подарки

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
soroka

подарки

Сообщение soroka » 21 мар 2010, 12:23

Подскажите, пожалуйста, как "научить" мужа делать мне подарки, хотя бы по праздникам? Я ему всегда дарю, на праздники- закон, а у него всегда есть отговорки, типа " я не знаю, что подарить, вдруг тебе не понравится, вот поедем и ты сама выберешь и т.п." Здесь, конечно, многое зависит от воспитания- в семье все решает мама (почти все), но мы уже 10 лет в браке, я всячески пыталась объяснить, подсказать,что главное - это внимание и т.д.Иногда говорила ему и себе, больше не буду, но я люблю делать подарки и через какое-то время остываю. Но я-то тоже человек, близкий его человек, и хотя бы иногда охото получить какой-нибудь сюрприз...Дайте, пожалуйста, совет. Я все чаще стала на этом зацикливаться, обижаться, но от этого только мне хуже.

Ёлка-колючка

Re: подарки

Сообщение Ёлка-колючка » 01 апр 2010, 10:48

Здравствуйте,roman- s, самый простой способ научить - постоянная тренировка. Вы ждёте сюрпризов. Но мне кажется, что сюрприз потому и сюрприз, что его не ожидаешь. Счастье обратно пропорционально ожиданиям, чем большего ждёшь, тем менее счастлив в результате. Может быть Вам пересмотреть Ваш запрос по отношению к своему мужу, ведь он готов дарить подарки, и судя по всему для него главное угодить Вам. А это не так уж и мало.

soroka

Сообщение soroka » 02 апр 2010, 14:14

Я согласна, что у мужа есть желание угодить мне, но тогда -это не подарок, а исполнение моей просьбы. Тогда, хорошо, что хотя бы это есть.

Мадмуазель

Сообщение Мадмуазель » 03 апр 2010, 09:18

ЦПК, не совсем поняла, что такое "постоянные тренировки"??? Это, вроде как, собаку дрессировать да? А зачем нужны такие подарки? Нужны, ведь, по большому счету, не духи-кольца-бусы, а ВНИМАНИЕ. Понимание того, что человек думал о тебе, выбирал что-то лично для тебя, завернул ЭТО в упаковку и ПОДАРИЛ. А не просто КУПИЛ то, во что ему ткнули пальцем. Да еще и лицо потом такое сделает :"Ну всё, ты довольна? Я могу быть свободен?"
У меня с мужем проблема та же. Знаю, что подарки он делать умеет, видела, как он выбирает их для матери, сестры, друга, но, как только приближается какое-нибудь 8-ое марта, сразу фраза:"Я не знаю, что тебе подарить". Одно время делала ему подсказки, намёки - "подарочную карту, духи такие-то, сумку, которая продаётся там-то", а потом надоело мне. Теперь не обижаюсь, но....отношения это подпортило основательно. Я , кстати, теперь тоже перестала делать мужу подарки, хотя раньше устраивала ему на праздники целую феерию, с сюрпризами, необычными открытками, подарками.... и т. д.

Тогда, хорошо, что хотя бы это есть.

ЦПК, вы действительно считаете, что нужно занять такую позицию? Вздохнуть, сказать что-нибудь типо "не пьёт , не бьёт и слава Богу" и продолжать делать вид, что всё прекрасно?
Последний раз редактировалось Мадмуазель 17 апр 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

soroka

Сообщение soroka » 03 апр 2010, 15:27

как бы еще сделать так, чтобы муж почитал это, и понял, что мы не одиноки, что я не придираюсь к нему....

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 14 апр 2010, 11:54

Тема перемещена

Психолог

Сообщение Психолог » 14 апр 2010, 16:10

С roman- s мы общаемся в личке.

Если у вас что-то не получается, то, что вы хотите, значит вы чего-то не умеете.
Или на самом деле на бессознательном уровне вы хотите чего-то другого.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»