Я незнаю что происходит....

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
аллочка

Я незнаю что происходит....

Сообщение аллочка » 08 мар 2010, 00:19

Ни когда я не думала,что возникнет такая проблема,но мне очень нужен совет, замужем я 2 года,до этого 6 лет встречались,не давно мне исполнилось 26,(мужу 29) и стала я задумываться о детях,и начала мужу намекать,что может уже о детях подумаем,на что услышала что в ближайшие 4 -5 лет я даже не должна мечта об этом,он хочет пойти на 2 высшее, тем более я тоже поступаю в этом году,и говорит денег у нас не хватит на ребенка,как он сказал я рос в обносках от братьев и не хочу чтобы мой ребенок так же ходил,тем более говорит ребенку в рот лапшу не сунешь ,чтобы не голодный был.До этого он неделю назад по телефону сказал ,что наверное не хочет быть со мной,после таких слов я была в шоке-посоветовалась с девочками с форума ,сказали не спрашивать ,не напрягать его,так и сделала,когда он пришел,вел себя как будто ничего и не было.И вот сегодняшний разговор,я уже незнаю ,что думать,может он не хочет уже и правда быть со мной ,но боится уйти.Дело еще в том что я пол года как без работы-уволили меня,но я мужу предложила ,говорю давай я устроюсь в гос.кантору с официальным трудоустройством и через пару месяцев пойду в декрет, если все получится.Но нет и все.Мне кажется он просто не хочет детей со мной....

Психолог

Re: Я незнаю что происходит....

Сообщение Психолог » 09 мар 2010, 11:21

Девочки, обращаю ваше внимание, что здесь консультирует психолог! Если вам что-то хочется посоветовать человеку, который задал вопрос - для этого есть личная почта или другие разделы форума.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Психолог

Сообщение Психолог » 09 мар 2010, 12:35

аллочка писал(а):Ни когда я не думала,что возникнет такая проблема,но мне очень нужен совет, замужем я 2 года,до этого 6 лет встречались,не давно мне исполнилось 26,(мужу 29) и стала я задумываться о детях,и начала мужу намекать,что может уже о детях подумаем,на что услышала что в ближайшие 4 -5 лет я даже не должна мечта об этом,он хочет пойти на 2 высшее, тем более я тоже поступаю в этом году,и говорит денег у нас не хватит на ребенка,как он сказал я рос в обносках от братьев и не хочу чтобы мой ребенок так же ходил,тем более говорит ребенку в рот лапшу не сунешь ,чтобы не голодный был.До этого он неделю назад по телефону сказал ,что наверное не хочет быть со мной,после таких слов я была в шоке-посоветовалась с девочками с форума ,сказали не спрашивать ,не напрягать его,так и сделала,когда он пришел,вел себя как будто ничего и не было.И вот сегодняшний разговор,я уже незнаю ,что думать,может он не хочет уже и правда быть со мной ,но боится уйти.Дело еще в том что я пол года как без работы-уволили меня,но я мужу предложила ,говорю давай я устроюсь в гос.кантору с официальным трудоустройством и через пару месяцев пойду в декрет, если все получится.Но нет и все.Мне кажется он просто не хочет детей со мной....

Ваш муж, "аллочка", вырос в полной семье и вообще какая у него родительская семья? Какие там отношения? Он старший ребенок?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

аллочка

Сообщение аллочка » 09 мар 2010, 13:08

Да муж вырос в полной семье, правда как он уехал в томск учиться родители развелись,семья жила не очень богато, с самого детства родители переезжали из города в город ,искали работу,было несколько моментов когда уезжал один отец ,оставлял их.А потом они к нему переезжали, самое тяжелое как он рассказывает,что это было когда они на севере всей семьей жили в вагончике,только потом у них появилась квартира.Даже после развода родители общаются,встречаются,отмечают дни рождения-у них очень хорошие отношения.Муж в семье старший,есть сестра ,как я уже писала ей 24 она имеет уже 2 детей,отец детей приходит очень редко ,почти не помогает деньгами,детей кормит и одевает мама мужа.Както муж ездил домой один раз,там ему папа его и мама обьяснили ,что мол надо детей все такое, и он приехал домой с этой мыслью,что вот уже надо готовиться, но на тот момент действительно не было финансовой возможности, начали работать все вроде, а потом резко он сказал нет,не хочу ,вернее не не хочу он сказал "я не хочу голодьбу рожать,не хочу жить как семья бюджетников,и не хочу чтобы мои дети в чем то нуждались и ходили в обносках чьих то" :rolleyes: То есть купить даже кроватку б/у это по его словам не правильно.Вещи должны у наших детей быть новыми.. :rolleyes: я допустим ничего не вижу страшного в этом.

Психолог

Сообщение Психолог » 09 мар 2010, 15:57

Маленький ребенок, это действительно событие, которое многое может изменить в вашей жизни. И конечно же это решение должно быть обоюдное. И может быть ваш муж в чем-то прав. Ведь ребенок - это дополнительные расходы, а на сегодняшний день, насколько я понимаю, он не может обеспечить ваше с ребенком достойное существование.
Однако, мне кажется, дело здесь не только в ребенке. Что-то не так в ваших отношениях.
Отсюда и все остальное. Насколько вы умеете договариваться, идти на компромиссы, можете ли вы говорить открыто о своих чувствах, обсуждать проблемы, которые волнуют кого-то из вас?

аллочка

Сообщение аллочка » 09 мар 2010, 17:00

В принципе мы можем в спокойной форме все решить,и договорится,но не всегда,иногда если он чтото хочет сделать его без полезно отговаривать,говорит я решил значит так надо ,а инициатива разговора если проблемы всегда исходит от меня,мужа как будто все всегда устраивает,даже когда действительно есть какие то проблемы,он молчит пока я не начну разговор,приходится спрашивать ,чуть ли не насильно вытаскивать слова,я просто понимаю что у мужа чтото не так по его поведению,он обычно всегда через чур остроумен,веселый.А когда чтото не так он сразу больше молчит ,весь в себе.По поводу чувств :rolleyes: даже незнаю,давно не слышу что он меня любит.
Я последнее время постоянно болела,постоянные температуры,много злилась-потому что врачи не могли меня вылечить,а срываюсь на нем :oops: ,сей час я начала выздоравливать,и меньше нервничаю уже,но вот теперь понимаю может я виновата,что тогда напрягала обстановку дома.
Сейчас еще много денег на лекарства надо.Я без работы теперь,может еще его так напрягает нехватка денег,кто лишнего ни чего не можем позволить,ни куда сходить. :?:

Психолог

Сообщение Психолог » 09 мар 2010, 18:36

Поэтому, может пока разговоры о ребенке повременить, а усилия направить на решение других проблем?

аллочка

Сообщение аллочка » 10 мар 2010, 12:44

Вы правы.Наверное стоит пока подождать.Спасибо вам большое :flow: :flow:

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»