Акция! До конца февраля консультация логопеда бесплатно! Запись по телефону : 201-595
8 (952) 881-21-04. Центр развития «Мозаика»

Диагностика и лечение аденоидов Медицинский центр DRDOLGUN
ул. Новосибирская 43б; ул. Красноармейская 96; тел. 32-35-49
тема на форуме

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели).
Набираем группы в Уэльс и Торонто! А также: Сингапур, США, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 сайт: https://excelente.travel/
Тема на форуме

29 февраля в эту субботу - большой праздник Масленицы на парковке ТЦ Город!
Игры, конкурсы, масленичный фудкорт, фотосессия с маламутами, снежный тир, хоккей с яблоком, детское научное Шоу с ГРЯДКИ и сжигание огромного чучела Масленицы!
Приглашаем Вас и Ваших детей! Вход свободный! =»Узнайте больше! «=

Тематические приемы, посвященные мерам социальной поддержки семей с детьми, проходят в Томске 26-28 февраля.
Приемы ведут специалисты Пенсионного Фонда, Департамента социальной защиты населения ТО, Центра «Семья», а также депутаты.

Фобии у взрослых

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Доник

Re: Фобии у взрослых

Сообщение Доник » 08 апр 2013, 12:45

Добрый день, а просто на прием к Вам как попасть? Тараканов много в голове :crazy:

Изображение
Изображение Изображение

Психолог

Сообщение Психолог » 11 апр 2013, 00:11

МарфушаМ

В Томске запись по т. 22-44-72, в Северске: т.90-73-51, или 98-10-80.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

murrrr

Сообщение murrrr » 06 май 2013, 11:49

Здравствуйте!Подскажите, во время беременности у меня начались страхи что мне позвонят и скажут что кто то умер из близких, особенно боюсь что позвонят и скажут про папу, хотя он здоров ттт, после родов начался страх и мысли о смерти ребенка:( я их гоню, но периодически появляются , как с этим бороться?
Изображение
Изображение

murrrr

Сообщение murrrr » 10 май 2013, 21:53

Мне так и не ответили...
Изображение
Изображение

Психолог

Сообщение Психолог » 13 май 2013, 09:10

Шульга

Полезно поработать с психологом, выяснить причину такой излишней тревожности и скорректировать состояние.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

jenny

Сообщение jenny » 29 май 2013, 22:54

Психолог
Здравствуйте, я хочу знать нужна ли мне помощь психолога.Хотела сходить на консультацию, но времени нет...
Меня мучает страх за ребенка, причем не просто боюсь, что она упадет,ударится и т.д..Например ребенок стоит на стуле возле комода,я сразу себя представляю как ребенок может упасть,удариться об угол комода и далее..кровь, крики и...даже летальный исход.Я понимаю, что нельзя так, что мысли материальны, но и поделать ничего с собой не могу :crazy:

может это связано с предыдущим выкидышем и тяжелой беременностью?
Доченька 26.03.2011

Психолог

Сообщение Психолог » 31 май 2013, 21:54

jenny

Если вы сами не можете с этим справиться, то конечно лучше обратиться к специалисту.

Броки Бун

Сообщение Броки Бун » 04 июл 2013, 13:45

добрый день. у меня такой вопрос.
жутко боюсь лесных клопов "вонючек". прям до визга, до слез. конечно, если на улице на меня сядет, я не ору при людях, но пока стряхиваю его, внутри просто буря бушует, аж тошнит. и с каждым годом все сильнее это чувство. ягоду в огороде не могу собирать - там клопы.с дерева листик упадет, а я уже вся дергаюсь - вдруг там клоп. свекровь недавно ягоду передала, пока мыла, нашла двух клопов - проявив чудеса самообладания(ребенок спал),орать не стала, еле-еле ложкой их выковыряла и смыла кипятком вся извелась. в результате ягоду есть не смогла - там же клопы ползали)))) даже сейчас пишу и почесываюсь)))
при это других насекомых не боюсь вообще, даже потенциально опасных (ос спокойно отгоняю, стрекоз и бабочек люблю, когда на руки садятся, таракана могу рукой шлепнуть, если нет тапка рядом))))) а вот клопы.... друзья раньше смеялись, даже шутили - подсосывали мне их) один раз до истерики довели и больше не подсовывают))))))))
в детстве я как-то с ягодкой клопа в рот сунула - может оттуда причина идет? и что с этим делать? а то как лето, так стресс.... :crazy:

