфиры)
Сначала этот Элексир я создавала для себя, т.к. очень люблю масляные маски для волос 😊
Теперь Крапивный Эликсир будет на постоянной основе в нашем ассортименте.
🍃Крапива содержит богатый состав компонентов, обладающих лечебными свойствами для укрепления и быстрого роста.
Хлорофилл формирует работу подкожных желез, способствует ускоренному росту.
Целый комплекс витаминов из группы В, А, К, С благотворно сказывается на общем состоянии волос, активно насыщают фолликулы, укрепляют локоны.
Полезные микроэлементы: марганец, кальций, калий, медь, хром, йод дают возможность восполнить нехватку веществ, положительно влияющих на внешний вид волос.
Каротин, танин, фитонциды, дубильные вещества, органические кислоты, которые обогащают кожу головы и локоны от корней до самых кончиков.
✨Почему именно кунжутное масло? Во-первых, его цена гораздо доступнее, чем миндаль или кедр. Во-вторых, это масло долго не прогоркает, может стоять до 6 месяцев. В третьих, оно очень полезное для волос: отлично их питает, блокирует УФ лучи, обладает ярко выраженными регенерирующими свойствами, жирные кислоты, которые в большом количестве содержатся в кунжутном масле, помогают волосам восстановиться. Олеиновая кислота покрывает каждый волос незаметной пленкой и создает эффект ламинирования. Линолевая и пальмитиновая кислоты – отличные антиоксиданты, которые помогают коже головы. Освобождение пор от загрязнений укрепляет луковицы и препятствует выпадению волос. Витамины А, Е, D, В1, В2, В3, С хорошо питают пряди и улучшают их здоровье.

🎀100 мл в стеклянной бутылочке со пипиткой для удобства на несения - 500 руб,
На видео процесс приготовления этого зелья...(эх.. не сняли только как я в лесу собирала эту крапиву, но уже следующим летом тогда) https://vk.com/maslo_sibiri?z=video-144 ... -144721251

🌳~Вся сила природы для Нас!~
Вложения
mWum7TdovG4.jpg

Любовь-морковь

Сообщение Любовь-морковь » 28 окт 2018, 15:41

Здравствуйте! Нам можно, пож-та, 2 бутылочки : одну- 200мл льняного масла, вторую- 200мл кунжутного.

Ответить

Вернуться в «Содействие продажам продуктов питания»