Страх измены

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Леночка-мамочка

Страх измены

Сообщение Леночка-мамочка » 31 янв 2010, 23:29

Здравствуйте, Тамара! Меня зовут Лена. Мне 22 года, моему мужу 23. Вместе мы полтора года. В детстве от нас ушел отец к другой женщине. И теперь я паталогически боюсь измены, развода, разрыва в отношениях с моим мужем. Мне периодически снятся сны о том, что мой муж мне изменяет или мы разводимся. Я уже не могу жить с этим страхом потерять его. Я боюсь каждой ссоры, так как боюсь, что он может меня из-за этого разлюбить. Я говорила ему о моих переживаниях, но по-моему он до конца не понимает как для меня это важно. Я знаю, что не нужно думать о плохом, так как мысли могут материализоваться.... от этого еще страшней. Помогите мне пожалуйста, я уже очень устала от этих мыслей. Спасибо.

Психолог

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 01 фев 2010, 11:35

Здравствуйте Лена!
Я думаю в вашем случае лучше встретиться с психологом лично. Нужно поработать с детскими переживаниями, чтобы через их призму не воспринимать настоящие события.
На такие переживания тратится обычно очень много психической энергии, а она так необходима, чтобы быть успешным и счастливым.
А пока я бы посоветовала просто рисовать ваши переживания. Взять листы бумаги и думая о проблеме начать рисовать, неважно что будет получаться: какие-то сюжеты или просто абстракция, линии, формы, цветовые сочетания. Как бы позволить своей руке посто рисовать. После того, как закончите посмотрите на рисунок. Какие чувства он у вас вызывает? Сделайте с рисунком все, что захочется: можно зачеркнуть изображение, можно что-то перерисовать, можно даже порвать его и т.д. Рисуйте снова и снова, доверяя своим ощущениям, до тех пор пока рисунок перестанет вызывать неприятные чувства.
Всего вам хорошего!

Ко мне на консультацию можно записаться по т. 51-70-24.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»