Психолог

Сообщение Психолог » 05 июл 2013, 23:18

Броки Бун

Скорее всего в детстве закрепилась такая реакция. Нужно поработать с психологом, можете ко мне записаться.

zarya

Сообщение zarya » 04 сен 2013, 18:36

Раньше не переносила, когда кто-то руками дотрагивался до моей шеи. С самого детства, сколько себя помню. Сказать, что не переносила, вообще ничего не сказать, у меня начиналась истерика мне казалось, что я прямо умереть могу. Однажды мой бывший молодой человек начал щекотать по шее, я начала кричать, он подумал, что я придуриваюсь, обхватил рукой шею (не сильно, просто приложил руку к шее) и начал дурачиться в итоге я начала задыхаться, даже не могла ничего сказать, так мне стало плохо и я потеряла сознание. Я его очень напугала. Самое интересное, что только недавно я поняла, что у меня это прошло. Совершенно. Муж спокойно прикасается к шее и я не чувствую никакого дискомфорта, паники и ужаса.
Очень интересно с чем могло быть связано такое странное отклонение?
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Психолог

Сообщение Психолог » 05 сен 2013, 00:37

Царица Соня

Скорее всего в детстве было какое-то болевое запечатление при прикосновении к шее, или негативная словесная связка, например кто-то при вашем сильном эмоциональном возбуждении сказал, что при прикосновении к шее можно умереть или потерять сознание или еще что-то в это роде.
Когда это произошло на самом деле это запечатление перестало быть актуальным.

Оло-ло

Сообщение Оло-ло » 26 сен 2013, 11:32

Здравствуйте!У моего молодого человека странное поведение в большом кругу людей,он не любит ходить в людные места,кафе и тому подобное,на праздники,свадьбы,дни рождения.Когда мы оказываемся в таких местах,его начинает трясти,он замыкается,теряет дар речи,иногда его даже рвет.И при всем этом он отрицает свои проблемы,говорит просто неважно себя чувствовал..хотя это повторяется каждый раз.Помогите пожалуйста!Что же это с ним?

Психолог

Сообщение Психолог » 30 сен 2013, 09:59

Олечка Малькова

А раньше, когда еще не были женаты, Вы замечали за ним подобное? Если нет, то когда это началось?

Оло-ло

Сообщение Оло-ло » 30 сен 2013, 11:10

Психолог писал(а):Олечка Малькова

А раньше, когда еще не были женаты, Вы замечали за ним подобное? Если нет, то когда это началось?

мы не женаты.Начну с того что с самого начала я заметила,что он не как все,он выделяется среди сейчашней молодежи,другое мировозрение,мысли...друзей у него нет,товарищи только,и тех не много.Была ослеплена любовью и много не хотела наверно замечать...сейчас вижу что проблем куча.

Психолог

Сообщение Психолог » 04 окт 2013, 02:15

Олечка Малькова

То, что вы описываете похоже на аутистические черты, но могут быть другие причины такого поведения. В таком случае ему нужно обращаться к специалистам.

Namiko

Сообщение Namiko » 09 окт 2013, 12:22

Добрый день!

Не знаю к кому обратиться. Я вздрагиваю от любого шума, иногда пугаюсь до того, что начинаю рыдать. Не имеет значения, одна я или в компании. Я могу быть спокойной, заниматься своими делами, но если вдруг что-нибудь громко стукнет, я подпрыгиваю на месте. Раньше такого не было... Чувствую себя истеричкой...

Психолог

Сообщение Психолог » 09 окт 2013, 19:40

Namiko

По каким-то причинам обострилась чувствительность. Полезны общеукрепляющие мероприятия: прогулки, массаж, баня, контрастный душ, обливания холодной водой. Полезно поработать с психологом.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»