Акция! До конца февраля консультация логопеда бесплатно! Запись по телефону : 201-595
8 (952) 881-21-04. Центр развития «Мозаика»

Диагностика и лечение аденоидов Медицинский центр DRDOLGUN
ул. Новосибирская 43б; ул. Красноармейская 96; тел. 32-35-49
тема на форуме

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели).
Набираем группы в Уэльс и Торонто! А также: Сингапур, США, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 сайт: https://excelente.travel/
Тема на форуме

29 февраля в эту субботу - большой праздник Масленицы на парковке ТЦ Город!
Игры, конкурсы, масленичный фудкорт, фотосессия с маламутами, снежный тир, хоккей с яблоком, детское научное Шоу с ГРЯДКИ и сжигание огромного чучела Масленицы!
Приглашаем Вас и Ваших детей! Вход свободный! =»Узнайте больше! «=

Тематические приемы, посвященные мерам социальной поддержки семей с детьми, проходят в Томске 26-28 февраля.
Приемы ведут специалисты Пенсионного Фонда, Департамента социальной защиты населения ТО, Центра «Семья», а также депутаты.

Ребенок плачит и по поводу и без, что делать?

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
lesik3280

Ребенок плачит и по поводу и без, что делать?

Сообщение lesik3280 » 21 сен 2012, 15:24

Добрый день! Нет уже сил, не знаю что делать, как быть?
Ситуация следующая: дочь 3 года в последнее время (примерно недели 2) стала вести себя ужасно, во первых меня не отпускает от себя ни на шаг, постоянно требует к себе внимания, чтобы делала только то что хочет она, играла с ней. Начинаю объяснять что я после работы нужно покушать, переодеться, элементарно что-то сделать по дому, у неё начинается истерика и уже ничего не хочет слышать, плачит очень долго, у меня сердце разрывается, да и нервы не выдерживают постоянное нытье. По любому поводу растраивается: было такое что замарала краской футболку - у неё опять слезы до истерики, хотя мы ни когда её не ругали за такие вещи, всегда спокойно объясняли что нужно быть аккуратнее и переодевались в чистое. По ночам тоже часто и долго плачит, не может успокоится. Подскажите что с ребенком, что нам делать, как быть?
Изображение
Изображение

Психолог

Re: Ребенок плачит и по поводу и без, что делать?

Сообщение Психолог » 22 сен 2012, 13:32

Нужно показаться специалисту, чтобы понять, что происходит, возрастной кризис или что-то другое.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

lesik3280

Сообщение lesik3280 » 23 сен 2012, 12:40

Нам нужно к психологу или неврологу обратиться, к кому для начала?
Изображение
Изображение

Психолог

Сообщение Психолог » 27 сен 2012, 00:02

К неврологу или педиатру сначала, вдруг что-нибудь болит. Дети в таком возрасте еще плохо локализуют боль.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Lisard

Сообщение Lisard » 28 апр 2013, 14:26

Добрый день. Проблема аналогичная, сын 1,5 года с каждым днем ревет все больше и сильнее, может час реветь, к себе не подпускает никого, топает, ногами машет или лежит уткнувшись в пол или диван. На уговоры не идет. Такие истерики случаются либо на почве "хочу, а мне не дали" или вообще просто так, например проснулся ночью и ревет час в захлеб, горло дерет. И еще, когда что-то не по нему, то все что попадается под руки от швыряет со всей силы. Педиатр назначила пропить капельки (пустырник+пион) толку нет, ждем невролога. Вообще он с рождения очень беспокойный, походы к неврологам ничего не дали (может не к тем ходили). Очень переживаю за него, не хочется чтоб эти нервные срывы сказались негативно на его развитии и в дальнейшей жизни.
Пробовала его отвлекать от истерик, он никак не реагирует, пробовала сама "плакать" и даже плакала по-настоящему уже от бессилия, но итог один: или не реагирует вообще или притихнет, посмотрит на меня и ревет еще громче.
До родов ходила с ним в бассей (последний раз за сутки до родов), там он выплескивал свои эмоции. Сейчас возможности нет пока что...
Недавно родился второй ребенок, безусловно ревность. Все время свободное провожу со старшим (игры, рисование, лепка, подвижные игры, вместе готовим, убираем, купаем младшего или просто играем сами с ним в ванной), ревность сходит на нет, т.к. он понимает, что когда младший уснет все мое внимание будет ему. Да и во время бодрствования младшего сидим все вместе и играем или показываем младшему книжки и игрушки
подскажите, к кому нам обратиться и как быть. Может стоит с психологами поработать?

пс: ребенок не говорит, иногда лепечет на своем, когда хорошее настроение. Понимать все понимает, делает, когда его просишь. Сам если что-то хочет, то в основном мычит, редко когда что-то "скажет"
два сыночка, мечтаю о лапочке дочке...

Психолог

Сообщение Психолог » 29 апр 2013, 23:59

Lisard

Иногда такое поведение бывает из-за внутричерепного давления. Нужно к психоневрологу, хорошие специалисты в медико-педагогическом центре, Северный городок, 52, т. 65-19-24. С психологом еще рано работать. Обычно для деток меньше 3-х лет мы даем рекомендации мамам, что можно делать.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»