Проблемы с мужем в отношениях

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
AnnYa

Проблемы с мужем в отношениях

Сообщение AnnYa » 13 окт 2011, 13:34

Здравствуйте!дайте пожалуйста совет...
Ситуация такая:
с мужем живем 2 года,есть ребенок,муж меня старше на 9 лет,мне 22,а ему31,но по его характеру этого не скажешь ведет себя как 15 летний подросток,вечные дела,друзья,знакомые,я так от этого усталаВечные разногласия,ссоры:( если один день у нас все хорошо,то на следующий день находится причина для ругани:( мы живем у моих родителей,я конечно понимаю что он испытывает неудобства,но я то тут при чем? постоянно ему говорю,что мне не хватает ласки,его внимания,он тут же говорит,что оч любит меня обнимает целует,но через некоторое время снова внимания ноль,постоянно с обжиманиями поцелуйчиками подхожу я....после того как поругаемся,потом миримся говорит что оч боится потерять меня,что на всем свете ему кроме меня ни кто не нужен...еще он может позволить себе когда ссоримся дома не ночевать,а когда где то задерживается,потом приходит,я естественно начинаю расспрашивать где был?чем занимался.и сводится к тому что ругаемся и в этом остаюсь виновата я:( вобщем я больше не могу мне 22 года а я себя ощущаю старой бабулькой.что делать не знаю,разводиться не хочу,люблю да и доче будет плохо без папы,а пускать все на самотек тоже по моему не разумно.,
Подскажите что делать?как себя вести?

Юкио

Re: Проблемы с мужем в отношениях

Сообщение Юкио » 13 окт 2011, 15:34

Вы не можете отвечать в этом разделе. Эльнара.

AnnYa

Сообщение AnnYa » 13 окт 2011, 15:42

Да вот когда такие ситуации я вроде настраиваю себя,что все это конец,потом,миримся,просит прощения и все снова:( хочется то всегда как лучше,и всегда в первую очередь думаю о доче,как она без него...если бы не доча думаю мы бы давно разошлись наверно:(сил больше нет

AnnYa

Сообщение AnnYa » 13 окт 2011, 15:45

и еще мы оба лидера,каждый пытается тянуть на себя одеяло,после того как мы стали жить вместе я конечно стала уступать,мол мужик... а ему с каждым разом все мало и мало,все не так делаю все не как он сказал...все больше и больше требует

Психолог

Сообщение Психолог » 14 окт 2011, 02:19

Здравствуйте AnnYa!
Из-за чего обычно ссоритесь?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

AnnYa

Сообщение AnnYa » 15 окт 2011, 20:48

Причины разные,в основном касающиеся бытового плана... Например мы пришли с работы какая нибудь кофта не на месте лежит,он начинает психовать,но я ведь тоже работаю,и тем более когда я ухожу доча еще спит,не буду же я греметь и включать свет... и я считаю что мы оба работаем и обязанности нужно разделять...да и бывает вообще из-за пустяка какого нибудь-гуляем вместе кто то из нас что-то не то сказал и все...а еще мы оба оч эмоциональные люди и бывает я на эмоциях могу закричать,а он вместо того что бы как то успокоить меня тоже эмоциями отвечает,а потом я виновата..

mamadvoih

Сообщение mamadvoih » 20 окт 2011, 18:20

Мы тоже эмоциональные. И тоже ругаемся из-за фигни.
Последний раз редактировалось mamadvoih 05 авг 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Психолог

Сообщение Психолог » 20 окт 2011, 18:52

AnnYa
Выделяйте больше времени для отдыха и восстановления сил. Баня, прогулки, физкультура, ревизия и оптимизация распорядка дня и домашних дел.

suzan
Подумайте какие ресурсы еще можно использовать, чтобы больше отдыхать. Не старайтесь быть идеальной мамой. Для вас сейчас идеально - больше отдыхать и получать положительные эмоции. Больше витаминов через овощи и фрукты.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

mamadvoih

Сообщение mamadvoih » 21 окт 2011, 01:58

Спасибо большое за ответ. Постараюсь больше отдыхать и найти помошников.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»