ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Отношения с мужем

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Палочка-выручалочка

Отношения с мужем

Сообщение Палочка-выручалочка » 29 июл 2012, 14:52

Здравствуйте. В нашей семье после рождения ребенка отношения с мужем испортились. Сначала все было хорошо, потом он стал чем-то недоволен, а теперь и дня не проходит, чтобы он мне не предъявил претензию, кричит на меня, а если я пытаюсь возражать, то дома целый скандал. Говорит гадости, потом даже не извиняется, хотя подойдет, обнимет, а меня после таких сцен прям воротит от него. Как мне себя вести? Я люблю его в те моменты, когда он не ругается, но они все реже и реже...
Думала, выйду на работу, станет лучше. куда там! На работе устаю, мужа и ребенка вижу очень мало, скучаю очень, а как выходной, то вечные придирки, то не так приготовила, то всю неделю стирку не ставила. А я домой прихожу около 9 часов вечера, сил на уборку-стирку в будни у меня совсем не остается.
И я не знаю как быть. С мужем мы 9 лет вместе. ребенку 2 и 9. то ли это кризис какой-то и его надо просто пережить, но как его пережить не сломав себя, так, чтобы не падала собственная самооценка? Иногда уже начинаю задумываться. может и правда я все не так делаю? Но чтобы не делала, как бы не делала, всегда найдется причина для претензии.
Появились мысли о разводе. но так тяжело сделать этот шаг. Может можно все вернуть? Как мне себя вести? Раньше он меня чуть ли не боготворил, называл ласково, обнимал часто, да просто за руку держал, а сейчас как чужой. Думала, может это ревность к ребенку, но ребенка он очень любит, души не чает, отец он просто отличный. В общем, запуталась я.

Психолог

Re: Отношения с мужем

Сообщение Психолог » 03 авг 2012, 11:45

Очень часто под внешним поведением скрываются совсем другие вещи, иногда даже совсем противоположные. Ситуация осложняется еще и тем, что человек, предъявляющий претензии, не всегда и сам осознает из каких оснований он это делает.
Поэтому выход один, понять, что лежит за претензиями на самом деле. Скороее всего вы изменились после рождения ребенка, как это обычно бывает. И муж неосознанно хочет вернуть ту, которая вдохновляла его и которую он боготворил.
Вспомните свое внутреннее состояние в то время. Что изменилось в вас самой?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»