Не могу есть во время стресса

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
dovka

Не могу есть во время стресса

Сообщение dovka » 17 май 2012, 11:11

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сейчас по тихоньку стала выходить на работу после декрета, благо работа консультанта позволяет и ребенком побыть и поработать. Не давно ездила в Кемерово на конфеенцию, сто раз былав Кемерово, и на конференциях не первый раз. Но всю ночь не могла заснуть, пождилки трясуться. На еду вообще не могу смотреть, не то что есть. Вчера предложили провести обучение, публичные выступления у меня раньше не очень получились, но вчера я справилась с эмоциями и считаю удачно. Но за целый день пару чашек чая, в обед силком заставила себя съесть чашку каши манной жидкой, вечером по коньяк полтарелки супа. Стресс вызывает какую-то панику, понос, отвращеие к еде, боли в животе. Связываю такую реакцию организма с детством, сильно мучалась болями в желудке, очень мало ела, чувство голода никогда не испытывала, были приступы, когда еда вызывала дикие боли, что для меня в детстве наверно вызывало стресс. А теперь получается обратная реакция? Как на это повлять?
Сыночек Ромка родился 23.01.2010
Изображение

Психолог

Re: Не могу есть во время стресса

Сообщение Психолог » 17 май 2012, 12:34

Эмоциональное напряжение дает организму сигнал: "опасность" и мозг начинает работать в режиме повышенной мобилизации, в памяти происходит поиск аналогичной ситуации и поведенческого шаблона-реакции на подобную ситуацию.
Стимул - реакция. Изменить реакцию можно через изменение стимула: оценки ситуации, внутренних фильмов-ужастиков или заменой реакции на другую.
Лучше всего это делать со специалистом.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

dovka

Сообщение dovka » 17 май 2012, 17:23

так полагаю, что это курсовая работа. сколько посещение примерно необходимо будет, и по стоимости сориентируйте.
Сыночек Ромка родился 23.01.2010
Изображение

Психолог

Сообщение Психолог » 18 май 2012, 23:21

Заранее нельзя сказать сколько. Иногда и одного занятия бывает достаточно.
Стоимость вам скажут при записи в Томске по. т 51-70-24, в Северске т. 54-11-34 или 90-73-51
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»