Детский психолог

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

matematik

Детский психолог

Сообщение matematik » 18 мар 2020, 10:53

Здравствуйте, работаете ли вы с элективным мутизмом? Ребенку 4,5 года поставили элективный мутизм, психиатр посоветовал работать с психологом, ходили 3 месяца к психологу раз в неделю, но контакт с ребенком так и не был найден

Искринка

Детский психолог

Сообщение Искринка » 21 мар 2020, 13:19

Добрый день, подскажите, психоневролог (в Северном городке) поставила диагноз межполушарная ассиметрия, дочке 7 лет, посоветовала найти квазиолога, такие в Томске есть? Невролог выписала глицин, но он не помогает, ребенка колбасит эмоционально.Что делать? Куда бежать?

Изображение
Изображение

JENI

Детский психолог

Сообщение JENI » 16 апр 2020, 01:41

Психолог писал(а):
17 фев 2020, 12:28

Здравствуйте!
Меня смущает то, что в садике она одевалась сама, как вы пишите. Возможно это как то связано с вашей семейной ситуацией, нужно выяснять, что происходит. Не думаю, что аутизм, скорее проблемы с эмоциональной сферой. Неврологу показывали?
до невролога так и не дошли. С одеванием все стало еще хуже. Теперь дочь не может надеть носки, носит ботинки на босу ногу. Не может надеть кофту и футболку даже ту, что ей большая и так, просит дать ей кофту старшей сестры, а там размер 146 (а Аня 115 см ростом), тянет рукава вниз. Трусы воообще никакие не надевает. Почему-то кричит: "они опасные, я их боюсь". Не носит майки, футболки и пр.
В сад сейчас не ходим, на улицу одевается вот так, как попало.
еще Аня очень обидчива, чуть голос выше или чуть что-то ей скажешь и все, рев. И "купить" ее не получается. Говорю давай наденешь трусы носки кофту штаны и кроссовки и пойдем окупать тебе резинкочки, заколочки, бусики (ей это все очень нравится), она соглашается, пытается одеться и снова ор рев и все, никуда не идем.
Посоветуйте психоневролога в Севером городке, пожалуйста. Сил нет больше такое терпеть.

Ele

Детский психолог

Сообщение Ele » 22 июн 2020, 20:08

Добрый вечер. Подскажите пож-та у нас в Томске есть врач психосоматолог? Сможете подскажать в ЛС.

Екатерина 2209

Детский психолог

Сообщение Екатерина 2209 » 29 июл 2020, 10:35

Здравствуйте. Хотелось бы узнать к кому обратиться. У моего младшего сына началось странное поведение. Он постоянно закатывает истерики на пустом месте.мы не можем понять с чем это связано. Чуть что не по его он плачет и кричит. Сыну 5.5 лет. Что делать?

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»