Сыну 1г7мес. Не знаю, как себя вести в различных ситуациях

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
sv3714

Сыну 1г7мес. Не знаю, как себя вести в различных ситуациях

Сообщение sv3714 » 12 май 2012, 15:13

Здравствуйте! Есть несколько ситуаций, по поводу которых хотелось бы проконсультироваться со специалистом,т.к.не знаю, как правильно реагировать в том или ином случае.
1) В последнее время отказывается носить дома трусики, снимает их. Дома достаточно жарко,так что трусики - это и есть наша единственная одежда дома. Протестует сильно, истерит, дрыгает ногами. Или если всё-таки надели каким-то образом, потом с себя стянет и забросит куда-нибудь.Стоит ли упорствовать? Мне кажется, что это не очень-то правильно голышом совсем бегать... :oops:
2) Стоит папе проявить какой-то знак внимания ко мне, обнять-поцеловать, наш малыш просто очень жестоко начинает папу, не побоюсь этого слова, избивать :o Папа старается привлечь ребёнка к нам, устроить кучу-малу, потом один на один малыша тискать-обнимать-читать ему и проч., а получает в результате травмы,вплоть до подозрения на перелом носа, удара по самым чувствительным органам,и проч. :crazy: Вроде удары эти не специальные были... Папа, мужчина брутальный, взвывает, простите, от боли и катается по полу... :surpr: А сынулька стремится забраться на меня, повернуть лицо к себе, погладить и поцеловать в губы... Что делать? Объясняем, что мы с папой друг друга любим, и его любим; что муж и жена, а он наш сын; что драться нехорошо, и останавливаем в замахе ручку... Но результатов мы не добились. :-( Как посоветуете нам себя вести? (у папы нервы уже сдают)
3) Когда играет с кротом, зайчиком, пупсиком и т.д.,в какой-то момент начинает их дубасить-бить, и смотрит на мою реакцию. Как лучше поступать?
Добавлю ещё (вдруг это важно), что мы с мужем противники телесного наказания ребёнка, но оч редко, каюсь и переживаю,прилетало ему по попе по причине полной сдачи нервов,(успешно) работаю над собой, внимания ребёнку уделяю много, постоянно говорю что люблю,целую и обнимаю (Щас задумалась, а не перебор ли ;) ) Еще на ГВ, спим все втроём, сынок посередине (отчего папа, честно сказать,страдает). Заранее спасибо!

Психолог

Re: Сыну 1г7мес. Не знаю, как себя вести в различных ситуаци

Сообщение Психолог » 15 май 2012, 15:16

Здравствуйте! Не было ли у мальчика неврологических проблем в первый год жизни (запись в карте при осмотре невролога)?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

sv3714

Re: Сыну 1г7мес. Не знаю, как себя вести в различных ситуаци

Сообщение sv3714 » 15 май 2012, 22:08

Вы знаете, врачи в поликлинике по мж ничего такого не находили, а вот на частной консультации проф. Кривоногова Т.С.дала заключение в 2,5мес. - "Последствие нотального поражения на уровне шейного отдела позвоночника, травматич.геноза. Гипертензион.с-м." (Если слова не перепутала, почерк непонятный) Но я так поняла, что это банальная родовая травма,кот чуть ли не у всех деток. Несколько раз на первом году жизни получали лечение по этому поводу:массаж, микстура с глицерином и проч. А так, все врачи,и Татьяна Сергеевна, и в поликлинике,говорили что в целом всё очень-то неплохо, в развитии мы всегда даже несколько опережали сверстников. Сынулька очень активный, любознательный, шустрый, уже неплохо говорит, тянется к общению и со взрослыми, и с детьми (ттт), но при этом на площадке выхватывает и забирает у других игрушки (гораздо активнее,чем это делают другие дети), если что не по его - махается-бьёт. Я спокойно останавливаю,объясняю, что так вести себя недопустимо (так и говорю), что сейчас очередь девочки кататься на машинке,а потом мы покатаемся. Но глухо,как в танке... :-( А вообще, насколько я помню, с года дерется, и меня бьет если что-то не по его. А если понимает, что нашкодил, и себя по голове бьёт :crazy: Но если честно, вы меня напугали, никогда о паталогиях не думала...

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»