Как пережить развод.

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Ольчик

Как пережить развод.

Сообщение Ольчик » 17 сен 2012, 12:50

Здравствуйте! Подала на развод, тк. не вижу будущего с моим мужем. У нас 2 детей 18 и 10 лет, разлад начался еще лет 8 назад.Все эти годы негатив только накапливался, но я терпела старалась сохранить семью. Устала хочу поменять свою жизнь, т.к из-за постоянного негатива начались проблемы со здоровьем.Сейчас живем в одной квартире в разных комнатах. Не жизнь а мучение.Дети переодически слышат наши перепалки и оскорбления.Инициатором чаще всего являюсь я, т.к кроме раздражения и неприязни к мужу больше ничего не испытываю. Понимаю что так нельзя, но не могу с собой ничего поделать. Муж не соглашается на раздел и не хочет уходить, говорит что любит меня. Я нахожусь в переодических дипрессиях, незнаю как освободиться от него.

Психолог

Re: Как пережить развод.

Сообщение Психолог » 19 сен 2012, 13:26

В октябре мы начинаем работать по грантовой программе: "Реабилитация детей пострадавших от насилия", там категория разводов тоже обозначена и можно будет записаться в целевую группу для занятий с психологом. Занятия предполагаются для детей и взрослых.Звоните по т. 22-44-72, пока еще идет набор в группу. Занятия бесплатные.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

СветаЯ

Сообщение СветаЯ » 19 окт 2013, 16:52

еще есть подобные занятия?

Психолог

Сообщение Психолог » 20 окт 2013, 21:45

Да, желающие могут позвонить по т. 22-44-72 и сказать, что хотят участвовать в грантовой программе.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

но4ка

Сообщение но4ка » 17 дек 2013, 17:42

Здравствуйте! У меня похожая ситуация с первым автором.
Два года терпела как муж общается с другой женщиной, он отрицает что у них есть какие то отношения с ней, просто дружеские, я терпела старалась, сохранить семью, у нас двое детей - 13 и 3 года. Устала терпеть, подала на развод, нас развели, но мы живем в одной квартире, спим только в разных комнатах. Не жизнь, а мучение.Дети переодически слышат наши перепалки и оскорбления.Инициатором чаще всего являюсь я, т.к кроме раздражения и неприязни к мужу больше ничего не испытываю. Понимаю что так нельзя, но не могу с собой ничего поделать. Муж не хочет уходить, говорит что ему не куда идти, да и мне не куда идти, разменять квартиру нет возможности. Я нахожусь в переодических дипрессиях. От него ни какой любви к себе не чувствую, знаю что он продолжает с ней общаться и по моему уже и любит её.
Помогите пожалуйста справиться, подскажите что делать, как себя везти, почему он не уходит, потому что боится начинать всё с начало? Мы живем вместе 15 лет, до этого ещё дружили 6 лет, т.е знаем друг друга с детства.

Психолог

Сообщение Психолог » 18 дек 2013, 23:07

Olgusi

Ответила Вам в другой теме.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»