не люблю праздники

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Ириssкаღ♥ღ
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club81672913
Контактная информация:

не люблю праздники

Сообщение Ириssкаღ♥ღ » 27 июл 2012, 21:59

Сегодня день рождения мужа, подарок выбирала тщательно, подготавливалась заранее..Я всегда за месяц готовлю праздники, свои др, сына, мужа, новый год и тд., договариваюсь о салютах, ресторанах, шариках-фонариках, покупаю подарки,зову гостей...Но приходит этот день и я не могу с собой ничего поделать у меня дикая просто ниубиваемыя депресуха, грустно, все во всем виноваты, все не так и все не эдак..пробовала заранее не подготавливать праздник, т.е. буквально за день все организовывать или вообще ничего не организовывать эффект тот же, честно магия какая то. Вот и сегодня муж с друзьями на природе а я не могу себя заставить ехать туда, на все корпаративы меня зовут, а я только и жду чтобы сказать нет. Реально это длиться уже достаточно давно и сегодня я реально поняла что это закономерность(((причем я умею веселиться люблю это, у меня много друзей и развлекаемся мы не только алкоголем, есть что вспомнить... очень грустно осознавать что завтра у меня будет отличное настроение и я захочу веселья но праздник то прошел, какой то парадокс честное слово, с учетом что я по сути лидер и заводила компании..как избавиться от праздничной депрессии помогите пожалуйста...

Психолог

Re: не люблю праздники

Сообщение Психолог » 01 авг 2012, 21:59

Чтобы избавиться необходимо понять причину, что заставляет себя чувствовать в этот день плохо. Это могут быть неосознаваемые установки, якоря. Вспомните, когда это началось, не было ли перед этим каких-то неприятных событий, слов?
И еще, подумайте, если бы это были другие женщины, зачем им чувствовать себя плохо в день рождения супругов? Для чего?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»