Водить ли ребенка больного в сад???

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
serebroo

Сообщение serebroo » 06 окт 2012, 05:01

Здравствуйте! Прошу совета сама запуталась,как поступить.
Ребенку 3 года пошел в садик,за 1 месяц полностью не пробыл даже 1 полного дня, болеет.Нужно устраиваться на работу,сидеть с ребенком некому.Сколько себя помню всегда работала или подрабатывала,без работы мне очень плохо .В принципе я могу его водить в садик больного, мне так все и советуют и крутят у виска типа какая я дура при каждом чихе его дома держу . Во мне борется два человека , мама и человек который хочет реализоваться как профессионал, как личность, работать и зарабатывать деньги.При желании я могу горы свернуть и работу найти и подработку.Но куда двигаться не знаю.
По профессии я медик и все осложнения ,когда ребенок ходит больной я понимаю и если я его приведу с ОРЗ в садик а потом он там подхватит пневмонию или будет осложнения гаймориты ,отиты я себе этого не прощу.Что делать????
Хотела нанять няню, но живем со родителями мужа, запрещает приводить чужого человека в дом.Они за то чтобы водить больного.
Ребенку стараюсь привить здоровый образ жизни, гуляю много, бассейн ,секции, дыхательная гимнастика.За этот месяц я столько лекарств ему запихала просто жуть.У него аденоиды и поэтому болеет, хватает на себя всю заразу.Я могу в принципе устроиться в ночь работать а днем быть с ребенком, но это конечно немного унизительно зарабатывать в 4 раза меньше.Хочется добавить что до 2 лет я подрабатывала.В два года я устроилась на работу в день пока не попала под сокращение, но ребенок ходил к няне на дом и в садик на 3 часа .НА ДОМ ВОДИТЬ РЕБЕНКА К НЯНЕ ДУША БОЛИТ,ПОСЛЕ НЯНИ БОЯЛСЯ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ, БОЯЛСЯ ЧТО РУГАТЬ БУДУТ, ПОТОМ работала на этим.Я СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ ПРЕДСТАВЛЯЛА 3 ГОДА РЕБЕНКУ,Я ДУМАЛА НАКОНЕЦ Я БУДУ РАБОТАТЬ(зарабатывать на квартиру) , ХОДИТЬ НА КРУЖКИ САМА ,А В ИТОГЕ КУЧА ЛЕКАРСТВ, ОСУЖДЕНИЕ, непонимание.
Подскажите над чем мне поработать с собой,к чему придти.

Ксения777

Re: Водить ли ребенка больного в сад???

Сообщение Ксения777 » 06 окт 2012, 10:01

Вы не можете отвечать в этом разделе. аналогичная тема для обсуждений есть в подфоруме Детское здоровье. Эльнара.
Изображение

Психолог

Сообщение Психолог » 07 окт 2012, 23:03

Я бы тоже не стала водить больного ребенка в сад. А что с вами не так?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

serebroo

Сообщение serebroo » 11 окт 2012, 13:56

Дело в том что очень сложно мне выстоять натиск окружающих меня людей, осуждающих что я бездельница и сижу дома.( все включая родителей ).

Психолог

Сообщение Психолог » 11 окт 2012, 21:53

Прямо так и говорят: "бездельница"? Или это ваша интерпретация того, что происходит вокруг?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

serebroo

Сообщение serebroo » 12 окт 2012, 14:22

нет просто говорят как ты так долго можешь сидеть без работы.Води с соплями в сад и работай .

Психолог

Сообщение Психолог » 13 окт 2012, 01:58

А работа на примете у вас есть, куда бы вы могли устроиться?
Во мне борется два человека , мама и человек который хочет реализоваться как профессионал, как личность

Проблема-то скорее не в окружающих, а вот в этом внутреннем конфликте. И в этом конфликте: или/или, а ведь можно быть и профессионалом и мамой. Одно другому не мешает.

serebroo

Сообщение serebroo » 17 окт 2012, 15:46

как работать если я все время на больничном.???сейчас середина октября он в садике был 1,5 нед

Психолог

Сообщение Психолог » 17 окт 2012, 23:31

Конечно у вас есть уважительная причина, иначе вы давно бы работали. Только что тогда вас мучает? Или вы сами не считаете эту причину уважительной?
Ведь если мы в чем-то уверенны, то будем ли мы так переживать из за того, что об этом скажут или подумают окружающие?

serebroo

Сообщение serebroo » 20 окт 2012, 02:22

Спасибо большое Вам!!! Я все поняла

Jadeit

Сообщение Jadeit » 22 окт 2012, 13:11

можно быть и
профессионалом и мамой.
Одно другому не мешает. Эт как? Подскажите.
Изображение

Изображение

Психолог

Сообщение Психолог » 24 окт 2012, 00:27

Если все делать без фанатизма и соблюдать во всем меру.
Ведь очень многим это удается. И если вы этот вопрос зададите в другой теме, где обсуждалки, я думаю, многие поделятся как им это удается.

Jadeit

Сообщение Jadeit » 25 окт 2012, 13:10

8-)
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»