Как быть?

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
djus

Как быть?

Сообщение djus » 07 фев 2010, 12:57

Добрый день очень нужна ваша помощь!
В нашей семье финансами распоряжаюсь я, правда под контролем мужа. Получив в очердной раз зарплату мы как обычно жили и в один момент муж решил узнать сколько денег осталось а осталось меньше половины той суммы, и он устроил дома грандиозный скандал что я не контролировала все деньги расстратила, хотя мы жили и особо я себе ничего не купила и на себя деньги я не рачу, а с нашими ценами естественно никаих денег не станет. И я не знаю что делать у мужа какая то жадность или не понять что до денег иногда возникает ощущение что он работает а я сижу дома и трачу деньги. причем мы один раз пытались передать деньги в его власть но ничего хорошего не вышл в конце месяца мы остались без денег вообще. Как быть дальше я не знаю, иногда даже хочется жить вдвоем с ребенком((((

Психолог

Re: Как быть?

Сообщение Психолог » 07 фев 2010, 16:07

Добрый день djus!
Может вам составить смету затрат и обсудить ее вместе с мужем. Вы же примерно знаете свои траты. Вот и напишите, например, на питание такая-то сумма, проезд на транспорте, одежда, отдых и т.д. Т.е. перечислите все статьи расходов. Распишите каждую статью, например молока в месяц необходимо столько-то. хлеба и т.д. Умножайте на стоимость и получаете уже ориентировочно реальные суммы.
Может вы откладываете или собираетесь откладывать какую-то сумму каждый месяц - внесите ее в смету расходов. Запланируйте также какую-то сумму на непредвиденные урасходы.
Семейная экономика - дело серьезное! Поэтому этим не нужно пренебрегать.
И если ваша смета устраивает обоих, то старайтесь ее придерживаться.
В конце месяца сделайте ревизию плана и факта, может на следующий месяц нужно будет внести какие-то коррективы.
Больше советуйтесь с мужем по поводу ваших трат. Это будет придавать ему больше значимости и уверенности.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

djus

Re: Как быть?

Сообщение djus » 08 фев 2010, 21:31

Большое спасибо завтра начнем пробовать

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»