Депрессия после разрыва отношений

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
LeQ

Депрессия после разрыва отношений

Сообщение LeQ » 30 июн 2012, 20:15

Здравствуйте. Прошу совета и помощи.
2 месяца назад мой парень (были вместе 3,5 года) пришел и сказал что не может больше со мной быть. Причин для этого поступка четко сформулировать не смог, единственное что сказал четко, что надо подумать и разобраться дороги ли ему наши отношения. Через пару дней выяснилось что на работе ему понравилась девочка. Сходил с ней в кино, вроде дальше не пошло дело. Девочка куда-то слилась. За 2 месяца что мы не вместе мы и не разговаривали и в кафе ходили, в общем, всякое было. На ДР я от него не получила поздравлений, только розу на капоте машины.
Мне очень больно от этой ситуации, она для меня была неожиданной. Пытаюсь жить дальше но ВСЕ РАВНО ЖДУ и верю что будем вместе. Сплю плохо, плачу.
Очень бы хотела услышать от него чтоя ему не нужна, что он все правильно сделал но он мне это говорить отказывается. Сам он тоже в какой то депрессии, с друзьями не общается, даже родителям не сказал что мы расстались.
Хочу поставить точку в этих отношениях, хочу жить дальше, влюбляться, но никак не могу себя оторвать о мыслях о нас. Помогите, как мне разобраться в его поведении и помочь себе

Психолог

Re: Депрессия после разрыва отношений

Сообщение Психолог » 03 июл 2012, 00:54

Ваши отношения зашли в тупик, значит нужно что-то менять. Ведь отношения как ребенок: растут развиваются и необходимо успевать перестраиваться.
Разобраться необходимо не столько в его поведении, сколько в своем.
Зачем нужно страдаеть?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

LeQ

Сообщение LeQ » 03 июл 2012, 15:39

Очень хочется верить что он вернется. Сердцу не прикажешь, хотя мозгом понимаю что наверное так и лучше. А вот то, что он не со мной - отказыаюсь верить. Для чего тут страдания - не знаю. Наверное, жалость к себе у него пытаюсь вызвать подсознательно

Психолог

Сообщение Психолог » 04 июл 2012, 23:27

Может быть вызвать у него другие чувства? Например, восхищение или удивление?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Anna87

Сообщение Anna87 » 29 авг 2012, 23:17

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам за помощью, которая наконец- поможет справиться мне с моим состоянием! Моя проблема в том, что я никак не могу смириться с тем, что мой теперь уже бывший муж, меня разлюбил. Мы в разводе. Но моим переживаниям нет предела. Депрессивное состояние продолжается уже 8 месяцев! Супруг меня разлюбил, когда я была на 2 месяце беременности. Я не смогла это пережить, у нас были ссоры, скандалы. При этом внятно объяснить он не смог почему это произошло. Стал вечерами уходить из дома и поздно приходить, постоянно напоминал что не любит, отталкивал. На 6 месяце я ушла от него, потому что не смогла терпеть всё это. Стал вечерами уходить из дома и поздно приходить. Беременность у меня протекала сложно. А ему будто всё равно было! Хотя мы вместе планировали ребёнка. Ну если ближе к делу, то меня беспокоит вот что, я ни как не могу его забыть, не могу смириться с тем что мы не вместе, ведь у нас была дружная и счастливая семья, у него много друзей новых появилось, он развлекается, отвлекается как -то. А у меня совсем другая жизнь, совсем крошечный ребёнок, чему я безумно рада, но при этом, есть какая то бездонная дыра, пустота внутри, которую я ничем не могу заполнить. Я никуда не хожу, потому что мне не с кем сына оставить, у друзей свои семьи, в которых они счастливы. Нам он никак не помогает и живёт в другом городе. Ещё на фото он постоянно рядом с какой то девушкой, то она у него на коленях, вместе отдыхать ездят. В общем столько всего, и обиды и страхи быть одной и всё остальное, и с этим справиться я не могу, и сил нет, я постоянно плачу и жду когда он к нам вернётся. Помогите пожалуйста....

bkjyf8000
Профиль Vkontakte: http://vk.com/public67126629

Сообщение bkjyf8000 » 29 авг 2012, 23:34

:-(
Последний раз редактировалось bkjyf8000 31 авг 2012, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Психолог

Сообщение Психолог » 30 авг 2012, 02:58

Anna87
Просто так, вдруг, ничего не бывает, возможно вы не замечали многого, смотрели на ваши отношения сквозь розовые очки, видели только то, что хотели видеть.
Если человек бросает беременную жену и развлекается с другими девушками, когда у него растет маленький ребенок, стоит ли он того, чтобы о нем убиваться? Да и я подозреваю, что убиваетесь вы на самом деле не о нем, а о своих иллюзиях. Пора уже повзрослеть. Жизнь это не только цветочки и букетики, она бывает довольно жесткая, иногда даже жестокая, с единственной лишь целью, чтобы мы стали сильнее, умнее, мудрее...
И если уж случается горе, его нужно отболеть, отплакать, отреагировать... Тогда со временем легче принять то, что произошло.
Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны, как будто ее засняли на видео. Такой вот грустный фильм... И если бы вы были режиссером и захотели снять следующую серию этого фильма, какой бы вы сделали сюжет?

Психолог

Сообщение Психолог » 30 авг 2012, 03:03

bkjyf8000
Соберите все свое мужество и держитесь, не раскисайте, а продолжайте жить, как будто ничего не произошло. Заставляйте себя. И дайте ему время. Не упрекайте, не будьте назойливы. Тогда у вас будет больше шансов, что он вернется.

Anna87

Сообщение Anna87 » 30 авг 2012, 13:32

Очень страшно при всё при этом остаться одной, без мужского плеча. Страшно вообще жить дальше! Спасибо...

Психолог

Сообщение Психолог » 01 сен 2012, 02:37

Anna87
Но ведь вы уже и так одна?
Сделайте упражнение:
Оглядитесь по сторонам, рассмотрите комнату в которой вы находитесь, очень внимательно, как будто видите ее впервые (5 мин.). Затем закройте глаза и прислушайтесь к звукам(5 мин.) . После этого сосредоточьтесь на ощущениях тела(5 мин.).
Затем возьмите лист бумаги и начните рисовать, все что захочется.
Делайте это упражнение каждый день в течение недели.
Потом напишите о своем состоянии.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»