Сохранять ли брак?

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Marta2103

Сохранять ли брак?

Сообщение Marta2103 » 20 авг 2012, 00:48

Здравствуйте!
Мне 24,мужу 28, пять лет вместе, в браке,недавно дочь родилась(5мес). В общем муж и раньше любил "выпить",но не часто и все у нас было хорошо, потом это становилось все чаще,пошли ссоры,ругань. Сейчас какой то сплошной кошмар, он приходит когда хочет,уходит ничего мне сказав,приползает от друзей ночью пьяный ,весь этот перегар на ребенка,мы живем в гостинке,в одной комнате,которую нам дал на время пожить мой отец, ничего не объясняет где он был, с кем,просто отмахивается мол "не выноси мне мозг",гуляет,пьет он уже стабильно через день-два,никакой помощи,понимания с его стороны. Много раз выясняли наши проблемы и с криком и спокойно и просто молча объявляла байкот,не обращала на него внимания,но все бестолку ,после очередного бурного скандала максимум три дня нормальный,потом опять к друзям. Так же есть у него сестра,она обсолютный авторитет в его глазах, очень большое влияние оказывает на него, я говорила ей,чтобы она с ним обсудила его вот такое поведение и страсть к алкоголю и гулянкам,но она ничего ему не говорит,а наоборот приходит,вместе они уходят куда то и опять он приходит пьяный. В последнее время он вообще придет ,просто наорет на меня,что это я виновата во всем,я его пилю,вот поэтому он и пьет и уходит,еще он прекрасно знает,что мы от него зависим,т.к. у меня маленький ребенок и в случае развода мне помочь некому.Так то он и дочь обожает и руки у него золотые и работящий,но я так больше не могу жить,каждый день сидеть и думать,когда придет, в каком состоянии, я с каждым днем все чаще замечаю,что ему все-равно на семью. Как поступить? Разводиться или терпеть и ждать,когда одумается(в чем я сомневаюсь)...Мне самой очень не хочется развода,т.к. у нас дочь,он ей нужен, человек он не плохой,но я так устала надеятся и потом мне действительно никто не поможет на первых порах,если расстанемся,хоть и есть семья,просто я им не нужна с ребенком и своими проблемами. Я запуталась,не знаю как мне быть. Есть ли надежда на счастливую семью у нас?

Психолог

Re: Сохранять ли брак?

Сообщение Психолог » 20 авг 2012, 00:53

У каждого поведения есть какая-то цель. Подумайте, зачем вашему мужу нужно пить?
И было ли что-то подобное до того, как родился ребенок?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Marta2103

Сообщение Marta2103 » 20 авг 2012, 01:06

Психолог
Он с самого начала наших отношений выпивал, но редко,по выходным,потом чаще стал, но потом извинялся и объяснял где он был и почему напился,сейчас вообще ничего не объясняет,не извиняется,просто живет,как он хочет,просто мне кажется,что сейчас я более зависима от него,чем когда у нас не было ребенка,ведь сейчас я не могу уйти от него с ребенком,т.к. на работу мне не выйти пока,получается я материально завишу от него. Я не знаю какова причина такого поведения его, кроме простой алкогольной зависимости. Что делать не пойму,по-хорошему просила ,если не можешь остановится закодируйся,ведь у нас семья,ребенок,но он наотрез отказывается,гоорит-я не алкоголик.

Психолог

Сообщение Психолог » 21 авг 2012, 12:06

Часто люди пьот от того, что не могут жить так, как хотят. Отсутствие цели в жизни, или цели, которых не удается достичь. Отсюда - напряжение, неуверенность в себе, низкая самооценка. И выход в иную роеальность, которую создает алкогольное опьянение, где все легче, проще, свободнее.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 28 авг 2012, 17:59