Расставание с мужем

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Koshechka

Расставание с мужем

Сообщение Koshechka » 31 янв 2010, 10:52

здравствуйте. мой муж в сентябре уезжает в другой город на работу на целый год, видится будем с ним редко.я ему конечно доверяю, но постоянно думаю о том, что вдруг у него появится другая. мы никогда так надолго не расставались, повода для ревности он тоже не давал. а проблема в том что там, куда он едет, много одиночек, там мужики на вес золота, а муж мой парень видный, да еще и с работой. вот и переживаю. вдруг сорвется. может вы подскажите как себя в такой ситуации повести, как избавится от дурных мыслей. с ним поехать я никак не могу.

Психолог

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 31 янв 2010, 16:40

Здраствуйте!
Конечно же ваши отношения с мужем будут проверятся на прочность. Но также расстояние помогает человеку понять что для него важно, а что нет.
Что я могу вам посоветовать?
Обратите внимание на ваши переживания и опасения, не гоните их, а повернитесь к ним лицом и рассмотрите как следует. Что будет если события пойдут по самому худшему сценарию? Какие последствия для вас? Вы способны будете это пережить или умрете? Если даже умрете, что будет дальше? И так пока все самое худшее не просмотрите.
Следующий этап. Подумайте, что вы хотите в идеале, как хотите, чтобы прошел этот год?
Какого общения, состояния вам бы хотелось?
Что в ваших силах, чтобы это сбылось? Как вы можете на это повлиять?
Сейчас есть телефон, интернет. Общаться можно очень часто. И конечно же в общении не нужно допускать упреков, претензий и подозрений. Если ваше общение приятное, легкое и радостное - оно будет согревать вас во время разлуки.
Не зацикливайтесь в это время только на письмах и думах, как та царевна, которая ждала не отходя от окна. Если вы будете жить интересной насыщенной жизнью, а не только думой о разлуке с мужем, то и ему будет интересно с вами, как с человеком. А это гарантия прочности и надежности отношений.

Когда вы думайте о том ЧЕГО ХОТИТЕ - это команда подсознанию, как привлекать к себе события желаемого. Знаете же, такое выражение: КАК ДУМАЮ, ТАК И ЖИВУ.
Удачи!
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Koshechka

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Koshechka » 31 янв 2010, 19:19

спасибо за совет. :flow: я не раз продумывала все сценарии. зная себя, даже легкую интрижку не смогу простить, уйду и заберу ребенка. многие говорят, что надо научиться прощать, что у мужчин такие эпизоды бывают и не один раз. во всей этой ситуации еще больше жаль ребенка (это я описала самый плохой вариант). попробую себя запрограммировать на позитив. в мужа я верю, а ограничивать его от общения с другими людьми я не могу. если мы ему действительно дороги, потерпит.он ведь меня тоже боится оставлять ;)

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»