Споры

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
sesil

Споры

Сообщение sesil » 27 авг 2012, 22:52

Здравствуйте.Нужен совет.
Расскажу предысторию, о том что у нас с мужем не было красивого конфетно-букетного периода, муж за мной не ухаживал, добивалась его сама, я по характеру напористая и практически всегда получаю того чего хочу.Оба мы очень импульсивные. Три года гражданского брака, 2 года женаты, ребенку 1,5, мне 23, ему 30. Внешне мы практически одного возраста, коммуникабельны, общение наше просто и незамысловато в обществе, но вот дома. Когда муж приезжает с работы, а обычно свою 5тидневку, он с ночевой проводит на работе, с недавнего времени (мес 4), он мне рассказывает про работу, все плюсы минусы своих компаньонов, когда мы начинаем вести диалог, то всегда возникают споры которые заканчиваются скандалами. Он кричит на меня будто бы я вобще должна была не раскрывать рот и зря он мне все это рассказывает, это продолжается уже практически 3 месяца. Мы и раньше могли поскандалить и накричать друг на друга, но так близко к сердцу я не воспринимала. Другой момент таков, что рассказать\пожаловаться ему я не могу,поделится своими переживаниями по поводу родителей\ребенка, он не желает меня слышать и слушать,хотя к ребенку относится очень трепетно и любит его, перебивает, говорит что я преувеличиваю, что ною просто так. У меня складывается впечатление что я вобще голоса не имею, что мой муж-мой друг(по идее) и слушать меня не хочет, про поддержку вобще молчу. Порой чуствую себя одиноко. Веду спокойные разговоры, объясняю ему, раскладываю по полочкам, но слышит он совсем другое, только через слезы начинает меня понимать и то не на долго :rolleyes: за ранее спасибо :flow:

Психолог

Re: Споры

Сообщение Психолог » 28 авг 2012, 02:42

А в чем вы хотите, чтобы он вас понял? И каких отношений вы хотите, как все должно быть?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

sesil

Сообщение sesil » 28 авг 2012, 09:38

ну к примеру, он думает что сидя в декрете я отдыхаю, ничего не делаю, наслаждаюсь жизнью, мне сложно т.к 5 дней из 7 он отсутствует дома. Раньше мы могли вести диалог и так не собачиться, а тут все мои слова он воспринимает в штыки, даже когда я его подбадриваю, встаю на его сторону. Когда разговариваем про отношения, он все мои слова с ног на голову переварачивает, сам ругается. Стоит мне только пустить слезу так он все начинает понимать, начинает оправдываться что ну вот такой он человек, мол балван, черствый и тп. Хотя я знаю что он проявляет себя вполне ласковым и заботливым. Мне просто нехватает какой то поддержки, даже просто сесть и поговорить со мной хоть о чем. А то в последнее время даже разговор о погоде может дойти до спор и ругани. Хотелось бы чтобы он моё мнение тоже слушал и уважал,а не перебивал.

Психолог

Сообщение Психолог » 28 авг 2012, 22:19

я по характеру напористая и практически всегда получаю того чего хочу.

А чего хочет ваш муж?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Психолог

Сообщение Психолог » 28 авг 2012, 22:40

4 сентября

Семинар "Семейные конфликты: зачем и почему?"

viewtopic.php?f=156&t=185336&start=25

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»