Адаптация ли это?

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Выше нос

Адаптация ли это?

Сообщение Выше нос » 15 май 2012, 14:45

Сыну 2г 9м. полтора месяца назад пошел в сад без меня, до этого 5 месяцев ходили вместе.
Полтора месяца по утрам рвота до\после\во время еды. До этого была тошнота по утрам (диагноз:

компенс-я гидроцефалия
), кушал на завтрак всегда плохо, в остальные приемы пищу кушает хорошо, проблемы только с завтраком. Сейчас время пребывания в группе с 9.00 до 12.00, нянечка выдает кучу мокрой одежды. Ребенок перестал проситься на горшок, раньше (месяц назад) просился словами "писить", "какать", "ай-ай-ай". На горшок ходит, но только если посадить либо постфактум "Еежа мокрый". Ну и добавилось, что он стал за мной ходить везде, один в комнате не остается, ходит за мной по всей квартире "мама, мама, мама....", под дверью туалета воет...
Я понимаю, что я самостоятельно справлюсь с горшком и тем что он за мной ходит, но со рвотой сама не могу справиться, оббегала уже всех врачей, говорят, что это стресс. Я не знаю как прервать эту рвоту. Утром про сад страюсь не говорить, чтоб не спровоцировать. Но примерно 6-6.30 не просыпаясь его начинает тошнить, бывает вырвет в кровати, может вырвать в то время если делаем разминку, может вырвать на кухне, потом на столом, потом во время еды,... а съев 3-4 ложки каши, процесс еды вроде устаканивается и дальше уже нормально съедаем тарелку каши, потом главное дать ему ходить. Гоняю его по квартире с разными поручениями. По ощущениям тошнит его по дороге в сад, в группе пока переодеваю, а потом вроде проходит.
Помогите мне! Я уже отчаялась, у ребенка и так хватает проблем со здоровьем. Как преодолеть такой стресс?

Психолог

Re: Адаптация ли это?

Сообщение Психолог » 15 май 2012, 17:21

Запишитесь на консультацию и обязательно карточку с собой прихватите.
В Томске по т. 51-70-24, в Северске по т. 54-11-34 или 90-73-51
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»