Акция! До конца февраля консультация логопеда бесплатно! Запись по телефону : 201-595
8 (952) 881-21-04. Центр развития «Мозаика»

Диагностика и лечение аденоидов Медицинский центр DRDOLGUN
ул. Новосибирская 43б; ул. Красноармейская 96; тел. 32-35-49
тема на форуме

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели).
Набираем группы в Уэльс и Торонто! А также: Сингапур, США, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 сайт: https://excelente.travel/
Тема на форуме

29 февраля в эту субботу - большой праздник Масленицы на парковке ТЦ Город!
Игры, конкурсы, масленичный фудкорт, фотосессия с маламутами, снежный тир, хоккей с яблоком, детское научное Шоу с ГРЯДКИ и сжигание огромного чучела Масленицы!
Приглашаем Вас и Ваших детей! Вход свободный! =»Узнайте больше! «=

Тематические приемы, посвященные мерам социальной поддержки семей с детьми, проходят в Томске 26-28 февраля.
Приемы ведут специалисты Пенсионного Фонда, Департамента социальной защиты населения ТО, Центра «Семья», а также депутаты.

Помогите разобраться

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Радуга555

Помогите разобраться

Сообщение Радуга555 » 02 июл 2012, 20:08

Пять лет назад я приехала в Томск из области,сразу познакомилась с МЧ.Почти сразу мы стали жить вместе у него дома.через полгода поженились(больше моя инициатива,а еси еще точнее то моей мамы-т.к. она считала,что если сразу не зовет замуж-значит-поматросит и бросит).жить также продолжали у него.я работала и все деньги уходили на нас(я тогда мало получала),они ускользали сквозь пальцы :rolleyes: затем я с помощью мамы купила гостинку и мы переехали туда.опять жили почти на мои деньги.спустя какое-то время я решила перевезти маму в город.соответственно перевезла и вложили деньги (от продажи там квартиры+кредит) в квартиру.мы опять переехали к нему,мама в гостинку и в итоге мы в квартиру.все время когда жили у него,кормила нас его мама(сразу скажу,что кормила она его,я оооочень мало ем или вообще не ем).наши деньги,точнее мои,т.к. он не работал,я тратила на нас.опять все по мелочи и деньги утекали сквозь пальцы.одну ошибку я признаю-я тратила на него необоснованно,но мне были приятны эти траты и я как наивная дура думала,что когда у него будет возможность он будет мне помогать.сейчас моя мама болеет и я решила купить для нее благоустроенное жилье.забыла сказать,я устроила его на работу и теперь он хорошо получает.теперь я его прошу какае-то время отдавать мне энную сумму денег и по этому поводу у нас ссоры.видилите ему надо ремонтировать машину.еще он аппелирует тем,что его брат ремонтирует мою машину и делает это бесплатно.я то тоже тратила на него не мало-бензин,посиделки с друзьми,деньги на его кредиты,ремонт его машины.
так вот,покупая своей маме квартиру,я смотрю далеко в будущее,чтобы детям что-то досталось(хотя их у нас нет,опять же он не говорит ни да ни нет).он считает,что я все делаю по указке мамы.наверное,да.но что плохого,что я стремлюсь к лучшему.

описала не все,но большую часть.Вопрос:неужели я сама загнала себя в угол,сама виновата в своей нервозности,своих страхах?что мне делать?если раньше я мечтала о чем-то,представляла каким у меня будет будущее,верила и надеялась на лучшее,то сейчас я своего будущего не вижу.я как робот :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Психолог

Re: Помогите разобраться

Сообщение Психолог » 03 июл 2012, 01:02

А если действительно вы сами загнали себя в угол, что тогда из этого следует?
И что было бы, если вы видели будущее?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Радуга555

Сообщение Радуга555 » 03 июл 2012, 16:37

А если действительно вы сами загнали себя в угол, что тогда из этого следует?
следует то,что все может закончиться нервным срывом,разрывом отношений.я все что-то делаю,чего-то добиваюсь,а для чего?чтобы потом было хорошо?это потом не наступит никогда.надо жить сейчас,а я не умею.

И что было бы, если вы видели будущее?я бы мечтала и продолжала идти вперед.сейчас я топчусь на месте,вроде что-то делаю,чего-то достигаю,но удовлетворения мне это не приносит.

Психолог

Сообщение Психолог » 04 июл 2012, 23:35

Значит, вы загнали себя в угол, чтобы разорвать или изменить отношения, которые вас не устраивают?

А уловлетворение всегда должно присутствовать, когда люди что-то делают или не делают?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Радуга555

Сообщение Радуга555 » 12 июл 2012, 15:12

нет,я не хочу разрыва отношений(только в порыве гнева,расстройства).я хочу научиться не заморачиваться,хочу избавиться от страхов,неуверенности.

А что люди не должны испытывать удовлетворение от того что они делают или не делают?мне,кажется,что испытывают.ну или просто некоторые не умеют это делать(я например)

Психолог

Сообщение Психолог » 15 июл 2012, 21:32

А вы знаете как жить без страхов, неуверенности, без заморочек? Есть ли у вас такой опыт или хотя бы представление?

Как и когда у людей обычно бывает удовлетворение?

Радуга555

Сообщение Радуга555 » 18 июл 2012, 14:13

я предполагаю,что когда человек удовлетворен тем,что имеет,он испытывает спокойствие,мир внутри себя,встречает новый день с улыбки.
а я так не умею.у меня постоянно в голове живут "тараканы".

Психолог

Сообщение Психолог » 18 июл 2012, 23:23

Значит нужно с этими тараканами разобраться, зачем они там, какую цель преследуют?
Ведь там - ресурс для вас, энергия, которая могла быть использована в "мирных" целях.

Может быть поставить для себя цели: научиться генерировать в себе спокойствие, начинать день с улыбки? Пусть это будет сначало неуклюже, но главное - начать. Ведь спокойствие - состояние, запускающееся вашим мозгом, именно он выбирает какие эмоции и состояния запускать. Это внутри вас, а не во вне.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»