Ребенок сначала спрашивает меня,а потом ,если разрешу целует

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
ann1983

Ребенок сначала спрашивает меня,а потом ,если разрешу целует

Сообщение ann1983 » 11 сен 2012, 16:58

Я в шоке от моих отношений с дочкой ей10лет.Я постоянно ей недовольна,ругаю ее каждый день и каждый день даю себе установку продержаться без упреков но...С каждым годом (с 8лет) все тяжелее,теряю ее и не знаю как быть!Дошло до того,что она боится меня поцеловать или обнять без моего разрешения,а когда она обнимает меня я напрягаюсь вся и пытаюсь это скрыть.У меня ощущения,что я тиран,а не мать.Дочка врет постоянно,может утром уйти в школу и потерятся(в 6 часов вечера придти)А в прошлом году пропала до темна пришлось миллицию вызвать,хорошо что она позвонила почти сразу.Самое смешное,что вопрос ее был:Мама можно я еще у Кати побуду? :o :o :o Просьбы мои игнорирует,на второй год чуть не оставили и это в 3 классе.Раньше мы постоянно ходили по магазинам себя побаловать,да и просто провести время,постоянно болтали,вместе танцевали(включим музыку дома и ...)Может это связано с новыми условиями жизни я разошлась с ее папой и у нас новая семья.У нее есть все чего небыло с папой(отдельная комната,нет скандалов,ругани все отлично) поэтому я считала,что все как-никак наладилось,но видно во всем этом потеряла контакт с ребенком и пропость все шире...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Не знаю куда обратиться.

Психолог

Re: Ребенок сначала спрашивает меня,а потом ,если разрешу це

Сообщение Психолог » 13 сен 2012, 00:45

Я постоянно ей недовольна, ругаю ее каждый день.

Нужно разобраться, что присходит. Зачем вам нужно быть недовольной?
Это провокация девочки для получения внимания или она переключает внимание на себя (неосознанно конечно), чтобы избавить вас от решения каких-то ваших проблем?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

ann1983

Сообщение ann1983 » 13 сен 2012, 03:28

Недовольство проявляется по многим вопросам т.к все мои просьбы игнорируются.Прошу убраться у себя в комнате так это затягивается на целый день и это,если я постоянно ее проверяю,нервы здают. Каждые 20 минут приходится ходить и следить(может сесть играть,рисовать,лепить....)Уроки делаем до 22:00(приходит домой в 13:00)Пойдет в магазин и пропадет на час,за собой не следит(расчесаться,умыться ...)пока я не скажу,принимать решения или осуществлять их она не хочет,даже если я пытаюсь ее заинтересовать.Например:где-то 1,5месяца назад ушла гулять(гуляет она до21:00),время 21:00,22:00,нету ребенка оббегал муж всю округу нет нигде в результате к 23:00 пришла(играла с девочкой около ее дома.У нас частный сектор)Наказала ее.Оставила без гуляний на 2 недели.Прошло уже 1,5 месяца она сидит дома не гуляет(по собственной инициативе или ее бездействии).Предложила ее исправить положение путем хорошего поведения и помощи по дому,но ее это не заинтересовало.Какое-то время подходила и спрашивала :Почему мне нельзя гулять? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Объяснила:Потому что ты не хочешь ничего для этого сделать,изменить ситуацию.Она:Я не знаю,что мне сделать.Я:Убраться в комнате,помочь мне по дому...Она:Ты всеравно меня не отпустишь.Я:а ты пробовала?.Она:Нет.Вот и весь разговор.Примеров много.Может я сильно много от нее требую или неправильно что-то делаю,может я ее запилила постоянными"А ты убралась,умылась,выпила лекарство...???Но тогда,если не говорить,она ничего не делает :rolleyes: Я уже сама толком немогу понять,что я делаю и как :cry: :cry: :cry:

Психолог

Сообщение Психолог » 13 сен 2012, 22:08

Причин такого поведения может быть несколько: слабый психический тонус, проблемы в эмоциональной сфере, неправильное взаимодействие с ребенком, не учитывающее ее особенности.
принимать решения или осуществлять их она не хочет

Не хочет, не может или боится?
Может вы слишком много хотите от 10 летней девочки?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

ann1983

Сообщение ann1983 » 13 сен 2012, 22:14

Мне кажется,что я ее запилила постоянными нравоучениями и она просто боиться в очередной раз что-то сделать не так

Психолог

Сообщение Психолог » 13 сен 2012, 22:25

Меняйтесь. Если сложно, приходите на прием, поможем.

Горгона

Сообщение Горгона » 16 сен 2012, 01:27