Ребенок повторяет за другими детьми

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Алена Л

Ребенок повторяет за другими детьми

Сообщение Алена Л » 20 июн 2012, 01:26

Добрый день, мой сынуля с недавних пор начал все повторять за другими просто зеркало ходячее)) причем повторяет за малявками в 2 раза его младше. Примеры: Положит мальчик кепочку на землю, мой тоже снимает и ложит, обсыпается мальчик песком мой рядом и тоже, бегает по кругу , мой тоже, мальчик майку снимет мой туда же) это я заметила недельки с полторы такое поведение, умиляет если честно, но и настораживает, Это нормально и изза чего сие происходит? Спасибо за ответ) наш возраст 2 и 10)
ПЫС: Кстати в игре как правило тоже самое, кто нибудь играет ему тоже надо именно этой игрушкой играть..воть
Пыс-Пыс: Дите вроде очень самостоятельное входим в ту замечательную фазу становления когда слова "нет" и "я сам" лидирующие в топе, правда щас он с папой больше времени проводит, а папан может запрещать все подряд, может сын таким образом себя страхует от того что ,что то сделает запрещенное, ведь тот мальчик сделал и мне можно? или еще вариант: может мы плохие учителя малыш учиться хочет а не у кого мама с папой заняты, вот и повторяет за кем придется? Еще раз спасибо за ответ)

Психолог

Re: Ребенок повторяет за другими детьми

Сообщение Психолог » 21 июн 2012, 01:02

С вами все нормально и с вашим сыном тоже. Конечно запрещалки должны быть только необходимыми, и запрещая предлагайте что-то взамен, переключайте внимание. И еще, чтобы папе не было необходимости так много запрещать нужно организовывать пространство для ребенка, чтобы исследовательскому поведению ребенка было где реализоваться.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»