Не спит в садике

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Надежда Крупская

Не спит в садике

Сообщение Надежда Крупская » 01 фев 2010, 15:02

Тамара, добрый день! У меня сыну 1,7. Ходим в ясельки. В садике ведет себя хорошо, вот только у нас с детства проблемы со сном. Спит плохо и мало. В садике детки должны спасть с 12 до 15. У меня сын спит примерно час, потом просыпается может кричать, ему вообщем всегда нужно, чтобы кто то стоял рядом с ним. Воспитатели говорят ведите с психо-неврологу. Но может же быть, что мой сын просто спит мало, и лежать просто не хочет. Или все таки нужна консультация этого врача? Спасибо. С уважением, Надежда!

Психолог

Re: Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 01 фев 2010, 20:41

Здравствуйте Надежда!
Причины плохого сна могут быть разными.
Консультация психоневролога в любом случае не помешает. Если все нормально - хорошо. А если есть что-то, что нужно подкорректировать - здесь принцип: чем раньше, тем лучше. Если надумаете, я вам посоветую к кому лучше обратиться.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Надежда Крупская

Re: Не спит в садике

Сообщение Надежда Крупская » 04 фев 2010, 19:32

Тамара, добрый день! Мы были у Рычковой. Она просто потрясающий профессионал! Спасибо, с ребенком у нас все порядке.

Психолог

Сообщение Психолог » 05 фев 2010, 13:00

Хорошо, Надежда. Я собственно ее вам и хотела порекомендовать. Ваш ребенок продолжает плохо спать? Или Людмила Ивановна вам помогла и с этим?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Надежда Крупская

Сообщение Надежда Крупская » 10 фев 2010, 07:44

Людмила Ивановна сказала, что у ребенка все хорошо, он здоров. Бывают детки, которые с детства очень мало спят.Наш ребенок днем совсем мало и похо спит. А ночью спим, не просыпаясь. Посоветовала нам попить глицин, и глютаминовую кислоту. Вот следуем ее совету, но пока, сон лучше не стал. Самое главное, что у ребенка нет отклонений. Мне кажется, ребенок у нас привык спать всегда на свежем воздухе, а сейчас такие морозы, с детками не гуляют, и конечно плохо спят. Я буду писать о результатх! Спасибо! :flow:

Аniana

Сообщение Аniana » 17 фев 2010, 08:40

А можно нам координаты Людмилы Ивановны? Нам тоже нужна консультация детского психоневролога :oops:

Психолог

Сообщение Психолог » 17 фев 2010, 15:24

Консультацию психоневролога можно получить в Детском медико-педагогическом центре, ул.Северный городок, 52, т.651-805, или у нас т.51-70-24.

Психолог

Сообщение Психолог » 17 фев 2010, 15:45

Надежда Крупская писал(а):Людмила Ивановна сказала, что у ребенка все хорошо, он здоров. Бывают детки, которые с детства очень мало спят.Наш ребенок днем совсем мало и похо спит. А ночью спим, не просыпаясь. Посоветовала нам попить глицин, и глютаминовую кислоту. Вот следуем ее совету, но пока, сон лучше не стал. Самое главное, что у ребенка нет отклонений. Мне кажется, ребенок у нас привык спать всегда на свежем воздухе, а сейчас такие морозы, с детками не гуляют, и конечно плохо спят. Я буду писать о результатх! Спасибо! :flow:

Возможно вам нужно еще пообщаться с психологом, то, что с позиции неврологии все нормально - это хорошо. Плохой сон у ребенка может быть также из-за нарушений в системе эмоциональной регуляции. Причины могут быть и в неадекватном взаимодействии с ребенком, разных темпо-ритмах мамы и малыша, излишней маминой тревожности и т.д.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»